Ржавый кольт валит или эксплуатация машины выпуска 1993 года [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#151:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 16:11
Victkh писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

верхняя часть обшивки багажника держится на 4 пластиковых дюбелях с отрезанными шляпками. Мне вот интересно когда люди всякое г..но пихают вместо деталей они чего добиваются?


1) им лень заказывать детали. любят колхозить и придумывать
2) просто долпайопы



А чего их заказывать, они в тазмаге все в наличии, одних пистонов целая витрина. Второй вариант более правильный, а ещё судя по каталогу поводки стеклоочистителя стоят наоборот и судя по гайке уже очень давно, в митсубиси не пальцем деланные и для таких путальщиков на водительском поводке гайка закрывается пластиком, на пассажирском нет, ибо её не видно, кроме того щётки не по размеру, а те которые в магазине впарили. hehe Много тупняка слишком, кукуруза эта светодиодная в габаритах, хотите сказать светодиоды вечны не хрена она вся ржавая и диоды моргают, тоже наверное в магазе напарили, с леганзы еле ксенон сняли так на..вертили, небось ещё и бешеные бапки за это попросили. facepalm Начинающий водятел идеальный клиент для продавца китайского г..на. Good Ах да на кольте оплётка была на руле думаю сниму и песта, а под ней вполне нормальный руль, нафиг надо было с ней ездить?

#152:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 16:58
Цитата:

и тросовый привод педальки,


Она и у более поздних авто сохранилась, у меня лансер 2006 года удовлетворял евро 4 и был обычный тросик на газе, это только нашим архаровцам чтобы тазики удовлетворяли евро 4 приспичило Е-газ вводить.
Цитата:

аказаны колодки передние и задние Kashiyama 387+486 (если что кольт клуб их хвалит)


Они не хорошие и не плохие, нормальный неоригинал, я эту фирму ставил.
Но вот прочувствовать прелесть владения старым японцем ТС придется, если конечно хочет до ума довести машинку и чтобы жена на помойке не каталась.

#153:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 17:17
Мr. Black Star писал(а):

в митсубиси не пальцем деланные и для таких путальщиков на водительском поводке гайка закрывается пластиком, на пассажирском нет, ибо её не видно, кроме того щётки не по размеру, а те которые в магазине впарили.


вот из-за щеток не по размеру поводки и поменяли местами. нафиг искать длинную, коротенькую - еще и по 500 р за штуку, можно ведь от таза купить два одинаковых, а поводки просто перекинуть
Guzh писал(а):

Она и у более поздних авто сохранилась, у меня лансер 2006 года удовлетворял евро 4 и был обычный тросик на газе, это только нашим архаровцам чтобы тазики удовлетворяли евро 4 приспичило Е-газ вводить.


не, ипонцы просто знали, что пока евро 5 введут - они уже два поколения ланцеров сменят, а в евро 4 вполне можно с тросиком вписаться.
А наши с прицелом на будущее, ведь пока к калине приделают фары от газели, пока к гранте прикрутят их же - уже евро 10 может быть на дворе, а там с тросиком никак 63

#154:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 00:21
Мr. Black Star писал(а):

нафиг надо было с ней ездить?


колхоз головного мозга. почти неизлечим. только жестким перманентным глумом.. но чревато огаланиваем персонажа и уходом в стилистике "назло маме отморожу уши".

#155:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 09:06
Поменяны колодки, барабаны, тормозуха, (1600 руб), установлена новая магнитола при установке магнитолы тоже забава, кассетный кенвуд был подключён параллельно штатной проводке, что в принципе гуд, выкинул паутину скруток кенвуда, воткнул всё в разъёмы и работает.

Парни машина не прошла ТО с первого раза hehe И если фары уже надо тупо менять, то разница по тормозам не порадовала, хотя может не притерлись ещё.

Полазил по местным разборам коих 2 "автотруп" и "кабуки" оба надо сжечь, за родную б.у. фару в состоянии как у меня запросили 1800 руб, пришлось депо заказать в кузовном (у них теперь в балахе филиал, забирать удобно). 2Х1350

#156:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 10:43
Менял фары и обнаружил, что у поворотников крепежны уже не держат так что 2Х320 ещё прилипло, и пытаясь восстановить подсветку номера обнаружил сгнивший патрон еще 150 руб.
Кроме того колодкам в передних фарах при отцеплении от лампы настал каюк от возраста, пластик в труху, в тазмаге купил 2 колодки на Н4 по 25 руб.
Экзист тоже гады, я тут уже писал про длину щеток заказал 53 и 42,5 та что 42,5 это правда, а вот водительскую можно 55 или даже больше, а в каталоге она 50. Почему щетки в экзисте, а я больше не знаю где можно купить нормальны щётки по 100 руб и меньше, на эпике щетки фирмы CAP ценой по 100 руб уже пол года без скрипов и полос прошли.
Заказал на ибай набор ковырялок для пластика 195 руб. Дверь пока не разбирал, но теперь свеклоподъемник вроде закрывает, а открывает только на треть походу механизму хана, стекло перекашивает.
Про стартер, он определенно жив, ибо может не завестись с первого раза только в режиме P на акп, а когда заводится слышен электрический звук пробоя в районе рычага, если заводить с N то всё нормально. Ковырялка придет разберу и дверь и консоль.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (02 Июня 2013 11:49), всего редактировалось 1 раз

#157:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 11:05
Дай ссылку на ебай, подозреваю что мне тоже надо такой набор, а то заипался салон разбирать facepalm

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

Ковырялка придет разберу и дверь и консоль.

это месяца через три pst facepalm

#158:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 11:32
Johann Halter писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

нафиг надо было с ней ездить?


колхоз головного мозга. почти неизлечим. только жестким перманентным глумом.. но чревато огаланиваем персонажа и уходом в стилистике "назло маме отморожу уши".



63 hehe 63

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Tony999io писал(а):

не мудрено что выбор астра для педиков pst



а соап для гомиков.... pst

#159:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 11:55
Kirill111 писал(а):

Дай ссылку на ебай, подозреваю что мне тоже надо такой набор, а то заипался салон разбирать facepalm


Вот, наврал если что, 195 руб набор стоит.


http://www.ebay.com/itm/271147884548?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Kirill111 писал(а):

это месяца через три pst facepalm


Обычно месяца хватает, а если конверт то меньше.[

#160:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 18:18
Ага, купил уже за 180 рублей Good Drinks or Beer
#161:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 22:11
А эти штуки действительно так удобны? Может мне тоже взять?
#162:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 22:37
такой набор в паскере лежит, аж двух видов в наличии.

ЗЫ. смотри датчик положения селектора акпп, скорее всего из-за него незавод идет

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

Victkh писал(а):

А эти штуки действительно так удобны? Может мне тоже взять?


хорошая вещь, не поцарапаешь пластик при снятии. а то у нас в сервисах наковыряют отвертками lol1

#163:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 23:05
Killer Speed писал(а):

хорошая вещь, не поцарапаешь пластик при снятии. а то у нас в сервисах наковыряют отвертками


Да, у нас ковырятелей много, я буду его в машине держать. Этот брать, или есть чего-нибудь поинтереснее?

#164:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 23:10
этот нормуль, в остальных одни лопатки, нет металлических крючков
#165:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2013 23:27
Killer Speed писал(а):

этот нормуль, в остальных одни лопатки, нет металлических крючков


Закупил Good

#166:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 10 Июня 2013 09:10
Заменено масло в двигателе Shell HX7 10w40, фильтр - 1500 руб
Масло в гидраче за всё - 650 руб.
при замене масла в двигателе обнаружился неприятный момент единственное место где сопливит масло это стык поддона, а причина что поддон мятый, правда в том месте где пофиг, но с крепежа он малец съехал придётся менять, сейчас жаба душит свежее масло сливать, следующая замена вместе с поддоном. hehe
Кроме того уровень в коробке на минимуме, чего доливать х.з по идее ATF SP2 - SP3 от митсубиси или аналоги, но их фиг найдёшь редкое масло оказывается.

#167:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 09:01
Приклеен молдинг скотчем ЗМ 5м 250 руб вроде ничего так.

Фары и поворотники Depo появился свет.

Магнитола вместо той что с монетами.

Полностью восстановлена подсветка приборки все лампы родные, очень какцент напоминает, теперь драйв подсвечивается.

Масло бы в коробасе поменять, записался на выхи на полную замену, дорого блин, для тех кто покупает сильно б.у АКП поменять масло 700 руб количество 12-20 литров у митсубы масло дешёвое 250 руб литр, а вот у остальных. facepalm Минимальный бюджет замены масла 4К.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (14 Июня 2013 09:26), всего редактировалось 1 раз

#168:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 09:13
в акпп 12 литров? или это через стенд?

но смысл такой процедуры?

обычно скок слили в акпп сток и залили и так раз в год и всё чинно

#169:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 09:22
Через стенд, масло грязное, в коробке его 8 литров + на промыв, если бы предыдущие товарищи меняли его раз в год, то 8 бы хватило, а так оно цвета сильно ржавой воды.
#170:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 09:29
Мr. Black Star писал(а):

Через стенд, масло грязное, в коробке его 8 литров + на промыв, если бы предыдущие товарищи меняли его раз в год, то 8 бы хватило, а так оно цвета сильно ржавой воды.



не заморачивайся стендом, слей что сольётся и залей свежее, проехай 10 тык и также смени и не парься, еслиб что то было не так автомат бы давноб сдефился и началб брыкаться

#171:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 09:59
Я думаю там мешанина ибо в багажнике был Мобил атф полупустой, те в коробку где масло SPIII, залили дексрон 3 меня это смущает. Частично не хочу, ибо цена вопроса по полной замене не смущает ни разу. Ну подёргивает если вваливать со светофора.
Цитата:

В АКПП а/м Mitsubishi используется специальный продукт (не производится компанией ExxonMobil) с классификацией Dia Queen ATF SP III.
Продукты с данной классификацией есть у масел марок Eneos, Aral.


#172:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 10:33
KyZZMI4 писал(а):

Красиво смотрится, маленькая машина с приличным двигателем, ждём свапа на 1,8 pst


Продаётся 4G67 на кольт клабе за 20к с торгом, может взять hehe
Ну да ладно подождём чего нибудь от ево лучше. hehe
Распорку может быть пока для начала hehe

Масло в коробасе обошлось в 3600 (12 литров мобил атф) + 700 замена, в плюсе что нету толчка при переключении в драйв и скорости начало щёлкать мягко.

#173:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 10:47
Нада ждать дутый 4г63... gpn
#174:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 11:58
А влезет они 2-х литровые от эклипса, а от эво там 280 л.с. facepalm
Можно с приоро потягаться будет hehe Тормоза не утянут такой мотор. hehe
Да хоть бы от GTi моторчик на 140.

#175:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2013 16:41
Надо же так не любить жену, чтобы купить ей подобное авто.
Особенно для обучения вождению,




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 7 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU