масляный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

А какой масляный фильтр используете Вы?

  • Champion[ 8 ]4%
  • Bosch[ 19 ]10%
  • Hengst[ 4 ]2%
  • Mahle[ 11 ]6%
  • Fram[ 12 ]6%
  • Mann[ 59 ]32%
  • FinWhale[ 4 ]2%
  • SCT[ 20 ]10%
  • Автоваз[ 5 ]2%
  • Цитрон[ 3 ]1%
  • Колан[ 1 ]0%
  • Невский[ 12 ]6%
  • Салют[ 18 ]9%
  • Ливны[ 7 ]3%
Всего голосов: 183

#151:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 21:50
kazak1102 писал(а):

Незамерзайку можно купить


ага по 99 р. которая в -20 в кусок льда превратилась. нет уж спасибо. на таких вещах не экономят я лью себе спектрол Wink

#152:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 21:53
Халява писал(а):

которая в -20 в кусок льда превратилась.


Такая тоже есть... Но есть и ничё вроде... Вот дома всё другое, и пока в незамерзайках ТУТ не разобрался... Но в Ашане, в Киеве один раз таки брал, по острой необходимости... А кисель и дорогим бывает... hehe

#153:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 22:37
Не, ну
SUNshineNT писал(а):

коньяк по 50 р.

это тоже в каком-то смысле незамерзайка. Тока она не для мафынки, а для водятела hehe

#154:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 23:53
Сохатый писал(а):

Не, ну

SUNshineNT писал(а):

коньяк по 50 р.

это тоже в каком-то смысле незамерзайка. Тока она не для мафынки, а для водятела hehe

золотые слова. Нет, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

Но и лить каку, которая разъест дворники и шланжички тоже нет смысла.
Я местную бульбостановскую заливаю. Обзор-глюкс заливаю. Есть еще кругозор и какая-то чача. Зимой ехал из Орла, купил на заправке драйв или как-то так. Был приятно расстроен. Эта вещь замерзала в 2х миллиметрах от писялок Smile

#155: Re: масляный фильтр Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 00:08
Халява писал(а):

Хотелось бы узнать что предпочитают форумчане. Что Вам по душе и почему? Smile



ваще никогда не заморачивался производителем фильтра. Ставлю то, что есть у дилера на складе, а как он выглядит, и какого он цвета, и тем более, как он называется (вроде просто маслянный фильтр) не знаю!

#156:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 05:47
Сохатый писал(а):

это тоже в каком-то смысле незамерзайка. Тока она не для мафынки, а для водятела


я забыл добавить
коньяк 50р. за 0,5
я бы такое в омыватель побоялся лить, не то что в себя

#157:  Автор: Giz СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 08:33
Юзал финвал и бош, проблем небыло. Два раза ставил ман, лампочка гасла несразу, щас опять бош ставлю... Razz
#158:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 22:50
SUNshineNT писал(а):

Сохатый писал(а):

это тоже в каком-то смысле незамерзайка. Тока она не для мафынки, а для водятела


я забыл добавить
коньяк 50р. за 0,5
я бы такое в омыватель побоялся лить, не то что в себя

Было время, спирт в омыватель лил. Фуфырики ферейновские. Даж дешевле получалось чем омывалка на ядовитом и вонючем изопропиле. Справка - ПДК изопропилового спирта равна ПДК метилового спирта. Кто не верит может посмотреть в инете. Smile

#159:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 22:58
ЮБА писал(а):

Справка - ПДК изопропилового спирта равна ПДК метилового спирта.


А с какого боку тут метил...??? Брынцалов вроде из метилового ничего не делал (официяльно)... Мож про этиловый всётки...??? Smile

#160:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 23:04
kazak1102 писал(а):

ЮБА писал(а):

Справка - ПДК изопропилового спирта равна ПДК метилового спирта.


А с какого боку тут метил...??? Брынцалов вроде из метилового ничего не делал (официяльно)... Мож про этиловый всётки...??? Smile

Речь про изопропил и его ПДК, как у метилового.
Лил ферейновский этиловый. Сейчас не достать.
Выдержка из документа. -" случаев отравления парами этилового спирта не наблюдалось"
Льем всякое .... из за нескольких алкашей, кот почему-то решили пить омывалку. Не понимаю.

#161:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 23:16
ЮБА писал(а):

случаев отравления парами этилового спирта не наблюдалось


pst Я как-то не пары его старался употреблять... Тоже случаев отравления МЕНЯ не замечено... 63
Даже после Рояля выживал... Трудновато токо после перебора и того и другого... supercool

#162:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 23:28
kazak1102 писал(а):

Даже после Рояля выживал... Трудновато токо после перебора и того и другого... supercool

Роял - эт круто. Приехал раз на рыбалку. Уже на травке расстелена типа скатерка. Стоит бутылка Рояля. Лучок лежит, огурчики, хлебушек и пр. Так никто и не появился. Оставил для след поколения. Smile

#163:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 08:55
Раньше ставил манн постоянно. потом пару раз ставил фрам. Один нормально, с одним к концу срока долго лампочка гасла. Сейчас бош. Лампочка гаснет сразу.
#164:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 09:10
Сергей 22 писал(а):

Сейчас бош. Лампочка гаснет сразу.


+много Wink

#165:  Автор: PSYseamanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 10:01
Вчера поменял масло... решил поставить Fram за 170р. Лампочка не сразу гаснет, а с дешевым LUXE (99руб) всегда сразу гасла. В следующий раз попробую Mann...
#166:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 10:13
PSYseaman писал(а):

Вчера поменял масло... решил поставить Fram за 170р. Лампочка не сразу гаснет

PSYseaman писал(а):

В следующий раз попробую Mann...

В следующий раз? wwow Заводить, каждое утро, без давления (хотя-б на 2-3 секунды)? До следующей замены? nea
ИМХО. Поменять фильтр сразу. "Резать, к чёртовой матери. Не дожидаясь, всяческих, перетонитов!! (С) Покровские ворота.

#167:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 10:16
andreyal553 писал(а):

Заводить, каждое утро, без давления (хотя-б на 2-3 секунды)?


да нихрена неслучится если масло не полное гумно.

#168:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 10:35
Да тема ни о чем вообщем-то. Гаснет сразу, не сразу это все ерунда. У кого-либо отказывал фильтр - вот что надо писать. У меня даже всякие нонейм фильтры в свое время без проблем по 15 тыков ходили. А тут Фрам, Мале etc... - не будьте жертвами маркетинга.
#169:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 10:37
s010 писал(а):

Да тема ни о чем вообщем-то. Гаснет сразу, не сразу это все ерунда. У кого-либо отказывал фильтр - вот что надо писать. У меня даже всякие нонейм фильтры в свое время без проблем по 15 тыков ходили. А тут Фрам, Мале etc... - не будьте жертвами маркетинга.


Mahle, к слову сказать, стоит почти как всякие невские. 120 рублей, кажется.

Или предпочитаешь все равно сэкономить 50 р и купить за 70 наше?

#170:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 10:40
maximk писал(а):

s010 писал(а):

Да тема ни о чем вообщем-то. Гаснет сразу, не сразу это все ерунда. У кого-либо отказывал фильтр - вот что надо писать. У меня даже всякие нонейм фильтры в свое время без проблем по 15 тыков ходили. А тут Фрам, Мале etc... - не будьте жертвами маркетинга.


Mahle, к слову сказать, стоит почти как всякие невские. 120 рублей, кажется.

Или предпочитаешь все равно сэкономить 50 р и купить за 70 наше?


Уже писал многие лета покупаю SCT - очень дешево и очень сердито

Последний раз редактировалось: s010 (15 Сентября 2011 10:42), всего редактировалось 1 раз

#171:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 10:41
rg-45 писал(а):

да нихрена неслучится если масло не полное гумно.

Вероятность очень велика. Но. Считаю, что машина должна работать - как положено. Кто-то ставит "жучка", вместо предохранителя. Pardon И катается не задумываясь. Для меня это не приемлемо. Мне проще поменять фильтр, стоимостью 150 - 200 р. , чем смотреть на лампочку. Каждое утро. Это личное убеждение. Ничего более.

#172:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 10:45
s010
Извини, но фирме SCT я не доверяю. Именно при эксплуатации воздушника от SCT у меня ДМРВ умер за год. Двух воздушников, кстати. За пробег менее 20к. Не факт, что именно фильтр виноват, но сомнения вкрались.

Ну и иномарочники предпочитают не связываться с SCT.

Последний раз редактировалось: maximk (15 Сентября 2011 10:47), всего редактировалось 1 раз

#173:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 10:46
andreyal553 писал(а):

Мне проще поменять фильтр, стоимостью 150 - 200 р. , чем смотреть на лампочку. Каждое утро. Это личное убеждение. Ничего более.


Т.е. ты утверждаешь что у фильтров дешевле 150 рублей лампочка гаснет не сразу? Однако у тебя альтернативная реальность Smile

#174:  Автор: PSYseamanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 10:47
rg-45 писал(а):

andreyal553 писал(а):

Заводить, каждое утро, без давления (хотя-б на 2-3 секунды)?


да нихрена неслучится если масло не полное гумно.


Масло ESSO 10w40.

#175:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 10:47
maximk писал(а):

Извини, но фирме SCT я не доверяю.


+1
колодки у меня такие были - вообще не изнашивались




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU