Покупка квартиры в Мск замкадовцем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:14
Бомбовоз писал(а):

я бы взял в новострое с хорошей планировкой отоплением и инфраструктурой пусть дешевле и подальше чем сильно б/у в хрущебе у метро. но это моё ИМХО.



у тебя на покупку хорошего новостроя причина достойная есть - ты переезжать собираешься.

#152:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:14
Цифра писал(а):


Новый дом это просторные холлы, два лифта, системы дымоудаления, вспомогательные помещения, новая, медная проводка, с УЗО и заземлением, новые трубы, уже полипропилен... ремонт делать, плинтуса открутил, линонолиум свернул, обои отодрал и делай. А в старой вторичке ты еще денег ввалишь уйму, то там течет, тут сыпется. Я живу в новострое и есть старая вторичка, разница большая.

Неверно, в первую очередь, новый дом, это хорошие планировки просторные квартиры, а потом уже инженерка.
УЗО, зануление, пластиковая вода, 2 лифта, это всё и в моём старье есть.
Про ремонт ты тоже не совсем прав, всё не так прозаично...

Последний раз редактировалось: Санёг (04 Сентября 2015 12:15), всего редактировалось 1 раз

#153:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:14
Серго К. писал(а):

Летом еще куда ни шло, а зимой - пипец полный, особенно в гололед - одна две аварии и пробка на несколько часов.



назови мне хоть одно направление в МСК (ну может только кроме платной каширки) где зимой из за аварии в ГОЛОЛЁД не вставало всё??

в прошлую зиму даже МКАД по 2-3 раза вставал из за раскоряченной фуры а варшавка также стоит колом на праздники и в гололёд хоть там и на янгеле и построили пролёт supercool

#154:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:15
Бомбовоз писал(а):

политрук писал(а):

Ну вот видишь, 4.
Можно, конечно и за 4 взять. Это дешево и привлекательно, но... но вроде есть возможность до 6-7 размахнуться, так тогда в Подольске треха вообще выходит? но накой она мне там....



Понимаешь от того же Подольска до Южного Бутово км 5-10 но Бутово это уже МСК - по мне ИМХО я бы взял в новострое с хорошей планировкой отоплением и инфраструктурой пусть дешевле и подальше чем сильно б/у в хрущебе у метро. но это моё ИМХО.



Оставь эти советы себе Drinks or Beer

Из Бутово метро ходит, а из Подольска нет.

И инфраструктуру не сравнить.



Политрук

Не слушай его. Он в Москве наездами бывает, поговори с людьми, кто каждый день на работу в центр мотается из Подольска или Климовска и из Бутово.

#155:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:16
Санёг писал(а):

Цифра писал(а):


На словах все легко и просто делается. У меня когда на прошлой квартире крыша текла, там тоже пестешу было, народ себя копытом в грудь стучал "Откуда такие деньги? Да лист линокрома 2 коп стоит, да я 2 таджиков найму, все сделают". Как ты понимаешь, дальше разговоров дело не пошло.

что на 4 этажа вниз протекало ?


Дом 9-этажка, в дождь лило до подвала. У меня на 8 этаже текло по эл. счетчику (в квартире), а у меня ребенок бегает. Стали вместе с старостой народ на кап.ремонт крыши окучивать, но люди быдло, один пестеш, а как дело доходит рублей по 500 в мес отдавать, так сразу все бедные и никому нахъ не надо.

#156:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:16
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Летом еще куда ни шло, а зимой - пипец полный, особенно в гололед - одна две аварии и пробка на несколько часов.



назови мне хоть одно направление в МСК (ну может только кроме платной каширки) где зимой из за аварии в ГОЛОЛЁД не вставало всё??

в прошлую зиму даже МКАД по 2-3 раза вставал из за раскоряченной фуры а варшавка также стоит колом на праздники и в гололёд хоть там и на янгеле и построили пролёт supercool



Метро работает без перебоев в любой гололед Good

#157:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:17
Цифра писал(а):

политрук писал(а):

а чего так? если по географическому положению будет удобнее - то вполне.


Новый дом это просторные холлы, два лифта, системы дымоудаления, вспомогательные помещения, новая, медная проводка, с УЗО и заземлением, новые трубы, уже полипропилен... ремонт делать, плинтуса открутил, линонолиум свернул, обои отодрал и делай. А в старой вторичке ты еще денег ввалишь уйму, то там течет, тут сыпется. Я живу в новострое и есть старая вторичка, разница большая.



+100

золотые слова Юрий Венедиктыч

я когда периодически хаты снимал в МСК так даже в 9 этажных панелях видел деревяные полы и внешнюю проводку на орехах - внешнюю проводку карл 63

#158:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:17
Цифра писал(а):

У автора идеальная ситуация - жилье инвестиционное, жить прям щас не надо, ему сам бог велел в новострой вложиться.



так-то да.
но, кстати говоря, делание ремонта с нуля пока вгоняет в ступор.
в своем-то городе заманаешься за делальщиками следить...
а когда в другом? обдерут как липку и еще накосячат

#159:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:18
Санёг писал(а):

Неверно, в первую очередь, новый дом, это хорошие планировки просторные квартиры, а потом уже инженерка.


Есть и в старых домах хорошие планировки и метражи, и в новых неудачные. Тут конкретику смотреть надо. Поэтому я про это не пишу.

#160:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:19
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Летом еще куда ни шло, а зимой - пипец полный, особенно в гололед - одна две аварии и пробка на несколько часов.



назови мне хоть одно направление в МСК (ну может только кроме платной каширки) где зимой из за аварии в ГОЛОЛЁД не вставало всё??

в прошлую зиму даже МКАД по 2-3 раза вставал из за раскоряченной фуры а варшавка также стоит колом на праздники и в гололёд хоть там и на янгеле и построили пролёт supercool



Метро работает без перебоев в любой гололед Good



ну так где направления в МСК без пробанов??

ты свою косую сажень когда в последний раз в метро особенно зимой спускал теоретик ROFL

#161:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:20
политрук писал(а):

Цифра писал(а):

У автора идеальная ситуация - жилье инвестиционное, жить прям щас не надо, ему сам бог велел в новострой вложиться.



так-то да.
но, кстати говоря, делание ремонта с нуля пока вгоняет в ступор.
в своем-то городе заманаешься за делальщиками следить...
а когда в другом? обдерут как липку и еще накосячат



Сколько планируешь потратить на ремонт? supercool

Мне в Бутово ремонт в двушке делали - по моим меркам нормально сделали и не так много взяли.

#162:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:20
Бутово не брать.
Северное не укупишь, Южное - пердя аццкие. Монорельс - та еще задница, выезд на машине регулярно стоит по утрам, потому что мкад стоит. +через Бутово прется в Москву все южное направление - Подонск, Климовск и далее вплоть то Самоваровска. Поскольку на юг строить продолжают - лучше не станет.

за север не скажу, но если юг - я бы два направления смотрел:
1) Видное. Жил там 5 лет, очень ничего. Строится сейчас очень много, цены адекватны. Аж два выезда - две Каширки, которые едут+электричка gpn всегда можно сесть, а не как на других направлениях тебя заносят. Полчаса и ты на павелецкой.
2) Таки Новые Васюки Новая Москва по Калужке/Киевке. Тянут метро (почти пришло), реконструируют дороги, перспективный район и опять же московская прописка. Че по ценам хз.

#163:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:22
Серго К. писал(а):


Оставь эти советы себе Drinks or Beer

Из Бутово метро ходит, а из Подольска нет.

И инфраструктуру не сравнить.



Политрук

Не слушай его. Он в Москве наездами бывает, поговори с людьми, кто каждый день на работу в центр мотается из Подольска или Климовска и из Бутово.



из подольска ходит электрон - в котором МОЖНО сидеть а не стоять утрамбованным и стоит дешевле чем метро если Большую Москву брать - если нефтяник любитель потных бань в метро это его проблемы

#164:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:22
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Летом еще куда ни шло, а зимой - пипец полный, особенно в гололед - одна две аварии и пробка на несколько часов.



назови мне хоть одно направление в МСК (ну может только кроме платной каширки) где зимой из за аварии в ГОЛОЛЁД не вставало всё??

в прошлую зиму даже МКАД по 2-3 раза вставал из за раскоряченной фуры а варшавка также стоит колом на праздники и в гололёд хоть там и на янгеле и построили пролёт supercool



Метро работает без перебоев в любой гололед Good



ну так где направления в МСК без пробанов??

ты свою косую сажень когда в последний раз в метро особенно зимой спускал теоретик ROFL



В последний раз сегодня утром 63

Хотя могу и пешком дойти. pst

Еще раз повторяю исключительно для тебя (остальные уже давно поняли) - цена жилья в Москве и других городах определяется во многом по удобству расположения рядом с метро.

#165:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:24
Серго К. писал(а):

Сколько планируешь потратить на ремонт? supercool

Мне в Бутово ремонт в двушке делали - по моим меркам нормально сделали и не так много взяли.



фиг его знает.
вернее сколько денег от покупки останется столько и потрачу Smile
как вариант - делать по чуть года два
я к тому же расценками московскими не владею совершенно.

#166:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:27
Если с бюджетной отделкой брать, то прям щас ремонт можно и не делать. Да, там дешевый линолеум, дешевые обои, но жить можно, все аккуратно и чистенько. Затраты - только смесители сменить, т.к. они вероятно потекут быстро, т.к. самые дешевые.
#167:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:28
Серго К. писал(а):


Еще раз повторяю исключительно для тебя (остальные уже давно поняли) - цена жилья в Москве и других городах определяется во многом по удобству расположения рядом с метро.



в большинстве своём в МСК у метро стоят бабушкины хрущёбы когда это метро и строилось - 60-70 где и ремонт последний делался а новострой с метро это попа мира там и выезды и трафик и т.д.

ты ещё ТС предложи у метро Пятницкое шоссе взять он на метро как раз 1,5 часа до центра будет ехать - я один раз ехал на метро с митинского радиорынка реально чуть кони не двинул но мля зато на метро 63

#168:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:29
Straga05 писал(а):

Южное - пердя аццкие.


Я езжу каждый день, между северным и южным на метро 10-15 минут. Это много?
Straga05 писал(а):

Монорельс - та еще задница


Какой монорельс? Это обычное метро только сверху проложенное. Работает всегда, в чем задница то?
Straga05 писал(а):

Новая Москва по Калужке/Киевке. Тянут метро (почти пришло), реконструируют дороги, перспективный район и опять же московская прописка.


Там жесть будет, о чем вообще это написано? Крупные пересадочные узлы в рассказовке, плюс застроенные кругом все поля, град московский огромный. В последнем колхоз ипотек набрал теперь на стену лезет что выехать вообще нереально, в то что резко облегчение будет после окончания ремонта киевки я не верю. Там стройка такая идет шо пердец... Боровку никто расширять даже не думает, да и некуда.
Куда там пришло метро? До Рассказовки (делают) и до Саларьево (планы). На калужке даже в планах нет ничего кроме дороги.

#169:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:31
политрук писал(а):

фиг его знает.

вернее сколько денег от покупки останется столько и потрачу

как вариант - делать по чуть года два

я к тому же расценками московскими не владею совершенно.


месяц назад делал трешку вторичку. Работы:
- потолки, стены выравнивание, покраска, обои - 150-
- плитка кухня, санузы - содрать старую, прилепить новую - 90
- ламинаты, электрика, сантехника - 220.
Материалы считать глупо, у всех свои золотые унитазы.
77 квадратов.

#170:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:31
политрук писал(а):

Серго К. писал(а):

Сколько планируешь потратить на ремонт? supercool

Мне в Бутово ремонт в двушке делали - по моим меркам нормально сделали и не так много взяли.



фиг его знает.
вернее сколько денег от покупки останется столько и потрачу Smile
как вариант - делать по чуть года два
я к тому же расценками московскими не владею совершенно.



Год назад за ремонт двушки взяли 350 тыс. (работа)

#171:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:32
За новострой кстати еще один веский аргумент - он на полвека моложе. а мне же не столько себе, сколько молодежи хотца оставить.
#172:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:34
Acquirer писал(а):

Какой монорельс? Это обычное метро только сверху проложенное. Работает всегда, в чем задница то?


В количестве вагонов и ё.нутой пересадке на ДДонсокого

Acquirer писал(а):

Там жесть будет, о чем вообще это написано?


Туда вбухано дохуярды бабла. Будет ездить
Acquirer писал(а):

Я езжу каждый день, между северным и южным на метро 10-15 минут. Это много?


Много людей в метро Варшавской ветки. Очень много

#173:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:35
Серго К. писал(а):

Год назад за ремонт двушки взяли 350 тыс. (работа)



нормально, я считаю

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Straga05 писал(а):

В количестве вагонов и ё.нутой пересадке на ДДонсокого



я не москвич, но как то не то чтобы сильно напрягало когда там бывал....

#174:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:39
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):


Еще раз повторяю исключительно для тебя (остальные уже давно поняли) - цена жилья в Москве и других городах определяется во многом по удобству расположения рядом с метро.



в большинстве своём в МСК у метро стоят бабушкины хрущёбы когда это метро и строилось - 60-70 где и ремонт последний делался а новострой с метро это попа мира там и выезды и трафик и т.д.

ты ещё ТС предложи у метро Пятницкое шоссе взять он на метро как раз 1,5 часа до центра будет ехать - я один раз ехал на метро с митинского радиорынка реально чуть кони не двинул но мля зато на метро 63



http://www.newcher.ru/services/new/

Все новостройки в обжитых районах районах supercool
Главное, чтобы баблосов хватило. Drinks or Beer
Зимой брал у них паркинг со скидкой за 450 + 30 оформление.
В Питере такой же - 1.770.000 и дешевле не отдают cry

#175:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 12:39
политрук писал(а):

Серго К. писал(а):

Год назад за ремонт двушки взяли 350 тыс. (работа)



нормально, я считаю



если нефтяник про хату своей тёщи пишет - так пусть и пишет что это ремонт был хрущёбы с кухней в 6 квадратов и отсутсвием корридора + 1 минипизельный санузел. facepalm

навиг сыновьям ТС такой еврохрущ у метро с бабушками соседями hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU