надоела ответственность [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 17:18
да, моднявое слово аутсортинг теперь ко всем применяют

"у меня команда специалистов по клинингу отправлена по аутсортингу в новую локацию"... двух дворников отдал в соведнйи двор помочь снег убрать 63 ROFL

#152:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 17:19
Eugen[kgn] писал(а):


таджики с такой работой не справятся. к тому же таджик с такими навыками, допусками и прочим будет выходить в те же деньги что и штатный сотрудник. к тому же за ним опять же следить и контролировать придется. мне проще держать свой штат, обученный со всеми бумажками, и надежный, которого контролировать жестко не придется.



тогда только переманивать ништяками с других контор - делай среднюю по мск но трахай жёстко с депримированием в случае косяков - должны остаться не рукожопые в идеале Pardon

#153:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 17:22
поверь, я за почти 10 лет пробовал по всякому. поэтому учить меня не нужно, я знаю как в моем случае процесс работает. и как будет выгоднее.
плюс, мне нужно еще и качество. поэтому я лучше парням сверху еще накину, и сдам объект, и плюс сразу же его возьму на обслуживание, тк моя работа понравится клиенту. Чем скроЮ и найму таджика. после которого всё будет "вровень выпирать, нащальника!".

Добавлено спустя 53 секунды:

hakim11 писал(а):


"у меня команда специалистов по клинингу отправлена по аутсортингу в новую локацию"... двух дворников отдал в соведнйи двор помочь снег убрать 63 ROFL


зато как звучит, а? Good

#154:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 17:23
63 итого имеем низкооплачиваемую, ОПАСНУЮ работу на которой нужны мед требования и нет ПЕРСПЕКТИВ 63

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Eugen[kgn]
facepalm

#155:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 17:28
Бомбовоз писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):


таджики с такой работой не справятся. к тому же таджик с такими навыками, допусками и прочим будет выходить в те же деньги что и штатный сотрудник. к тому же за ним опять же следить и контролировать придется. мне проще держать свой штат, обученный со всеми бумажками, и надежный, которого контролировать жестко не придется.



тогда только переманивать ништяками с других контор - делай среднюю по мск но трахай жёстко с депримированием в случае косяков - должны остаться не рукожопые в идеале Pardon


у меня и так рукожопые не остаются. по региону у меня и так неплохая зп. к тому же не забывай о ценах контракта. здесь суммы то не московские. заказчики тоже не с луны, хотят подешевле. и платят они по местным расценкам. соответственно если вести бизнес, при котором зп работников в 10 раз выше прибыли, то так загнется любой бизнес меньше чем за год Smile

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

hakim11 писал(а):

63 итого имеем низкооплачиваемую, ОПАСНУЮ работу на которой нужны мед требования и нет ПЕРСПЕКТИВ 63

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Eugen[kgn]
facepalm


либо в ростелеком какой-нить, с теми же условиями но зарплатой меньше почти в 2 раза.

дак у кого выгоднее?

#156:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 17:31
Eugen[kgn] писал(а):


плюс, мне нужно еще и качество. поэтому я лучше парням сверху еще накину, и сдам объект, и плюс сразу же его возьму на обслуживание, тк моя работа понравится клиенту. Чем скроЮ и найму таджика. после которого всё будет "вровень выпирать, нащальника!".



ты в убыток работаешь ?

на аутсорсинг переходят из за дешевизны + стоимость оговаривается тендером.

ты накидывать будешь со своей прибыли ?

#157:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 17:32
Eugen[kgn] писал(а):

поверь, я за почти 10 лет пробовал по всякому. поэтому учить меня не нужно


тебе не угодить
я так понимаю не будет у тебя спокойной жизни

#158:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 17:33
Eugen[kgn] писал(а):


facepalm


либо в ростелеком какой-нить, с теми же условиями но зарплатой меньше почти в 2 раза.

дак у кого выгоднее?[/quote]

у тебя охрана труда соблюдается ?

просто там если иопнешься с вышки будешь соц застрахован - больничный пособия и т.д. Pardon

#159:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 17:35
Бомбовоз писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):


плюс, мне нужно еще и качество. поэтому я лучше парням сверху еще накину, и сдам объект, и плюс сразу же его возьму на обслуживание, тк моя работа понравится клиенту. Чем скроЮ и найму таджика. после которого всё будет "вровень выпирать, нащальника!".



ты в убыток работаешь ?

на аутсорсинг переходят из за дешевизны + стоимость оговаривается тендером.

ты накидывать будешь со своей прибыли ?


1. я в убыток не работаю.
2. мне не нужны аутсорсинги сторонние, мне нужна моя команда и качество. что у меня в принципе и есть
3. "накидываю", это если например я таджику заплачу 20 (как раз столько за это и платят у нас), а своему не 20 а 30-35. Я это и имел в виду

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Бомбовоз писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):


facepalm


либо в ростелеком какой-нить, с теми же условиями но зарплатой меньше почти в 2 раза.

дак у кого выгоднее?

у тебя охрана труда соблюдается ?

просто там если иопнешься с вышки будешь соц застрахован - больничный пособия и т.д. Pardon


обязательно. и охрана труда, и квалификационные экзамены (например для повышения допуска, либо для проверки знаний текущих)

#160:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 17:40
hakim11 писал(а):

facepalm

я живу в задрищенске, имею бизнес в задрищенске, перпектив тут никаких, плачу среднее по зарплатам задрищенска и искренне не понимаю ПАЩЕМУ нет квалифицированных кадров на мою зп в задрищенске. 63


все точно так же

#161:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 17:40
те, кто со слаботочкой работает, и выше чем на стремянку не поднимается (а их большинство все же), у них вообще упрощенная схема. Просто проверка знаний ТБ да и в общем то всё. Допуска там ни к чему не надо.
#162:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 17:41
Eugen[kgn] писал(а):

те, кто со слаботочкой работает, и выше чем на стремянку не поднимается (а их большинство все же), у них вообще упрощенная схема. Просто проверка знаний ТБ да и в общем то всё. Допуска там ни к чему не надо.



стремянка или перепад высот? 63

#163:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 18:27
veter писал(а):

Особенно когда тебя вызывают в налоговую и, собрав с такими же опеzдолами в актовом зале, начинают лечить, чтобы мы все срочно подняли з/п у себя на фирмах. У них видите ли показатели не бьются. Хочется стулом запустить в президиум.

Работнички, млять....



Плати налоги, иначе на твое место найдут узбека в 3 раза дешевле черным налом. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

3. "накидываю", это если например я таджику заплачу 20 (как раз столько за это и платят у нас), а своему не 20 а 30-35. Я это и имел в виду



Жесть, надо что-то менять... facepalm

За такие деньги у нас народ(челядь угрюмая) нос воротит, им всем от 40-ка подавай.

#164:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 18:33
Че тут? Рабовладельцы мечтают о квалифицированных сотрудниках, готовых с благодарностью ишачить занидорага? hehe
#165:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 18:43
о, еще один появился. ну покажи нам свой пример, в котором будешь платить штату сотрудников по 200к. баксами. supercool
#166:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 18:48
Eugen[kgn] писал(а):

о, еще один появился. ну покажи нам свой пример, в котором будешь платить штату сотрудников по 200к. баксами. supercool



думаю за отдельные проекты и навыки это будет недорого...

#167:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 18:51
hakim11 писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

о, еще один появился. ну покажи нам свой пример, в котором будешь платить штату сотрудников по 200к. баксами. supercool



думаю за отдельные проекты и навыки это будет недорого...


дак покажи! а мы все посмотрим, как надо supercool

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

У нас ведь как, столько политиков кругом хороших, которые точно знают как надо, которых бы в президенты, и тогда заживем!!!! Но они не балатируются, им некогда. Т.к. таксовать надо. pst pst pst

#168:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 18:54
Eugen[kgn]
скажу по-другому: есть ряд специальностей и проф. навыки где анек про лимон баксов за удар кувалдой- полностью жизненные.

Что то показывать-доказывать---открывай хед хантер и смотри сколько ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ цискарям\ораклоидам и прогера, руководителям проетков итп в москвах. А лазить по крыше плюс минус одинаковая оплата что в мсокве что в пердях...разбер раза в 2-3 от силы.

#169:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 18:58
hakim11 писал(а):

Eugen[kgn]
скажу по-другому: есть ряд специальностей и проф. навыки где анек про лимон баксов за удар кувалдой- полностью жизненные.

Что то показывать-доказывать---открывай хед хантер и смотри сколько ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ цискарям\ораклоидам и прогера, руководителям проетков итп в москвах. А лазить по крыше плюс минус одинаковая оплата что в мсокве что в пердях...разбер раза в 2-3 от силы.


блаблабла!!! возьми и покажи на своем примере. КАК надо работать, руководить, зарплату начислять.
В противном случае все твои высказывания - пук в лужу.

На диване руководить (в тч страной) все умеют lol1

#170:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 19:05
Тут уже спашивали у тех кому ответственность надоела,
как они работягам зп щемят ,
а сами последний буй без соли доедают,не?
supercool

#171:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 19:15
Eugen[kgn] писал(а):

hakim11 писал(а):

Eugen[kgn]
скажу по-другому: есть ряд специальностей и проф. навыки где анек про лимон баксов за удар кувалдой- полностью жизненные.

Что то показывать-доказывать---открывай хед хантер и смотри сколько ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ цискарям\ораклоидам и прогера, руководителям проетков итп в москвах. А лазить по крыше плюс минус одинаковая оплата что в мсокве что в пердях...разбер раза в 2-3 от силы.


блаблабла!!! возьми и покажи на своем примере. КАК надо работать, руководить, зарплату начислять.
В противном случае все твои высказывания - пук в лужу.

На диване руководить (в тч страной) все умеют lol1

Тут одни теоретики bboyan не обращай внимания supercool

#172:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 20:00
hakim11 писал(а):

открывай хед хантер и смотри сколько ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ цискарям\ораклоидам


Как работающий в околоэтой сфере скажу, что цискарям в регионах вообще делать нечего, ибо централизация всего и вся, в том числе централизация управления сетями, свели количество подобных вакансий в регионах почти к нулю. В моих пердях такие вакансии есть только у Неткрэкера на проектах зарубежных заказчиков.

#173:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 20:04
Evgen
ты умышленно "в москвах" отсек?

#174:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 20:12
Почему отсёк? "в москвах" платят по хорошей московской планке. Я написал про то, что спецов по некоторым позициям "не в москвах" уже и нет, и поэтому невозможно сравнить их зп "в москвах" и "не в москвах".
#175:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Марта 2019 20:18
Evgen
у нас пипл в GDC сидит и редко в москвы срывается..значит платят достойно




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU