Хонда аккорд 7 vs Лада веста [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Аккорд 7 vs Веста новая.

  • Аккорд 7[ 18 ]38%
  • Веста Новая[ 14 ]29%
  • Клал[ 15 ]31%
Всего голосов: 47

#151:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 08:12
Один знакомый сказал, что аккорд бенз жрет акт слон. Под 20 л по городу. Но чую чот не то с ним, ипонцы с бензом норм себя ведут.
У меня рав с 2,4 л по городу зимой 14 ест. Ну правда и зимы у нас не лютые

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Jackal писал(а):

ам же все реношноё кроме мотора. Даже стекло турецкое.


А с чего тогда надо с новая машины менять какие то резинки или ещё чот там? В профильном у них в факе прям список есть того, чтобы оно поехало.

#152:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 08:41
А шо делать когда у этой старой помойки по имени аккорд что то отвалиться ?
У моего тестя, например, на пассате крякнула мкпп на 120 круб, у мну таких средств нима, эт че тачка будет под окном мтоять пока я нужную сумму соберу ? Или кредит брать ?
Короче главный вопрос, как содержать ?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Пусть веста хоть и гомно на палке, но оно наверно будет ездить все время, если повезет, если нет, то бадания с дилером и опять без машины, короче в любом случае лотерея. hehe

#153:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 08:44
мертвая голова
Ты все правильно сказал. Пассат гафно.
Ипонцы не ломаются, а коробки простые и надёжные и стоят от 30 кр

#154:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 08:46
kaban_21124
30 за мкпп ?

#155:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 08:49
Моя АКПП 4 ступка так стоит из Владивостока
Можно и дешевле, но это проверенная будет

#156:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 08:49
За 30 наверно б/у с остаточным ресурсом 5% ?
#157:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 08:50
И ещё эти коробки хорошо научились делать.
Кстати у соседа пассат был. Тоже коробка епанулася на пробеге 90 , но у него АКПП была и он брал тачку с нуля

Добавлено спустя 50 секунд:

мертвая голова
Конечно бу .
Ресурс не 5 уж точно. 63

#158:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 08:52
kaban_21124
Вот если честно я не готов покупать из владика кота в мешке за минимум 30. Х.з. короче, может она и не сломается никогда. Если боятся поломок то тогда всю жищнь придется ездить на ведре, но ездить ! Машина вроде для езды приобретается.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

А еще, купил новую, ну или долго скал и нашел целочку по кузову, а ее херакс и дтп. Абиднааааа.

#159:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 08:59
kaban_21124 писал(а):

Ипонцы не ломаются, а коробки простые и надёжные и стоят от 30 кр


Максред тоже когда-то также говорил.. Smile

#160:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 09:08
-alex-
Ну хз товарищи, максред или ещё кто, не знаю.
Говорю иза себя.
В новой калине поломок было больше чем в ипонце 10 летнем 63
Думаю Веста не принципиально лучше калины

#161:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 09:50
kaban_21124
Какой твой пробег на раве и за какое время?

#162:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 09:53
kaban_21124
Просто с калиной не повезло. Pardon hehe
Видимо с этим экземпляром инженеры перестарались с заложение програмируемого износа. Слишком много износа с новья заложили вот она и не вывезла.

#163:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 10:01
мертвая голова писал(а):

не готов покупать из владика кота в мешке


Ты его уже купил у дважды автомобильного

#164:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 10:04
franzferdinand
У моего кота есть псевдогарантия ! gpn
Гарантия лада эксклюзивна и распространяется не на всех лохов, а только на упорных и с кучей свободного времени. hehe

#165:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 10:06
Ну хз, по весте гарантия нормально работает.
По приоре не приходилось обращаться..

#166:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 10:07
Короче голосую не за то и не за это, аккорд слишком старый, а веста просто гомно. hehe
Требую расширить круг поиска и возраст авто ограничить планкой 5 лет.

#167:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 10:12
kaban_21124 писал(а):

В новой калине поломок было больше чем в ипонце 10 летнем 63
Думаю Веста не принципиально лучше калины


У калины тоже движок стуканул?

#168:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 10:16
viper31
Это же был конструктивный стук, как например, стук холодного 127 с присвитами и повизгиваниями, вздохами и хлюпами. Или как на поло тарахтение - это норма. hehe

#169:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 10:17
В тойоте это фича, а не баг.
#170:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 10:59
viper31
Я ж писал уже в теме , это не двиг стучит.
-alex-
20 ткм за 1 ,5 года.
Два раза на моря на нем ездили.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

viper31 писал(а):

калины тоже движок стуканул


Кстати да.я почему то всех своих авто стуки слышу левые.
Хендай тоже тюкал на холостом 63
Бзик у меня походу

#171:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 11:11
Exodus писал(а):

Как владелец 7 баяна с 10-летним стажем, могу сказать следующее:
1) Не ломается. Совсем. Из серьезного-менял только шланг Гур (за 100т.км. считается нормой, через это проходят почти все). Ставил оригинал, но некоторые умельцы колхозят гораздо дешевле.
2) Ржавеет по днищу, особенно в задней части и под подкрылками. Тоже у всех. Япы с антикором явно не парились. Я это выловил до начала необратимых последствий, ржаветь уже начала, но поверхностно. Все днище и скрытые поверхности залили нуксодолом, это типа раст-стопа, только резинки не портит.
3) Бензина жрет много, считаю слишком много. 1000руб. сейчас хватает максимум на 150км.. Может это и нормально, а может и нет-хз. Надо диагностику по хорошему сделать, может лямбда накрылась, может свечи, а может и еще что. Но вместе с этим едет хорошо, не тупит.


За отзыв спасибо Drinks or Beer
Exodus писал(а):

По сабжу. Если хочешь аккорд, смотри лучше восьмой после 2010 года, там уже не 201 лошадь, а немного меньше - налог меньше будет. Ну и рейка электрическая, тоже имхо плюс.


В бюджет не лезет Pardon
kaban_21124 писал(а):

А кроссовер в эти деньги не практичнее взять?


А смысл ? У меня обычно передвижение трасса , ну если только по работе нужен клиренс но для работы 13 , она высокая ,на блоке , ее хватает вполне . Да и полный привод не нужен .
-alex- писал(а):

Всё. песта аккорду.


Нет , вся проблема 2.4 на мехе найти , живой .

#172:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 11:14
Вопрос смысла не имеет, т.к. разобьется о попытки найти неукатанный баян на вторичке за цену весты. Автор думает у него на вторичном рынке баяны в ассортименте, без вложений и после 1 владельца? Это укатанные ведра, с пробегами под 200к и после 3-4 хозяев в лучшем случае. Бери, конечно, баяна, куле, хоть не скучно будет.

Как там Перец говорил? Некyй пердеть шире жопы.

#173:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 11:37
Ленивец писал(а):

Цифра писал(а):

Вопрос смысла не имеет, т.к. разобьется о попытки найти неукатанный баян на вторичке за цену весты. Автор думает у него на вторичном рынке баяны в ассортименте, без вложений и после 1 владельца? Это укатанные ведра, с пробегами под 200к и после 3-4 хозяев в лучшем случае. Бери, конечно, баяна, куле, хоть не скучно будет.

Как там Перец говорил? Некyй пердеть шире жопы.


Жирно поюсую
Я об этом еще на 1 странице писал, но всем как обычно побую facepalm


Коляну покер, ему кузов важнее целый hehe

#174:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 11:59
ТС не слушай эти ленивые жопы, пердящие уже сфинктера.
Найдешь, надо постараться.
Тем более тачка у тебя под попой есть.
Аккорд очень хороший авто. Найдешь.
Двиг сколько стоит через проверенную контору?
Я машину по двигателю выбирал. Витару не взял, ТК двиг бу от 200

#175:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 12:09
Цифра писал(а):

Вопрос смысла не имеет, т.к. разобьется о попытки найти неукатанный баян на вторичке за цену весты. Автор думает у него на вторичном рынке баяны в ассортименте, без вложений и после 1 владельца? Это укатанные ведра, с пробегами под 200к и после 3-4 хозяев в лучшем случае. Бери, конечно, баяна, куле, хоть не скучно будет.

Как там Перец говорил? Некyй пердеть шире жопы.


Лайк.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU