ДХО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 09:24
Что 99% ДХО, даже штатных, выглядят дешевой кетайщиной уже было? pst
#152:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 09:47
Chud писал(а):

Что 99% ДХО, даже штатных, выглядят дешевой кетайщиной уже было? pst


Да ладно. У меня светят - так же, как и ближний - не отличишь. Только не так ярко. В чем колхоз?
Или речь о светодиодах?

#153:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 09:48
Надо-ть свои на днях зафотать...
ЗЫ Не самопал Smile

#154:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 09:48
denis_s писал(а):

Или речь о светодиодах?


О них самых.

#155:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 09:48
Chud писал(а):

denis_s писал(а):

Или речь о светодиодах?


О них самых.


Тогда +1

#156:  Автор: AndreyGОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 13:36
Chud писал(а):

Что 99% ДХО, даже штатных, выглядят дешевой кетайщиной уже было? pst


Жжешь. Впрочем, о вкусах не спорят. facepalm

#157:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 13:43
denis_s писал(а):

Chud писал(а):

denis_s писал(а):

Или речь о светодиодах?


О них самых.


Тогда +1


У меня велосипедная фара светит и слепит сильнее ближнего ксенона за счёт отражателя и светового потока в 900 китайских люмен, которые равны примерно 600 нормальным. Светодиоды светодиодам рознь. ROFL

Если таких парочку поставить на дхо, то все в ужасе разбегаться будут. Жаль нельзя. hehe

#158:  Автор: AndreyGОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 13:50
Светодиоды светодиодам рознь.

+1

#159:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 13:52
-=GaLaN=- писал(а):

Светодиоды светодиодам рознь


AndreyG писал(а):

Светодиоды светодиодам рознь.


Вопрос не в том как они светят, а в том как все это выглядит.
Чаще напоминает кетайскую елку. pst

#160:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 13:59
Chud писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Светодиоды светодиодам рознь


AndreyG писал(а):

Светодиоды светодиодам рознь.


Вопрос не в том как они светят, а в том как все это выглядит.
Чаще напоминает кетайскую елку. pst


Да это вписывается в общую канву создания современных покемономобилей. facepalm

Надеюсь, наиграются и поставят нормальные светодиоды на ДХО. Можно же сделать так, чтобы не было похоже на китайскую гирлянду.




Малюсенький велосипедный фонарик. Жёлто-белый яркий свет, даже в половину мощности отличный ДХО выйдет, если это грамотно в блок фары интегрировать. Good

#161:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 14:48
-=GaLaN=- писал(а):

Жёлто-белый яркий свет, даже в половину мощности отличный ДХО выйдет, если это грамотно в блок фары интегрировать



тебя услышали pst

#162:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 16:07
Surbet писал(а):

тебя услышали


facepalm
Лопух. В гранте обычная 10-ваттная лампочка накаливания стоит. Даже уже устаревший светодиод P7 в 20+ раз ярче будет на тех же 10 ваттах. ROFL

#163:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 16:09
Видел Гранту в заднее зеркало с включенными ДХО штатными - отлично видно, хотя если смотреть с метра ( и с 1,88метрового роста), даже нельзя понять горят они или нет, правильное светораспределение, однако
Extreme писал(а):

всю жизнь ездили без ДХО и проблем не знали
теперь видите ли без ДХО никуда hehe
и ладно они реально бы приносили пользу, как например абс или есп, да хоть как те же туманки. но нет же. понту как от брызговиков спарко hehe


Ну кто-то и ремнем не пристегивается, типа я всю жизнь ездил и нормально, живой. Логика не железная.... а когда по трассе едешь, и прекрасно видишь, сколько машин на встречке, и где между ними разрыв для обгона - очень помогает. Правда если какой нить пидрила не вкл. свет, можно его реально не заметить на фоне горящих фар.
Gravesen писал(а):

По идее дальний в полнакала горит при скандинавском свете.


А я себе так замутил:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=220995&highlight=

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (07 Марта 2012 16:12), всего редактировалось 1 раз

#164:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 16:11
Grant_a писал(а):

А я себе так замутил:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=220995&highlight=


Ну и некорректно замутил. Дальний в полнакала должен отключаться даже при включении габаритов, а у тебя такого не происходит.

#165:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 16:13
-=GaLaN=- писал(а):

Ну и некорректно замутил. Дальний в полнакала должен отключаться даже при включении габаритов, а у тебя такого не происходит.


Ну он у меня отключается.....моей левой рукой hehe. В ТАЗАХ лучшая электроника и автоматика - это ваши руки TAZ forever! - так надежнее

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (07 Марта 2012 16:17), всего редактировалось 1 раз

#166:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 16:14
Grant_a писал(а):

Ну он у меня отключается.....моей левой рукой


Короче тоже ДХО не по ГОСТу замутил, а для понту. ROFL

#167:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 16:18
-=GaLaN=- писал(а):

Короче тоже ДХО не по ГОСТу замутил, а для понту. ROFL


Ну не столько для понту, а сколько для самоуспокоения, типа о жизни гены и лампочек забочусь gpn, кстати до этого мутил из туманок на светодиодах (скуа, руки чесались), понял, что качество китайских светодиодов, просто ацццкое, денег убил....не скажу сколько, стыдно

#168:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 17:52
-=GaLaN=- писал(а):

Малюсенький велосипедный фонарик. Жёлто-белый яркий свет, даже в половину мощности отличный ДХО выйдет, если это грамотно в блок фары интегрировать. Good


сгорит! греется аццки SSC P7. в моей фаре подгорел, теперь светит тускло.

Surbet писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Жёлто-белый яркий свет, даже в половину мощности отличный ДХО выйдет, если это грамотно в блок фары интегрировать



тебя услышали pst


ололо pst Купчино! rlzz hehe через дорогу от моего дома

#169:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 18:03
-=GaLaN=- писал(а):

В гранте обычная 10-ваттная лампочка накаливания стоит. Даже уже устаревший светодиод P7 в 20+ раз ярче будет на тех же 10 ваттах


Ничего, что светодиоды вообще самые яркие источники света и твой фонарик от велосипеда будет курить в сторонке? facepalm

#170:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 18:14
Surbet писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

В гранте обычная 10-ваттная лампочка накаливания стоит. Даже уже устаревший светодиод P7 в 20+ раз ярче будет на тех же 10 ваттах


Ничего, что светодиоды вообще самые яркие источники света и твой фонарик от велосипеда будет курить в сторонке? facepalm


Сам-то понял, что сказал? facepalm Велофонарь как раз на светодиодах, с чего бы ему курить?

#171:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 18:17
Crazy Squirrel писал(а):

сгорит! греется аццки SSC P7. в моей фаре подгорел, теперь светит тускло.


Перегрел? Ехать надо, пока светишь. Smile

Сделать грамотное охлаждение (в авто места много и каждый грамм не на счету в отличие от велосипеда) и служить будет вечно. К тому же не обязательно разгонять P7 на максимум, можно дать 1/2 мощности или ещё меньше, светить всё равно будет отлично и не колхозно.

#172:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 18:19
Vlad B писал(а):

Реально ржу с колхозников с светодиодными лентами на своих помойках.


+1
а по сапжу - зачем за свои деньги ставить какие то ненужные лампоньки, еще кнопки выводить, что то там прикручивать facepalm

#173:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 18:20
-=GaLaN=- писал(а):

Перегрел? Ехать надо, пока светишь. Smile



#174:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 18:51
Grant_a писал(а):

Ну кто-то и ремнем не пристегивается, типа я всю жизнь ездил и нормально, живой. Логика не железная.... а когда по трассе едешь, и прекрасно видишь, сколько машин на встречке, и где между ними разрыв для обгона - очень помогает. Правда если какой нить пидрила не вкл. свет, можно его реально не заметить на фоне горящих фар.


При чём здесь ДХО? Особливо в последнем предложении.

-=GaLaN=- писал(а):

Ехать надо, пока светишь. Smile


ROFL А еще и ехать надо?? Белый двухподвес, фара, ночная туса на набережной... Good
hehe
Crazy Squirrel
Drinks or Beer без обид Wink

#175:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 19:00
хуйню написал Wink без обид




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU