Бороться с бедностью будут повышением цен на электроэнергию [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 15:17
Бамбук писал(а):

Я аргументирую против этой твоей позиции, а ты несёшь дичь.


в чем моя позиция? В том что у нас электроплита в квартире и потребление в полтора раза больше чем у тебя без нее, и поэтому я обкурился и несу дичь? pst блин, роскошные персонажи на ЛОЛ все же gpn
подрывает сразу насчет МСК по любому поводу 63

#152:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 15:19
Acquirer писал(а):

в чем моя позиция?



100 кВт это анрил.

#153:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 15:27
Если летом жара, кондер 0.8 кВт*ч, пусть время работы всего 8ч в день и только по рабочим дням - так только на кондер уйдет 0,8*8*20=128 кВт/мес facepalm
#154:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 15:31
У нас нет кондёра. У нас не промыты мозги, что без кондёра жизни нет.
#155:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 15:32
алексей213 писал(а):

Бамбук озвучил потребление -сто киловатт в месяц.


А у меня 1 000 кВт

алексей213 писал(а):

считаем проценты от дохода семьи.

машина есть у всех семей. лично у меня тысяч пять на бензин влегкую. а может и шесть.


В чем связь стоимости бензина и электроэнергии?
Может бензин слишком дорого стоит?

Последний раз редактировалось: SDRIVER (18 Января 2019 15:33), всего редактировалось 1 раз

#156:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 15:33
Бамбук писал(а):

100 кВт это анрил.


ты победил pst я забыл указать все условия, вот ты мог их не указывать, что у тебя газ, ну потому что мог и прав rlzz

#157:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 15:34
Acquirer
Drinks or Beer

#158:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 15:36
SDRIVER писал(а):

А у меня 1 000 кВт


Бамбук писал(а):

Нас 5 человек. Укладываемся в сотку квтч.
Это вы там в Москве зажрались.


ну не в Москве пусть, но зажрались pst

#159:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 15:44
Acquirer писал(а):

SDRIVER писал(а):

А у меня 1 000 кВт


Бамбук писал(а):

Нас 5 человек. Укладываемся в сотку квтч.
Это вы там в Москве зажрались.


ну не в Москве пусть, но зажрались pst

Воду горячую титан греет, центрального водопровода в деревне нет с горячей водой.

#160:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 15:48
Специально засек вчера как на дом приехал -за 4 суток что там не жили нагорело около 30 квт. Это холодильник, 9 лампочек по 11 диодных ватт на заборе с 6 вечера до 7 утра, насос в скважине (у меня стоит, еще два соседних дома обслуживает). Еще турбокотел газовый (по инструкции 250 ватт жрет, но наверное не всегда, средний меньше 100 ватт думаю расход). Еще насос, который воду гоняет по теплым полам. Тоже кушает.
Если жить, прилично больше будет.

Хотя сауна у меня электро -6 квт каменка. Но я на дровяную не хочу больше. Одна нормальная пропарка стоит рублей 30 максиммум. Реально 5 квт она жрет в первые пол часа. Потом и сам сбрасываешь, и она сама меньше берет.

Лампочки жрут конечно ниачем. Еще хочу под крышу 4 светилиьника диодных поставить и рядом камеры. Тоже дополнительно чего-то жрать будут.

Но в целом не сказать, что электрика недорого. Если газа на отопление в такой холодный месяц нажег на 3 тыс рублей. То электрики с постоянным проживанием и сауной на 1.5 или даже 2 может быть.

#161:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 15:56
SDRIVER писал(а):

Воду горячую титан греет, центрального водопровода в деревне нет с горячей водой.


на даче у меня меньше 500 Квт ч не бывает. Все на электричестве. Зажрался короче... Ща соц нормы введут против таких зажравшихся, я резко сокращу использование дачного хозяйства, упадет расход, но доходы то мосэнерго не захочет чтобы падали, поэтому введут плату за ремонт провала и повысят стоимость киловатчаса еще. И вот наконец то все зажрутся gpn

#162:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 16:01
Если при свете лучины сидеть как алексей 213 не потребляя энергии, то можно кричать что она стоит безобразно дешево. 63 зажрались все однозначно
#163:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 16:07
в принципе на даче для сокращения затрат на эл-во только если газ проводить для отопления и нагрева воды. Ну можно дом попробовать утеплить еще может быть, но вряд ли это даст существенную экономию. А так лампы везде диодные, на чем еще можно уменьшить расход непонятно пока. Но мосэнерго это не волнует, тарифы растут каждый год Good
Но самое простое не посещать дачу зимой ваще... Чем вваливать в газ и прочее деньги которых и так не очень мноха Pardon

Последний раз редактировалось: Acquirer (18 Января 2019 16:09), всего редактировалось 1 раз

#164:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 16:09
Я с подключением газа электрический бойлер выключил. И наверное вообще сниму. Проточный нагрев намного лучше как по мне.
#165:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 16:13
Бамбук писал(а):

У нас нет кондёра. У нас не промыты мозги, что без кондёра жизни нет.


А можно с промытыми мозгами поставить +23С и не выключать все лето, не переживая что за бортом +30. gpn

ЗЫ в машине тож сэкономить можно 0,5л/100км, не пользуясь кондеем hehe

ЗЗЫ а у кого то комп работает 24 сутки - это же 250 вт*24*30=180 кВт wwow

#166:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 16:14
Acquirer писал(а):

в принципе на даче для сокращения затрат на эл-во только если газ проводить для отопления и нагрева воды. Ну можно дом попробовать утеплить еще может быть, но вряд ли это даст существенную экономию. А так лампы везде диодные, на чем еще можно уменьшить расход непонятно пока.


Нахрена расход то уменьшать?
Acquirer писал(а):

Но мосэнерго это не волнует, тарифы растут каждый год


Кончно тарифы растут, ты же расход уменьшаешь у них выручка падает. А жрать хочется как раньше lol1 Тут был бы логичный выход увеличивать генерацию и стимулировать спрос. Но это не наш метод. Мы лучше начнем в 2 раза меньше продавать, но в 3 раза дороже. Профит. Работы меньше выручка больше rlzz

#167:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 16:22
SDRIVER писал(а):

Нахрена расход то уменьшать?


я уменьшаю, а они увеличивают. Это ж ежегодная игра. Но я проигрываю hehe у них же все карты крапленые gpn

#168:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 16:28
Бамбук писал(а):

100 кВт это анрил.


Можно развернуть , какие приборы используются ? или это 100 кв на человека ?

#169:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 16:55
Acquirer писал(а):

в принципе на даче для сокращения затрат на эл-во только если газ проводить для отопления и нагрева воды. Ну можно дом попробовать утеплить еще может быть, но вряд ли это даст существенную экономию. А так лампы везде диодные, на чем еще можно уменьшить расход непонятно пока. Но мосэнерго это не волнует, тарифы растут каждый год Good
Но самое простое не посещать дачу зимой ваще... Чем вваливать в газ и прочее деньги которых и так не очень мноха Pardon


Ща глянул - в летние месяцы на даче 300 - 400кВтч в месяц. Магистрального газа нет, плиты на баллоном газе.
Самое простое - не иметь дачи вообще. Да и машины тоже. Столько высвобождается времени на ЛОЛ! Ты себе даже не представляешь! Да и затраты только на пивас, да на электричество для компа. Стас тебе подтвердит. Pardon

#170:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 16:57
SDRIVER писал(а):

О Селфимен появился, что скажешь нового к сказанному ранее?


Olegan-TLT писал(а):

весь этот режим собственно на то и рассчитан чтобы народ водку хавал да пиво коньяк. благо стоят копейки все эти прелести. большинство же из тех кто это все "не хавает" думаю понимает прекрасно кто он и что он при этом строе, и где мы все находимся.

ЗЫ я не диссидент,
я родину люблю... но существующий строй и все его прелести можнь сказатьненавижу. потому что это все античеловечно.



Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Средняя зарплата в РФ 36 тыщ рублей (даже не буду ссылки давать, крутится везде эта статистика)


Эта статистика ничего общего с реальностью не имеет.

Интересно какой временной период у флюгера ? Через какое время начнет менять свое мнение pst

#171:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 17:11
wirtgen писал(а):

Интересно какой временной период у флюгера ? Через какое время начнет менять свое мнение


Один малоизвестный политик сказал в свое время
Цитата:

Я не слишком высокого мнения о человеке, который сегодня не стал умнее, чем вчера.

Авраам Линкольн


supercool

#172:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 17:15
Vassya писал(а):

Ща глянул - в летние месяцы на даче 300 - 400кВтч в месяц. Магистрального газа нет, плиты на баллоном газе.


ну все верно, у меня то плитка индукционная, вот и 100 кВт до 500.
Vassya писал(а):

Самое простое - не иметь дачи вообще. Да и машины тоже. Столько высвобождается времени на ЛОЛ! Ты себе даже не представляешь! Да и затраты только на пивас, да на электричество для компа. Стас тебе подтвердит.


ваще вариант лоловский на 100%%% Good

#173:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 17:26
Nekto писал(а):

wirtgen писал(а):

Интересно какой временной период у флюгера ? Через какое время начнет менять свое мнение


Один малоизвестный политик сказал в свое время
Цитата:

Я не слишком высокого мнения о человеке, который сегодня не стал умнее, чем вчера.

Авраам Линкольн


supercool

он не Русский , так что клал на его мнение , как и на твое , земеля pst

#174:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 18:46
wirtgen писал(а):

Можно развернуть , какие приборы используются ? или это 100 кв на человека ?



Холодильник, освещение помещений, пара компов, утюг, стиралка раз в неделю.

Добавлено спустя 37 секунд:

anonimus писал(а):

А можно с промытыми мозгами поставить +23С и не выключать все лето, не переживая что за бортом +30.



О чём тут переживать?

#175:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 18:52
Бамбук писал(а):

Холодильник, освещение помещений, пара компов, утюг, стиралка раз в неделю.


Ну минимум , компы можно у взрослых еще отобрать и нормально будет Wink pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU