Начал новый эксперимент - купил китайский автомобиль! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#151:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 10:36
Да в машине я скучный дятел. В машине иначе нельзя. Почти все автомобили 99.9% это тухлые повозки для скучных дятлов. Для нормальной езды нужна 1л/с на 1 килограмм веса. А между 120 или 300 л/с на 2 тонны разницы принципиальной нет. Если Вы ездите по трассе 3 раза в год на 3000 км, то может это имеет значение. А те кто мотается по 10 000 км, раз 5-6 в год и за один перегон проходит от 1300 - до 2000 км тем все равно на чем ездить. Обгоны не проблема, "свою возможность" видишь метров за 300 не напрягаясь, мозг работает на уровне подсознания даже не приходится сбрасывать и набирать скорость. Даже притормаживать на трассе признак непрофессионализма, не то что оттормаживаться.
#152:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 11:04
Andre2115 писал(а):

нормальная тяга - никакой не элемент активной безопасности авто, а та самая безопасность, которая в головах. не хватает тяги - пыли в правом, не рыпайся, ищи "окна" подлиннее. я на шохе так и езжу.


Согласен. Но я и говорю, что я бы лично не смог так ездить, потому и не взял бы авто с такими ТТХ, как единственный в семье. Да и вообще не взял бы наверное... Ну а если человек наистепеннейшего нрава, то пожалуйста... Smile
Wire_man писал(а):

Даже притормаживать на трассе признак непрофессионализма, не то что оттормаживаться.


Дело в том, что сейчас число тошнотов на трассах резко возросло. Одни дамочки чего стоят. Я не торопыга, но и плестись за ними тоже раздражает. Поэтому я не ратую за динамику, как у Феррари, но все же она должна быть приемлемой. А если за рулем НЕ профессионал (коих, включая меня в жизни 98%), то никакая "голова" ему не поможет прорваться через колонну таких вот тошнотов, увы... Без динамики - нельзя... Впрочем, опять же, знаю людей, которые настолько терпеливы, что просто диву даешься. Я не такой Pardon

#153:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 11:07
Jackal писал(а):

а есть ли там лицензия или так переперто?


Да вроде как есть...

#154:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 11:28
За 1000 километров от Москвы количество "дамочек" и неадекватов резко уменьшается. Появляются они только возле крупных городов в радиусе 20 - 40 километров не более. Машины, идущие по трассе вместе с тобой уже знаешь наизусть, обычно сформировывается группа 10-20 машин которые едут с одинаковым скоростным режимом. Обычно я иду с крейсерской 120-130 и стараюсь держать среднюю 100. Для меня это достаточно "плотный" темп, которого я достиг после 20 000 километров пробега по трассе.
#155:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 11:50
Wire_man писал(а):

За 1000 километров от Москвы количество "дамочек" и неадекватов резко уменьшается. Появляются они только возле крупных городов в радиусе 20 - 40 километров не более.


Да уж.... Приходилось летом по дороге из Минска проезжать Москву в субботу поздним вечером. "Московские дачники" создали окуенную пробку вплоть до самого огромного кольца (где на Орехово-Зуево дорога уходит), да и до самого Нижнего не мало этих "дачников" перлось. Это же самый крутой московский прикол - дача в 400-600 км. от дома. Выехал - приехал, рюмку водки хлопнул и спать, а то завтра рано вставать и домой пилить Smile
А мне до дачи 10 км.... А дорога на "АШАН" ведет. Там дамочек хватает))))
Wire_man писал(а):

Обычно я иду с крейсерской 120-130 и стараюсь держать среднюю 100.


Держать среднюю в 100 км/ч на трассе, имеющей по 1 полосе в каждом направлении на авто с такими ТТХ - нереально! Или она должна быть очень пустой.

#156:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 12:17
Роман-НН писал(а):

в 100 км/ч на трассе, имеющей по 1 полосе в каждом направлении на авто с такими ТТХ - нереально! Или она должна быть очень пустой.


Мне то-же так казалось, но накопив некий опыт я так ездил на ГАЗ 31029 со старым движком. А у нее максималка была 135! Дороги не везде в России однополосные, реверсивных больше. Да и ночь выручает.

#157:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 12:27
Wire_man писал(а):

Да и ночь выручает.


Это ж сколько ночью "валить" надо, чтобы она "помогла догнать средний показатель" до 100 км/ч? Опыт - опытом, но ночью часто удивляюсь, как люди прут на машинах под 150! Ну не может у него зрение быть кошачьим! Стало быть он прет просто на "ура!"? Ибо остановиться перед препятствием не сможет 100%. Что заставляет людей так летать (а летают и в дождь ночью даже) - не понимаю.... Как будто у всех Мерины S с проекцией инфра-красного "глаза" на лобовое стекло Smile

#158:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 12:48
Роман-НН писал(а):

Wire_man писал(а):

Да и ночь выручает.


Это ж сколько ночью "валить" надо, чтобы она "помогла догнать средний показатель" до 100 км/ч? Опыт - опытом, но ночью часто удивляюсь, как люди прут на машинах под 150! Ну не может у него зрение быть кошачьим! Стало быть он прет просто на "ура!"? Ибо остановиться перед препятствием не сможет 100%. Что заставляет людей так летать (а летают и в дождь ночью даже) - не понимаю.... Как будто у всех Мерины S с проекцией инфра-красного "глаза" на лобовое стекло Smile


Смотря где, но без проблем до 130, когда "кошачьи глаза" ведут тебя на километра полтора вперед. Дорога с отбойниками по обе стороны. Бывало по 3 - 4 часа не сбавляешь со 130. Конечно, бывает и хуже. Как в прошлом году ехал из Питера, так 40 км дороги было вообще грунтовой! Асфальт стек по жаре, а подушка под ним не обнаружилась. Вот здесь я очень вспоминал о клеренсе побольше, а местами и понижайка пригодилась бы.

#159:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 12:58
а я как ни езжу средняя скорость выше 75-ти не бывает-((Хотя, вроде, когда на дачу ночью едешь и не стоишь нигде и местами до 150-ти разгоняешься
#160:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 13:54
не Шумахер писал(а):

а я как ни езжу средняя скорость выше 75-ти не бывает


У меня тоже (при том что 2 раза уже катал до Минска в РБ, куда ведет преимущественно 4-ех полосная федералка). Видать не опытные мы с тобой Wink

#161:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 14:06
Роман-НН писал(а):

не Шумахер писал(а):

а я как ни езжу средняя скорость выше 75-ти не бывает


У меня тоже (при том что 2 раза уже катал до Минска в РБ, куда ведет преимущественно 4-ех полосная федералка). Видать не опытные мы с тобой Wink


Да, да и писать в окно на ходу не приученные Wink Вот для поднятия настроения http://pesen-net.livejournal.com/60734.html

#162:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 18:44
Роман-НН писал(а):

Дело в том, что сейчас число тошнотов на трассах резко возросло.


Тут нужно определиться. 90 км/ч при разрешённых 90 -- это тошноты? Smile

Wire_man писал(а):

А между 120 или 300 л/с на 2 тонны разницы принципиальной нет.


Есть. В налогах и аппетите.
Это я пошутил, типа.

Wire_man писал(а):

Даже притормаживать на трассе признак непрофессионализма, не то что оттормаживаться.


Ага, особенно если по одной полосе в каждую сторону, и встречка прёт почти постоянно.

Роман-НН писал(а):

Это же самый крутой московский прикол - дача в 400-600 км. от дома. Выехал - приехал, рюмку водки хлопнул и спать, а то завтра рано вставать и домой пилить


Насмешил facepalm

Я тут на УАЗбуке порылся. Там в выборе машин тоже немало про китаеджипы есть... Печально, но они уже обходят, судя по отзывам, по качеству УАЗики Sad

#163:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 19:03
Proteus писал(а):

Печально, но они уже обходят, судя по отзывам, по качеству УАЗики


В общем, как альтернатива, подходят некоторые.

#164:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 08:57
Proteus писал(а):

Тут нужно определиться. 90 км/ч при разрешённых 90 -- это тошноты?


Да если бы! 60 цуки едут и не стесняются! hehe ну а особенно "радует", когда вдруг появляется еще одна полоса в твоем направлении для обгона, ты нажимаешь на гашетку, но тут, впередиидущий тошнот вяло-превяло начинает обгонять МЕГАтошнота и ты упираешься тошноту в зад, замечая, что до конца разметки можешь и не успеть....
Proteus писал(а):

Печально, но они уже обходят, судя по отзывам, по качеству УАЗики


Увы, охотно верю. Воры-откатчики "рулят" на всех заводах бывшего СССР...

#165:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 09:06
Роман-НН писал(а):

Да если бы! 60 цуки едут и не стесняются!


Серьёзно? wwow
У нас Окушки 90 стараются ехать. Так в воскресенье вместе и шли "под 100" с одной. Пока КамАЗа не догнали. Тот 80 шагал. Я обогнал, а Ока не стала обижать "старшего брата".

Роман-НН писал(а):

Увы, охотно верю. Воры-откатчики "рулят" на всех заводах бывшего СССР...


Ужасно, но мы тут всё просрём facepalm

SMF писал(а):

В общем, как альтернатива, подходят некоторые.


Да там не то, что подходят, а обходят только в путь. Про Вингла тему недавно просматривал. Так много народу говорит (когда отходят от обсуждения своего местного тренда -- Унимога), что с ломучестью у китайцев явно по-лучше, чем у русских. Надёжнее получаются машины у ускоглазых. И уже начинают грешить на российскую сборку китайских поделок.

#166:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 09:29
Proteus писал(а):

Да там не то, что подходят, а обходят только в путь.


Слова "ПОДХОДЯТ" и "ОБХОДЯТ" антонимы?
Proteus писал(а):

Надёжнее получаются машины у ускоглазых.


Что пишут про ремонт, в том числе кузовной?

#167:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 09:43
SMF писал(а):

Что пишут про ремонт, в том числе кузовной?


Скорее всего с этим все уныло.... И когда же на них появится куча "китайского неоригинала"???? hehe А то пока бедным владельцам Тиго приходится з/ч от РАВ 4 покупать...

#168:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 09:43
SMF писал(а):

Слова "ПОДХОДЯТ" и "ОБХОДЯТ" антонимы?


Цитата:

Подойти -- Приблизиться непосредственно, вплотную.


Цитата:

Обойти -- Обогнать, опередить кого-нибудь.



SMF писал(а):

Что пишут про ремонт, в том числе кузовной?


Пишут, что з/ч на китайцев есть, причём, по разумной цене (сравнимой с уазовскими). Что даже пародокс присутствует -- китайский оригинал бывает менее качественный, чем китайский неоригинал.
Про кузовню не припомню ничего такого, но однажды посчитали, что, если глянуть на массу автомобилей, то китаец (Вингл? Ховер?) по массе больше, а по размерам меньше Патрика. Выходит, мол, что это не китайцы, а Патриоты из фольги делают.

#169:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 09:59
Proteus писал(а):

SMF писал(а):
Слова "ПОДХОДЯТ" и "ОБХОДЯТ" антонимы?

Цитата:
Подойти -- Приблизиться непосредственно, вплотную.

Цитата:
Обойти -- Обогнать, опередить кого-нибудь.



Словарь Ожегова:

Цитата:

ПОДХОДЯЩИЙ, -ая, -ее; -ящ (разг.). Соответствующий чему-н., такой, какой нужно, приемлемый. П. материал. Подходящее дело.

Смысл слова обойти: -иду, -йдешь; -ошел, -ошла; -ошедший; -ойденный (-ен, -ена);-йдя; сов. 1. кого-что. Пройти, окружая, огибая, минуя кого-что-н. Обойти лужу. Обойти фланг противника (окружая, зайти во фланг). 2. что. Пройти по всемупространству чего-н. Обойти всю площадь. Обойти весь участок. 3. кого-что. Побыватьво многих местах, у многих. Обойти все квартиры. Врач обошел палаты. Обойти знакомых. Новость обошла весь город (перен.). 4. кого (что). Обогнать,опередить кого-н. (разг.). В скачке о. соперника. Обойти кого-н. по службе. 5.перен., кого (что). Обмануть, перехитрить (разг.). Этот хитрец любого сумеето. * Обойти молчанием что (книжн.) - намеренно замолчать что-н., неупомянуть о чем-н. Обойти молчанием важную тему. Обойти в должности -оставить без повышения, обойти по службе. Обойти какой вопрос (тему) -намеренно не коснуться. Обойти щекотливый вопрос. II несов. обходить, -ожу,-одишь. II сущ, обход, -а, м, (к 1,2,3 и 4 знач.). II прил. обходный, -ая,-ое и обходной, -ая, -ое (к 1, 3 и 4 знач.). Обходный маневр (также перен.:хитрость, уловка). Действовать обходным путем (перен.: применяя хитрости,уловки). Обходной лист, листок (с отметками об отсутствии материальныхзадолженностей у того, кто увольняется, уходит из учреждения).



Словарь антонимов будем смотреть?

Proteus писал(а):

Пишут, что з/ч на китайцев есть, причём, по разумной цене (сравнимой с уазовскими).


Отрадно, если так.

#170:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 10:08
SMF писал(а):

Proteus писал(а):

SMF писал(а):
Слова "ПОДХОДЯТ" и "ОБХОДЯТ" антонимы?

Цитата:
Подойти -- Приблизиться непосредственно, вплотную.

Цитата:
Обойти -- Обогнать, опередить кого-нибудь.



Словарь Ожегова:

Цитата:

ПОДХОДЯЩИЙ, -ая, -ее; -ящ (разг.). Соответствующий чему-н., такой, какой нужно, приемлемый. П. материал. Подходящее дело.

Смысл слова обойти: -иду, -йдешь; -ошел, -ошла; -ошедший; -ойденный (-ен, -ена);-йдя; сов. 1. кого-что. Пройти, окружая, огибая, минуя кого-что-н. Обойти лужу. Обойти фланг противника (окружая, зайти во фланг). 2. что. Пройти по всемупространству чего-н. Обойти всю площадь. Обойти весь участок. 3. кого-что. Побыватьво многих местах, у многих. Обойти все квартиры. Врач обошел палаты. Обойти знакомых. Новость обошла весь город (перен.). 4. кого (что). Обогнать,опередить кого-н. (разг.). В скачке о. соперника. Обойти кого-н. по службе. 5.перен., кого (что). Обмануть, перехитрить (разг.). Этот хитрец любого сумеето. * Обойти молчанием что (книжн.) - намеренно замолчать что-н., неупомянуть о чем-н. Обойти молчанием важную тему. Обойти в должности -оставить без повышения, обойти по службе. Обойти какой вопрос (тему) -намеренно не коснуться. Обойти щекотливый вопрос. II несов. обходить, -ожу,-одишь. II сущ, обход, -а, м, (к 1,2,3 и 4 знач.). II прил. обходный, -ая,-ое и обходной, -ая, -ое (к 1, 3 и 4 знач.). Обходный маневр (также перен.:хитрость, уловка). Действовать обходным путем (перен.: применяя хитрости,уловки). Обходной лист, листок (с отметками об отсутствии материальныхзадолженностей у того, кто увольняется, уходит из учреждения).



Словарь антонимов будем смотреть?



В словаре Ожегова посмотри значение слова "подойти" под номером 5, а не 1; а для "обойти" в твоей же цитате мой вариант написан под номером 4. Что ты этим хотел доказать? facepalm

#171:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 12:19
Proteus писал(а):

Что ты этим хотел доказать?


Доказать ты чего-то хотел? Чего хотел?
Я тебе сказал, что в моем контексте эти слова не антонимы... ты чего с телевизором споришь?

#172:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 13:36
На неделе смотался в Питер по делам на Ховере. Так как ужо "обкатался" ехал 130, ночью. Обогнали все, кто мог. Особенно достают автобусы, которые несутся 150 в ночном мраке. Средняя скорость получилась 95. Остановился один раз на 12 минут. Остальное потерял в населенных пунктах. По трассе приключений не наблюдалось, только впереди идущей праворукой Тойоте Хайс снес зеркало встречняк. Ховер пока держится, датчику дождя зачет, очень удобно и адекватно настроен. 130 идет хорошо, колейность не мешает. Перешел на 95 бензин, не едет он на 92 и все тут и детонация мучает. На 95 отлично и расход упал. По расходу поставил рекорд 7,7 литра на 100 км.
#173:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 13:49
Wire_man писал(а):

130 идет хорошо


Там спереди подвеска какая?

#174:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 13:56
SMF писал(а):

Wire_man писал(а):

130 идет хорошо


Там спереди подвеска какая?


Торсионная

#175:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 19:42
Wire_man писал(а):

Особенно достают автобусы, которые несутся 150 в ночном мраке.


Не обидно, что автобус обгоняет? Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 7 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU