Гранта АКПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#151:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 11:04
mdiman21043 писал(а):

только я бы туда не полез уже куда на этой лажу, вот и все.


У меня выбора нет, я могу неполезть туда, куда полезет машина с просветом более 20см, но не поехать, там где сейчас езжу я не могу cry

mdiman21043 писал(а):

Ты чего уже передумал машину в акпп покупать?


Передумываю, буду смотреть на самый простой люкс, обидно узнал, что в той коробке в режиме Д обгонная муфта (как на велосипеде), т.е. разогнался отпустил педальку и тишина-а-а, потом опять на педальку и т.д. hehe
Торможение двигателем только на 1/2, не зря там так много режимов gpn

#152:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 15:58
mdiman21043
я тоже по городу в основном езжу, но если бы машина была ниже много бы куда не ездил.
130 у тебя получиться, а то и 120, защита меньше чем на 10 не уменьшает. у аксента 140 с защитой, вот на нём никуда не уедешь.

#153:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 16:14
gin88888 писал(а):

130 у тебя получиться, а то и 120, защита меньше чем на 10 не уменьшает


Какие ужасы вы тут рассказываете wwow В наших краях такие транспортные средства не претендуют на роль автомобиля, это скорее уже какая-то магазинная тележка получается hehe

#154:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 18:01
хм я вот тут подумал, с завода ни защиту ни пыльник не ставят, значит там все открыто и как это окно будет способствовать прогреву движка и самое главное коробки?
#155:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 18:13
mdiman21043 писал(а):

пыльник не ставят


Пыльник ставят пластмассовый, но до тех пор, до каких он не мешает выпирать коробке вниз Wink

#156:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 18:56
tapanowну вот блин на нем не повесишь как на нашем facepalm
#157:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 21:29
Блин, у ЛКС тоже клиренс меньше на 20 мм, и ниче, никто не жалуется что проходимость никакая.
#158:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 01:35
Чего-то мне кажется нагоняют про клиренс. Может и глупо конечно пытаться его оценить издалека по видео, но тут http://www.youtube.com/watch?v=HwmuY9u-tJY&feature=related в районе 2:25 ничего криминального не увидел. Имхо гранта задрана настолько, что ее клиренс трудно испортить.
#159:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 07:59
Serge! писал(а):

ничего криминального не увидел


Я тоже не увидел, но заявление есть заявление( про 140мм), да и со шпротом сравнение неуместно, те кто купят с АКПП зная заранее о просвете, разве будут жаловаться? Pardon

#160:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 08:52
tapanow писал(а):

Serge! писал(а):

ничего криминального не увидел


Я тоже не увидел, но заявление есть заявление( про 140мм)


Я к цифрам клиренса отношусь прохладно. Даже у калины в разных источниках он пляшет от 150 до 180. У некоторых ино заявлены немалые 150, а по сути ездить невозможно...имеет значение не только абсолютные цифры (еще как мерить!), но и база, свесы. У гранты с этим более чем. В т.ч. и с автоматом судя по видео. Да и на фотках снизу криминала незаметно. Все ровненько.

#161:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 09:24
Serge! писал(а):

Да и на фотках снизу криминала незаметно.


На фото ясно видно черный выпирающий картер, но надо сравнивать в магазине с линейкой. Это очень уязвимое место выпирает, можно не заметить как на ходу вытечет всё масло и убить КПП без надежды на гарантию, с этим шутить нельзя, это тебе не свесы, какие-нибудь Wink

#162:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 09:29
tapanow писал(а):

Serge! писал(а):

Да и на фотках снизу криминала незаметно.


На фото ясно видно черный выпирающий картер


Ну не на 20-ть же мм он выпирает, чтобы 140 получилось? Хотя...сколько вообще клиренс у гранты?
Цитата:


Это очень уязвимое место выпирает, можно не заметить как на ходу вытечет всё масло и убить КПП без надежды на гарантию, с этим шутить нельзя, это тебе не свесы, какие-нибудь Wink


хм. Ну так это на любом авто. Только на классике можно не заморачиваться, если что поддон копейки стоит. Даже на нашем ПП без защиты можно не только дешевым картером, но и коробкой приложиться.
Вывод: поставить на гранту защиту и не заморачиваться.
Хотя я без защиты езжу и ставить ее не собираюсь. Клиренса за глаза (тьфу*3).
ЗЫ Кста литой (силуминовый?) картер на гранте акпп уже криминал. Движок на нем уже не поддомкратить, да и так колется по идее...Но это опять же мелочи, при наличии защиты...

#163:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 09:45
Serge! писал(а):

Ну не на 20-ть же мм он выпирает, чтобы 140 получилось?


Читайте ссылку на другой странице, там прямо об этом написано Wink
Serge! писал(а):

Хотя...сколько вообще клиренс у гранты?


На пустой с МКПП самое низкое место будет под КПП 180мм, в остальном читай джЫп от 200 и выше gpn , я сзади под свою могу вообще спокойно залесть, как под навес от дождя hehe
Serge! писал(а):

Хотя я без защиты езжу и ставить ее не собираюсь. Клиренса за глаза (тьфу*3).


Ещё бы, и в свете этого непонятно, о какой защите для АКПП с просветом в 120мм вы вообще говорите facepalm

Последний раз редактировалось: tapanow (03 Августа 2012 10:01), всего редактировалось 1 раз

#164:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 09:50
Serge!
литой картер wwow - не надо, это ж до 1го наплыва...

#165:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 09:51
tapanow писал(а):


Serge! писал(а):

Хотя я без защиты езжу и ставить ее не собираюсь. Клиренса за глаза (тьфу*3).


Ещё бы, и в свете этого непонятно, о какой защите для АКПП с просветом в 120мм вы вообще говорите facepalm


уже 120? Скоро 100 будет? facepalm
Визуально там ничего настолько не свисает. Уверен, это больше бредни, которыми так любят тазофилы встречать все новое Razz

#166:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 10:03
Кто первый купит пусть измерит и отпишеться, а то гадаем на кофейной гуще.
#167:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 10:13
Serge! писал(а):

уже 120?


А вы думали хорошая защита, незаметная защита? ROFL
Serge! писал(а):

Скоро 100 будет?


Наверно когда появится комплектация с вариком hehe
Serge! писал(а):

Уверен, это больше бредни


Мне бы вашу уверенность, будем надеятся, что так.
Надо чтобы кто-то с форума (кому не сложно), сходил в магазин собственноручно поставил линейку под это место (14/16/18см), сделал фото и выложил сюда, тогда будет чем оперировать в рассуждениях Good

#168:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 10:14
gin88888 писал(а):

гадаем на кофейной гуще


+100500, Недорого pst

#169:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 11:20
Уже один сам факт, что клиренс пришлось уменьшить только для того, чтобы агрегировать коробку с мотором, говорит о многом Wink
Во всем мире инженеры занижают клиренс автомобиля совсем с другими целями. Автоваз как обычно со всей дури перднул в лужу с этой коробкой. Serge! еще покусает локотки с клиренсом 140 мм, а мы потом всем форумом незлобиво посмеемся.

#170:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 11:34
tapanow писал(а):

Serge! писал(а):

уже 120?


А вы думали хорошая защита, незаметная защита? ROFL


нет блин, я ж никогда с защитой не ездил. supercool На пятнахе полсм съедала, на копье ща ваще зазора почти нет.

#171:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 11:36
Andreiko писал(а):

Автоваз как обычно со всей дури перднул в лужу с этой коробкой. Serge! еще покусает локотки с клиренсом 140 мм, а мы потом всем форумом незлобиво посмеемся.


вы не посмеетесь, а как всегда будете продолжать ныть. Купит к примеру чел машину, скажет нормальный клиренс, мм 150. Вполне. Найдете какой-нить шуруп в багажнике и домотаетесь до него: какой мол автоваз негодяй. supercool
ЗЫ Сколько у нас до самой низкой точки брызговика двигателя, ну там, где соленоид? Хрен поверю, что там 160, уж ооочень низко на фоне остального он висит.

#172:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 12:44
Andreiko писал(а):

инженеры занижают клиренс автомобиля совсем с другими целями


Его никто не занижал, он сам взял и занизился facepalm
Serge! писал(а):

Хрен поверю, что там 160,


Я вчера глянул, на вид не меньше 18см Pardon

#173:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 23:44
Serge! писал(а):


Сколько у нас до самой низкой точки брызговика двигателя, ну там, где соленоид?



Понятно, что всем ломы выйти на улицу с линейкой. Но это даже нужно. Без всякой линейки все прекрасно шестым чувством понимают: калина с просветом меньше, чем у хонды сивик - это даже не моветон, это маркетинговое преступление. Впрочем, расхлебывать его последствия не нам, слава Pussy Riot.

#174:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 23:54
Andreiko писал(а):

...Без всякой линейки все прекрасно шестым чувством понимают...


во-во. Удочки не доставать, из автобуса не выходить (с).
Я смотрю тут и так все всё ясно, видеть или не дай Бог щупать предмета разговора? Зачем? Достаточно ж тут потереть и всем все ясно supercool

#175:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 04 Августа 2012 00:24
А чего его щупать? Или вы словам специалистов, которые это чудо создали, не доверяете и в тайне надеетесь, что у них на линейке миллиметры в два раза толще?
Вы правы, тем, кто ездил на машине с клиренсом 140 по нашим "направлениям," и без щупаний уже все ясно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 7 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU