Новый тренд у богатых - рабство [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 00:47
Johann Halter писал(а):

как я угадал а?


каков гордец! да я ж написал - 2000! чё тут гадать-то. Савельева посмотрю. Одну лажу уже нашёл: дело в том, что умность человека не зависит от массы мозга. Это он в самом начале говорит. Ну да ладно.

#152:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 00:53
не обольщайся насчет савельева. умность не зависит от размера мозга, она зависит от колчества связей в мозге, но как не странно чем мозг больше, тем связей в нем соответсвтенно тоже.)

всегда удивлялся как омгут вроде взрослые современные люди верить в сборник древнееврейских сказок.. в мужика на небе с бородой и в прочую средневковую лабуду?

#153:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 01:00
Даже обладатель большого мозга скорее будет имитировать мозговую деятельность, чем совершать её реально.
#154:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 01:04
я об анатомии мозга. вообще савельев крайне толковый на мой взгляд дядечка. когда я послушал его пеедачи, я прям таки все свои смутные догадки относительн мотивации человеческих поступков услышал..
#155:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 01:07
Вот глупость номер 2 у Савельева: "вера позволяет человеку не думать - все решения даны тебе готовыми и не надо напрягать мозг". Как раз наоборот почему-то получается: появляется такооой круг проблем, что заставляет работать мозг на 100% и более. И самый развитый мозг и самые большие цивилизационные достижения наблюдаются у христианских народов: смотрите на самых известных учёных, музыкантов, писателей, художников последних 1000 лет. Так что про попытку отключить мозг за счёт веры - это из пальца выссано. Несолидно как-то.
#156:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 01:09
max50 писал(а):

Вот глупость номер 2 у Савельева: "вера позволяет человеку не думать - все решения даны тебе готовыми и не надо напрягать мозг". Как раз наоборот почему-то получается: появляется такооой круг проблем, что заставляет работать мозг на 100% и более. И самый развитый мозг и самые большие цивилизационные достижения наблюдаются у христианских народов: смотрите на самых известных учёных, музыкантов, писателей, художников последних 1000 лет. Так что про попытку отключить мозг за счёт веры - это из пальца выссано.



А теперь давай, воспламени атеистов хоть одним примером божьего одарения в науке.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Johann Halter писал(а):

я прям таки все свои смутные догадки относительн мотивации человеческих поступков услышал..



А хуль там слушать - жрать и трахаца.

#157:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 01:12
max50 писал(а):

появляется такооой круг проблем, что заставляет работать мозг на 100% и более.



мысли пачкают мозги, надо просто жить и не забивать всем этим г#$@ом голову Wink

#158:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 01:13
Перец писал(а):

мысли пачкают мозги, надо просто жить и не забивать всем этим г#$@ом голову


О! Слышал, Иван?

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

atime писал(а):

примером божьего одарения в науке.



Коперник - каноник, помошник священника

Галлилей - с юношества мечтал стать монахом, помешала необходимость зарабатывать на хлеб для семьи,

Ньютон - больше трактатов о Троице, чем о физике

Паскаль :
Цитата:

Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе — Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.



Ломоносов:
Цитата:

Устами движет Бог; я с ним начну вещать.

Я тайности свои и небеса отверзу,

Свидения ума священного открою.

Я дело стану петь, несведомое прежним!

Ходить превыше звезд влечет меня охота

И облаком нестись, презрев земную низкость.



Про Толкиенов - Тарковских - Бетховенов- Рафаэлей -Гоголей и т.д. нннадо?

Это люди, которые, по мнению Савельева, пытались минимально шевелить мозгами, приняв веру. Сам-то он, видимо, гораздо далее этих всё видит.

#159:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 01:29
max50

Ты дураченк штоль? Повторю вопрос:

atime писал(а):

воспламени атеистов хоть одним примером божьего одарения в науке



Давай, коперник куле. Кстате земля то плоская и по сперале летит в ад.

#160:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 01:32
этайм, ну тогда изъясняйся прямо, я твоих подзёбок не понимаю. Что ты хотел сказать своим "воспламени..."?
#161:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 01:37
max50 писал(а):

Что ты хотел сказать своим "воспламени..."?



В смысле: приведи, уважаемый сударь, хоть один пример из точных наук, который, по достоверным источникам, был спослан божественным провидением на землю мудрецам эпохи.

#162:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 01:38
Охинею какую-то пишешь, отчепись, пожалста.
#163:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 01:42
max50 писал(а):

Охинею какую-то пишешь, отчепись, пожалста.



Помолясь, во имя иисуса христа, удаляюс. Деньги за сабрину на карту мне перечислите, хоспади благослови.

#164:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 08:36
Живите и не пачкайте мозг мыслями, Пускай этим мучаются на западе люди обремененные интеллектом.
#165:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 09:09
Тоха Купчинский писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Ну хотя бы дворецкий дрюкает филипинок?
Или жену кореша?



или самого кореша hehe


pst Ну хоть кого-нить в этом доме кто-нить дрюкает? Ну скажете уже, не томите. hehe

#166:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 09:47
В наших глубинках такое тоже развито. Личный пример...парень участковый в северной карелии...небог весть по нашим меркам. Села и деревни практически не жилые....народ который не в состоянии в город свалить прибивается к нему...денег он им не платит...работают за еду. Он держит несколько домов отдыха брошеных...охотнички-рыбачки к нему приезжают. Но это не окрестности Питера...места поглуше. supercool
#167:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 09:50
у знакомого прр покупке коттеджа в нагрузку "отдали" бывшего бомжа--мужик..по хозяйчтву там..подсобник итд
тоже без зряплаты...

#168:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 09:59
гастеры, они тоже поначалу тихие и только за еду
#169:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 10:09
Был на море и разговаривал с местным жителем, короче у него живёт мужик, за еду работает по хозяйству, сам с Украины у него там семья, говорит подходит ко мне говорит - хозяин дай денег хочу к семье съездить, купил ему билет поесть дал с собой, тот уехал, через несколько месяцев приезжает опять, тот ему какого хера ты приехал, а он типо привык я уже так жить, когда захочу домой отпустишь, денег дашь? Конечно говорит дам, яж не держу тебя не запираю, паспорт не забираю, можешь сваливать когда захочешь, денег дам.
#170:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 10:23
BlackCat писал(а):

... Блин, какая же у тебя каша в голове. facepalm Рабовладение, это право распоряжаться жизнью другого человека...


Вы б батенька формулировали аккуратнее. Насяльника офисного планктона, решающий дать отгул или не дать - распоряжается жизнью или нет? Если Вы имели в виду право рабовладельца убить раба то и тут мимо, известны примеры где рабовладение было, права убить не было.
Опять же, в ряде случаев у полицаев и военных и сейчас в любой мегадемократичнейшей стране есть право вытащщить пистолет и убить нахрен гражданина при необходимости. А необходимость это широко трактуемое в случае чего дело.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

FHR писал(а):

Рабство это принуждение...


Не-а.
FHR писал(а):

...а тут его нет Pardon ...


Щаз.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

SUNshineNT писал(а):

ну дела...
с точки зрения "потребителя" неплохой вариант...


Плохой. При ряде сценариев развития событий плохой до безобразия в форме тюряги на 500-900 лет или повешения на собственных воротах.
"...Но гораздо лучше завоёвывать и больше не терять сердца людей" (с) один пропагандист.

#171:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 10:38
Солярко писал(а):

Был на море и разговаривал с местным жителем, короче у него живёт мужик, за еду работает по хозяйству, сам с Украины у него там семья, говорит подходит ко мне говорит - хозяин дай денег хочу к семье съездить, купил ему билет поесть дал с собой, тот уехал, через несколько месяцев приезжает опять, тот ему какого хера ты приехал, а он типо привык я уже так жить, когда захочу домой отпустишь, денег дашь? Конечно говорит дам, яж не держу тебя не запираю, паспорт не забираю, можешь сваливать когда захочешь, денег дам.


Ну тут-то явно,что они дрюкают друг друга! Pardon Smile

#172:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 11:14
Otto Frija писал(а):

Насяльника офисного планктона, решающий дать отгул или не дать - распоряжается жизнью или нет?


Нет.
Otto Frija писал(а):

Если Вы имели в виду право рабовладельца убить раба то и тут мимо, известны примеры где рабовладение было, права убить не было.


Мне такие примеры не известны. Раба можно купить, продать, убить. Раб это вещь.

#173:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 11:15
Ну так то да, когда учился в институте ребята после четвёртого курса ездили на практику в Германию, там семь месяцев было для практики и один подрабатывал у одного фермера (кстати пригнал оттуда фольцваген б/у, заработал за семь месяцев) так вот говорит пока фермер в поле он жену прёт hehe говорил, что приглашали ещё hehe
#174:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 11:16
Johann Halter писал(а):

она зависит от колчества связей в мозге, но как не странно чем мозг больше, тем связей в нем соответсвтенно тоже


за слона говорили уже? pst

#175:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 11:24
Солярко писал(а):

так вот говорит пока фермер в поле он жену прёт hehe говорил, что приглашали ещё hehe



это он говорит, а на самом деле пока жена в поле.. кхм.. hehe и приглашают ещё hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU