По следам темы-НОВИЧКАМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2015 17:22
-Viewer- писал(а):

Вот поэтому до сих пор и езжу на штамповке . Не чайнийское ж литьё брать.


вот поэтому я нашёл новое ВСМПО более-менее потребной цены и купил.
-Viewer- писал(а):

Замена онли. Ремонт - это только если на продажу.


Литьё катал несколько раз. Не жило оно у меня совсем.
Ковку только на хонде. По первости много раз влетал. Машина тяжелее вазика и долго привыкал.
Это вопрос нищеблродства. Новая ковка в 17-18 размере на данный момент - нецелесообразное вложение денег.

#152:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2015 19:33
а вот мне интересно отпескоструить. я блин никогда ничего не пескоструил, мне вот интересен эффект. и потереть кое где кое чо мне не интересно вовсе. так что если буду красить, то полностью.

гонять так можно, но деталь интерьерная, не комильфо.

вообще пацаны какая то быдляцко-нищебродская у вас логика: красить старые деньги на ветер, но если красить то обязательно за 300 рэ, а вообще лучше купить новые, но это дорого, так что н...й, будем ездить на старых облезлых потому, что на скорость не влияет

#153:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2015 22:28
za_k_on писал(а):

Литьё катал несколько раз. Не жило оно у меня совсем.


Оно ж задумано для красоты, а не для езды Smile. Хотя плющеных всмпо-шек тоже штук несколько видеть доводилось, но у них, по крайней мере, сегмент не вылетает.

za_k_on писал(а):

Это вопрос нищеблродства.


С вами невозможно спорить!!! (с)

Победитель Четверга писал(а):

какая то быдляцко-нищебродская у вас логика


У кого это у вас?, попрошу не обобщать Smile. Лично я как раз за то чтоб делать задорого, но по-нормальному. Ибо как сказано выше - диски есть элемент пальцезагибания и выглядеть должен нормально. Иначе получается как классический "сельский ванёк" - БМВ с салона но моется исключительно на обочине из лужи, потому что мойка стОит 300 р.

#154:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2015 08:26
Приветствую!
Помогите локализовать звук!
После аварии востановил тачку и появился странны звук при движении назад!
если трогатся плавно все нормально,но если резко,появляется стук как буд-то кто-то молотком по железке долбит,не могу понять откуда он!
В районе двигателя сзади в низу,подушки все новые!

#155:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2015 09:47
Уточни своё описание: одиночный удар или прямо как будто кто-то долбит?

Сайлентблоки подвески посмотри, особенно тот что впереди в балке, куда растяжки прикручиваются.

#156:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2015 10:04
gadgik писал(а):

Приветствую!
Помогите локализовать звук!
После аварии востановил тачку и появился странны звук при движении назад!
если трогатся плавно все нормально,но если резко,появляется стук как буд-то кто-то молотком по железке долбит,не могу понять откуда он!
В районе двигателя сзади в низу,подушки все новые!


смотри снизу под водетелем - тяга тычага кпп бьет об глушак

#157:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2015 10:52
Победитель Четверга писал(а):

вообще пацаны какая то быдляцко-нищебродская у вас логика


Логика нормальная, практичная. Никто не запрещает хоть весь автомобиль позолотой покрыть. Только золотым майбахом он не будет.
Каждый решает сам как распоряжаться своим временем и средствами.
Кто выезжает на авто раз в неделю и временем свободным не ограничен, может себе позволить рукоблудить. А кому надо ездить и ездить много, тому и на мелочи такие обращать некогда. bboyan

#158:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2015 11:42
Победитель Четверга писал(а):

вообще пацаны какая то быдляцко-нищебродская у вас логика: красить старые деньги на ветер, но если красить то обязательно за 300 рэ, а вообще лучше купить новые, но это дорого, так что н...й, будем ездить на старых облезлых потому, что на скорость не влияет


Если отбросить пацанские комплексы и мнение, что чем больше страз на жо - тем круче, всё станет предельно ясно.
У каждой деталюшки есть своя функция. У колеса - быть ровным как можно дольше. И ни в коем случае не разваливаться.
Надписи, красные ободки, блёстки - это см. выше.
Такая вот логика.

Этим можно знаиматься, когда таз технически приведён к состоянию иновёдер стоимостью к ляму. В противном случае, деньгам всегда можно найти лучшее применение.

#159:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2015 11:54
leon112
у меня 2 комплекта резины на дисках, хочу покрасить зиму перед сезоном. на время доступности к использованию машины покраска зимы вааще никак

za_k_on
у меня роная ковка всмпо на зиму. облезла серая краска. хочу покрасить в новую серую краску. какие н...й блёстки. какой таз за лям, алё?

#160:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2015 12:10
Победитель Четверга писал(а):

облезла серая краска. хочу покрасить в новую серую краску. какие н...й блёстки. какой таз за лям, алё?


8800 за что?
В чём отличие облезлого диска от покрашенного за 300р или за 8800?

Боюсь соврать со сроками, но
Больше года после встречи с ледышкой, жившей на крыше, я ездил с некрашенным бампером

После встречи с логаном я месяцев семь катался с золотым куском капота

Ближе к году я катался с загрунтованными арками


И год с некрашенным заборником на капоте.


Не потому, что не было денег. А потому, что не видел смысла торопиться и ничего зазорного не видел.

И всем было абсолютно пофиг. И мне в первую очередь.
Находились, конечно те, кто ржал. И мне становилось грустно. За то, что людям нужен фантик, а что внутри - не важно. А я продолжал тюнить. И ездить было безопаснее и комфортнее, и даже быстрее, чем тем хохотушкам на их иномарках. И мне было хорошо.

Вот с этой точки зрения я смотрю на твои потуги с колёсами сквозь facepalm

#161:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2015 12:20
za_k_on
ну так а нафига ты на хонду или чё там у тебя пересел? ездил бы на двинаре. ну новый купил бы, зачем эти понты с иномарой?

как там с чем ездить с крашенным или нет это я сам как то разберусь. вопрос был как и почём можно самому покрасить и есть ли смысл это делать самому

#162:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2015 12:31
Победитель Четверга
В советские времена, когда у людей была з/пл. 100-200 руб., друг моего отца купил усилитель за 400 руб. А отец у того друга был музыкант с музыкальным слухом естественно. Так вот, друг подключил все это добро, вместо другого усилителя, тоже не самого плохого звучания, и позвал отца, мол как пап, лучше стало? Отец послушал и сказал, -Да, сынок, на 400 руб. стало лучше. supercool
Да, чет отвлекся я, ну так вот, Победитель Четверга, крась конечно. На 10000 руб лучше будет. Wink

#163:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2015 13:10
leon112 писал(а):

Да, чет отвлекся я, ну так вот, Победитель Четверга, крась конечно. На 10000 руб лучше будет.


на 8 800 Wink

#164:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2015 13:52
Победитель Четверга
Drinks or Beer

#165:  Автор: SuffeRiNGОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2015 00:04
Привет всем!
Посоветуйте какие стойки лучше ставить чтоб недорого и комфортно

Спереди потекла одна стойка думаю поставить каябу газомасло что скажете?

назад с ними в паре не знаю какие лучше поставить толи газо масляные толи масло по деньгам чтоб недорого вышли до 3х рублей желательно

у меня щяс стоят масляные сзади недавно снимал не потекшие нече как новые но не держат вообще когда назад садится 2 человека начинает подпрыгивать до небес

Дороги у нас ужасные яма на яме боюсь газовые будут отбивать а масленые слишком слабые вот думаю сижу может вы поделитесь опытом?

на сто рядом советуют вкруг каябу газо масло ставить главное на подделку не нарватся

#166:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2015 01:38
Посоветуйте помпу, радиатор и дмрв на 2110 1,6, нюансы.
#167:  Автор: rofuОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2015 10:18
SuffeRiNG чуваааак pst тут люди годами трут за стойки и не могут придти к общему знаменателю. Я перекурив десятки тем, пришел к выводу, что если хочешь бюджетно решить вопрос, посмотри на демфи премиум, опоры тоже их хочу взять, асоми в идеале, но дороговато. если есть средства, то каяба или бильштайн. вроде за дамп еще отзывы неплохие. брать лучше в инет магазине, иначе много шансов на паленку нарваться.
Саид
Развернуть
главное на подделку не нарватся
gpn я себе помпу тза поставил, еслив что.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

тоже имею вопрос, но по печке ) если машина 2003 года, однозначно радиатор старого образца стоит? а то вроде сентябрем различаются уже, а я хз какой месяц. лезть просто смотреть ваще не катит facepalm

#168:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2015 10:49
rofu радиатор н/о стоит в печке н/о, с жабо н/о и панелью н/о. У тебя что-то из этого есть н/о?
#169:  Автор: rofuОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2015 11:28
!Lnur жабо новое, а вот печка то старая, точняк, я ведь фильтр недавно менял, брал до 03г.в., который вглубь вертикально ставится. значит однозначно радик старый стоит. а причем тут панель, непонятно, она же до 06 года шла, а печку сменили в конце третьего.
#170:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2015 12:55
Саид писал(а):

Посоветуйте помпу


Hepu (P625) или Dolz (L-124). Их обеих нельзя назвать отличными, но остальные много хуже.

Саид писал(а):

радиатор


ДААЗ. Справедливо как для движочного, так и для печного.

Саид писал(а):

дмрв


А тут выбора особо нет, т.к. есть 1 вариант - Бош 0 280 218 116.

#171:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2015 13:10
rofu
ну вот, сам спросил - сам ответил! Good

#172:  Автор: rofuОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2015 13:14
-Viewer-а пекаровский не пойдет? он и подешевле будет. насчет помп не соглашусь, они не хуже сами по себе, брака среди других просто больше. вот у меня тза третью тыщщу пошла, полет нормальный. радики, да, дааз рулит.
#173:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2015 13:22
rofu писал(а):

вот у меня тза третью тыщщу пошла, полет нормальный. радики, да, дааз рулит.


три тысячи это ниачем. У меня тза выпуска 2005 года служила до 2012 года

#174:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2015 13:25
rofu
Когда я вижу слово:
rofu писал(а):

подешевле


в обсуждении чего либо стараюсь не участвовать.

rofu писал(а):

у меня тза третью тыщщу пошла


Вот если б хотя бы тридцать третью, тогда это ещё можно выдвигать как довод Smile.

#175:  Автор: rofuОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2015 13:33
V1Tда понятно, посмотрим как дальше будет. к тому же это был не осознанный выбор, а безысходность facepalm

-Viewer-принцип хороший, но не в тазовской ветке lol1 33 тысячи км, это два с лишним года для меня, долго еще ждать, может и не узнаю уже Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 120
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU