Общество потребления - доросли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Когда потребление было больше

  • При СССР.[ 11 ]16%
  • В наши дни.[ 41 ]63%
  • Не участвую в опросе.[ 13 ]20%
Всего голосов: 65

#151:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:26
XADZZOX писал(а):

Ты оспорь сначало, что штрафы неважны для бюджета. Тебя финансисты раздавят на ккуй за такую крамолу



то есть из основной статьи, большей чем налоги, превратились просто в важную pst
кто еще демагог из нас. pst

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

XADZZOX писал(а):

поэтому я не буду с тобой спорить. Это неблагодарное занятие. Когда надумаешь поговорить о реальных фактах, я может и подумаю... А пока , извини... а то ща нахамлю



да ради бога, фактов ущербности и уязвимости совецкой системы это не отменит.

#152:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:28
Серго К. писал(а):


Давай другие показатели сравним, которые были тогда и сейчас:
Энергопотребление:
Сколько тогда бензина и других видов топлива потребляли и сейчас?
Автомобилей сколько было у людей?
Электричества сколько потребляли тогда и сейчас ?
И так далее.


facepalm
Причем здесь естественный рост потребления от внедрения технологий и твои сравнения? Я же те говорил уже - сравни с 1913 годом Good
Я чуток иначе скажу. Потребление лекарственных препаратов выросло в сотни раз. Это что хорошо или плохо? ROFL я каждые месяц на 3000 тока употребляю 63

#153:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:31
Илья В. писал(а):

факт в том что и хлеба не смогли всем дать...


Факт в том, что "хлеба" дали всем. Но у людей появились средства на "зрелища" (потреблядство), а их было в дефиците. "Просто штаны" на жопу можно было купить в любом магазине. Но у человека уже были деньги на "мериканские джинсы", а их не было

#154:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:31
XADZZOX писал(а):

Причем здесь естественный рост потребления от внедрения технологий и твои сравнения? Я же те говорил уже - сравни с 1913 годом



Действительно ли рост количества автомобилей это от внедрения технологий? supercool

#155:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:32
Илья В. писал(а):

то есть из основной статьи, большей чем налоги, превратились просто в важную


Нет, из ОДНОЙ из основных! Один уже извинялсо, тоже хочешь? Мне ведь недолго ROFL
Илья В. писал(а):

кто еще демагог из нас.


Да ты епта. Тут же врет и не краснеет. Я ему про "одну из основных". а он туж же спистел "основную" 63

#156:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:33
XADZZOX писал(а):


Я чуток иначе скажу. Потребление лекарственных препаратов выросло в сотни раз. Это что хорошо или плохо? я каждые месяц на 3000 тока употребляю



Я больше. cry
В СССР мы бы уже померли из-за отсутствия лекарств.
Тогда диабет второго типа даже и не диагностировали наверное.

#157:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:33
Серго К. писал(а):

Действительно ли рост количества автомобилей это от внедрения технологий?


Роботизация, автоматизация производства.. не не слышал! facepalm

#158:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:34
KGB писал(а):

Илья В. писал(а):

факт в том что и хлеба не смогли всем дать...


Факт в том, что "хлеба" дали всем. Но у людей появились средства на "зрелища" (потреблядство), а их было в дефиците. "Просто штаны" на жопу можно было купить в любом магазине. Но у человека уже были деньги на "мериканские джинсы", а их не было



И за границу цуке не пускали 63

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Действительно ли рост количества автомобилей это от внедрения технологий?


Роботизация, автоматизация производства.. не не слышал! facepalm



А как же экономика должна быть экономной?
Наши люди в булочную на такси не ездят?
Плановое хозяйство в конце концов?
Зачем человеку автомобиль, если есть общественный транспорт? Drinks or Beer

#159:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:36
Серго К. писал(а):

И за границу цуке не пускали


Ну у меня отца и мать не пустили в коммандировку... Внимание!!!!! В Монголию!!!! Потому как в КПСС не состояли. Вначале предложили, а потом упс...

#160:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:36
Илья В. писал(а):

да ради бога, фактов ущербности и уязвимости совецкой системы это не отменит.


А ты приведи пример, где я говорил о безукоризненности оной? я говорил о результатах ее работы. А они явно выше. Все. давай досвидос Drinks or Beer

#161:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:37
В Этой Стране, в отличии от тех же Эмиратов с ихней нефтью, каждый родившийся ребёнок - уже должен этой стране. cry
#162:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:39
Серго К. писал(а):

В СССР мы бы уже померли из-за отсутствия лекарств.


Тогда ответь на вопрос: При чем здесь все споры про тогда и сейчас, если мы пришли к выводу, что доступность лекарств это не заслуга строев, а то што прогресс их изобрел? lol1

#163:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:41
XADZZOX писал(а):

При чем здесь все споры про тогда и сейчас


Если бы не было бы СССРа - не было бы КГБ СССРа и не было бы Путина сейчас.
Ты отслеживай причинно-следственную связь. Wink

#164:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:43
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

В СССР мы бы уже померли из-за отсутствия лекарств.


Тогда ответь на вопрос: При чем здесь все споры про тогда и сейчас, если мы пришли к выводу, что доступность лекарств это не заслуга строев, а то што прогресс их изобрел? lol1



А я не считаю прогрессом эти лекарства.
Более того, считаю бессмысленным траты на лекарства, которые ухудшают естественный отбор.
Поэтому это медаль с двумя сторонами.

#165:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:43
Серго К. писал(а):

А как же экономика должна быть экономной?


Ты видимо плохо учился в вузе еси не знаешь, что автоматизация и роботизация вначале денежку требует, но зато позволяет потом выкинуть на ккуй за ворота тысячи работяг и кайфовать от экономии ФЗП.

#166:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:44
Серго К. писал(а):

В СССР мы бы уже померли из-за отсутствия лекарств.


А еще изза отсутствия Айфонов. Их тоже в СССР не было))))))

#167:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:45
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

А как же экономика должна быть экономной?


Ты видимо плохо учился в вузе еси не знаешь, что автоматизация и роботизация вначале денежку требует, но зато позволяет потом выкинуть на ккуй за ворота тысячи работяг и кайфовать от экономии ФЗП.



Я учился не только в ВУЗе, но и в Академии, поэтому прекрасно знаю о чем говорю.
Не надо было в СССР столько автомобилей, сколько мы сегодня продаём.
Все бы ездили на общественном транспорте и не жужжали бы. Drinks or Beer

#168:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:45
XADZZOX писал(а):

Ты видимо плохо учился в вузе еси не знаешь, что автоматизация и роботизация вначале денежку требует, но зато позволяет потом выкинуть на ккуй за ворота тысячи работяг и кайфовать от экономии ФЗП.


+1
А можно сделать ещё проще - завалить курс национальной валюты, получить за это медаль от президента и... начать опять выкручивать кошельки поселенцам 1/6 части суши. Good

Пора проснуться уже... и что-то менять в этой шоколадной жизни Московской Республики. Wink

Последний раз редактировалось: KarapuZ (16 Октября 2017 02:47), всего редактировалось 1 раз

#169:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:45
KarapuZ писал(а):


Если бы не было бы СССРа - не было бы КГБ СССРа и не было бы Путина сейчас.


Кто долбоеба в тему пустил?

#170:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:46
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):


Я чуток иначе скажу. Потребление лекарственных препаратов выросло в сотни раз. Это что хорошо или плохо? я каждые месяц на 3000 тока употребляю



Я больше. cry
.



Я больше.. погодите, вы не про бухло? pst

#171:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:47
Серго К. писал(а):

А я не считаю прогрессом эти лекарства.
Более того, считаю бессмысленным траты на лекарства, которые ухудшают естественный отбор.
Поэтому это медаль с двумя сторонами.


Да ты сам не знаешь че хочешь. Про лекарства - хиреет население, это данность не СССР, а нынешней реальности. Капиталлизм он ведь какой. Есть деньги?- найдут кучу болезней и будут лечить, а нет денег - и ты вроде не болен. А болен, так тебе же хуже 63

#172:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:47
KGB писал(а):

Серго К. писал(а):

В СССР мы бы уже померли из-за отсутствия лекарств.


А еще изза отсутствия Айфонов. Их тоже в СССР не было))))))



А зачем они нужны были ?
Все прекрасно общались вживую и ходили в библиотеку, а не в интернет. Drinks or Beer

Кстати, даже сейчас в библиотеке людям без высшего образования не все материалы доступны! Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Darth писал(а):

Я больше.. погодите, вы не про бухло?



Мы про "колеса". Wink

У меня янумет и атаканд денег стоят facepalm

#173:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:49
Darth писал(а):

Я больше.. погодите, вы не про бухло?


Иди лесом наркомпром чертов ROFL (шучу) Drinks or Beer

#174:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:50
Серго К. писал(а):

Кстати, даже сейчас в библиотеке людям без высшего образования не все материалы доступны!


А что, этот пережиток не убрали? Просто у меня читательский билет в РНБ до сих пор где то валяется, сходить, что ли))))

Ну на самом деле, читать книге и читать с экрана - это 2 большие разницы

#175:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 02:51
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

А я не считаю прогрессом эти лекарства.
Более того, считаю бессмысленным траты на лекарства, которые ухудшают естественный отбор.
Поэтому это медаль с двумя сторонами.


Да ты сам не знаешь че хочешь. Про лекарства - хиреет население, это данность не СССР, а нынешней реальности. Капиталлизм он ведь какой. Есть деньги?- найдут кучу болезней и будут лечить, а нет денег - и ты вроде не болен. А болен, так тебе же хуже 63



Все так. При СССР все были здоровы.
А "больными" признавали тех, кто говорил, что на Западе лучше. 63
А сейчас все можно. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 44
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU