Грустно и противно (сурьезная тема) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:39
Кот Чеширский писал(а):

Zett, у тебя нет желания съездить в храм деревенский натопить храм, нагреть воды, натаскать ее, чтоб потом батюшка мог крестить? Или сам батя должен дров наколоть воды натаскать, за электричество заплатить и тут ему пихалыч с барского плеча жертвует два рубля? 63

Есс он будет крестить бесплатно, а не за 100500 рэ - готов подорваццо прямо сейчас... supercool

#152:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:41
Кот Чеширский
Цитата:

Но когда приезжает жлоб на икс трейле, который ну никак не тянет на заблудшую душу,


А красные труселя не в счет что-ли, и происхождение Шанхайское supercool

#153:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:44
zett писал(а):

Храм иногда становится последним пристанищем заблудшей души, и когда уже на чего-то земного надежды нет, ищут последнего пристанища под сводами чего-то святого.


lol1 Я жиж тебе сказал - все бесплатно. Приходи, молись, исповедайся, причащайся...
В чем траблы? Или что ты имеешь ввиду под пристанищем и заблудшей душой? Типа дайте воды напиться, а то так есть хочется, что и переночевать негде? =)
Кот Чеширский писал(а):

это таинства


Удаление прыща с задницы - это услуга? Если сам - то нет. Если в клинике врачом за деньги, то это - услуга, хотя опытный хирург может сказать, что никакая это не услуга, а "хирургическое вмешательство".
Wink

#154:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:46
Кот Чеширский писал(а):

Но когда приезжает жлоб на икс трейле

Мне просто интересно, кто это решает, жлоб он или зажравшийся алегарх?
Как судить, по каким критериям? А может - не судите, и не судимы будете? Wink

#155:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:48
NWorker93 писал(а):

И деньги там смешные в контексте этого...


Т.е. вся разница в цене? Pardon
Кот Чеширский писал(а):

жлоб на икс трейле, который ну никак не тянет на заблудшую душу,


Определение души по внешнему виду и машине? Т.е. оценивание ...платежеспособности? Раньше бы тебя батюшка за такие слова ...послал бы куда подальше Pardon

#156:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:48
zett писал(а):

Есс он будет крестить бесплатно, а не за 100500 рэ - готов подорваццо прямо сейчас...



Нет преграды. Можешь организовать приход, необходимо 10 человек, зарегистрировать МПРО, попросить епархию прислать настоятеля, построить храм, закупить свечи и крестики , самый дешевый чтото около 7 р.,

Потом приезжает батюшка, ты ему ставишь условие - что все таинства он совершает бесплатно, ты его обеспечиваешь свечами, кадилом, ладаном, книгами, , покупаешь ему ризу ( 12 т.р. если найдешь дешевле или сошьешь - ты будешь большой молодец ! )

Что еще? Ну батюшку желательно кормить, а то помрет, его семью тоже, а то помрут, можно попросить прислать иеромонаха, у него семьи нет, а если помрет от голода - глядишь причислит Синод к лику святых.

Зарегистрировать МПРО госпошлина 4 т.р. , если нужна помощь в юрдокументах - пиши я тебе помогу их составить, бесплатно разумеется,
ну счет открыть в банке это тоже не проблема, еще надо сдавать отчетность, иначе прилетит штраф на р\с
ты их конечно знаешь , например от ФСС ттысяча рублей в первый раз, во второй раз от 5 тысяч рублей. Ну и тд. ЧТо еще?

#157:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:49
NWorker93 писал(а):

zett писал(а):

Храм иногда становится последним пристанищем заблудшей души, и когда уже на чего-то земного надежды нет, ищут последнего пристанища под сводами чего-то святого.


lol1 Я жиж тебе сказал - все бесплатно. Приходи, молись, исповедайся, причащайся...


Че?63 адрес скажи, штоле... я приду.supercool

#158:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:49
vlad_99k писал(а):

Определение души по внешнему виду и машине?



иди в жопу. я тебя посылаю сейчас, как вконец уху евшего типчика, ибо ты идиот и меня утомил. иди фото ЛОЛа рисуй. ты будешь популярен на лоле.

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (24 Февраля 2012 18:51), всего редактировалось 2 раз(а)

#159:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:50
zett писал(а):

Мне просто интересно, кто это решает, жлоб он или зажравшийся алегарх?


Для всех ценник одинаковый - по-божески. Но если ты подойдешь к батюшке и глядя ему в глаза все объяснишь, что денег у тебя нету, а дитенка покрестить ты хочешь ибо сам истинный христианин, а еще лучше всю службу до этого отстоишь, то думаю, что тебе не откажут...

#160:  Автор: Igor373Откуда: Сибирь, тайга, медведи... СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:51
У нас вообще было введено ОБЯЗАТЕЛЬНО посещать некие "курсы", причем как родителям, так и крестным будущим. № месяца. С обязательным экзаменом в конце. Попы - один бывший ярый коммунист, второй баптист-перебежчик. Знакомую иеговы к себе блатовали, она к ним пару раз сходила, одумалась, стала ходить в православную, прониклась, решила креститься. Так "экзаменатор" (который в тот момент судился с баптистами по поводу отжатого у них домика) не допустил её к таинству! Другой поп выпросился в Патриархию служить, но умудрился увезти с собой старую икону из музея религии, который сам же и открывал.
Сына крестили как раз после этих "курсов". Отношение к детям на крещении скотское, по другому и не скажешь. Скажу лишь, что мой малой потом полгода, как купол местной церкви увидит, начинал орать благим матом. Причем в другом городе вполне спокойно я с ним в храм заходил. И до крещения с ним спокойно ходили в церковь.

#161:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:53
vlad_99k писал(а):

Т.е. вся разница в цене?


Влад, ты невнимательно читаешь...

#162:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:55
zett писал(а):

Че?63 адрес скажи, штоле... я приду.


facepalm Пристанище заблудшей души и то, что я указал в своем предыдущем посте - бесплатно. Крещение, венчание, отпевание естественно платно...
Ты за чем поедешь?

#163:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:58
Igor373
Батюшка батюшке рознь... они тоже люди, а не духи святые...

#164:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:58
Кот Чеширский писал(а):

покупаешь ему ризу ( 12 т.р. если найдешь дешевле или сошьешь - ты будешь большой молодец ! )

Че у вас все так дорого?
Ну посмотрел я эту фелонь, там полтора метра материала и тыща рублей зарплаты швеи-мотористки.
Откуда 16 тыр нарисовалось? supercool

#165:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:58
Кот Чеширский писал(а):

иди в жопу


pst
Не по христиански, брат! Где твое терпение? Если бесплатно рпц документы оформляешь ...думаешь индульгенция обеспечена?
...Я тебя ниразу не оскорбил, ты уже не в первый раз. Если нечего сказать ...лучше помолчать а не заниматься словоблудием... как то так.
Иди документы оформляй... там ты нужнее lol1

#166:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:59
vlad_99k писал(а):

Не по христиански, брат!



ты мне не брат , и ты уж точно не христианин, так что иди еще раз в жопу 63

#167:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 19:00
zett писал(а):

Ну посмотрел я эту фелонь, там полтора метра материала и тыща рублей зарплаты швеи-мотористки.



можешь сам сшит ья же говорю. - не вопрос. вперед!

#168:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 19:07
NWorker93
Ну объясни мне тупому... почему исповедь бесплатна, а отпевание платно?(с твоих слов)( к слову...исповедаться я могу в любое время, а вот отпевание не отложишь, есть у тебя деньги на тот момент или нет) ...почему в одном храме крещение бесплатно, в другом на пожертвования...в третьем ...по прайсу?
у нас храмы или торговые точки? Я не про все... но имеет место быть Pardon

#169:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 19:08
Кот Чеширский писал(а):

zett писал(а):

Но таинства проходят по другой графе прайса, к сожалению.


а ты хочешь что было бесплатно? чтоб батюшка приехал например на отпетие на дому, бросил все свои дела, бросил прихожан и приехал на своей машине на своем бензине и тут ему типа ТС с барского плеча жертвует аж ДВА РУБЛЯ 00 КОПЕЕК.

Хочется спросить а не уху ел ли михалыч?

Чтоб в купель зимой в храме воды налить, чтоб нагреть ее в деревенском храме, чтоб чисто было

Zett, у тебя нет желания съездить в храм деревенский натопить храм, нагреть воды, натаскать ее, чтоб потом батюшка мог крестить? Или сам батя должен дров наколоть воды натаскать, за электричество заплатить и тут ему пихалыч с барского плеча жертвует два рубля?

63



от не песди еще раз
лано?
батюшка-батюшке рознь
лично уговаривал одного ехать на отпевание на машине
"На десятке? на десятке поеду" facepalm

и лично знаю человека который снял с себя сан и уехал в большой город, иак как надо было кормить 5-рых детей
а ему дали на восстановление храм в деревне где 20 бабок и ниодного коммерса или бандита
в москву и на подарки патриарху деньги он исправно отправлял, а ему никуа не привозили
строй на подаяния

пестеть короче не мешки ворочать
даже в церкви facepalm

#170:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 19:09
Кот Чеширский писал(а):

zett писал(а):

Ну посмотрел я эту фелонь, там полтора метра материала и тыща рублей зарплаты швеи-мотористки.



можешь сам сшит ья же говорю. - не вопрос. вперед!


Да смогу сшить. Даже продать - ну максимум, за пятерку...
Но за 16 - не смогу. Кот, у тебя совесть есть?
Ну вот и у меня, тоже есть.

#171:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 19:12
zett писал(а):

Но за 16 - не смогу. Кот, у тебя совесть есть?



А причем здесь 16??
12 т.р. риза в епархии стоит.

Mihalych78 писал(а):

и лично знаю человека который снял с себя сан и уехал в большой город, иак как надо было кормить 5-рых детей
а ему дали на восстановление храм в деревне где 20 бабок и ниодного коммерса или бандита
в москву и на подарки патриарху деньги он исправно отправлял, а ему никуа не привозили
строй на подаяния



правильно, а подаяний нет. так ведь? и еще все требуют свечи бесплатно, так ведь?
ну ты конечно 2 рубля дать можешь.

#172:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 19:12
NWorker93 писал(а):

zett писал(а):

Че?63 адрес скажи, штоле... я приду.


facepalm Пристанище заблудшей души и то, что я указал в своем предыдущем посте - бесплатно. Крещение, венчание, отпевание естественно платно...
Ты за чем поедешь?

Да так, чисто помочь дрова батюшке нарубить.
Куда ехать то?

#173:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 19:15
vlad_99k писал(а):

...почему в одном храме крещение бесплатно, в другом на пожертвования...в третьем ...по прайсу


Потому что "в каждом монастыре свой устав" =)
Я же сказал, нет денег - подойди к батюшке, все объясни... думаю, что тебе, ровно как и другим - не откажут. Но опять же все зависит от батюшки/человека... "подобрать" приход и батюшку - тоже большое дело.

#174:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 19:15
Кот Чеширский писал(а):

ты уж точно не христианин


Кот Чеширский писал(а):

жлоб на икс трейле, который ну никак не тянет на заблудшую душу


...Нда, вот так работники бухгалтерии РПЦ развешивают ярлыки Pardon
ЗЫ. А знаешь, я тебя посылать не буду. И даже прощаю тебе грубость... ибо не разумен в данный момент ты как дитя Pardon ...обида и гордыня тебя ослепила... бог с тобой.

#175:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 19:15
Кот Чеширский писал(а):

zett писал(а):

Но за 16 - не смогу. Кот, у тебя совесть есть?



А причем здесь 16??
12 т.р. риза в епархии стоит.

Mihalych78 писал(а):

и лично знаю человека который снял с себя сан и уехал в большой город, иак как надо было кормить 5-рых детей
а ему дали на восстановление храм в деревне где 20 бабок и ниодного коммерса или бандита
в москву и на подарки патриарху деньги он исправно отправлял, а ему никуа не привозили
строй на подаяния



правильно, а подаяний нет. так ведь? и еще все требуют свечи бесплатно, так ведь?
ну ты конечно 2 рубля дать можешь.



да-да
поцелуй Гундяяева в его блестящий зад facepalm
залижи святую сраку

Цитата:

А на последнем Епархиальном собрании 14 декабря Владыка нам объявил, что, так как Патриархия увеличила ему налог в 5 раз, он увеличивает нам годовой налог в 2, а кто недоволен, тому в 3 раза. Теперь получается, если храм платил 300 тысяч – будет платить около миллиона, а тот, кто платил миллион – будет платить два, а то и три миллиона. Конечно, может, для Московских приходов подобные цифры ерунда, но для нас, особенно настоятелей деревенских храмов, это означает конец всему!!! Ведь если миллион разделить на 12 месяцев, то это получится под сто тысяч, которые надо отдать обязательно, а еще есть сбор на Винновку, на подарки Владыке (несколько раз в год) и другие внезапные подати, которые на нас так и сыпятся… Где же взять такие деньжища, если в храм ходят 70-100 полунищих прихожан?



Обращение клириков Самарской епархии РПЦ МП к Патриарху Кириллу
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=88654

какие же всетаки там зачастую тусуются сволочные и не имеющие ничего святого люди facepalm
прям как в нефтянке




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU