Вьетнам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 11:20
Не понимаю это спор про проклятых москалей живущих за бугром на сдачу хаты, за которую, умываясь слезами, платят замкадыши, вынужденные впахивать за "того дядю". Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Самим волю дай, сразу на шею сядите и ноги свесите.

Что касается взывания к патриотизму, так это тоже прогон конкретный. Нельзя быть таким зашоренным. Патриотизм - удел глупцов (с) Оскар Уайльд.

#152:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 11:21
Кстати тема совершенно не нова..Так и в СССР многие делали покупая хаты на ЧМ...Тут просто по миру все разбежались..
#153:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 11:21
Acquirer
Надож ему комплексы лечить, с недельку белым господином побудет. Почти как Абрамович только на мопэде и в окруженит прищуренных нимф gpn

#154:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 11:22
Hexff писал(а):

Не понимаю это спор про проклятых москалей живущих за бугром на сдачу хаты, за которую, умываясь слезами, платят замкадыши, вынужденные впахивать за "того дядю"


а я вполне понимаю - банальная зависть

#155:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 11:27
STAS152005 писал(а):

shubin81 писал(а):

правда вот почему то ненаблюдается массовых дауншифтеров которые посдавали свои халупы


Ты просто темой не интересовался...Мароду реально до фига по миру так живет сейчас...


Мне казалось что понятие дауншифтер немного другое. Это когда человек бросает особняк на рублевке и еде в деревню, навоз вилами перекидывать. Тут немного другое. Я ни чего не потерял. Ни по комфорту проживания ни по чему другому. А только приобрел климат и натуральные продукты

#156:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 11:34
Я думаю дауншифтинг в Азии удел слабых. Проще жить огурцом на грядке и созерцать мир чем его менять. Высокопарно звучит но свою страну надо улучшать, беречь от нехристей... вон как бульбаши хотя бы.
У русских нет стержня.
Во все времена сила определялась духовностью и силой духа. А интеллигентность это пока на ногу не наступят.
У мужчины главенствует именно сило духа. А сейчас духовность в упадке и потому они имеют цыплячьи тела и поголовно подкаблучники.
Их цивилизованность это способность делать гадости исподтишка, мерзкое качество

#157:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 11:41
walkera писал(а):


Мне казалось что понятие дауншифтер немного другое. Это когда человек бросает особняк на рублевке и еде в деревню, навоз вилами перекидывать. Тут немного другое. Я ни чего не потерял. Ни по комфорту проживания ни по чему другому. А только приобрел климат и натуральные продукты



может, пропустил чего? а хату как искал? пересскажи это курортный город у океана (моря)? хотел давно сгонять во Вьетнам.Понятно, что и города посмотреть охота. как между ними перемещаться? поезда ходят? визу в аэропорту по прилету дают? вобщем, подписываюсь на тему. в августе фото заливай сюда и болшьше подробностей...Если фотоаппаратуры с собой много будет, то как там насчет бандитизма?

#158:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 11:50
TRANS MISSION писал(а):



может, пропустил чего? а хату как искал? пересскажи это курортный город у океана (моря)? хотел давно сгонять во Вьетнам.Понятно, что и города посмотреть охота. как между ними перемещаться? поезда ходят? визу в аэропорту по прилету дают? вобщем, подписываюсь на тему. в августе фото заливай сюда и болшьше подробностей...Если фотоаппаратуры с собой много будет, то как там насчет бандитизма?



Сначала жиль в опеле. Потом походил вокруг и нашел гест-хаус. По нашему сьемные комнаты. Ня Чанг это город курорт. 7 км пляжей. Считается самым лучшим городом во Вьете для пляжного отдыха. Между городами есть ж/д и ходят автобусы. Я ехал на слип-басе Хошимин НяЧанг за 10 юсд. Это примерно 8 часов и 450 км. Визу оформляешь в России, но можно и по прилету. Просто заранее меньше гемороя. Если едешь меньше чем на 15 суток виза не нужна. Про бандитизм не слышал и сам не встречал.

#159:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 12:11
walkera писал(а):

Сначала жиль в опеле


wwow Надеюсь не в Корсе

#160:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 12:23
walkera писал(а):

Мне казалось что понятие дауншифтер немного другое. Это когда человек бросает особняк на рублевке и еде в деревню, навоз вилами перекидывать.


Нет, дауншифтинг это именно твой случай. Когда человек бросает напряженную работу и на длительный срок уезжает в отпуск.

#161:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 12:35
walkera писал(а):



Сначала жиль в опеле. Потом походил вокруг и нашел гест-хаус. По нашему сьемные комнаты. Ня Чанг это город курорт. 7 км пляжей. Считается самым лучшим городом во Вьете для пляжного отдыха. Между городами есть ж/д и ходят автобусы. Я ехал на слип-басе Хошимин НяЧанг за 10 юсд. Это примерно 8 часов и 450 км. Визу оформляешь в России, но можно и по прилету. Просто заранее меньше гемороя. Если едешь меньше чем на 15 суток виза не нужна. Про бандитизм не слышал и сам не встречал.



а отели по чем? прям на берегу нету жилья нормального и доступного? пусть подороже чутка...ну бунгалы там всякие. если поездить по городам, а потом перед возвращением чутка покупаться-позагорать если...
PS: морепродуктов много? в ресторанах их подают или только экзотику едите там? мне чтобы креветки, рыба обычная там без извращений...с гарнирами, естественно. или в составном блюде с овощами, фруктами, рисом..
Порцайки сытные или надо по две брать? а то они то сами вьетнамцы мелкие.

#162:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 12:46
Ковбой Джо писал(а):

а я вполне понимаю - банальная зависть


Ты просто мыслишь на своем примитивном уровне, уровне амебы. Заглянуть чуть дальше своего носа ты просто не способен Pardon
Лично я , когда писал строки про клятых и заМКАДышей, совершенно не имел ввиду зависть, ибо лишен этой гнусной черты характера.А вот то,что нашу страну сводят к уровню банановой республики-это ФАКТ.И вам , молодым, жить в этой банановой роще Pardon
ЗЫ.Кстати, ТС совершенно не осуждаю Wink

#163:  Автор: AndreyBОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 13:06
walkera писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Если фотоаппаратуры с собой много будет, то как там насчет бандитизма?


Про бандитизм не слышал и сам не встречал.


Про бандитизм слышал от гидши. Срывают сумки, сматываются на мопеде. Если лежишь на пляже (который 7км.), то могут подбежать, схватить фотик, кошелек, что плохо лежит и затем бегут на дорогу и сматываются на мопеде. Стоял как-то на остановке и один вьетнамец/таец обратил мое внимание на чувака в клетчатой рубашке, который ехал быстрее потока(все 30 км , а он 60 км). И жестами показал, что он срывает сумки. Потом шел с видеокамерой мимо ресторана. Стояли ребята с Владивостока, впаривали куртки. Один говорит - "Мужик , а не боишься, что камеру вырвут!". Я ему сказал , что издалека вижу воров , определяю по скорости движения.

#164:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 13:09
Моя жиль в опеле, кушаль травку, делал бум-бум. Вай карашо
хз я этих макак держу за недочеловеков и свои заработанные деньги им не отдам. Лучше в снг сьезжу, там нормальный климат и еда привычная.
А молюсков свареных с носками повара саме жрите
ДАУНЫшифтеря мля facepalm

#165:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 13:10
AndreyB писал(а):

Потом шел с видеокамерой мимо ресторана. Стояли ребята с Владивостока, впаривали куртки. Один говорит - "Мужик , а не боишься, что камеру вырвут!". Я ему сказал , что издалека вижу воров , определяю по скорости движения.


Они такие - а нет, вырывают камеру и убегают facepalm

#166:  Автор: AndreyBОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 14:16
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Они такие - а нет, вырывают камеру и убегают facepalm


Это только в России, Египте и Индии гопота бегает. Во Вьетнаме все бандиты моторизованы.

#167:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 14:21
AndreyB писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Они такие - а нет, вырывают камеру и убегают facepalm


Это только в России, Египте и Индии гопота бегает. Во Вьетнаме все бандиты моторизованы.



уже придумал подкол. встать у тротуара с сумочкой или чем то другим. типа провоцировать. но сумочку привязать к столбу леской. естетсвенно леску надо хорошо к сумочек закрепить. Саму леску замаскировать, конечно же. Ну и напарник чтобы с включенной видеокамерой был на готове...Прикольно потроллить этиу гопоту так будет....

#168:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 15:04
TRANS MISSION писал(а):

уже придумал подкол. встать у тротуара с сумочкой или чем то другим. типа провоцировать. но сумочку привязать к столбу леской. естетсвенно леску надо хорошо к сумочек закрепить. Саму леску замаскировать, конечно же. Ну и напарник чтобы с включенной видеокамерой был на готове...Прикольно потроллить этиу гопоту так будет....


facepalm ROFL

#169:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 15:11
BlackCat писал(а):

walkera писал(а):

Мне казалось что понятие дауншифтер немного другое. Это когда человек бросает особняк на рублевке и еде в деревню, навоз вилами перекидывать.


Нет, дауншифтинг это именно твой случай. Когда человек бросает напряженную работу и на длительный срок уезжает в отпуск.


Я не бросал работу. Меня уволили

#170:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 15:16
TRANS MISSION писал(а):

walkera писал(а):



Сначала жиль в опеле. Потом походил вокруг и нашел гест-хаус. По нашему сьемные комнаты. Ня Чанг это город курорт. 7 км пляжей. Считается самым лучшим городом во Вьете для пляжного отдыха. Между городами есть ж/д и ходят автобусы. Я ехал на слип-басе Хошимин НяЧанг за 10 юсд. Это примерно 8 часов и 450 км. Визу оформляешь в России, но можно и по прилету. Просто заранее меньше гемороя. Если едешь меньше чем на 15 суток виза не нужна. Про бандитизм не слышал и сам не встречал.



а отели по чем? прям на берегу нету жилья нормального и доступного? пусть подороже чутка...ну бунгалы там всякие. если поездить по городам, а потом перед возвращением чутка покупаться-позагорать если...
PS: морепродуктов много? в ресторанах их подают или только экзотику едите там? мне чтобы креветки, рыба обычная там без извращений...с гарнирами, естественно. или в составном блюде с овощами, фруктами, рисом..
Порцайки сытные или надо по две брать? а то они то сами вьетнамцы мелкие.



Отели от 12 юсд до хз сколько. Прямо на берегу не советую. Там набережная и бесконечный поток бибикающих мопедов. Моя квартира в 200х метрах от берега, в тихом квартальчике. Причем квартиру можно снимать на любое время. Хоть на одни сутки. Морепродуктов тут на каждом шагу. Это не экзотика а норма жизни. Тигровые креветки по 15 юсд кг. Тыкаешь пальцем их тут же готовят. Много ресторанчиков с нац. Кухнями: русс, италиан, немецкая и тд. На любой вкус в общем

#171:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 15:19
walkera
А как по визам? Читаю, каждые 30 дней продлевать надо? Или есть какие то способы нормально жить, не считая дни?

#172:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 15:20
AndreyB писал(а):

walkera писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Если фотоаппаратуры с собой много будет, то как там насчет бандитизма?


Про бандитизм не слышал и сам не встречал.


Про бандитизм слышал от гидши. Срывают сумки, сматываются на мопеде. Если лежишь на пляже (который 7км.), то могут подбежать, схватить фотик, кошелек, что плохо лежит и затем бегут на дорогу и сматываются на мопеде. Стоял как-то на остановке и один вьетнамец/таец обратил мое внимание на чувака в клетчатой рубашке, который ехал быстрее потока(все 30 км , а он 60 км). И жестами показал, что он срывает сумки. Потом шел с видеокамерой мимо ресторана. Стояли ребята с Владивостока, впаривали куртки. Один говорит - "Мужик , а не боишься, что камеру вырвут!". Я ему сказал , что издалека вижу воров , определяю по скорости движения.


Я без гида живу. По этому мне никто не рассказывает страшилок. Ты случаем не через Пегас ездил? Они любители попугать. Чтобы самим деньги снимать. Наверно ночью на пляже и могут украсть что-нибудь, днем врятли. Из рук у меня ничего не вырвут, тк стандарт. вьет мне чуть ниже плеча. В общем здесь как везде. Я у Невы или на Фин. Заливе тоже за свое шмотье остерегался бы

#173:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 15:26
Skiff писал(а):

walkera
А как по визам? Читаю, каждые 30 дней продлевать надо? Или есть какие то способы нормально жить, не считая дни?


Про визы нужно помнить. Тут дофига тур агенств. Заходишь, говоришь что нужно продлить визу. Отдаешь паспорт и 15 юсд. На след день забираешь с продленой на месяц визой.

#174:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 15:27
FHR
Это в мою сторону выпады?

#175:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 15:30
walkera писал(а):



Отели от 12 юсд до хз сколько. Прямо на берегу не советую. Там набережная и бесконечный поток бибикающих мопедов. Моя квартира в 200х метрах от берега, в тихом квартальчике. Причем квартиру можно снимать на любое время. Хоть на одни сутки. Морепродуктов тут на каждом шагу. Это не экзотика а норма жизни. Тигровые креветки по 15 юсд кг. Тыкаешь пальцем их тут же готовят. Много ресторанчиков с нац. Кухнями: русс, италиан, немецкая и тд. На любой вкус в общем



а платишь сразу за весь срок на который собралсяостановиться там? есть бумага договора? а то заплатишь, а завтра спросят ты кто и что тут делаешь?
дверь надежная? например снял квартиру, а сам решил в соседний город или еще куда схездить на пару деньков, но чтобы лишнее не таскать это можно в квартире оставить? сфоткай, пожалуйста все жилье, сам дом, адресок тоже запиши. заранее спасибо!!!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU