Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#151:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 01:52
Пацаны, у к2 цельночугуниевый радик, как я понел. Может встанет?
#152:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 06:21
zhigul писал(а):

постигла мну беда калиновода-радиатор печки чей фирма брать?


медь. supercool

#153:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 07:20
.kkursor писал(а):

цельночугуниевый


pst
Это чё такой что ли

#154:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 08:05
mdiman21043 писал(а):

Это чё такой что ли


ROFL pst ROFL
вот такой на К2

#155:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 09:04
С проклейкой панели?) Вот это ты заморочиться хочешь. Если все же не решишься, меняй, как большинство: сам и с вырезом в корпусе печки. Быстро и гемора меньше.
Радиатор только ДААЗ, все остальное шляпа. Ну, медный еще ставят, конечно. Но да ,не во всех уголках страны можно их найти. Я обычный ставил, хоть и была в магазе медь. Дорого просто было для меня. От к-2 не подойдет, он же ниже. Ну только если заморочиться как-то с его креплением и изоляцией. И то я не уверен, что получится.

#156:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 10:00
zhigul писал(а):

А есть медь на Калину?


http://navigator-63.ru/product_15876.html
решение неоднозначное, потому что паяют их весьма стрёмно. но на драйве отписывались, кто медь ставил, говорят тепло и вроде пока ни у кого не потекли.

#157:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 13:10
Победитель Четверга писал(а):

решение неоднозначное, потому что паяют их весьма стрёмно.


стоят два радика основной и печька медь Оренбург, пропаяны на совесть, ставил на 099 основной медь Оренбург тоже без проблем с пропайкой.
опять же если не нравится как пропаян , отдай радиаторщику он тебе его по твоему желанию пропаяет , ну либо проверить под давлением опять же никто не мешает.

#158:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 13:41
Dranik
ещё за 2500+ пересыл я буду его по радиаторщикам каким то таскать. опрессовать и буде.

#159:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 14:50
Победитель Четверга писал(а):

ещё за 2500+ пересыл я буду его по радиаторщикам каким то таскать.


пора уже привыкнуть к новым ценам на запчасти Ваз, курс же вырос и ты больше потучать стал , вот и не ной hehe

#160:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 14:53
Dranik писал(а):

и ты больше потучать стал


facepalm

#161:  Автор: zhigulОткуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 15:55
Ну медных у нас нет,только Лузар и Димитровский завод автокомпонентов (ДААЗ, я так понимаю?) взял второй, Лузар и сами продавцы не советуют. А панель решил снимать оттого,что под оной все воздуховоды болтаются,как известный орган в рукомойнике:) и гремят ужасно. Снимал вчера один,потратил около 3 часов. Руль и рулевая колонка остались на своих местах, вытаскивать панель они мне не помешали. Скока буду ставить хз,завтра день покажет.
#162:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2016 23:37
Dranik писал(а):

пора уже привыкнуть к новым ценам на запчасти Ваз, курс же вырос и ты больше потучать стал , вот и не ной


выдыхай, он и по 35 за доллар столько же стоил

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

zhigul писал(а):

Димитровский завод автокомпонентов (ДААЗ, я так понимаю?)


да, если быть точным то димитровградский завод радиаторов, который является частью группы компаний ДААЗ

#163:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2016 15:32
Победитель Четверга писал(а):

выдыхай, он и по 35 за доллар столько же стоил


да ладно, шутишь ROFL
когда валюта была 35 радик печки стоил 1000р с копейкой, ДВС медь да больше 2000р был.

#164:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2016 15:34
zhigul писал(а):

Лузар и сами продавцы не советуют


Я девятку с ним купил, через 120 ткм и 3 года продал, проблем он мне не доставил

#165:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2016 21:04
Dranik писал(а):

когда валюта была 35 радик печки стоил 1000р с копейкой, ДВС медь да больше 2000р был.


lol1 так мы про медь и говорим, ёпта
в медном радике калинопечки не доллар по 80 сидит, а фобия всех калиноводов по поводу "геморойности замены" и залитого эбу

#166:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2016 21:26
Победитель Четверга писал(а):

так мы про медь и говорим, ёпта


lol1
дак я про медь и пишу lol1
здесь речь про медь и была сказана
Dranik писал(а):

когда валюта была 35 радик печки медь стоил 1000р с копейкой, ДВС медь да больше 2000р был.


я брал оба радика медь когда курс был 35 за бакс.

#167:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2016 23:43
Dranik писал(а):

дак я про медь и пишу


а я отвечаю
Победитель Четверга писал(а):

в медном радике калинопечки не доллар по 80 сидит, а фобия всех калиноводов по поводу "геморойности замены" и залитого эбу


#168:  Автор: zhigulОткуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2016 19:59
Ну заменил я его. . . . Начал в субботу, в 9-00, закончил в воскресенье, около 14 часов. Если б не грохот под панелью, распилил бы нахрен. Зато теперь все пластиковые патрубки не болтаются,печка греет, и в салоне, кроме подвывания кпп, почти тишина. . . Часа 3 мудохался с тросиками на правом боку печки, и все равно крутилка направлений потока работает туго, заедает где-то. Подскажите, как высушить ковролин от тосола?- у меня вылилось литра полтора под передние коврики. На мойке высосали моющим пылесосом сколько могли, но если провести ладонью по ковролину- жидкости вроде нет,а вот "сало" чутко.
#169:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2016 20:25
zhigul
ужасно долго и нудное занятие. Единственный варинат впитывать в газеты. Подкладывай газеты, меняй раз в неделю.

#170:  Автор: zhigulОткуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2016 21:11
А снять его и просушить в тепле-не вариант? В бане,например, без фанатизма?снять-положить его на место я уже не побоюсь. После торпедо это так,семечки. . . Так-то у меня целая пачка(100 штук) впитывающих пеленок есть. Разрезаешь пополам- как раз под 2 коврика хватает. Пока так, но долго ж ведь. . .
#171:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2016 21:19
zhigul писал(а):

А снять его и просушить в тепле-не вариант?


ну почему же не вариант, если есть где то почему нет то, да хоть дома в ванну замочить и повесить .

#172:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2016 09:02
Сушил одноразовыми детскими пеленками. Правда не тосол, а воду. И не на ковролине, а прямо под шумкой(заглушек не было под ногами водителя и переднего пассажира после предыдущего хозяина) снять и просушить возможности не было. Единственно что, приезжал на дачу раз в неделю, поднимал шумку и подставлял бруски, чтоб зазор был и была естественная сушка, благо лето было.
#173:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2016 15:00
Ellipsis378 писал(а):

одноразовыми детскими пеленками


о кстати можно их попробовать Good

#174:  Автор: zhigulОткуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2016 16:16
Ну я про них и пишу- у мну их сто шт, одна как раз на 2 коврика хватает. Итого-двести.
#175:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2016 09:23
Итак: вопрос, товарищи) Если взглянуть на предыдущую страницу, увидим, что я тут с дворниками мучаюсь. После всех манипуляций по смазыванию, замене втулок, прогресс есть:люфт проблемного водительского дворника уменьшился. НО! Он так и не доходит до низа. И я даже выявил закономерность! Если использовать режим давайте побрызгаем на стекло и режим дерну рычажком один раз для очистки стекла, то до низа он чуть не дойдет. Но если включить любой режим, то они спокойно едут вверх и приходят идеально вниз. Не могу понять, проблема в электрике, что ли? Может релюха так глючить??




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 7 из 119
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU