Toyota Prius 1.5 (NHW20) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#151:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 15:27
Andrew White
Для жигулей да, и то с разъёмом от Форда, который надо переделывать по их же инструкции facepalm Для Приуса и других они не будут делать, не такой большой спрос. Пока проблем не испытывал, прогревается быстро.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Killer Speed писал(а):

Скока там у форда стоит "звуковая индикация включения задней передачи"?


Я бы отключил эту звуковую индикацию нафиг pst

#152:  Автор: 21102Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 17:01
Andrew White писал(а):


парктрон это как круиз контроль или климат или монохром на зеркалах.

Жить без него можно, но с ним намного приятнее. Перестаешь париться над некоторыми вещами


Один мой знакомый хорошо попал как раз на этом - в машине его жены парктроник срабатывая не выключал (как он привык на своей) аудиосистему, и, паркуясь под громкую музыку, он его не услышал и приехал задом в дерево.

#153:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 18:01
21102
У меня есть такой косяк, скорее всего из-за того что музыка не родная facepalm Спасает то что я музыку тихонько слушаю..

#154:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 18:39
Kirill111 писал(а):

Иногда (редко на самом деле) не хватает парктрона.. И то только потому что седан с длинной кормой. Но я не парюсь и паркуюсь до характерного стука. pst


про седан с длинной кормой поподробнее
pst

#155:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 18:50
Killer Speed
Стоит ровно 700 рублей pst
Елм327 называется.
У себя отключил все лишние пищалки. Зато прошил датчик давления шин. gpn

#156:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 18:53
Andrew White писал(а):

Killer Speed
Стоит ровно 700 рублей
Елм327 называется.
У себя отключил все лишние пищалки. Зато прошил датчик давления шин.



и#@ть до чего дошел прогресс. Эта елм и датчики в бампер установила 63

Последний раз редактировалось: Killer Speed (22 Января 2013 18:57), всего редактировалось 1 раз

#157:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 18:56
Killer Speed
Нет датчики с завода стоят. Я авто не новое брал. Хз сколько стоит. Вроде бы входит в какой то пакет опций Wink

Я сначала думал ты про короткий звуковой сигнал при включения задней передачи facepalm

#158:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 21:05
KyZZMI4 писал(а):

У тебя где камера была?


вместо подсветки номера..
вот твои
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=rear+camera+toyota+prius&_sacat=0&_from=R40
вот такое изображение



#159:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 22:29
alexandro70
И не сильно грязь мешала?
Камера китайская была или оригинал?

#160:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 22:39
KyZZMI4
А куда ты будешь видео с камеры выводить? Wink
На китайский выносной дисплей? Или меня гу на китайский комбайн? nea

#161:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 23:02
Andrew White
У него встроенный дисплей:

Только это с минимальной комплектации, там меньше разрешение и меньше кнопок. Хотя не минималка, это Бизнес, есть круиз. Значит просто кнопок меньше Smile




Там на нём управление климатом, музыкой, навигация и т.д.

#162:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 23:05
KyZZMI4
так у него есть вход для видео который при задней активируется?

#163:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 23:07
Andrew White писал(а):

KyZZMI4
так у него есть вход для видео который при задней активируется?

+1, чот сомнительно

#164:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 23:20
KyZZMI4 писал(а):

alexandro70
И не сильно грязь мешала?
Камера китайская была или оригинал?



там больше зависит от арадинамики машины. Если там не засирается грязью, то камера будет показывать нормуль.

#165:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 23:23
The_Prisoner
знаешь как любят угарать автопроизводители? pst

Часто от комплектации зависит проводка, начинка, возможности и тд.
Это тебе не таз где одна проводка на все машины. Хотя и в тазах уже такого нет Pardon

А ты привел пример ваще из разных локализаций. Фокус в Америке и фокус в европе даже выглядят по разному facepalm

#166:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 23:31
The_Prisoner
про лампочки подсветки ног на фордах уже слышал? pst

#167:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 23:35
The_Prisoner
Andrew White
Kirill111
Паркасситанс есть и в Европе, точно такой же как на видео, только левый руль. Отличается наличием камеры и блока парковки. Так же у парков унылая музыка, у Ехе и бизнеса музыка круче. Моники одинаковые. Воткнуть камеру можно без проблем, осталось прочитать 50 страниц флуда и понять, как правильно это сделать. Похоже надо кидать провода к монику.

The_Prisoner писал(а):

а спереди есть парктроник? если нет, то я бы поставил, ибо край капота там вообще никак не увидишь, хз, можно привыкнуть или нет. Мне за день не удалось


Есть, даже есть их отключение.

The_Prisoner писал(а):

на европриусах и япах есть кнопочка ev (слева под рулем, примерно как свет на Калине). При ее нажатии принудительно отрубается двс и едешь на баттарейке (вроде как до 67 км\ч). На американцах ее нет, просто заглушка, но как оказывается, спокойно ее туда можно установить и будет такая функция


+1, пробросить один провод и поставить кнопку.

Собственно вот один из мануалов:
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=656&st=237#

Добавлено спустя 27 секунд:

Andrew White писал(а):

про лампочки подсветки ног на фордах уже слышал?


Нет, расскажи Smile

#168:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 23:44
KyZZMI4
ну этож ваще боян

В более дорогих комплектациях форд обещал подсветку ног. Ну те кто покупал более дешевые комплектации обнаруживали, что система полностью установлена, подключена и работает, не хватает только лампочек в плафонах. 25 рублей и все как в дорогой комплектации. facepalm

Где то в говносраче с долбодятлом прозвучало, что у вага так же, только надо еще галочку поставить в конфигурации модулей. Wink

В форде такой прикол с системой контроля давления шин. Устанавливается как опция на авто с есп.
Прошивается 2 галочками в модуле есп и приборки самостоятельно через елм.

#169:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 00:11
Andrew White писал(а):

Где то в говносраче с долбодятлом прозвучало, что у вага так же, только надо еще галочку поставить в конфигурации модулей


Ага,больше верь ему Wink
я у себя активировал,все что только можно..
\Леха я камеру выводил на отдельную кнопку под торпеду..включал,не зависимо от включенной передачи...
и у ТУРА больше к седану кузов,меньше грязи летит...

#170:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 00:27
The_Prisoner
Нет, стабилизация, антибукс и абс не отключаются. Говорят, что в режиме В антибукс не такой злой, не проверял пока. Есть сервисный режим, в котором антибукс ещё менее злой, а может вообще отключён, но ездит в сервисном режиме запрещено и включить его не так просто:
Цитата:

. Не выжимая педаль тормоза дважды нажимае POWER, устанавливается положение IG-ON.
2. Ставим "Р" - дважды выжимаем полностью газ.
3. Ставим "N" - дважды выжимаем полностью газ.
4. Ставим "Р" - дважды выжимаем полностью газ.
(все надо сделать в течении 60 сек.)




http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151440389.html

Цитата:

На нейтралке машина на педаль газа не реагирует. Также машина не реагирует на педаль газа на паркинге при глубоком разряде батарейки (2 палки и меньше).
Газует где-то до 2000-2200, не больше... На 3000 звук другой уже, ревущий больше)
Если в движении нажать паркинг то: 1) до 20 км/ч где-то машина встанет колом. Будет больно и обидно. Коробка вроде не умрет, но лучше не экспериментировать 2) больше 20 км/ч просто переключится на нейтралку. Проверял сам на скорости 100 км/ч))))



Цитата:

мало того, на скорости можно даже заднюю включить )
загорятся фонари заднего хода (напугав сзади едущего), на секунду машину скажет "пи-пи", и всё, ничего не произойдёт )
то ли на D катиться продолжит, то ли на нейтраль переключится, точно не помню..
умная, однако )



Рукалицо, молодцы инженеры, даже такое издевательство предусмотрели pst

alexandro70
Ну с камерой буду думать, на парках же стоит, народ не сильно жалуется на её загрезняемость, посмотрю как будет пачкаться.

#171:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 00:42
The_Prisoner
Попробую, но пока его со стоянки извлекали, он не плохо буксовал на летней резине...

#172:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 23:24
Простите, плохо слежу за темой, эта картинка уже была?


#173:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 23:27
dezruptor
Ну в вектре б, то всяко не как в вагине. Прошу заметить расхлебанной вагине pst

#174:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 23:31
dezruptor
Нет, так же можешь выложить картинку с БМВ Х5 и надписью про Приус и Приус с деревянной кормой. Торопись, а то кто-нибудь раньше тебя выложит pst

#175:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 23:32
Andrew White писал(а):

dezruptor
Ну в вектре б, то всяко не как в вагине. Прошу заметить расхлебанной вагине pst


Следуя твоей логике ты ездеешь в (долго подбирал приличное слово) заднем проходе Pardon

KyZZMI4
Деревянный приус уже давно bboyan




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 7 из 82
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU