Тонировка. Москва июль 2012. Ваши предложения.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 08:38
.kkursor писал(а):

Burjui писал(а):

А как эти стекла с перфорацией или шелкографией, короче с рисунками называются?


Их тоже нельзя. Максимум разрешённого - БОР Overtinted.


Так передние боковые почти без этой перфорации. Ближе к средней стойке чуть и все.

#152:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 10:59
да, при тонировке боковое солнце не так шпарит... но я езжу без тонировки, живой, загорелый и веселый )))) так что ничего страшного
#153:  Автор: yastre СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 11:58
А если на месте устранять? То же номера снимать будут?
#154:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 12:51
то есть ваще никакой тонировки нельзя? Есть же тонер по госту, вообще прозрачная плёнка.
#155:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 18:15
yastre писал(а):

А если на месте устранять? То же номера снимать будут?


нету щас такого понятия утсранения на месте ибо штраф сладкий за это, раньше было 100р дак и мусора несмотрели на тон вообще или на месте сдирать.

#156:  Автор: yastre СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 20:11
и я спрашиваю об этом. если на месте сдирать, то с июля все равно номера снимать будут?
#157:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 20:15
yastre писал(а):

и я спрашиваю об этом. если на месте сдирать, то с июля все равно номера снимать будут?


тебе сколько раз повторять? нету такого щас устарнения на месте, не-ту facepalm
штраф и снятие впояют без вариантов.
а тама ты хоть сдирай на месте хоть где хошь мусорам на это фиолетово ибо план надо будет делать .

#158:  Автор: yastre СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 20:52
я сейчас тонированным езжу.. на месту устраняю.
у гайцов вопросов не возникает, вообще никаких.
езжу так чуть больше года - ни одного штрафа.
как это нет устранения не месте?

#159:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 20:56
yastre писал(а):

я сейчас тонированным езжу.. на месту устраняю.

у гайцов вопросов не возникает, вообще никаких.


щас разве 1 июля 2012года? wwow

#160:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 16:23
yastre писал(а):

как это нет устранения не месте?


ты не из России???
у нас все законы переписать - как два пальца обоссать facepalm
устранения теперь не будет. тебе ж писали не один раз уже.
так что через недельку все повылазиют с Тониками и планом по "жестянкам" facepalm

#161:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 16:51
MIK64 писал(а):

вот мин 40 может час назад.....один му..к меня подрезал.....не видел скотина он меня...тож весь в хлам затанирован....он чуть по е...у не получил....дай бог вам ребята тонированные мне не попасться когда я с детьми.....если тонировка то по госту

.kkursor писал(а):

Максимум разрешённого - БОР Overtinted.


Good



Даже если ни одной тонированной машины не будет - .удаков на дорогах меньше не станет. А вообще умиляют конечно тут некоторые...с позицией что мол тонировка зло и т.д. Такие правильные... Просто у нас стериотип (не беспочвенно) что если тонирован значит ездит как идиот. Мне вот например абсолютно неинтересно кто там сидит в каких машинах и что делает, у меня свои дела, куча своих проблем и т.д., но на дорогах должно быть взаимоуважение независимо от марки авто, его состояния, наличия тонировки - хотя это и утопия. А у нас....кого только нет на дорогах. Это я всё к тому что если человек дебил - не важно есть у него тонировка или нет )))). Такчто народ кто тонированный - забейте на негативные мнения, а народ кто не тонированный - забейте на тонированных)))))
Сам конечно растонировался как ввели штраф 500, хотя и была слабенькая на боковых передних - просто не до этих проблем, есть дела и поинтереснее чем что то Дэпсу доказывать.

#162:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 16:58
liv
Не беспочвенно, в том-то всё и дело. Да банально решить, кто первый в пробке перестроится, с затонированным затруднительно. А так рукой показал - езжай, мол, пропускаю я тебя.

#163:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 17:04
.kkursor писал(а):

Да банально решить, кто первый в пробке перестроится, с затонированным затруднительно


facepalm Через одного Pardon
Спор уже ни о чем- 90% перед растонировали, остальные 10% течении недели, или как максимум 2-х - обдерут. Drinks or Beer

#164:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 17:07
Лёха198 писал(а):

Dranik писал(а):

500р и снятие номеров.

предупреждения нет .


и понятие "устранение на месте" исключается!!! теперь пиццот деревянных при любом раскладе придётся оплачивать в сберкассу


а где это написано?

#165:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 17:10
Yurik 999 писал(а):

Спор уже ни о чем- 90% перед растонировали, остальные 10% течении недели, или как максимум 2-х - обдерут.



Вот и я про что. Тоесть просто смириться с фактом. А не думать хорошо это или плохо))) Да без разницы вообще!

#166:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 17:14
$@#Y@
Да не будет с тобой, ни кто торговатся из-за 500 р.
Все просто - с 1го числа - проверять сможет уже любой инспектор и где угодно Pardon , а попался - снимай номера + 500р. или совсем другая сумма. facepalm

#167:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 17:27
$@#Y@
а нас в тындексе забанили?
Цитата:

Федеральный закон от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”

Статья 3
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях … следующие изменения:

17) статью 27.13 изложить в следующей редакции:
“Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2.При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 – 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев,
предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к
месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства,
но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации
транспортного средства.

Статья 10
4. Пункты 10 – 13 и 17 статьи 3 настоящего Федерального закона
вступают в силу с 1 июля 2012 года.


снятие ГРЗ происходит только с оформлением протокола. при "устранении на месте" постановление не выписывается. в данной ситуации ГРЗ изымаются Pardon

#168:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 19:56
А ночью как они докажут,что у меня не соответствует госту тонировка?сейчас только один прибор так умеет, название забыл,остальные тока днём
#169:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 20:05
zOnk писал(а):

остальные тока днём


тоесть они тока от солнца работают?и только один от батареек? Smile
Цитата:

Приборы для замера светопропускаемости стекол могут использоваться в работе, как днём, так и в ночное время. Источник света в них автономный и прибор не использует дневное освещение. По этому, попросите инспектора показать вам датчики, которые крепятся к стеклу. На них не должно быть никакой затемненной пленки.

http://gibddstop.ru/obshhie/proverka-tonirovki.html

#170:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 20:14

cry cry
Лёха198 писал(а):

$@#Y@
а нас в тындексе забанили?

Цитата:

Федеральный закон от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”

Статья 3
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях … следующие изменения:

17) статью 27.13 изложить в следующей редакции:
“Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2.При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 – 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев,
предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к
месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства,
но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации
транспортного средства.

Статья 10
4. Пункты 10 – 13 и 17 статьи 3 настоящего Федерального закона
вступают в силу с 1 июля 2012 года.


снятие ГРЗ происходит только с оформлением протокола. при "устранении на месте" постановление не выписывается. в данной ситуации ГРЗ изымаются Pardon


Еще раз, для тугих. Номера снимут даже если на месте содрал? Так причина же устранена, и снимать нельзя... Или ты про то, что штраф выпишут в любом случае, независимо от того, на месте содрал или потом?

#171:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 20:45
$@#Y@ писал(а):

Номера снимут даже если на месте содрал?


да
$@#Y@ писал(а):

штраф выпишут в любом случае, независимо от того, на месте содрал или потом?


именно.
потому что команда фас буджет дана и ДПС будет до фени с тобой разговаривать об устранении на месте, штраф то немаленький + снятие номеров, а учесть какое внимание удиляют щас тонеру то без вариков что штраф и снятие Pardon

#172:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 14:07
MikhaylenkoPA писал(а):

но я езжу без тонировки, живой, загорелый и веселый ))))


Атермальные стекла в помощь!ПО сравнению со стоком разницаа огромнаяяяяя.
Dranik писал(а):

а тама ты хоть сдирай на месте хоть где хошь мусорам на это фиолетово ибо план надо будет делать .


сдирешь перед легавым всего лишь штраф Smile
Dranik писал(а):

+ снятие номеров


от того,чтопоганные сраные муссора стали полицяями ничего неизменилось...выросла цена вопроса и все facepalm

#173:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 14:12
Suse писал(а):

от того,чтопоганные сраные муссора стали полицяями ничего неизменилось...выросла цена вопроса и все


это печально...
Suse писал(а):

сдирешь перед легавым всего лишь штраф


и не мечтай. у них по жестянкам будут планы ставиться, а не по постановлениям. а знаешь, почему??? пока ты не оплатишь и не предъявишь квиток об оплате - хрен тебе кто твои ГРЗ отдаст!!! (на себе похожий случай испытал. только было не снятие ГРЗ, а изъятие ВУ за непредоставление приоритета машине со спецсигналом - штраф 500рэ выписали в ГорГАИ, дали постановление, пошёл тут же в терминал банка, оплатил, отдал чек об оплате, получил своё ВУ).

#174:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 14:13
Suse писал(а):

от того,чтопоганные сраные муссора стали полицяями ничего неизменилось


Не, ну почему? Думаю, что несколько генералов смогли виллы на Канарах построить...

#175:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 14:14
Лёха198 писал(а):

изъятие ВУ за непредоставление приоритета машине со спецсигналом


Канает проблесковый маячок синего цвета, двухтональный специальный звуковой сигнал (сирена, не крякалка!) + цветографическая схема. Если чего-то из этого нет - туда => сад




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU