шнива L - мой первый внедорожник (фото 8 стр.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 19:03
Раманыч писал(а):

Кручее поцанской двинаХи нет ничего!



Сарай круче Wink

#152:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 19:06
выбрал та что lol1
#153:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 19:09
Так вот, случай такой был:
Идёт мой товарищ вечерком в магазин, идёт никого не трогает и видит впереди ребята стоят, курят, что то нервно обсуждают, и вид у них весьма решительный! Ну трухнул мой товарищ, места то глухие ( Серго в курсе за наши места, может подтвердить gpn ) и думает мой товарищ что это тут они собираются. А оказалось ничего для него страшного. Дело оказалось в том, что наша гордость, наш красавец вездеход УАЗ Поцреот там торчит в яме с водой, да так глубоко, что только корма его из ямы и видна. Владелец, сразу скажу, не пострадал, но как оказалось сам дурак и сам виноват в этом. А в чём? Да в том, что в яму эту заехал, сам её и нашёл, дело то в том, что все вокруг этой ямы ездили и ездиют, её трактор ещё осенью выкопал, когда на трубу хамут ставили, и конечно так и не закопал, с тех пор яма водой залилась а потом сверху и подмёрзла, ну народ вокруг ездил и об этом выразительные колеи говорили красноречиво но ведь ОН то ехал на ВЕЗДЕХОДЕ!!!! Эт как же это ОН вокруг то поедет!!!! Только напрямик, чай не пузотёрка, это ОНИ пусть вокруг а Я то напрямую! Ведь у меня вон чаво, УАЗ Поцреот!!! rlzz
Ну вот в общем, пришёл тягачь и там был трос...

Так что, аккуратнее! И осторожнее! Не нужно лезть в самые говна, Нива, это такая машина, которая застрянет там, от куда за трактором далеко ходить Wink

#154:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 19:10
SClaus писал(а):

Сарай круче


Нееее, сарай, не круто. Удобно, но не по потцански nea

#155:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 19:25
говн@ после обкатки!
#156:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 20:23
mik21074i писал(а):

говн@ после обкатки!


Вот с ними то и поаккуратнее. И по осторожнее. Wink

#157:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 23:33
Накатал 250км...попробовал но не оценил всю прелесть понижающего ряда и блокировки...из этого все включается относительно четко:)
Впечатления:
+:
в салоне тишина
к дороге будто прилипает не важно снег под колесами или асфальт
сиденья удобные в дороге не устаешь
все органы управления под рукой (лишь к крутилке оборотов печки тянуться приходиться но ее я как включил на единичку так и не трогал больше)
руль в меру легкий, четкий и понятный
передачи с каждым разом помягче включаются
-:
музыки нет, вой трансмиссии ездит по ушам
задняя передача включается через раз и довольно туго
в бардачке темно
бибикалка на руле слишком выпуклая


еще появился вопрос:
чем заправлять ее? я 92 лью, в книжки 95 написано...?!

#158:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 23:46
mik21074i писал(а):

попробовал но не оценил всю прелесть понижающего ряда и блокировки...



Аккуратнее с понижайкой и блокировками - без нужды не включай, а если включаешь, то желательно заранее и сильно не гони...

#159:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 23:51
Серго К.
да я чуток, 5 метров вперед 5 назад по прямой только попробовать, на панели лампа контрольная блокировки загорается, ярко горит выключить не забдешь:)

#160:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 23:53
mik21074i писал(а):

Серго К.
да я чуток, 5 метров вперед 5 назад по прямой только попробовать, на панели лампа контрольная блокировки загорается, ярко горит выключить не забдешь:)



Я так - на всякий случай. Просто некоторые включают по делу и без дела - и рвут раздатку. Pardon

#161:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 23:55
mik21074i
Блокировку не трогай пока вообще. Пока не обкатал.
Понижайку - удобно например когда в гараж ставишь, чтоб медленно закатиться. Ну или на поребрик заехать. Чтоб не жечь сцепу.
Задняя - с двойным выжимом попробуй.

#162:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 23:56
Art_16R писал(а):

Понижайку - удобно например когда в гараж ставишь, чтоб медленно закатиться. Ну или на поребрик заехать. Чтоб не жечь сцепу.



+1

#163:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 01 Января 2012 23:57
Раманыч писал(а):

УАЗ Поцреот



ты специально коверикаешь русский язык?

#164:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 00:05
mik21074i писал(а):


задняя передача включается через раз и довольно туго


Привыкай, так и будет. Регулировка не всегда спасает.
Art_16R писал(а):

mik21074i
Блокировку не трогай пока вообще. Пока не обкатал.
Понижайку - удобно например когда в гараж ставишь, чтоб медленно закатиться. Ну или на поребрик заехать. Чтоб не жечь сцепу.


facepalm Зачем нужна шнива, если понижайка используется только для заезда на бордюр? Понижайку юзать на отлично в говнах каких-никаких... Помню, в крутую песчаную горку длиной метров 50 залетал на понижайке, классно шла, даже разгонялась, монопривод сел бы в начале подъема... Эх, двигло бы помощнее - цены бы не было... supercool

#165:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 00:10
$@#Y@ писал(а):

Понижайку юзать на отлично в говнах каких-никаких...



Но не на обычной же дороге?

#166:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 00:11
$@#Y@
Семен Семеныч, у него обкатка еще.
Я оторвал экран катализатора и задний бампер, думаешь ТСу это нужно?

#167:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 00:15
mik21074i писал(а):

чем заправлять ее? я 92 лью, в книжки 95 написано...?!


У нас заправка лукойл, вот мужик сразу говорил, у него шнива на 92 жрёт много, заливает 95экто, это самый дорогой из всех, машина приёмистее, жрёт заметно меньше. У шнива какая степень сжатия?

#168:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 00:23
Art_16R писал(а):

$@#Y@
Семен Семеныч, у него обкатка еще.
Я оторвал экран катализатора и задний бампер, думаешь ТСу это нужно?


Надо его правильным вещам учить сразу ROFL
http://www.chevy-niva.ru/index.php кстати, топистартер, зарегься, классный форум Good
Кстати, а почему именно шниву взял, чтобы по говнам лазить? Smile

#169:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 00:24
$@#Y@

сколько жрет 13? по тематическим лазить лениво

#170:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 00:26
Кот Чеширский писал(а):

$@#Y@

сколько жрет 13? по тематическим лазить лениво


по трассе литров 6-7, город 8-9, зимой чуть поболее, около 10-11 наверное... Шнива поболе хавает, конечно, на то и внедорожник...

#171:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 00:39
$@#Y@ писал(а):

Шнива поболе хавает



На шниву пофиг.

#172:  Автор: IVAN39Откуда: KAZAN СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 01:25
Кот Чеширский писал(а):

сколько жрет 13


моя по компу летом 8.4 город/трасса 50/50
зимой только город 9.4

#173:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 16:54
Art_16R писал(а):

. На gm приходят агрегаты в сборе с залитой минералкой (лукойл самый дешевый). Ну и меняют за счет потребителя в движке, коробке раздатка мостах. Мотивируют что на минералке типа обкатка лучше. Что там еще, сход развал, протягивают ходовую, ступичные...



Я их пэпэшил одно время, масло там ужасное в агрегатах... Насчет обкатки хз, зимой в -20 заводишь её, отпускаешь сцепление на нейтрали и поехали... pst

Но для таза это перебор по цене явный, хоть ты тресни. И ступичные тоже на предпродажке протягивали, ибо там люфт у 90% машин просто адовый по приходу.

Кот Чеширский писал(а):

сколько жрет 13?



8 литров. Больше 12 вообще не было никогда за 5 лет и то это при условии глушняковой пробки зимой...

#174:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 21:39
Димoн писал(а):

Я их пэпэшил одно время


Что делал?)))

#175:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 02 Января 2012 23:10
литров 10 точно жрет, даже скорее около 11 (бк нет)
Шнива потому что:
авто достаточно комфортен в город съездить не стыдно салон 5ти дверный объемный для того что бы всякую большую хрень возить.
+ желателен полный привод так как:
mik21074i писал(а):

весной и осенью раз в неделю по размытой дороге в деревню к бабушке,

летом по той же дороге, но уже пробираясь сквозь море песка, раза по два в неделю

зимой по сугробам реже, в деревне к дому подъезд не чистят приходилось бывало лопатой чистить метров 200-250,
плюс на ниве зимой на природу можно:)


новую так как опыт с б/у ино уже был неудачно...да все же новая машина Жигули есть тоже новую брал так никаких проблем же...до сих пор езжу-радуюсь

Зарегистрирован, спасибо:)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU