Молодёжь подрастает думающая.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 12:25
Алексей 123 писал(а):

pivinik писал(а):

А какие у них счастливые лица то были hehe



Ессно. Они избежали жизни в стране "рабочих и крестьян"



Ещё раз "риэлли!?"))) http://prophotos.ru/inspiration/15044-fotograf-karl-maydans

Мне особенно вот это нравится фото



Про Великую депрессию 30-х промолчу(((

#152:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 12:27
pivinik писал(а):

итани хотя бы определение что такое "феодализм"! Нас в институте учили, что что бы понять суть явления, надо начинать с его научного определения!


Научное определение
Цитата:

ФЕОДАЛИЗМ - (нем. Feudalismus, фр. feodalite, от позднелат. feodum, feudum -феод) - специфическая система экономических, социальных и политико-правовых отношений, характеризующаяся: а) условным правом собственности на землю; б) принадлежностью власти (суверенной или хотя бы административно-полицейской) землевладельцам-помещикам; в) наличием феодальной иерархии, юридически неравных и социально замкнутых сословий.


#153:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 12:38
Holz писал(а):


А как же "до последнего?"


facepalm ...До какого последнего?
Я уже Ламбаде пояснял...Я не давал присягу воевать с собственным народом. Если народ не захотел сохранять СССР...то это его решение.
Биться лбом об стенку ни кто не будет.
Holz писал(а):

темы замыливать. Но с другой стороны, чё теперь, призноваться что ли?


Я свою позицию несколько раз повторил...О тех событиях и своем участии в них я темы не создавал,не создаю, и не собираюсь...Обсуждать что? где? и как? я ни с тобой, ни с кем либо еще не намерен.

#154:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 12:46
STAS152005 писал(а):

Holz писал(а):


А как же "до последнего?"


facepalm ...До какого последнего?
Я уже Ламбаде пояснял...Я не давал присягу воевать с собственным народом. Если народ не захотел сохранять СССР...то это его решение.
Биться лбом об стенку ни кто не будет.
мерен.


странно, результаты референдума 17 марта 1991 года говорят об обратном

#155:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:02
SDRIVER писал(а):


странно, результаты референдума 17 марта 1991 года говорят об обратном


Сказать не сделать...Когда надо было на улицу выходить увы и ах...

#156:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:08
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):


странно, результаты референдума 17 марта 1991 года говорят об обратном


Сказать не сделать...Когда надо было на улицу выходить увы и ах...

Ну так должны были вы встать на защиту, кучка баламутов собралась на улицах Москвы, народ понадеялся на вас ,а вы продались facepalm
Получается сейчас армия и силовики тоже могут продаться? ВОт навальный выведет толпу россиян на улицу, ну не будут же они против собственного народа воевать?

#157:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:12
SDRIVER писал(а):

Ну так должны были вы встать на защиту, кучка баламутов собралась на улицах Москвы, народ понадеялся на вас ,а вы продались facepalm


"Мы" это кто? ....Армия это институт общество направленный на защиту от ВНЕШНЕГО врага. В гражданские разборки армия не должна вмешиваться...Так что все претензии мимо.
Как гражданин я действовал...А остальная масса сидела и ждала что выйдет...Вышло то что вышло.Каждый получил свое.
lol1
Мне массу не жалко....

#158:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:15
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ну так должны были вы встать на защиту, кучка баламутов собралась на улицах Москвы, народ понадеялся на вас ,а вы продались facepalm


"Мы" это кто? ....Армия это институт общество направленный на защиту от ВНЕШНЕГО врага. В гражданские разборки армия не должна вмешиваться...Так что все претензии мимо.
Как гражданин я действовал...А остальная масса сидела и ждала что выйдет...Вышло то что вышло.Каждый получил свое.
lol1
Мне массу не жалко....

А разве не внешний враг расшатал стабильность СССР? Эльцмана с бандой подсунули, проплатили митинги в Москве?
Вот вы и должны были защитить Родину.
Сейчас вот опять внешний враг покушается на стабильность, одна надежда на армию

#159:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:17
SDRIVER писал(а):

А разве не внешний враг расшатал стабильность СССР? Эльцмана с бандой подсунули, проплатили митинги в Москве?
Вот вы и должны были защитить Родину.


Тухлые у тебя методички....
Это вообще старый боянчик то. Сам себе придумал, сам и ответил....
Про "внешнего врага"...

#160:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:19
Опросы в Энторнетах - такие опросы! pst

#161:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:26
STAS152005 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Просвещайся. Мля.


facepalm ...Да ты ИДИОТ 63 ....
При чем тут средний класс? Ты гонишь типа он там что-то решает 63
Я с вас фуею... hehe pst ..Это ж надо столько прожить и такой бред нести...

Ты еще и в Деда Мороза веришь...

Леша ты госдеповских методичек перечитал.... lol1



То глупые смайлики, то попытка уйти от темы разговора.
Расслоение общества в РФ больше чем в США. (не говоря про ЕС).
Возражения есть?

#162:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:27
Nekto писал(а):

Опросы в Энторнетах - такие опросы!


а что Толоконникова+Алёхина = 1 интеллектуал? это как?

#163:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:38
Алексей 123 писал(а):

То глупые смайлики, то попытка уйти от темы разговора.
Расслоение общества в РФ больше чем в США. (не говоря про ЕС).
Возражения есть?


facepalm ..Млять! Ты еще тупее чем я думал...
Про расслоение общества...Мля!
Ты считаешь что Ребята в США дураки? Да?
Это ты дэбилка как видим..если эту дешевую фуету повторяешь..
Чтоб не быть голословным...
И так...
https://www.gazeta.ru/financial/2011/10/20/3807590.shtml
Цитата:

Почти половину мирового богатства контролируют всего 147 корпораций, связанные между собой. К такому выводу пришли ученые Швейцарского государственного института технологий в Цюрихе, проанализировав данные более 43 тысяч компаний, пишет британский The New Scientist. Работа швейцарских ученых принята к публикации в научном журнале PloS One.

«Реальность настолько сложна, что мы должны отойти от догм, будь то теории заговора или свободного рынка. Наш анализ основан на реальных данных», — цитирует издание швейцарского ученого Джеймса Глэттфелдера. Предыдущие исследования показывали, что нескольким транснациональным корпорациям принадлежит крупная доля мировой экономики, но эти работы включали ограниченное число компаний и упускали из виду косвенных владельцев, отношения корпораций с аффилированными компаниями. Поэтому сложно было определить, насколько сильным было влияние транснациональных корпораций на глобальную экономику. Новая работа исправляет это упущение.

Швейцарские ученые опирались на базу данных Orbis от 2007 года, в которой записаны 37 миллионов компаний и инвесторов со всего мира. Из них эксперты выбрали 43 060 компаний, принадлежащих транснациональным корпорациям, и выявили их общие активы. На основе этого они построили модель распределения экономического влияния транснациональных корпораций, в том числе через владение фондами, участие в прибыли. В результате ученые выявили ядро из 1318 компаний с взаимными владельцами: каждая из этих компаний связана с другими компаниями, среднее число аффилированных партнеров составляет 20. И хотя доходы 1318 компаний составили 20% от общемировой операционной выручки, через свои фирмы они владели большей частью мировых «голубых фишек» и предприятий реальной экономики, обеспечивающих около 60% от мировой выручки.

Продолжив распутывать паутину собственности корпораций, команда ученых выяснила, что большинство «нитей» идут от «суперорганизации» из 147 компаний: их активы пересекаются друг с другом, что фактически позволяет им контролировать 40% глобального корпоративного богатства.

«По сути, менее 1% компаний контролируют 40% всей сети», — говорит Глэттфелдер. Большинство из них — финансовые институты. В топ-20 вошли Barclays Bank, JP Morgan Chase & Co, Goldman Sachs, Merrill Lynch, Morgan Stanley, UBS, Deutsche Bank.


Для любого имеющего пару извилин данная информация позволяет сделать простой логичный вывод. Что люди возглавляющие эти супер фирмы декларируют только малую часть своего богатства в США. И они НА ПОРЯДОК БОГАЧЕ чем это видно по отчетам налоговой службы США.
Просто налоги платятся по всему миру...И В США только их ЧАСТЬ.

До туповатого Алексея123-го это ни как не дойдет... lol1

#164:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:58
STAS152005 писал(а):

facepalm ..Млять! Ты еще тупее чем я думал...



Я конечно могу опуститься до твоего уровня и повизжать как базарная баба... но не хочу. Smile

STAS152005 писал(а):

Ты считаешь что Ребята в США дураки? Да?



Как раз наоборот. ИХ дураками я не считаю. В отличие от тебя.
Ты мне свои мысли приписываешь, а затем негодуешь.

STAS152005 писал(а):

Для любого имеющего пару извилин данная информация позволяет сделать простой логичный вывод. Что люди возглавляющие эти супер фирмы декларируют только малую часть своего богатства в США. И они НА ПОРЯДОК БОГАЧЕ чем это видно по отчетам налоговой службы США.
Просто налоги платятся по всему миру...И В США только их ЧАСТЬ.



К чему ты эту портянку привел?
Я не против богатых, я против воров.
Богатые предприниматели вызывают уважение.
Российские олигархи могут вызвать только омерзение.
Ты понимаешь, что предприниматели и олигархи не имеют ничего общего???

#165:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 14:02
Алексей 123 писал(а):


К чему ты эту портянку привел?
Я не против богатых, я против воров.
Богатые предприниматели вызывают уважение.
Российские олигархи могут вызвать только омерзение.
Ты понимаешь, что предприниматели и олигархи не имеют ничего общего???


Ты жалок..В своем блеянии... bbbee beee
Вспомним как ФРС США спасало Голдман Сакс и Эпрон....
Про многомиллиардные дотации Боингу и т.д...
Их конечно ты "уважаешь" 63 Good ...
Ты и есть ЛОХ! О чем тебе прямо и говорю.. lol1

#166:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 14:06
STAS152005 писал(а):

Вспомним как ФРС США спасало Голдман Сакс и Эпрон....
Про многомиллиардные дотации Боингу и т.д...
Их конечно ты "уважаешь" 63 Good ...
Ты и есть ЛОХ! О чем тебе прямо и говорю.. lol1



ну про то как Крайслер вернул 200 лямов дотаций одним чеком я читал у Яккока - он писал как Рейгал ржал в голос, когда узнал что от него чек сенат принять не мог, т.к. прециндентов не было

поллитра сколько дотаций из госбюджета вернул ВАЗ, ржд и прочие друзья из кооператива озеро ??

#167:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 14:11
STAS152005 писал(а):

Эпрон....



А может быть Мирон, или Барон? Smile

зы: ЭПРОН это вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/Экспедиция_подводных_работ_особого_назначения

#168:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 14:11
Чотут, Стас одобряэ грабительскую политику
партии и правительства?
supercool

#169:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 14:13
Dangerous писал(а):

Чотут, Стас одобряэ грабительскую политику
партии и правительства?
supercool



он тут задвигает что у нас в стране свободный рынок и капитализм facepalm

#170:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 14:26
STAS152005 писал(а):

Ты жалок..В своем блеянии... bbbee beee
Вспомним как ФРС США спасало Голдман Сакс и Эпрон....
Про многомиллиардные дотации Боингу и т.д...
Их конечно ты "уважаешь" 63 Good ...
Ты и есть ЛОХ! О чем тебе прямо и говорю.. lol1



Мне пофиг на твои оскорбления. Для меня ты всего лишь забавный чудик. Smile
Можно изучать теории всемирного заговора... а можно просто сравнить конечный результат: нищей в смысле полезных ископаемых Финляндии, расположенной на севере, среди песка и болот и богатой ресурсами РФ.

#171:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 14:30
max50 писал(а):

Nekto писал(а):

Опросы в Энторнетах - такие опросы!


а что Толоконникова+Алёхина = 1 интеллектуал? это как?


Голоса за них суммировались hehe

#172:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 14:41
Алексей 123 писал(а):

Можно изучать теории всемирного заговора... а можно просто сравнить конечный результат: нищей в смысле полезных ископаемых Финляндии, расположенной на севере, среди песка и болот и богатой ресурсами РФ.

Если ты попробуешь включить мозг, то поймешь, что полезные ископаемые в современном мире богатства страны не гарантируют, а скорее даже наоборот. Наличие леса, пеньки, угля, нефти, огромных территорий малопригодных для жизни, очень, очень важно для возникновения таких компаний, как Майкрософт и Аппл.


PS Чего такого заеб...го в той Финляднии? Ну на день-другой заехать можно конечно, поглазеть на местный колорит, но уже через неделю там легко можно повеситься.

#173:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 14:46
aai писал(а):

Чего такого заеб...го в той Финляднии?


там Нокия была пока пиндосы её не грохнули

#174:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 14:53
aai писал(а):

Если ты попробуешь включить мозг, то поймешь, что полезные ископаемые в современном мире богатства страны не гарантируют



Чукча не читатель? Я об этом в предыдущем посте написал и пример привел.

aai писал(а):

Наличие леса, пеньки, угля, нефти, огромных территорий малопригодных для жизни, очень, очень важно для возникновения таких компаний, как Майкрософт и Аппл.



Неважно для "таких компаний, как Майкрософт и Аппл", но очень важно для получения средств к существованию, если "таких компаний, как Майкрософт и Аппл" нет.

aai писал(а):

PS Чего такого заеб...го в той Финляднии? Ну на день-другой заехать можно конечно, поглазеть на местный колорит, но уже через неделю там легко можно повеситься.



Ничего "заеб...го" в той Финляндии нет, что бы туда переться посмотреть из далека. Из Питера можно, поскольку рядом.
Финляндия интересна совсем другим. Тем, что не смотря на весьма северное расположение, на оторванность от ЕС, на отсутствие полезных ископаемых фины смогли создать страну занимающею верхние строчки в рейтинге благополучных стран мира.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

max50 писал(а):

aai писал(а):

Чего такого заеб...го в той Финляднии?


там Нокия была пока пиндосы её не грохнули



Нокия ошиблась со стратегией развития отрасли.

#175:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 14:58
Алексей 123 писал(а):

Нокия ошиблась со стратегией развития отрасли.


ага, что позволено Быку...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU