печь кирпичная в дом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2017 12:17
Вова Длинный писал(а):

За сколько брал,


За 2.2, по цене квартиры в новостройке, сначала на на квартиру целился, но вовремя одумался. Good

#152:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2017 13:00
Красаучик Good
Не то, что некоторые.

#153:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 13:20
эксперты пече-строители

вот еще есть вопрос

можно ли реализовать кирпичную печь с водяным контуром в 2х этажном дачном доме площадью около 50м2 без использования электрического насоса?

еще из нюансов - надо такую отопительную систему, которая работала бы при редких визитах в зимнее время, чтоб я приехал на выхи зимой, затопил и через 12часов грубо говоря было бы тепло в доме

с водяным конутром придется наверно сливать воду на зиму
про антрифризы мало имею информации - можно ли их залить и приехать, затопить печь и пошло тепло?

или же смотреть в сторону просто печи, но чтобы она поднималась на 2 этажа и грела каждый из них. типа голландки, но в 2 этажа.

не решив этот вопрос - не могу понять какой дом строить - дешевле в 2 этажа, но если 2й этаж не будет отпаливаться, то смысла от него не много.

#154:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 13:28
poliman писал(а):

не могу понять какой дом строить


Ничеси, тут оказывается и дома еще нет..... ROFL

#155:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 13:31
мертвая голова писал(а):

тут оказывается и дома еще нет....


Да этот "строитель" только на ЛОЛе срать горазд..А в реале ни чего толком не умеет. supercool

#156:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 13:35
poliman писал(а):

еще из нюансов - надо такую отопительную систему, которая работала бы при редких визитах в зимнее время, чтоб я приехал на выхи зимой, затопил и через 12часов грубо говоря было бы тепло в доме


Олежек.
Вот потому тебе Стас и начал писАть про всякие чугунки. а ты ему в ответ грубить начал. Нехорошо...

#157:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 13:38
один дом есть, но он старый уже, это вопрос для второго
длинный иди ты в опу со своим дружком стасом

мне не интересно ни твое мнение, ни стаса
ибо что ты что он - трепло

#158:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 14:11
Дитё ты ещё глупое... pmp

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А ведь я тебе первый правильное направление подсказал...


Вова Длинный писал(а):

Ищи в тыртнете порядок шведки или голландки. Проверенные конструкции.

Типа вот
http://teplowood.ru/pech-shvedka-svoimi-rukami.html


#159:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 14:13
Вова Длинный
Не мешай человеку реализовывать свои амбициозные планы.

#160:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 14:14
Теплоноситель этиленгликоль (ядовит) или пропиленгликоль (типа менее вредный, себе залили). Гуще, чем вода. Он по определению уже требует насос. Самотёком его тяжело прогнать. Сливать каждый раз воду - самое глупое занятие. Трубы ржавеют махом, да и таскать воду сомнительное удовольствие. В чем причина отказа ставить насос?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

На сильном минусе становится похож на снежную кашицу с жидкостью. Но в промороженном доме трубы не разорвало. Кстати, у пропиленогликоля температура замерзания хуже (-30 -35), чем у этиленгликоля(-65).

Последний раз редактировалось: nelegal.surgeon (20 Сентября 2017 14:17), всего редактировалось 1 раз

#161:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 14:17
nelegal.surgeon писал(а):

В чем причина отказа ставить насос


Электричества нет видимо.

#162:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 14:18
Что он тогда собрался в доме делать зимой, если уже в 17 вечера темно будет?
#163:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 14:23
Спать вестимо. На заре топить печь.
#164:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 14:30
эл-во могут отключить, или провода зимой могут оборваться
быть привязанным к эл-ву не вариант

nelegal.surgeon писал(а):

Что он тогда собрался в доме делать зимой, если уже в 17 вечера темно будет?


можно баню затопить и злоупотребить
для этого эл-ва не обязательно Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Дитё ты ещё глупое... pmp

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А ведь я тебе первый правильное направление подсказал...


Вова Длинный писал(а):

Ищи в тыртнете порядок шведки или голландки. Проверенные конструкции.

Типа вот
http://teplowood.ru/pech-shvedka-svoimi-rukami.html


то что ты тут выложил я давно изучил на сайте того, кто енто изобрел
https://www.youtube.com/channel/UCvPQ_smL5PxxY54pLIZXv0g/videos
это вариант на 1этажный дом


тут есть вариант с 2х этажной печкой, но там площадь суммарная около 35м2 (примерно)
https://www.youtube.com/watch?v=ia27C6f-OI4&t=974s

Может и хватит на 50м2, а может и нет

#165:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 14:35
Еще могут бичи на даче подкараулить и зарезать, могут собаки напасть, мржно сгореть вместе сдачей.= ну ее в пень эту дачу. ROFL
#166:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 14:45
Вова Длинный
Да это ЧМО необразованное...Еще инженер-строитель называется. От знаний у него видимо один диплом...

#167:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 15:05
nelegal.surgeon писал(а):

у пропиленогликоля температура замерзания хуже (-30 -35)


это у разбавленного водой 50/50, у чистого -69, и плотность меньше этиленгликоля

#168:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 15:17
poliman писал(а):

о что ты тут выложил я давно изучил на сайте того, кто енто изобрел
https://www.youtube.com/channel/UCvPQ_smL5PxxY54pLIZXv0g/videos
это вариант на 1этажный дом


Ну во-первых, в топике не было условия про двухэтажный дом:

poliman писал(а):

надо на даче сложить печку для обогрева
может кто то уже себе клал, есть какой то рабочий надежный проект?


Пару страниц назад я тебе предложил сформулировать техзадание:

Вова Длинный писал(а):

poliman
Что бы получить правильный ответ, нужно для начала сформулировать техзадание.



Добавлено спустя 37 секунд:

На что получил ответ:

poliman писал(а):

я вроде яснее некуда написал - КИРПИЧНАЯ ПЕЧЬ
в заголовке темы и в первом посте


#169:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 15:22
Сипатый, других готовых с более низкой температурой замерзания растворов на основе пропиленгликоля не встречал. В любом случае нужен насос. Сейчас китайский генератор на киловатт стоит не дорого, чтобы его нельзя было купить. А тут тебе и насос, и какой-никакой свет. Двухэтажная печь обладает адовой инерционностью как по холоду, так и по теплу.
#170:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 15:31
nelegal.surgeon
Он тупой...Ему нужна КИРПИЧНАЯ печь...И шоб сама готовила и грела адово.
Вова Длинный писал(а):

я тебе предложил сформулировать техзадание:


Это дипломированный "инженер-строитель" 63 ...Он не понимает что такое это твое "техническое задание"...
Он хочет "КИРПИЧ"!

#171:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 15:46
nelegal.surgeon писал(а):

Сипатый, других готовых с более низкой температурой замерзания растворов на основе пропиленгликоля не встречал. В любом случае нужен насос. Сейчас китайский генератор на киловатт стоит не дорого, чтобы его нельзя было купить. А тут тебе и насос, и какой-никакой свет. Двухэтажная печь обладает адовой инерционностью как по холоду, так и по теплу.


тоже про гену хотел написать, взять киловатник и хватит на черный день, и бенза мало жрет gpn Можно попробовать и самотеком, если вырубить контур второго этажа и гонять только по первому ( на случай когда света нет)

#172:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 15:49
STAS152005
Я понимаю, что ты хочешь сказать, я просто пытаюсь донести до Поли, что он пока еще балбес, что бы с взрослыми дядьками спорить. Что когда ему задают вопросы и просят сформулировать техзадание хотелки, то нужно не грубить в ответ, а почесать свою бестолковку и выдать что-нибудь умное, что бы юрист с экономистом обалдели.

#173:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 15:49
STAS152005 писал(а):

..Он не понимает что такое это твое "техническое задание"...
Он хочет "КИРПИЧ"!


Феерично ! ROFL

#174:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 15:50
Сипaтый писал(а):

если вырубить контур второго этажа и гонять только по первому


Ну раньше-то делали самотечные системы на несколько этажей. И работали они получше, чем в одноэтажках.

#175:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 15:52
Да на кой для 50 кв.м в двух этажах водяной контур?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU