Большой кузовной ремонт (рассказ с картинками) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2015 20:54
bbv7 писал(а):

Теперь меня интересует только одно-бюджет этого проекта.


Давай считать:
1) Примерно 20 тырей потрачено на основные железки и материалы до начала работ
2) Приоропороги (пластик), передние подкрылки (штатные), брызговики 1640
3) 2 усилителя внешних порогов (железки) 1720
4) Пачка саморезов, пистонов и прочей мелочи 500
5) Шумоизоляция (тряпка) моторного щита и дна 1100
6) Грунт (баллончик), щётка, круги, замазки, шумоизоляция (СТПшка) 2850

А также что предстоит:
Грунт Duxone DX62 - 1400, лак Duxone DX48 - ~1800, шкуры, шпаклёвки, растворители и пр. ~700-800, ну и ещё какая нибудь хрень, которая обязательно понадобится.

#152:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2015 23:45
Сейчас лазил по компу,нашел фото своей старой 10ки типа тоже биг рэмонта ROFL ,как вспомню так вздрогну facepalm pst

До ремонта

Как видите машина вся была в пластике(думал типа круто,тюнинг facepalm ROFL ),как в итоге под пластиком - только гнильё и дыры,металла и в помине нет hehe

Ремонт....

Много много шпакли ROFL ,ну просто словами не передать,сколько ее там было facepalm ROFL

Гнилые арки...просто в ухнарь обе задние,двери(все) снизу отпиливать было не реально,т.к. выше борта срезать надо было - поэтому там было стеклоткань и ведро шпаклёвки gpn 63 ,передние крылья - купил просто новые,там шпаклю некуда было ложить ROFL



Грунтовка gpn




Покраска и продажа supercool ,на все творчество ушло времени февраль-май ROFL .Надеюсь машинка еще катается где-то gpn ,ах да забыл, машина была с Москвы,больше туда за машинами я не ездил ROFL
Кстати на удивление- днище было в полном порядке wwow ,мы прям в шоке были,чуть подварили возле поддомкратников и все Smile

P.s. Прошу прощения что влез сюда со своими фотами,настольгия чет пробила cry hehe , от -Viewer- ждём-с продолжения ремонта dns4 supercool

#153:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 00:16
System писал(а):

Прошу прощения что влез сюда со своими фотами


Я ничуть не против выкладывания подобных отчётов.
Ну и неужели нельзя было крышку багажника к крылу подогнать? Smile

System писал(а):

ждём-с продолжения ремонта


Сам жду Sad, т.к. напала зараза аццкая и мощностей для ковырятельств нету вообще.

#154:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 00:21
-Viewer-
Лень было регулировать hehe ,она кстати стала почему-то чуть кривовата после ремонта именно,до этого ровно сидела Smile ,с навесов сдвинулась наверное,или замок криво поставил назад,его то тоже снимал когда красили Smile . Что за зараза,заболел?

#155:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 00:32
System писал(а):

Что за зараза,заболел?


Ага. У нас тут в последние годы взяли моду на "бесплатные прививки" ну и чтоб граждане лучше шли по-видимому обрабатывают площадя живыми культурами, падлы lol1.

#156:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 10:19
Не знаю как оно у тебя пойдёт, но я болел с конца ноября по Рождество. Сначала как обычно игнорировал и рассчитывал на внутренние резервы организма, спустя неделю понял, что надо начинать антибактериальную терапию-всё спустилось на бронхи. Не помогло. Наслоился ларингит-антибактериальная терапия изменилась в сторону в/м и другой ряд антибиотиков+ куча дополнительных мер, после которых температура проявила себя в нужной мере и, спустя 5 дней классический выход из заболевания. Правда с последствиями. Так что не пренебрегай никакими средствами: лежать, много жидкости, поливитамины, ингаляции, полоскания. Не надейся на "само пройдёт" и современные препараты. Выздоравливай!
#157:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 15:00
Gordan писал(а):

-Viewer- писал(а):

И надо влезть в 1500 р.


хм.... у нас в одном магазе продают бутеры, битум(2 или 3мм) и сплен(6мм) по цене в 300 или 350р точно вот не помню. впринципе не дорого можно взять и застелить, будет норм шумка. себе его брал и клеил вторым слоем двери и багажник до лючка бензонасоса. дома были куски, гляну зафотаю


Я тоже подобный материал встретил однажды за городом в райцентре. Даже образец 10х15см взял. Но с тех пор не встречал. Не подскажешь как он называется?

#158:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 18:32
bbv7
Благодарю за добрый совет. А лечусь именно по описанию Smile и сегодня уже совершил пробную вылазку из дома, и вроде как даже и не развалился.

!Lnur писал(а):

Не подскажешь как он называется?


У стандартпласта такая фигня называется изолонтейп (isolontape), но шумоизолирующий эффект от полиэтиленов никакой, проверено тысячами ара-шумщиков Smile.

#159:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 20:31
Я то как раз не СТП видел, а строительный рулонный материал (самоклеющийся, многослойный, там и битум, и изолон и фольга жесткая - алюминиевая), который раз в 10 дешевле разрекламированного СТП.
#160:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 21:16
!Lnur писал(а):

строительный рулонный материал


Такой как угодно может называться, зависит от фантазии продавца. Ну и кто не даёт сходить на крупный стройрынок/магаз и поизучать ассортимент там? Smile

#161:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 22:32
Ходил конечно, изучал, но на этих рынках продают практически только ходовой товар, т.е. стандартные рулонные изолон и битумный технониколь, а чего-то оригинального и нового редко увидишь. А то что не продаётся - то соответственно и не производится.
Я даже когда-то покупал пару-тройку метров интересного материала - 10мм толщиной, с алюминиевой фольгой, термостойкий (в отличие от изолона), закрытоячеистой структуры. У меня он ушёл на кухне на термоизоляцию от газовой духовки и на крышу десятки (после наклеенной на металл 4мм листовой белой эластичной резины). По идее это изоляция для бань и саун, но для строящейся бани я не смог снова на рынке найти этот материал.

#162:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 22:57
!Lnur
Помучал немного поисковик, оказывается чего только не навыдумывали Smile. Из подходящего под описание был "виброзвукоизол", вариантов которого тоже нашлось прилично.
А в машине я крышку герленом клеил. Но глядя на его теперешний ценник он получается ничуть не дешевле СТПшки, которая прочнее и функции выполняет лучше.

#163:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 23:04
И всё-равно для пола резино-битумная мастика (имхо) будет лучше чем СТПшка.
#164:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 23:17
!Lnur писал(а):

И всё-равно для пола резино-битумная мастика (имхо) будет лучше чем СТПшка.


Так я и планировал снизу мастикой, а сверху (в смысле изнутри) листами. Найти б вот еще листового пенополиуретана, из которого штатные иноковры делаются, он ощутимо превосходит по эффективности тряпки.

#165:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2015 23:34
Так и сверху надо корыто залить мастикой. Эффективность у неё такая-же как у листового материала, а адгезия к неровной поверхности в 100 раз лучше. А с такой адгезией она и как антикоррозионная защита лучше будет чем воздушные мешки, которые создадут под собой листы на неровностях.

Листы хороши на листах (крыша, двери, моторный щит и т.п.)

#166:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2015 00:27
У меня достаточный опыт общения с разными иномарками, отсюда убеждён, что лишнее это - изнутри замазывать. Конечно в моём случае не получится сделать на 146% технически грамотно, т.е. снаружи отгородить щитками все источники нехороших звуков, но и лишнюю бессмысленную работу делать тоже неохота.
Мастики ж надо наваливать жирно, т.е. килограммов так 20, а в один слой оно не ляжет, значит возня растянется надолго, добавит лишнего веса машине и насколько хорошо слипнутся слои промеж собой тоже никто не знает.

#167:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2015 12:15
Мастики нужно столько-же по весу сколько планируешь листами СТП накрыть, принцип тот-же, так что про увеличение веса не надо.
Возня растянется - да, но ты же для себя делаешь и не спешишь. Wink
А слои мастики в любом случае лучше слипнутся между собой чем листы СТП.

У меня после общения с иномаркой в подписи (уже почти 80 тык накатал) сложилось впечатление что шумки всё равно очень не хватает. Машина прекрасно едет по хорошему асфальту: шума двигателя и выхлопа не слышно, ничего не гремит - всё демпфировано и подогнано.
Но стоит заехать на щербатый асфальт и в салон проникает очень много постороннего гула потому что против него никаких мер не приняли, ну нету в японии и европе такого асфальта! hehe

Вот как-нибудь летом выберу время, откручу задний ряд сидений и проклею задние арки...

#168:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2015 14:34
!Lnur
Типа такая?
Smile
http://www.strojpolimer.ru/catalog/liplent/shumo-vibro-izpl-auto/shumo-vibro-izpl-auto/

#169:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2015 16:46
!Lnur писал(а):

Возня растянется - да, но ты же для себя делаешь и не спешишь.


Относительно не спешу Smile. И ладно б там ради чего важного озадачиться, но здесь-то без спецприборов разницу и не увидишь. Вот усадить мотор на гидроподушки, а ручку коробаса на тросы - это да, вибраций поубирает сразу и много.

!Lnur писал(а):

У меня после общения с иномаркой в подписи (уже почти 80 тык накатал) сложилось впечатление что шумки всё равно очень не хватает.


Будь реалистом: удешевлённый (да и свежий обыкновенный) форд от таза принципиально ничем не отличается, всё та же фольга, всё та же экономия на мелочах.

#170:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 01:49
-Viewer-
Кстати а чет не видел про твои кармашки Smile ,они у тебя как поживают?Имею ввиду задние ниши слева-справа.Это я к чему...Ездил месяц назад на сессию,ну и загрузил весь инструмент в левый карман...С сессии уже вернулся,с момента последней мойки прошло почти 2 месяца,т.е. еще мыл последний раз до НГ и сборов на сессию.Сегодня наконец появилось время,помыл машину.Ну и очередь до багажника дошла млять facepalm ,вытащить инструмент так сказать....Короче вместо обычного инструмента которого я ложил,вытащил типа леденца на палочке pst ROFL facepalm , в аккурат по форме всего кармана кусок льда facepalm ,инструменту писец...ну как писец,все ржавое по самое небалуйся.... facepalm ,воды натекло в карман пластиковый по самый верх почти cry lol1 ,главное вытащил пластиковый карман - под ним сухо,а в нем ж#@а facepalm ,обидно ведь,что знал,что вода изредка попадает,но забил,думал ну если и стечет но чучуть,а оно вообще ужас facepalm lol1 , в общем ключи и прочее у меня теперь капец...оранжевого цвета и не только facepalm

#171:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 02:03
System писал(а):

они у тебя как поживают?


С тех пор как я просверлил снизу дырочки - нормально Smile. Откуда туда поступает вода выяснить до сих пор не удалось.

#172:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 02:18
-Viewer-
Это хорошо,что там все нормально Smile , у меня пока тоже facepalm hehe . Насколько я изучил форум,у меня вроде бы вода попадает туда из под задней фары\воздухозаборника бампера,но чтоб выяснить до конца нужно бампер снимать,а зная какие там капризные шпильки+назад я его небось точно не поставлю так как он стоит сейчас с завода,уж очень не хочется снимать... cry ,но злость бесит от испорченного инструмента,и руки аж прям чешутся снять его hehe .А просверлил где конкретно?Я там видел пару заглушек,может просто достаточно 1 вытащить?Я по началу вообще опешил(чуть на жопу не сел от удивления facepalm ) увидев помимо льда всю полностью рыжую бочину (внутренняя часть крыла кармана) wwow ,но потом отлегло,рыжая она оказалась потому,что она вся в мовиле hehe (поковырял-проверил),т.е. пронесло facepalm pst

#173:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 03:29
-Viewer- писал(а):

Откуда туда поступает вода


намазал герметик между фонарем и кузовом и как бабка отшептала Smile там как-то кузов и фонарь имеют разную форму facepalm
вентиляции под бампером нет.

#174:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 03:50
System писал(а):

просверлил где конкретно?


Вспомнил! Это я запаску сверлил, а с "карманов" заглушки повытаскивал. Они там вроде по одной, не ошибёшься.
Но у метода есть косяк: дерьмо с дороги набивается через образовавшееся дупло. Для борьбы с косяком там отлично должен прижиться "утконос" из печки. Проблема только в том, что этого утконоса хрен где купишь.

max9000 писал(а):

намазал герметик между фонарем и кузовом и как бабка отшептала


Герметик давно намазан, бестолку. Я так подозреваю где-то сверху прёт, может быть через чёрные круглые пластмассины неясного назначения.

#175:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2015 09:31
System писал(а):

но злость бесит от испорченного инструмента


Он (рыжий инструмент), может теперь эстетические чувства и оскорбляет, но вполне работоспособен! Высушить, в прочный пластиковый пакет положить и туда WD 40 или Унисмой хорошо побрызгать...через несколько дней протереть...

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

-Viewer- писал(а):

может быть через чёрные круглые пластмассины неясного назначения


Под крышкой багажника ниже заднего стекла? 2110-5603094 - Кулачок регулировочный! Им при вклейке стекла предотвращают его сползание...прокручивают до упирания в стекло...вроде так! http://www.autopiter.ru/russiancatalog/vaz/vaz-21101/okna-14




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU