Опрос - вы за платные парковки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Вы за платные или за бесплатные парковки на общественных улицах?

  • Я за платные парковки, хочешь парковаться - плати.[ 22 ]36%
  • Я за бесплатные парковки, все налоги вместе с транспортным я уже заплатил.[ 38 ]63%
Всего голосов: 60

#151:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 11:36
SDRIVER писал(а):

hakim11 писал(а):

Обочины у нас=асфальт. На чьё бабло уложен?


на бабло автомобилистов

facepalm отличная шутка евгений ваганыч

#152:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 11:41
SDRIVER писал(а):

hakim11 писал(а):

Обочины у нас=асфальт. На чьё бабло уложен?


на бабло автомобилистов



вы надышались угара. бабло автомобилистов-это наличность и на карточках у тех кто рулит машинами. И никак не связано напрямую с дорогами платонами итп

Добавлено спустя 59 секунд:

Санёг
это ты ходи по ссылкам и муниципалитет и узнавай на основании чего вчерашние бесплатные становятся платными и кто за это голосует и кому на это насрать..

#153:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 11:43
hakim11 писал(а):

С год назад также пояснял одному вумному что бесплаьтно он может подключитьс ятолько на гнилые провода на гнилых столбах в СНТ, а на бетонные столбы и новую линию-через председателя и уплату как и все денег


да, 550 рублей стоит протянуть до тебя линию со столбами, в эту стоимость входят и столбы (сколько бы их ни было) и провода и работа
и 36 тысяч стоит подключиться с этого столба к домовому счетчику под этим же столбом 63
объем работ несколько разный, тебе не кажется? логики вообще никакой в этом ценообразовании не вижу

я сам все это проходил три года назад, СНТ и председателей у нас не было

hakim11 писал(а):

Обочины у нас=асфальт. На чьё бабло уложен?


И дороги такой же асфальт, и тротуары. Почему бесплатные?
Потому что денег за них с тебя еще не попросили.
А попросить с тебя денег не стоит ничего, ноль рублей. Только желание нужно.

#154:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 11:48
Ёхан Палыч писал(а):

hakim11 писал(а):

С год назад также пояснял одному вумному что бесплаьтно он может подключитьс ятолько на гнилые провода на гнилых столбах в СНТ, а на бетонные столбы и новую линию-через председателя и уплату как и все денег


да, 550 рублей стоит протянуть до тебя линию со столбами, в эту стоимость входят и столбы (сколько бы их ни было) и провода и работа
и 36 тысяч стоит подключиться с этого столба к домовому счетчику под этим же столбом 63
объем работ несколько разный, тебе не кажется? логики вообще никакой в этом ценообразовании не вижу

я сам все это проходил три года назад, СНТ и председателей у нас не было

hakim11 писал(а):

Обочины у нас=асфальт. На чьё бабло уложен?


И дороги такой же асфальт, и тротуары. Почему бесплатные?
Потому что денег за них с тебя еще не попросили.
А попросить с тебя денег не стоит ничего, ноль рублей. Только желание нужно.



про столбы--ну да. Тот такой же клован был.. ем умарсияне столбы поставили за какойто неведомый бюджет и провода с марса протянули...

пришлось рассказывать что на линии длино почти 1.5 км стоит около 20 столбов и на каждый из 15 домиков пришлось около 12 тыр. На законный вопрос "деньги же ваши собраны и потрачены, зачем ещё мои" был ответ "а твои будут поделены на тех кто это всё делал-оплачивал всё это, т.е уменьшится их доля взноса от 12 тыров в виде ежегодной оплаты".. туговато..но дошло.. атак почти кулаками размахивал когда ему сказали что отключим нафиг с нашей линии


Про попросить денег- дак и просят прямо и косвенно. просто ты наивно почемуто думаешь что у нас нет перекрестки. и твой налог в виде пары тыров идёт на реомнт асфальта. ога... Smile

#155:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 11:49
ну вот у нас на районе в октябре ввели - я как житель плюсов не вижу - понаставили шлагбаумов и все улезли с уличных карманов во дворы.

У нас против даже многодетные у которых парковка бесплатно

и кстати-много таких кто живет например в квартире где не прописан и не является собственником (скажем у жены) -тем резидентное -хрен.

#156:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 11:51
Ёхан Палыч
кстати, примерно такие же ребята возмущаются почему работодатель возмущен тем что в рабочее время на служебных компах пипл в инете лазит. и доводы что компы и инет работодателя и это вреям он оплачивает чтобы пипл ему доход приносил--не все понимают.

#157:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:12
hakim11 писал(а):

кстати, примерно такие же ребята возмущаются почему работодатель возмущен тем что в рабочее время на служебных компах пипл в инете лазит. и доводы что компы и инет работодателя и это вреям он оплачивает чтобы пипл ему доход приносил--не все понимают.



нехороший человек такой работодатель.

Мой работодатель, пока ещё, придерживается правила - живи сам и дай пожить другим. Хоть облазайся с его компа куда хочешь, никто не отслеживает. И все живут хорошо, никто никого не жрёт поедом.
А в 15-00 он может зайти и сказать, мол, ты что ещё тут сидишь, сваливай домой нафик.

Оффтоп для Полимана. В январе меня за свой счёт не отправили, живу пока дают.

Добавлено спустя 4 минуты:

Сейчас сижу и на компе работодателя заполняю себе 3-НДФЛ.
Ваще без проблем.
Сайт налоговой виснет, поэтому, в перерывах пишу на лол.

А у тебя, Хакимка, сраные твои вакансии за 80 тыщ и сраный твой такой работодатель нахрен не нужны. Придурки там сидят с манией величия.

#158:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:17
hakim11 писал(а):

пришлось рассказывать что на линии длино почти 1.5 км стоит около 20 столбов и на каждый из 15 домиков пришлось около 12 тыр. На законный вопрос "деньги же ваши собраны и потрачены, зачем ещё мои" был ответ "а твои будут поделены на тех кто это всё делал-оплачивал всё это, т.е уменьшится их доля взноса от 12 тыров в виде ежегодной оплаты".. туговато..но дошло.. атак почти кулаками размахивал когда ему сказали что отключим нафиг с нашей линии


я не пойму, про что ты
линия которая у вас в СНТ стоит может быть ваша (у вас на балансе) и не ваша (на балансе электросетей)
если она ваша - он платит вам столько, сколько скажете
если на балансе электросетей - он платит 550 рублей за то, чтобы ее дотянули до его участка, если там столба нет, и 36 тысяч за то, чтобы его подключили со столба к счетчику (цены трехлетней давности, сейчас может быть чуть подороже)
Все, два варианта. Клоун он или не клоун, а заплатит по одному варианту из двух, как бы вы там не усирались Pardon проблемы нет никакой
hakim11 писал(а):

кстати, примерно такие же ребята возмущаются почему работодатель возмущен тем что в рабочее время на служебных компах пипл в инете лазит. и доводы что компы и инет работодателя и это вреям он оплачивает чтобы пипл ему доход приносил--не все понимают


вообще связи не вижу, тут ровно наоборот ситуация - работодателя просят приплатить за то, что работники такие красивые
в случае граждане-администрация кто работодатель, как думаешь?

#159:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:29
Ёхан Палыч писал(а):

если на балансе электросетей - он платит 550 рублей за то, чтобы ее дотянули до его участка, если там столба нет, и 36 тысяч за то, чтобы его подключили со столба к счетчику (цены трехлетней давности, сейчас может быть чуть подороже)



У меня было так, только 36 тыщ я тоже не платил.

#160:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:30
Ёхан Палыч
увы и ах.. клованы видят проблему ровно так: я плачу вам в год 3500р и вы мне обязаны обеспечить свет(БЕЗ СЧЕТЧИКА КСТАТИ ВСЕ ХОТЯТ Smile). И я его взял сам без услуг садового электрика с того столба стоящего на аллее, который мне понравился. И пшли вы нафиг с предъявами что столб "частный". Он товарищества , т.е. общий.

ЗЫ нет там никаких сетей. сети то ТП. дальше садовое хозяйство

граждане-администрация - безусловно граждане. Но если гражадне в касках просрали счастье и дали принять градостроительный план с платными парковками и х3 чем ещё--кого винить?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Бамбук писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

если на балансе электросетей - он платит 550 рублей за то, чтобы ее дотянули до его участка, если там столба нет, и 36 тысяч за то, чтобы его подключили со столба к счетчику (цены трехлетней давности, сейчас может быть чуть подороже)



У меня было так, только 36 тыщ я тоже не платил.



во во..тот тоже из таких умных. Халявщики. Кстати стабильно с НОРМАЛЬНЫМ ДОХОДОМ.

#161:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:35
hakim11
Если у меня есть нормальный доход, то какого хрена я должен отдавать его всяким педорасам за просто так?
Я для этого его зарабатывал?

Сначала платные парковки введут в центре, потом ближе к окраине, потом на окраине, потом загородом. Жрать-то в четыре горла надо, если жрёш только в три.
И только доблестные халявщике стоят барьером на пути алчных пидорасов.

Последний раз редактировалось: Бамбук (10 Января 2019 12:37), всего редактировалось 1 раз

#162:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:37
Бамбук писал(а):

hakim11
Если у меня есть нормальный доход, то какого хрена я должен отдавать его всяким педорасам за просто так?
Я для этого его зарабатывал?



Во. Тот клован также сказал. Пришлось возразить что мы(15 домиков) не нанимались протягивать свет вскяим новоявленным геям за просто так.

Хочет-может кинуть свой километр провода по нашим столбам. даже возражать не будем. Но на свою арматуру. И оплатив услуги электрика по монтажу на столбы. Подключение к линии домик-столб в саду бесплатно силами мсетного электрика.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Бамбук
я выше написал-я двумя руками ЗА платную парковку во дворах и в спальных районах. Чтобы чел возжелавщий ведро понимал что ему надо деньги на ведро+ стоянку( гараж-парковку)

#163:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:40
hakim11 писал(а):

Хочет-может кинуть свой километр провода по нашим столбам.


Я таким ребятам всегда отвечаю, что покаж документы, что столбы ваши. Показал - вопросов нет. Не показал - пиндабол.

#164:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:41
кстати..средний пенсионер живущий на даче за лето(май-сентябрь) нажигает света готовя на электроплитке на 2-3 тыр минимум

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Бамбук писал(а):

hakim11 писал(а):

Хочет-может кинуть свой километр провода по нашим столбам.


Я таким ребятам всегда отвечаю, что покаж документы, что столбы ваши. Показал - вопросов нет. Не показал - пиндабол.



о. тоже было. Документы показывать не стали. Прсото сказали что завтра линию снимаем, тк она наша. Не веришь-иди к председателю. Он покажет где гнилой столб с отключенной алюминиевой проводкой. там-бесплатно, тк принадлежит товариществу.
Кстати, итого через час дошло до него..

#165:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:44
hakim11 писал(а):

я выше написал-я двумя руками ЗА платную парковку во дворах и в спальных районах.



А что если найдётся чел, который будет двумя же руками ЗА платный вход в подъезд? Или поставит поставит счётчик на открытие крана тебе на кухне?
Один счётчик уже стоит и считает кубы, а другой счётчик тебе поставят считать разы. А чо? Трубы изнашиваются, насосы тоже, а Хакимка тут водой балуется.

И будет у тебя платёж за кубы отдельно, а за разы отдельно.

#166:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:44
Что удивительно-такие хамовато быдловатые бараны ездят исключительно на иномарках от 1 млн и имеют взгляд на вещи что мир крутится вокруг них. Заблуждение.
#167:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:45
Санёг писал(а):

Также рядом у ресторана, стоит разный премиум, водитель покорно ожидает в машине, багажники в ряд открыты, хоть по 380, хоть по миллиону, вообще пое



Щас уже пешие контроллеры с планшетами и тряпками появились...
supercool

#168:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:45
Бамбук писал(а):

hakim11 писал(а):

я выше написал-я двумя руками ЗА платную парковку во дворах и в спальных районах.



А что если найдётся чел, который будет двумя же руками ЗА платный вход в подъезд? Или поставит поставит счётчик на открытие крана тебе на кухне?
Один счётчик уже стоит и считает кубы, а другой счётчик тебе поставят считать разы. А чо? Трубы изнашиваются, насосы тоже, а Хакимка тут водой балуется.

И будет у тебя платёж за кубы отдельно, а за разы отдельно.



Про зоны ответственности слышал? хотя..откуда..

почитай..

Потому муниципалитет это делает на муниципальной земле, а клованы-отморозки думают( мечтают) что так можно везде и со всем..

#169:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:46
hakim11 писал(а):

Документы показывать не стали.


То есть, пиндаболы.

hakim11 писал(а):

Прсото сказали что завтра линию снимаем, тк она наша.


Ой, что ты! Снимайте...

hakim11 писал(а):

Кстати, итого через час дошло до него..


В моём случае до сетевиков дошло недели за три, не за час. Но ничего, 36 тыщ сэкономил.

#170:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:46
Илья В. писал(а):

Санёг писал(а):

Также рядом у ресторана, стоит разный премиум, водитель покорно ожидает в машине, багажники в ряд открыты, хоть по 380, хоть по миллиону, вообще пое



Щас уже пешие контроллеры с планшетами и тряпками появились...
supercool



СУпер. В европах это ещё в 70х было Good

#171:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:47
DAI писал(а):

Илья,
-ОСАГО направлено минимизировать финансовые риски в случае виновного совершения ДТП



С самом начале его существования возможно
А сейчас с отменой выплат деньгами и повышения тарифов - чистый отъем денег в нужные карманы. Разницы нет.

#172:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:47
hakim11 писал(а):

Про зоны ответственности слышал? хотя..откуда..


Что это такое?

#173:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:48
Бамбук
я ж говорю-даже читать не умеете. Зона ответсвенности СК- ТПшка..всё. Дальше вотчина правления садов.

#174:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:49
DAI писал(а):

Но не у нас. У нас все это бабло осядет в фирмочках родственников чиновников по осваиванию дорожных фондов, а для народа придумают другой благой побор.



Здесь все верно.
А в какой системе у нас по другому? Это не проблема парковок, а проблема воровства.
Сама идея верная - проблема в нищем населении, тут да

#175:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Января 2019 12:52
Санёг писал(а):

Есть городская земля, считай колхозная, на дорогах общего пользования, внезапно клетка начинает стоить денег.



Пора привыкнуть, что бесплатного и колхозного ничего не бывает в принципе.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU