"Мобильная" фотоветка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2016 20:49
Olegan-TLT писал(а):

OldFeld называется что-то типа "лучи солнца" в менюхе.



есть какой-то редактор в камере телефонной, даже не заглядывал в тот раздел. Надо покопаться, интересно получается. Жульничество, конечно.. но красивое ))

#152:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2016 20:54
OldFeld писал(а):

есть какой-то редактор в камере телефонной, даже не заглядывал в тот раздел. Надо покопаться, интересно получается. Жульничество, конечно.. но красивое ))


а почему жульничество? Имхо точно такая же штука, как в компе все редакторы кроме тех, которые с сырыми РАВами работают.

#153:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2016 19:55
вот и снежок пошел Smile

#154:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2016 23:22
Кетаец ночью в ручном режиме с упора:


И в автомате тупо с рук:


#155:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2016 15:59
Kirill111 прикольно, надо тоже попробовать. Шумодавил? Все как в экзифе - пол секунды выдержка и 100 ИСО?
#156:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2016 17:40
Olegan-TLT писал(а):

Шумодавил?



если мыло и есть, то совсем не критично. Фотки очень "парадные" получились Good
Покопался в настройках телефона, выбор ИСО нашел (от 50 и выше), а вот "ручного режима" не нашел. Раздела "выдержка" тоже нет.
Зато есть параметр с названием Экспозиция там есть некая "шкала" в виде -2 -1 0 +1 +2 , не диафрагма ли это? Shocked

#157:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2016 23:38
Не шумодавил, все как в экзифе Smile
#158:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2016 16:07
[quote="OldFeld"]диафрагма[/quotе]
квадратная.

#159:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2016 19:03
Kirill111 Так аппарат сам пол секунды при такой освещенности выдержку поставил? Ты в каком режиме фоткал? И фотоаппарат стандартный, или прога какая дополнительная?
#160:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2016 20:17
Olegan-TLT писал(а):

И фотоаппарат стандартный, или прога какая дополнительная?



я так понимаю, стандартный это в моем телефоне, нет там полного управления ручного

#161:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2016 23:08
Olegan-TLT писал(а):

Kirill111 Так аппарат сам пол секунды при такой освещенности выдержку поставил? Ты в каком режиме фоткал? И фотоаппарат стандартный, или прога какая дополнительная?

Ручной режим, стандартная камера нубии, стандартное приложение. Поставил принудительно исо100 и выбрал выдержку вручную, остальное в автомате. В полном автомате с рук фото ниже.

#162:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2016 10:49
у кого самса с6 ? не эйдж конечно
батарея на деньто хоть хватает? при вацапах контактах серфинг ютуб чуток
еще смартик подумываю с фотиком прикупить

У нового с 7 будет светосила 1,7 facepalm
зеркалки не сдаем еще Smile ?

#163:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2016 11:07
Kirill111 писал(а):

Ручной режим, стандартная камера нубии, стандартное приложение. Поставил принудительно исо100 и выбрал выдержку вручную, остальное в автомате.


блин у меня так нельзя. Исо можно поставить вручную, а выдержку - нет (родная камера и еще одна сторонняя установлены). Еще надо попробовать камеру скачать. А автоматом при таком сюжете чую он пару секунд выдержку поставит, и это будет совсем не то.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

tatauto1 писал(а):

у кого самса с6 ? не эйдж конечно
батарея на деньто хоть хватает? при вацапах контактах серфинг ютуб чуток
еще смартик подумываю с фотиком прикупить

У нового с 7 будет светосила 1,7 facepalm
зеркалки не сдаем еще Smile ?


у меня эс5, у коллеги по работе эс 6. Эс 5 с родной батареей чуть поживучей, чем эс6. Но и эс 6 вполне норм. На день если пользовать без фанатизма хватит.

Зеркалку продавать не думал. А вот маленький беззеркальный Самсунг со сменной оптикой (и матрицей зеркалки) при наличии таких "телефонов" мне совсем не нужен.

Эс 7 это хорошо, стОит только дофигища (хотя айфон еще дороже). И эти задние стеклянные панели у новых самсунгов как по мне - не айс.

#164:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2016 12:38
Ясно, спс
в марте 15 го вроде седьмой в продажу свалится там глядишь шестой мож подешевееет Wink
а стекло не стекло это уже вторично ибо мобилу за полтос однозначно в чехол надежный уш палюбе
айфон покуривает уш. эс 7 бомба конечно. 7ой огрызок осенью тока там 2 объетива вроде собираются воткнуть facepalm .

#165:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2016 14:10
tatauto1 писал(а):

батарея на деньто хоть хватает? при вацапах контактах серфинг ютуб чуток
еще смартик подумываю с фотиком прикупить



батарея обуенная, живет дольше чем S5. если не играть за день надо постараться высадить.

А камера там просто бомба. НИкто рядом не стоит щас

#166:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2016 14:21
Илья В. писал(а):


батарея обуенная, живет дольше чем S5. если не играть за день надо постараться высадить.

А камера там просто бомба. НИкто рядом не стоит щас


ну я бы не сказал, что дольше живет. То, что я наблюдаю - как раз живет чуть меньше (если стандартная у s5 батарея, у меня то еще есть родная увеличенной емкости на 3500). Просто у эс5-го может уже батарейка подушаталась (за год интенсивного пользования они чуть теряют свои свойства, за пару лет умирают, а ли-пол батарея на эс 6 вроде надежная).

А вот камера там забубенная, много лучше чем в эс5. А в эс 7 говорят еще лучше. Смысл в мыльницах при наличии таких аппаратов теряется почти полностью.

#167:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2016 14:41
Olegan-TLT писал(а):

А вот камера там забубенная, много лучше чем в эс5. А в эс 7 говорят еще лучше



к сожалению, ценник тоже замечательный на эти тилипоны facepalm

#168:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2016 15:48

#169:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Марта 2016 22:46

#170:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2016 22:54
вы ещё посравнивайте камеры, что стоят в ваших трубах. А то бывает так, что у корейца камера по всем параметрам вплоть до имени производителя хуже, чем у китаца какого.
#171:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2016 23:50
BPSNSK писал(а):

вы ещё посравнивайте камеры, что стоят в ваших трубах



Как? МегапУкселями что ли? Так у меня валяется фотоаппарат Сони с матрицей на 4 Мп (всего!!!), ему уже 10 лет, выкинуть рука не поднимается. Качество фоток для 4 Мп ну очень даже гут ИМХО
Вот примеры КАК он фотографировал -
Дом, построенный Саввой Морозовым для рабочих Богородска

А это фрагмент здания Гимназии (обрати внимание на прорисовку)

Ну, а это и вовсе уникальный снимок. Тут дело не в качестве и не в композиции. Тут дело в том, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ (насколько я знаю) прижизненный памятник Ленину
Тогда ещё не было принято приукрашать фигуру, делать её более монументальной и т.п.
Этот коротышка-головастик и есть Ильич такой, какой он и был при жизни !!! Good
Все остальные памятники - ТУФТА

#172:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 04 Марта 2016 02:38
Ленину не успели поставить при жизни памятник. Сделали скульптуру, но открыть не успели. Открывали после смерти, дело было в Ногинске (тогда еще, возможно, Богородске). Это изваяние и стало первым памятником Ленину, чуть ли не в день его смерти.
#173:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2016 09:27

#174:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2016 11:51
DNKDNK писал(а):

дело было в Ногинске (тогда еще, возможно, Богородске)



да-да, так и есть, нынешнее название Ногинск. Удивительный город, кстати, надо будет ещё разок скататься, посмотреть на город КапитализЬма с "человеческим лицом". Такой город чуть ли не единственный в России, чтобы капиталист (!!!) так МНОГО делал для своих рабочих

ps чем скульптура от памятника отличается я не знаю, мне стыдно.., но то что "ваяли" именно с ЖИВОГО Ильича - исторический факт

#175:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2016 01:46
Телефон Люмия 640, камера 8 Мп






AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 57
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU