1 год на ЛР -> 2 года 1 месяц, обзор на 97 странице [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 11:31
Al_Dimich писал(а):

Там одни жыжы в полном приводе и КПП вместе с работой нормально выйдут. Плюс к тому, тормозуха. Может быть антифриз. Ну ремни там или с цепью что-нибудь (не знаю, что у него там в его двигле). Машине 10 лет. Выйдет кучеряво, даже не сомневайтесь. И это только регламент. Подвеску и прочую муйню даже на обсуждаю пока.

ты авто такого класса владел ?

#152:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 11:32
Al_Dimich
А на каком радиусе у тебя была реплика?
У меня на лете реплика, без претензий пока, ямы не объезжаю..

#153:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 11:33
Al_Dimich писал(а):

Там одни жыжы в полном приводе и КПП вместе с работой нормально выйдут. Плюс к тому, тормозуха. Может быть антифриз. Ну ремни там или с цепью что-нибудь (не знаю, что у него там в его двигле). Машине 10 лет. Выйдет кучеряво, даже не сомневайтесь. И это только регламент. Подвеску и прочую муйню даже на обсуждаю пока.

То есть в твоем понимании ТО это разово поменять все жидкости? Интересно у тебя понятие ТО. Ну ок, разово поменять все жидкости выйдет в 20 тыр. Это типа ппц неподъемно?

#154:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 11:43
Kirill111 писал(а):

Что ты понимаешь под ТО?

Замена масла и фильтров? В 8000 легко можно улодиться на этом некроведровере, я тебя уверяю, и это если брать хорошие запчасти. Если кроить (туманки от приоры) то и еще дешевле.


замена масла-фильров как раз и выходит 8, с топливным 10.
У ОД по акции, кстати, ненамного дороже (окромя топливного).
ПТФ от преоры не подходят. Достать оригинальные бошевские отражатели не получается, бош перестал делать ПТФ на вазы. В итоге новые птф (не от преоры 63, на фото виден номер, пробейте по экзисту)




Последний раз редактировалось: Jackal (03 Октября 2018 11:45), всего редактировалось 2 раз(а)

#155:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 11:43
Al_Dimich писал(а):

Для нищебродцев на старых тазах это конешно дико и неподъёмно


Как бы ТС нищебродец и есть. Купил уезженный жып 10 лет отроду занидорого. Богатые умеют деньги считать, на такое никогда не подвяжутся.

#156:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 11:44
Санёг писал(а):

ты авто такого класса владел ?

У знакомых на работе есть.
Ёхан Палыч писал(а):

Al_Dimich
А на каком радиусе у тебя была реплика?
У меня на лете реплика, без претензий пока, ямы не объезжаю..

На Астре R16.
Kirill111 писал(а):

То есть в твоем понимании ТО это разово поменять все жидкости? Интересно у тебя понятие ТО.

В сервисной книжке всё написано.
Kirill111 писал(а):

Ну ок, разово поменять все жидкости выйдет в 20 тыр. Это типа ппц неподъемно?

Во-первых, с работой может и дороже 20 выйти. Смотря какой сервис. Во-вторых, выходим на те суммы, которые я выше озвучил. Для автора судя по всему подъёмно. Для лолегарков, у которых жоппа здесь сгорела от сотки в год на тачку- нет.

#157:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 11:51
А что так удивляет в 100к расходов на неновое авто, я не пойму? Одно из моих ведер 2007 года, 210ткм пробега. Цена его на рынке не доходит и до 200тр наверное... С начала года: сцепление - 13-14тр, стойки/пружины - еще около 10тр, трубка кондиционера - еще около 10 тр. Т.е. уже имеем 30-35 тр. Добавим ТО и мелочевку - будет ближе к 40тр. По-хорошему, надо еще поменять лобовое(трещина) - 15 тр, передний бампер(внешне целый, но внизу крепления сломаны и восстановлены колхозным способом, что не по фэншую конечно) - еще миниму 15тр; правая фара(потеряла герметичность - можно, конечно, ее герметиком промазать, но внутри ее нормально уже не восстановить) - еще около 10 тр. Т.е. имеем 75-80 тр на бюджетнейшую повозку.
#158:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 11:53
Ёхан Палыч писал(а):

Al_Dimich
А на каком радиусе у тебя была реплика?
У меня на лете реплика, без претензий пока, ямы не объезжаю..



Не на радиусе, а на диаметре. Wink
И это важно, потому как катки могут быть 19-20-21 диаметра, чем больше диаметр, тем меньше профиль. На 21 диск легко помять даже родной.

Добавлено спустя 36 секунд:

Al_Dimich писал(а):

На Астре R16.



А профиль какой?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

SEMG писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Для нищебродцев на старых тазах это конешно дико и неподъёмно


Как бы ТС нищебродец и есть. Купил уезженный жып 10 лет отроду занидорого. Богатые умеют деньги считать, на такое никогда не подвяжутся.



Вопрос не денег, а времени и нервов.
У меня есть товарищ, который взял подержанный Рендж, вложил в него сотку и проехал уже 80 тыс.км без проблем.

#159:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 11:58
а нахрен к официалам ездить на ведре которому уже 10 лет?
#160:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:00
Серго К. писал(а):

Не на радиусе, а на диаметре.

И это важно, потому как катки могут быть 19-20-21 диаметра, чем больше диаметр, тем меньше профиль. На 21 диск легко помять даже родной


по машине же можно понять, кстати на Астре 16 радиус это не так уж много, и реплика в данном случае видимо была действительно отстойна

#161:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:04
Ёхан Палыч писал(а):

Серго К. писал(а):

Не на радиусе, а на диаметре.

И это важно, потому как катки могут быть 19-20-21 диаметра, чем больше диаметр, тем меньше профиль. На 21 диск легко помять даже родной


по машине же можно понять, кстати на Астре 16 радиус это не так уж много, и реплика в данном случае видимо была действительно отстойна



У меня Тигуан и Джетта на реплике отъездили - проблем не было.

#162:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:06
Серго К. писал(а):

У меня Тигуан и Джетта на реплике отъездили


реплика очевидно бывает разная Pardon
у меня тоже второй год проблем нет на 70-м профиле 63

#163:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:08
Ёхан Палыч писал(а):

Серго К. писал(а):

У меня Тигуан и Джетта на реплике отъездили


реплика очевидно бывает разная Pardon
у меня тоже второй год проблем нет на 70-м профиле 63



Думаю на зиму взять 20 катки Реплику. Посмотрим как они в таком размере.

#164:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:09
На таком профиле у вас и не будет проблем, если только совсем брак не попадется. Но того что реплика тяжеленное пластилиновое г@$но это не отменяет. bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ну и вообще ставить на машину стоимость больше ляма говнореплику это ы принципе зашквар, при таком подходе надо еще заливать туда 92-ой в вперемешку с ослиной мочей, ставить запчасти Optimal и обслуживаться у ашота. bboyan

#165:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:13
Jackal писал(а):

Вложения более 100к.


Около сотки за год выпрашивает практически каждый 10-летний жып Pardon

#166:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:13
Серго К. писал(а):

чем больше диаметр, тем меньше профиль


pst

#167:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:17
Интересно, на какой странице ТС удалит тему? Smile
#168:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:17
Ленивец писал(а):

подскажите, а куда идти блатовать вложениями в почти 2 стоимости авто за 2 года?

А очередь!!

Я вообще 440000 потратил за год на ауди, и при том ничего практически не чинил. 63 bboyan

#169:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:21
Kirill111 писал(а):

440000



wwow

На что? Даже с бензом налогами и каской многовато.

#170:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:25
Kirill111 писал(а):

Я вообще 440000 потратил за год на ауди, и при том ничего практически не чинил.


На время то тебе 5 девок с пониженной социальной ответственностью шоле предоставляли со всеми доступными извращениями? hehe

#171:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:25
Turner писал(а):

Kirill111 писал(а):

440000



wwow

На что? Даже с бензом налогами и каской многовато.

Я же выкладывал все подробности, ты прогульщик lol1

https://www.drive2.ru/l/494132896102089447/

#172:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:25
Kirill111 писал(а):

Но того что реплика тяжеленное пластилиновое г@$но это не отменяет


мне какая разница, с разгоном до сотни как у груженого автобуса bboyan
на бехочку куплю vossen-ы или еще что то там "по вашему крутое" 63 там это будет действительно важно
Серго К. писал(а):

Думаю на зиму взять 20 катки Реплику. Посмотрим как они в таком размере


а на 20-ке уже должно быть интересно supercool
Kirill111 писал(а):

Ну и вообще ставить на машину стоимость больше ляма говнореплику это ы принципе зашквар, при таком подходе надо еще заливать туда 92-ой в вперемешку с ослиной мочей, ставить запчасти Optimal и обслуживаться у ашота.


как по понятиям жить то неудобно наверное 63
если уж на то пошло, у ашота бэу ведро покупать я бы поостерегся, намного больше можно попасть, чем с репликой

#173:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:27
Kirill111 писал(а):

Ленивец писал(а):

подскажите, а куда идти блатовать вложениями в почти 2 стоимости авто за 2 года?

А очередь!!

Я вообще 440000 потратил за год на ауди, и при том ничего практически не чинил. 63 bboyan


Я с двумя полными окрасами сааба за 200 тыр тоже в очереди постою

#174:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:28
Ёхан Палыч писал(а):

если уж на то пошло, у ашота бэу ведро покупать я бы поостерегся, намного больше можно попасть, чем с репликой

у ашота с закрытыми глазами без диагностики нормальной покупать я бы тоже поостерегся, да.

https://fishki.net/auto/2009874-kitajskaja-replika-na-porshe.html

#175:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2018 12:30
Kirill111 писал(а):

Я же выкладывал все подробности,


Тебя жена не ревнует к автомобилю? мне кажецца на железяку ты тратишь больше денег hehe

Последний раз редактировалось: 802 (03 Октября 2018 12:31), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 190
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU