кроссовер Mazda CX-5 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#151:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 17:58
pklyonov писал(а):

отчего такой эффект?


Понятия не имею Pardon Может как-то задок визуально высоко сидит, но вот ехал за ней и в глаза бросилось. А может хозяин что-нибудь зимнее не штатное воткнул, всё бывает Pardon

#152:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 18:57
Наблюдатель писал(а):

горка снег со льдом, длина подъема около 40 метров, был на летней резине - где то в середине подъема почувствовал что все дальше не пойдет (скорость была оволо 15км\ч), но подключился задний привод и вытянул.


что-то сказки диллера из самоиздатовской рекламы какие-то, а не отзыв.
привод включился...ни с того, ни с сего, вдруг как-то facepalm

#153:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 20:05
Маринер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

горка снег со льдом, длина подъема около 40 метров, был на летней резине - где то в середине подъема почувствовал что все дальше не пойдет (скорость была оволо 15км\ч), но подключился задний привод и вытянул.


что-то сказки диллера из самоиздатовской рекламы какие-то, а не отзыв.
привод включился...ни с того, ни с сего, вдруг как-то facepalm

Сам отзыв http://cx-5.ru/forums/topic/172/page__view__findpost__p__47345
Мне просто вспомнились распространенные ролики с Субарой,Ауди и чего-то там еще на подъем,там было всего 18 градусов и зимняя резина.

#154:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 18:17
Не буду писать за технику, но СХ5 все больше на дорогах, постоянно замечаю. Берет народ.
#155:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2012 19:15
Ёхан Палыч писал(а):

Не буду писать за технику, но СХ5 все больше на дорогах, постоянно замечаю. Берет народ.

То же встречал уже немало,правда,в ареале обитания,рядом с дилером.

А про технику есть вопрос,чем отличается небесный дизель отличается конструктивно понял,но вот что это дает,в сравнении с ТТХ ,к примеру,от новых дизелей лэндровера(точнее и Форда) или Пежо-Ситроена,вот не вижу плюсов и по экологии в том числе,вот кто-нибудь объяснил.

У Мазды СХ-5 продажи в Америке за март 3629 шт. ,для новинки не очень хорошо,но и не плачевно.

#156:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2012 01:32
Cx7 сняли с конвеера, но возвращают cx9? ))) сколько же там у них проблем по этой cx7 у юзверей ))) прикольно - уход антифриза на новых авто - норма, запахи в машине посторонние - норма хДДД
#157:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:47
Маринер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

о премиальности оной в России


кстати, торчащие, ярко выраженные черные подкрылки у серебристой сх-5 лично у меня породили ассоциации с бмв..

Так Мазда и не скрывала,что хотела копировать,сечас владельцы СХ-5 с джойстиком под бмв как раз мучаются .

#158:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:52
Наблюдатель писал(а):

что хотела копироват


первый раз слышу. на всяких пресконференциях они говорили, что референсной авто был Тигуан у них.
да в общем то и не важно. данная авто, для меня, тот редкий случай, когда надо от души потестить, чтоб адекватное мнение иметь (слишком уж противоречивы мнения других)

#159:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:58
Маринер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

что хотела копироват


первый раз слышу. на всяких пресконференциях они говорили, что референсной авто был Тигуан у них.
да в общем то и не важно. данная авто, для меня, тот редкий случай, когда надо от души потестить, чтоб адекватное мнение иметь (слишком уж противоречивы мнения других)

Это российские журналисты ,в пресс-релизах не было,ЦРВ и РАВ4 и цитата сто раз приводимая мною от руководителя пиар службы Мазды ,что к немцам Мазде не подобраться.Вообще и машина создавалась для Америки,поэтому в уме и держали лидеров их рынка ЦРВ и РАВ4,но уже ясно ,что планы хоть чуть-чуть приблизиться к их продажам в Америке провалились и сами продажи невелики,так и еще и падают.

#160:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 22:19
Наблюдатель писал(а):

Вообще и машина создавалась для Америки,поэтому в уме и держали лидеров их рынка ЦРВ и РАВ4,но уже ясно ,что планы хоть чуть-чуть приблизиться к их продажам в Америке провалились и сами продажи невелики,так и еще и падают.


Не знаю как в Америках, а у меня во дворе уже 4 штуки... заказы принимают на ноябрь.

#161:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 22:32
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Вообще и машина создавалась для Америки,поэтому в уме и держали лидеров их рынка ЦРВ и РАВ4,но уже ясно ,что планы хоть чуть-чуть приблизиться к их продажам в Америке провалились и сами продажи невелики,так и еще и падают.


Не знаю как в Америках, а у меня во дворе уже 4 штуки... заказы принимают на ноябрь.

Насколько помню на их форуме много владельцев из Казани почему-то..
Тут случайно посмотрел статистику по Японии,здесь кто-то говорил 8т.шт продажах в месяц в Японии,так правда оказалась неожиданой 4,640 в марте и 2,427 в апреле,двухкратное падение. wwow

#162:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 00:06
по идее сХ-5 на 4 года моложе Тигуана, так что его уровня она, в принципе, может достигнуть Smile
#163:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 00:49
не Шумахер
даже, если произошло чудо, не поверю, что фольга-металл на сх-5 будет отличаться от других моделей.Двигатель атмо 2.0 уже не оставляет ей шансов. Может если бы они воткнули 2.5 от мазды6, но тогда цена была бы космос

#164:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 07:09
не Шумахер писал(а):

по идее сХ-5 на 4 года моложе Тигуана, так что его уровня она, в принципе, может достигнуть Smile

Могла приблизиться,если бы оставалась с Фордом.А достигнуть врядли.

Denisss писал(а):

не Шумахер
даже, если произошло чудо, не поверю, что фольга-металл на сх-5 будет отличаться от других моделей.Двигатель атмо 2.0 уже не оставляет ей шансов. Может если бы они воткнули 2.5 от мазды6, но тогда цена была бы космос

Вот если бы воткнули новинки от Форда,тогда бы была интересная машина,чего ждать от производителя,который столько лет сидел под Фордом и меньше чем за год должен был решить свои проблемы ,отсюда и такие решения,больше рекламного характера.2,5 двигатель не решает одну из главных проблем-низкую экологичность.
Для меня странно напористая реклама безопасности Мазды,а ведь не пройден ни один оф. краш-тест,только тест не оф. - американских страховшиков.Обычно новинку прокатывают на оф. тестах до продаж,а тут песни о появлении нового бампера,который будет с весны на СХ-5 и полный провал оф. теста новой 2013 года Мазды 6.Бог с ними с оф. тестами,но уход от прохождения оных как-то заставляет сомневаться,как и много лживой инфы именно у нас в СМИ по поводу СХ-5.

#165:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 09:17
Краткое содержание данной ветки можно суммировать как How I love to hate you.

При всем при том, продажи CX-5 в США практически со старта держатся на уровне в полтора раза выше Тигуана.

http://www.goodcarbadcar.net/search/label/Small%20SUV%20Sales?max-results=5

[/img]

#166:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 09:41
Еще табличка, за сколько дней продается авто после доставки дилеру: CX-5 на третьем месте, расходится влёт.
http://www.edmunds.com/industry-center/analysis/quick-whats-the-fastest-selling-car-in-america.html


#167:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 10:46
Denisss писал(а):


не Шумахер
даже, если произошло чудо, не поверю, что фольга-металл на сх-5 будет отличаться от других моделей.


Ощущения фольги не оставил. Если бы мне предложили выбрать бесплатно Мазду СХ5 с его чахлым движком и Тигуаном 200 л.с. в полном фарше, я бы выбрал Мазду.

#168:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:26
bandgap писал(а):



При всем при том, продажи CX-5 в США практически со старта держатся на уровне в полтора раза выше Тигуана.

А Тигуан никогда не приближался даже близко к уровню и СХ-7,Фольс не считает рынок приоритетным до открытия завода.

Там же можно посмотреть ,что в марте продажи СХ-5 были больше.Для Мазды такие цифры это провал,посмотрите как стартовали изначально ,к примеру,Соренто( первые два месяца начала продаж по 13т.шт.) и т.д.,это же ее единственный большой рынок.Впрочем как и на другом- японском. 63

Март

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (14 Май 2012 13:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#169:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:29
SMF писал(а):

Denisss писал(а):


не Шумахер
даже, если произошло чудо, не поверю, что фольга-металл на сх-5 будет отличаться от других моделей.


Ощущения фольги не оставил. Если бы мне предложили выбрать бесплатно Мазду СХ5 с его чахлым движком и Тигуаном 200 л.с. в полном фарше, я бы выбрал Мазду.

Так я и говорил,что в Казани к СХ-5 самое трепетное отношение,судя по участникам форума СХ-5 pst
Хотя после покупки Колеоса это можно считать очень логичным выбором Drinks or Beer

#170:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:32
bandgap писал(а):

Еще табличка, за сколько дней продается авто после доставки дилеру: CX-5 на третьем месте, расходится влёт.

Занимательно,но почему-то ЦРВ продается в несколько раз больше,хотя с таким трудом расходиться pst Но Мазда быстро втюхивает СХ-5,правда крайне мало. Ку 7 тоже расхватывают не хуже,только продают мало...

#171:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:56
Наблюдатель писал(а):

bandgap писал(а):



При всем при том, продажи CX-5 в США практически со старта держатся на уровне в полтора раза выше Тигуана.

А Тигуан никогда не приближался даже близко к уровню и СХ-7,Фольс не считает рынок приоритетным до открытия завода.



Да потому что там серьёзно эту марку, а тем более данную модель, никто не воспринимает. Pardon

#172:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 14:02
а кто на американском рынке больше машин продаёт-ВАГ или Мазда?
#173:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 14:08
не Шумахер писал(а):

а кто на американском рынке больше машин продаёт-ВАГ или Мазда?

10 место ВАГ, 15 место Мазда.

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (14 Май 2012 14:09), всего редактировалось 1 раз

#174:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 14:09
Наблюдатель писал(а):

Так я и говорил,что в Казани к СХ-5 самое трепетное отношение,судя по участникам форума СХ-5


Ну да, в Казани люди не такие утонченные, в колбасных обрезках не разумеют... Wink
Наблюдатель писал(а):

Хотя после покупки Колеоса это можно считать очень логичным выбором


Тут в точку, после Колеоса тяжело смотреть на Тигуан, он кажется из другого мира, из мира, где много мух не может ошибаться. Хотя думаю СХ5 порвет его по объемам продаж.
Наблюдатель писал(а):

Занимательно,но почему-то ЦРВ продается в несколько раз больше,хотя с таким трудом расходитьс


Какой толк от этих амеровских рейтингов, если у них ключевой сегмент - среднеразмерные кроссоверы? У нас акцент смещен в сторону компактных. Ку3 принимают заказы на сентябрь, Тигуан - на август, СХ5 - на ноябрь... о чем это говорит? О 2-х вещах: либо СХ5 хорошо разбирают, либо ограничены возможности производства. Хотя думаю Калуга вносит несоизмеримый вклад в общем котле.

#175:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 14:11
В России ВАЗов продаётся гораздо больше, че ФАГов всех вместе взятых. И что? Smile Это показатель качества или доверия к марке? Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 7 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU