Детские конструкторы (лучше чем при СССР) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 00:59
Илья В. писал(а):

а вот такой метод самый дешевый для такой детали будет


Станок как перила от моста в крым, плюс программное обеспечение и оснастка за доп бабки по цене клуба Челси

#152:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 01:03
Алексей 123 писал(а):

Вот когда и если это будет тогда и порадуемся. А пока это только очередная фантазия коих на моей памяти было немеряно.



facepalm
завод уже построен, оборудование завезено, идет пусконаладка какие фантазии блин. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Mitiok писал(а):

Станок как перила от моста в крым, плюс программное обеспечение и оснастка за доп бабки по цене клуба Челси



facepalm

Покупать его не нужно, нужно заказать эти детали там где они есть, а их в России уже довольно много.

#153:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 01:08
Mitiok писал(а):

Илья В. писал(а):

но конца следующего года возможна даже в Волгограде ты будешь покупать саморезы с производства в калужской обрасти.


А можно покупать что то из Волгоградской области?

А то стадион нечем кормить


Дык, стройте квартиры и продавайте Pardon

#154:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 01:11
Илья В.
я про это в курсе и примерно считал и запрашивал. Если у местных- лазер выигрывает на моей толщине. Если бы типа 0,2-0,3- было бы норм. При тыщах штук как ни странно лазер в плюсе. При сотнятыщах все же кривошип. Среднее между ними- наверное такая координатная пробивка.

#155:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 01:14
В моём советском детстве крутой был тот у кого был водяной пистолет. Как вчера помню километровую очередь в Лейпциге когда их выкинули в открытую продажу.
Взрослые толпились в очереди, а дети счастливчики кому папка купил и дал этот девайс тут же устраивали дуэли. Это где то 83 - 85 года. А конструктор такой помню, но как то ниале

#156:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 01:16
Vassya писал(а):

Дык, стройте квартиры и продавайте


ПРиезжай покупай. квартир хоть попой жуй

#157:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 01:17
Mitiok писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Ну если тебе покую на то что кто-то пальцы порежет, то ты должен своим изделием вписаться в 100р, тк за 150р уже такие изделия есть и они раскручены.


Все не так однозначно.

http://www.mtmwoodchina.com



Цитата:


Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью "MTM ВУД"
Сокращенное наименование ООО "МТМ ВУД"
Юридический адрес 426039, УР, г.Ижевск, ул. Уральская, дом 8.


Дядька -молоток. В Москве магазины открыл, теперь, оказывается уже и Китай окучивает. Давно его ютуб канал смотрю

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Mitiok писал(а):

Vassya писал(а):

Дык, стройте квартиры и продавайте


ПРиезжай покупай. квартир хоть попой жуй


У меня денех нет, поэтому сижу на джеппе ровно и завидую металлургам и нефтяникам. Еще немного завидую чиновникам и к ним приближенным. Вот они пущай и покупают. Поддерживают отечественного производителя коим так гордятся, а некоторые даже олицетворяют Pardon

#158:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 01:38
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вот когда и если это будет тогда и порадуемся. А пока это только очередная фантазия коих на моей памяти было немеряно.



facepalm
завод уже построен, оборудование завезено, идет пусконаладка какие фантазии блин. facepalm



У нас в Моглино то же.
Так что пока фантазии.
Вот когда в местных магазах если не вытеснят, но хотя бы ощутимо потеснят китайпром - тогда будет реальность. Wink

#159:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 01:42
Olegan-TLT писал(а):

Если бы типа 0,2-0,3- было бы норм. При тыщах штук как ни странно лазер в плюсе.



Да в общем не странно. Нам 20 декабря приходит лазер с линейными приводами и скоростью перемещения по осям 200 м/мин и ускорением 20 м/с gpn

#160:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 07:55
За- для того чтобы было понятно, что я знаю о чем говорю
1- я занимался пуско- наладкой этих прессов
2- я занимался пуско- наладкой этих лазеров( на линейных приводах в том числе)
3- я занимался продажей инструмента и оснастки к ним
4- я занимался продажей этих станков
5- резать лазером такую деталь дороже.

#161:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 08:57
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Железки, гаечки, винтики, колесики, коробочки. При нормальном заказе любой логотип наклепают.



Удивишься, со сл. года у нас откроется крупнейший в росии завод по производству МЕТИЗОВ!!! инвестиции 100% Русские, что-то около 300 млн долларов. выгоднее чем в Китае получается



будет новый прорыв в мир сыромятины и перекала? 63

#162:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 09:23
Алексей 123 писал(а):

Вот когда в местных магазах если не вытеснят, но хотя бы ощутимо потеснят китайпром - тогда будет реальность.


тут не поспоришь!
Когда говорят "будет" - то это еще вообще ничего не значит!
знаю один завод - подшипники хитрые типа должен был делать
выделили денег вагон - те купили оборудования(не типичного для подшипникового производства - мы еще удивлялись -мол для ваших деталей есть уже отработанные технологии, оптимальное оборудование)
не, нам этого не нать -нам надо по другому, подешевле!
оборудование закупленное пришло
его запустили
прошло два года - станки стоят накрытые брезентом, бюджеты освоены, всех все устраивает! supercool

#163:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 09:37
Виктор-Вишня писал(а):

За- для того чтобы было понятно, что я знаю о чем говорю
1- я занимался пуско- наладкой этих прессов
2- ...


Ты занимался - а я делаю оснастку всякую, в том числе для штамповки-вырубки-гибки-формовки. И для литья, и даже определеного уровня пресс-формы - тоже мое.
Вот все под ключ -начиная от проектирования (правда по этой части спецы на аутсорсе именно штампари-листовики) и заканчивая изготовлениемм всех формообразующих, фурнитуры которую не купишь, а что нужно покупаю, все эти колонки штифты болты винты и тд).
У меня все внутри- токарка универсальная большая дип300, малая простые станки, токарка чпу, токарка автоматка, фрезерка универсальная грубая, чистовая на обрабатывающих центрах (в том числе 3+1 ось на одном из них), электроэрозия проволока и под боком прожиг (не мой правда). Шлифовка плоская, круглую если надо на сторону вожу. И пилы всякие и слесарный участок и слесаря.

За всю свою работу я отвечаю рублем если что.

И ты мне будешь рассказывать, что дешевле штамповать? Так как что значит штамповать - штамповать можно по разному, на разных прессах, разная подача материала, разные типы штампов, разное количество мест в оснастке. Это наука целая. И все зависит от программы и условий. Я сказал что что речь идет. Ты вместо того, чтобы притухнуть, начал какую то хрень писать.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

прошло два года - станки стоят накрытые брезентом, бюджеты освоены, всех все устраивает! supercool


наверное мы живем в разных мирах. У меня ничего не запаковано в брезент. Все работает. И у тех, с кем взаимодействую, также. Хотя про такие случаи слышал, но это не часто. Без ума можно и йух сломать.

Рядом у нас особая экономическая зона - там нормальная тема, денег вложили, но уже кучу резидентов-заводов привлекли. Я и сам смотрю в ту сторону, там есть резон и преференции. Как будет поболее работников- будем там регенится.

#164:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 09:52
Olegan-TLT писал(а):

наверное мы живем в разных мирах.



Это понятно. hehe
Ты когда в своем мире запустишь выпуск конструкторов и выйдешь на прибыль похвастайся на ЛОЛе.
У тебя (как и у любого производителя в РФ) есть ряд серьезных преимуществ:
- не надо платить таможенные пошлины.
- дешевая логистика.
- не надо иметь дело с таможней
- низкие зарплаты работников и рабочих
Но и мунусы то же есть. Которые не смотря на плюсы шансов не оставляют.

#165:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 09:56
Минусы есть везде. Но я чет плюсами хочу пользоваться:)
А еще у нас так- есои что даже не самое страшное, что рубль какой потерял. А если обосратушки, то потерял репутацию. Вот это страшнее. И во мнргих случаях не исправишь.
А крнструктор так, хоббийно. Поскольку в этом всем варюсь.

#166:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 10:01
Olegan-TLT писал(а):

Ты занимался - а я делаю оснастку всякую, в том числе для штамповки-вырубки-гибки-формовки. И для литья, и даже определеного уровня пресс-формы - тоже мое.

Вот все под ключ -начиная от проектирования (правда по этой части спецы на аутсорсе именно штампари-листовики) и заканчивая изготовлениемм всех формообразующих, фурнитуры которую не купишь, а что нужно покупаю, все эти колонки штифты болты винты и тд).

У меня все внутри- токарка универсальная большая дип300, малая простые станки, токарка чпу, токарка автоматка, фрезерка универсальная грубая, чистовая на обрабатывающих центрах (в том числе 3+1 ось на одном из них), электроэрозия проволока и под боком прожиг (не мой правда). Шлифовка плоская, круглую если надо на сторону вожу. И пилы всякие и слесарный участок и слесаря.



За всю свою работу я отвечаю рублем если что.



И ты мне будешь рассказывать, что дешевле штамповать? Так как что значит штамповать - штамповать можно по разному, на разных прессах, разная подача материала, разные типы штампов, разное количество мест в оснастке. Это наука целая. И все зависит от программы и условий. Я сказал что что речь идет. Ты вместо того, чтобы притухнуть, начал какую то хрень писать.


причем тут ты и твоя оснастка?
или ты собрался для своего конструктора сам же и штампы делать?
все давно просчитано и налажено!
тот же пресс, который тебе выше показали -оснащается стандартной оснасткой и инструментом.
Такую оснастку и инструмент делает куева туча фирм, делают они это не индивидуально, а тысячами штук в год/месяц.
Для твоего конструктора потребуется оснастка типоразмера "Д" - с прямоугольником 80Х4..5, оснастка типаразмера "В"(или даже "А") - с кругом на 5 скорее всего, типоразмер "В" с овальчиком "5Х10", может еще типоразмер "С" -с прямоугольником "40Х4...5", ну концы подрубать -может спецуху закажешь, чтобы за один удар сразу две детальки обрабатывать - все!
Один раз покупается оснастка, потом точишь матрицы и пуансоны, когда сточатся - покупаешь новые матрицы и пуансоны - производителей этого сейчас как говна за баней -немцы, американцы, корейцы, китайцы...
Срок поставки - довольно быстрый, цены -относительно копеечные.

Для тысяч комплектов этих конструкторов -тебе будет достаточно такого подхода...

Вот когда на миллионы выйдешь -там уже имеет смысл задуматься о штампе, который сразу за один удар делает целиком детальку/несколько деталек.... -но это потеряешь сразу в гибкости -нужны стабильные заказы.

А ты тут начал про какое-то проектирование... facepalm
весь этот инструмент давно поставлен на поток и делают его специализированные фирмы в больших обемах -ты не сможешь тягаться с ними в себестоимости - лучше даже этим не заморачиваться

#167:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 10:07
Виктор-Вишня писал(а):

Вот когда на миллионы выйдешь


pst Витя жжот

#168:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 10:11
Mitiok писал(а):

Витя жжот


искренне желаю человеку успехов!
только чтобы достичь этих успехов -призываю задуматься и перечитать,что я написал! Smile

#169:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 10:49
Бизнес план то посчитали? Хотяб на примере одного варианта?
#170:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 11:00
maclein писал(а):

Бизнес план то посчитали? Хотяб на примере одного варианта?


А как же! Вот те бизнесплан:
Olegan-TLT писал(а):

Я так кумекаю в разного уровня учебные и образовательные учреждения поставлять. От садиков до вузов:)) Многоразовое, долгоиграющее, качественное и интересное.


#171:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 11:49
Виктор-Вишня
Ты пишешь неправду. Я тебе говорю как есть, у меня есть предложения по лазерке и по резке на такой координатно - пробивной машине. На ней дороже, чем на лазере. Можно делать подешевле при партийности десятки тысч штук. И даже комплекты пуансонов - матриц - мне дешевле делать самому. Такие машины - они несколько для других задач. Я чуть позж покажу где они предпочтительнее. И так тебе к сведению - лазеров дофига в Тольятти. А именно таких машин -нет. Хотя они и несколько дешевле лазеров (хотя и они разные, но я про одноуровневые).
Если крупносерийской -выгоднее на кривошипе фигачить. Но это другая история и вложения.

#172:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 12:06
Olegan-TLT
так ты цифры-то озвучь
дешевле/не дешевле...
просто может у вас там один всего координатник, хозяин которого ломит тебе цену по 7-10 рублей за удар facepalm

тут конечно, любой лазер дешевле будет


ЗЫ - по поводу изготовления этого инструмента -дело,конечно, твое, но ты посчитай для начала хотя бы во что тебе выйдет изготовление одной матрицы/пуансона...
токарка/фрезерка/закалка/эрозия/шлифовка сам материал,...потом посмотри сколько за этот же пуансон просит крупный игрок

#173:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 12:47
И понеслось вместо обсуждения бизнес идей какашкометательство технологов.
ТС, а от повторения особенностей и решений крайне успешных аналогов древности не спешите отказыааться.
Тому же Пико яйца оторвать надо бы за переход с ГДРовского стандарта рельс на современный ФРГшный.

#174:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 13:11
Vassya писал(а):

maclein писал(а):

Бизнес план то посчитали? Хотяб на примере одного варианта?


А как же! Вот те бизнесплан:
Olegan-TLT писал(а):

Я так кумекаю в разного уровня учебные и образовательные учреждения поставлять. От садиков до вузов:)) Многоразовое, долгоиграющее, качественное и интересное.



Интересно было бы на армию выйти, бадминтон-то - всё, пущай военные занимаются конструкторами, танки собирают, ракеты, вот это вот всё. Рядовые - в ленинской комнате, офицеры - в клубе. dns4

#175:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 13:31
Olegan-TLT
Никто твои конструкторы покупать не станет. Не сильно интересно просто так крутить винтики детям. Им что-нибудь модульное надо. И чтобы эти модули можно было по разному прикрутить и соединить. Плюс модуль управления всеми моторчиками, датчиками, мониторчиками в собранной конструкции. Этот модуль управления желательно с блютузом, чтобы с тилипона управлять собранным сооружением. Значит и для тилипона управляющую программку нарисовать нужно. В этом случае будет детворе хоть как-то интересно. Это не сильно поднимет цену серийного комплекта, но интереса намного больше. Подбного пока нигде не видел.
Ардуина детворе слишком сложно, винтики с пластинками сильно скучно. Нужно что-то среднее, модульное, с простым управлением.
Идею не дарю, расчитываю на свои законные 10% прибыли hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU