Тема про выбор велика (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Марта 2013 13:35
Proteus писал(а):

Что-то к Стелсу у меня какое-то предвзятое отношение. Примерно, как к Жигулям...



Его делают там же где и Мериды и прочие бюджетные байки, а уж механика у них всех одинаковая - Suntour, Shimano, Quando.
Причем в 570-ом задний переклюк - Altus, уже лучше чем турнеевское вечно кривое гумно.
Я его по акции осенью за 6700руб взял ваще, покатались - отлично. Pardon

#152:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2013 13:35
Proteus писал(а):


Один раз пробовал поправить 8-ку, все равно потом переделывал. Решил больше сам не мучиться.



да там главное не переусердствовать, делать не больше 1/2 оборота за раз и все буит ОК. У меня с первого раза норм получилось.

#153:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 29 Марта 2013 13:38
serg26
а сколько спиц тянуть нужно? И там, я читал, нужно их в разные стороны крутить...

#154:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 29 Марта 2013 13:38
Proteus писал(а):

Не, в случае появления 8-ки на ободе получаем гемор.


На двойных пистонированных ободах никакой восьмерке не случится... если только колесо под списание совсем.
Сколько девочка весит?
Я пока за пару-тройку тыкм жёсткого катания своими 85+ кг пока не убил обода, никаких восьмёрок.
Восьмёрки - от отсутствия какой-либо техники преодоления препятствий.

#155:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 29 Марта 2013 13:39
Меня после моей регулировки смутило, что спицы были очень по-разному "натянуты". Т.е. некоторые были прямо как струна, а некоторые наоборот, "висели".

Vlad B
Да понятно, что все китайское, но тем не менее. Pardon

#156:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Марта 2013 13:40
Александдр писал(а):

Я пока за пару-тройку тыкм жёсткого катания своими 85+ кг пока не убил обода, никаких восьмёрок.
Восьмёрки - от отсутствия какой-либо техники преодоления препятствий.



У меня у мелкого такая же Мерида как у твоего, так он едет ворон считает и как хлоп в сетку рабица ограждения футбольного поля. hehe
Ну кароч восьмера на переднем теперь. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Proteus писал(а):

Да понятно, что все китайское, но тем не менее.



Ты посмотри его, и посмотри какую-нить джульету с таким же набором оборудования и сделай выводы - за что платить больше на 6 кусков? facepalm

#157:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 29 Марта 2013 13:44
Александдр
У меня на Аваланче случилась с двойными ободами 8-ка на заднем колесе. Pardon Хотя я вешу где-то 75.

Александдр писал(а):

Восьмёрки - от отсутствия какой-либо техники преодоления препятствий.


Ну я грешен, после 10-летнего перерыва в прошлом году вел оседлал. Какая там техника? Я сначала даже колеса до 2 атм. качал, как на легковой 63 Ща в этом году учиться буду, над техникой работать Smile

Александдр писал(а):

Сколько девочка весит?


В районе 50, может и меньше. Рост 160, худенькая.

#158:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2013 13:46
Proteus писал(а):

serg26
а сколько спиц тянуть нужно? И там, я читал, нужно их в разные стороны крутить...



http://www.youtube.com/watch?v=aXA2k3OtXCc

#159:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 29 Марта 2013 13:47
serg26
дома посмотрю, спасибо Drinks or Beer

#160:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 29 Марта 2013 14:35
Vlad B писал(а):

У меня у мелкого такая же Мерида как у твоего, так он едет ворон считает и как хлоп в сетку рабица ограждения футбольного поля. hehe


Прально, детские-подростковые обода обычно не двойные, не пистонированные - ибо весА ездоков отличаются от взрослых)).

#161:  Автор: kawasaki СообщениеДобавлено: 29 Марта 2013 20:47
вообщем подарили тут афтор трофи двадцать двенадцать, теперь я тоже на понтовом велике, буду выепываца..
#162:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 21:33
Такой вот купили

Stels Miss 6900 (2013)

#163:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 21:53
...заклеил камеру, поставил. открыл сезон - прокатился 1 км. кататся в принципе уже можно - сегодня просто был в куртке нормальной чтоб ее пачкать и без шапки. ну и мокровато - но это похъ
#164:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 22:09
Bom-rus писал(а):

Такой вот купили

Stels Miss 6900 (2013)



Ну да девчачий, белые крылья. hehe

Когда я искал Мисс их небыло, взяли 570-ый.

Smile


#165:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 22:10
сколько счас крылья путевые стоят? 2 года без крыльев катался, думаю купит может. Или толку от них мало?
#166:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 22:14
kawasaki писал(а):

вообщем подарили тут афтор трофи двадцать двенадцать, теперь я тоже на понтовом велике, буду выепываца..



Бугага, сначала ты выкинешь турнеевские переклюки и поставишь Alivio, потом ты выкинешь говновилку и поставишь масляную RST. lol1

Потом те не понравятся педали, тормоза, руль и седло и ты купишь другой вел. supercool

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

PiraTT писал(а):

сколько счас крылья путевые стоят? 2 года без крыльев катался, думаю купит может. Или толку от них мало?



SKS в любом спортмастере 650руб.

#167:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 22:34
PiraTT писал(а):

сколько счас крылья путевые стоят? 2 года без крыльев катался, думаю купит может. Или толку от них мало?


Крыло SKS 200р за штуку в велоскладе. (Жене впарили на замену беленьких. Себе заберу Smile) От грязюки прикрывает немного. Лучше чем ничего.

#168:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 22:39
Vlad B писал(а):

турнеевские переклюки и поставишь Alivio,



Как оказалось турней турнею рознь, на ашан байке Инспектор и Giant это абсолютно разные переклюки. Я изначально начитался про турней и планировал сразу после покупки менять его на Асеру, даже деньги отложил, а сейчас езжу и не жужжу хватает этого турнея за глаза. Не вижу пока причин его менять, думаю на пару сезонов его хватит вполне.

#169:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 22:42
serg26
и правильно не видишь.
отрегулированный переключатель будет работать четко и долго радовать хозяина, не важна линейка.
принцип работы перекидок абсолютно одинаковый, хоть турней , хоть хтр.

а в городе ни какая вилка не нужна.
вообще.
и злая резина с переключателями )
в городе нужен ситибайк, а-ля бабушки ездят в голландии с корзинками dns4

#170:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 22:47
Тут в магазине нагружали, что скорости не просто так - воткнул какую можешь крутить и едешь. А они как то согласовываются, типа с горки оптимально 2-3 на горку 2-2, а некоторые сочетания вообще не допустимы. Кто просветит?

Добавлено спустя 45 секунд:

sveinung писал(а):

а в городе ни какая вилка не нужна.

вообще.

и злая резина с переключателями )


Мы для дачи Smile

#171:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 22:55
Bom-rus писал(а):

Тут в магазине нагружали, что скорости не просто так - воткнул какую можешь крутить и едешь. А они как то согласовываются, типа с горки оптимально 2-3 на горку 2-2, а некоторые сочетания вообще не допустимы. Кто просветит?



Самая основная причина "запрещенных сочетаний" -- исключение большого перекоса цепи.

А там уже сам смотри. Условно, можешь поделить задние звездочки на примерно равные группы соответствующие передним. Допустим, 1-1234, 2-34567, 3-6789.

Где-то уже обсуждали в этой теме, да и вообще.

#172:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 22:56
Bom-rus писал(а):

А они как то согласовываются, типа с горки оптимально 2-3 на горку 2-2, а некоторые сочетания вообще не допустимы. Кто просветит?



а чего тут просвещатся - лучше мозг включить...как впрочем и всегда Pardon
недопустимы имхо тока крайние положения когда цепь по диагонали фигачит

#173:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 22:57
Proteus
Ок, полезу копать Drinks or Beer

#174:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 23:02
Bom-rus
к велосипеду прикладывается инструкция по эксплуатации . открой . не ленись.
написано там с картинками для полных кретииов.
почему так не любите читать инструкции ? facepalm

#175:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 23:07
sveinung писал(а):

serg26
и правильно не видишь.
отрегулированный переключатель будет работать четко и долго радовать хозяина, не важна линейка.
принцип работы перекидок абсолютно одинаковый, хоть турней , хоть хтр.

а в городе ни какая вилка не нужна.
вообще.
и злая резина с переключателями )
в городе нужен ситибайк, а-ля бабушки ездят в голландии с корзинками dns4



брал кстати по твоему совету

sveinung писал(а):


с учетом твоего веса могу посоветовать следующее бери тот у которого рама помясистее , на вес плюнь +- кило не играет роли.



напомню о чем шла речь фотгами
serg26 писал(а):








http://autolada.ru/viewtopic.php?t=139445&start=5650

бюджет конечно сильно подрезал с изначального




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU