Преора полимана, стройка, сопромат и смысл жизни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:39
Nekto
да я не спорю что точные. Про +- 1 мм- юзера не проверят, видео не видал. Даже если столько (а вероятней что +-1,5 или чуть более), то нарастающая погрешность или разнознаковая у двух сопрягаемых до 2-3 мм зазора даст, где-то наоборот подпилить. И тоже понятно что слой штукатурки меньше.
Но я с чего разговор то начал- с того что писал, что лучше в два блока строить. Чтобы швы перекрывались гарантированно. И неважно, керамоблок, газо или керамзитбетон. Просто ну не проверите все швы. Клееные или на растворе. У газосиликата кстати больше сколов будет, ибо более хрупкий.

#152:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 14:51
п****ц- какое дкрьмо в башке у селфимена... facepalm
Проверка блоков на станке ....
Есть производитель блоков А , он штампует эти блоки и укладывается в гост и делает дальше и дальше
А есть производитель блоков Б- который отштамповал партию блоков - подумал, что надо поддерживать хорошее качество и выкинул раздроченную оснастку- и заменил Ее на новую и в итоге уложился опять в точности в мм / и тот и другой производитель укладывается в гост
Только у одного блоки гуляют по размеру и если их рядом положить- сразу виден перепад- из таких блоков и делали дом селфимену - тк на продажу и внутренняя отделка это геморрой селфимена- зато дёшево!
А другие блоки идеальные- тк с новой оснастки , стоимость которой заложена в цену блока
Вот и все!
Ну судя по парку китае- тайваньских станков в твоём производстве- манагер тайваньцев явно на одной волне с тобою...

#153:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 15:26
Olegan-TLT писал(а):

Nekto
да я не спорю что точные. Про +- 1 мм- юзера не проверят, видео не видал. Даже если столько (а вероятней что +-1,5 или чуть более), то нарастающая погрешность или разнознаковая у двух сопрягаемых до 2-3 мм зазора даст, где-то наоборот подпилить. И тоже понятно что слой штукатурки меньше.
Но я с чего разговор то начал- с того что писал, что лучше в два блока строить. Чтобы швы перекрывались гарантированно. И неважно, керамоблок, газо или керамзитбетон. Просто ну не проверите все швы. Клееные или на растворе. У газосиликата кстати больше сколов будет, ибо более хрупкий.


У тебя просто достаточно старые представления о стройматериалах.
+-1 реально, похоже, есть. Этим то газобетон автоклавного твердения и отличается от кераиоблоков, керамзито и пенобетонов.
Народ в-основном строит в один блок. Шов тонкий, штукатурки более чем достаточно.
Вот отчет про постройку и эксплуатацию дома из гзобетона, котрый топится кондиционером и показывает достаточно высокие параметры по энергоэффективности. Стена 375 мм из блоков d400.
https://victorborisov.livejournal.com/262358.html
Цитата:

Итак, возьмём для примера мой собственный дом, который я построил в 2012 году. Это капитальный загородный дом на фундаментной плите с газобетонными стенами и монолитным перекрытием с плоской (зеленой) кровлей. Он был введён в эксплуатацию в 2014 году. Для любого человека важно, чтобы дом был недорогим в строительстве и экономичным в эксплуатации. Я здесь не исключение. Поэтому самым главным критерием при выборе материала для стен является сопротивление теплопередаче. Ведь если стена будет «холодной», то я попросту буду обогревать улицу. А это перерасход энергии и холод в доме (в моём случае ещё и отсутствие магистрального газа плюс лимит электрических мощностей, выделенных в СНТ).
Поэтому я выбрал лучшее из всех доступных технологий — однослойную стену из газобетона YTONG плотностью D400 и толщиной 375 мм. Кладку делал строго по технологии с обязательным зашкурированием каждого ряда и с использованием специального клея для тонкошовной кладки (чем меньше толщина щва — тем меньше теплопотери). Естественно, я доутеплял перемычки над окнами и дверью, а также периметр монолитного перекрытия. Также обращаю внимание на наличие четвертей на оконных проёмах.


#154:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 17:10
Olegan-TLT писал(а):

В дебри вдаваться не хочу, но заложенные в станке решения и их реализация влияют на итоговую производительность, качество, удобство обслуги, пользования, надежность, ликводность и тд. И это все обсуждается с манагером.



Это пишется короче: "люблю когда по ушам ездят". Smile

#155:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 17:53
Nekto писал(а):

У тебя просто достаточно старые представления о стройматериалах.
+-1 реально, похоже, есть. Этим то газобетон автоклавного твердения и отличается от кераиоблоков, керамзито и пенобетонов.
Народ в-основном строит в один блок. Шов тонкий, штукатурки более чем достаточно.


Да всякое я видел и вижу, и из пенобетона два года назад гараж пристраивал - тоже ровный блок (брал у самого крупного местного производителя). Тоже на клей кстати сажали (только первый ряд вроде на раствор). Плохого ничего не скажу. Штукатурки действительно немного ушло (что снаружи, что внутри) Но если бы сам строил - прям категорически в два блока. И не газобетон и не петобетон на несущие стены.

#156:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 17:57
даааа тут прям холивар
#157:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 18:00
Nekto писал(а):

Вот отчет про постройку и эксплуатацию дома из гзобетона, котрый топится кондиционером и показывает достаточно высокие параметры по энергоэффективности. Стена 375 мм из блоков d400.
https://victorborisov.livejournal.com/262358.html



Видел и журнал этого чувака, и стройхлам канал про него же. Самый наверное известный такой нестандартный дом:)) Кто как хочет - тот так и забавляется, и строит. Он в снт вроде делал и бюджет ограничен - получилось так.
Но если утеплять дом, вату вешать - то получается 100 мм ваты это как 400 мм газоблока. А у меня еще в два ряда блок доломитный (200 двухпустотный+120 мм однопустотный). Это же по любому более теплоемкая стена, нежели газоблок 375. Так и тот чувак не жужжит. Я холодной зимой проверил по полной - более чем нормально. Очень инертный дом по части нагрева и охлаждения.

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:

А так, если уж примерами, то свой приведу. Хотя я и сторонник одноэтажа (писал об этом), но купил двухэтажный (участок небольшой, и одноэтажный в мой бюджет не укладывался, да и не было их, только строить под себя). Ну так вот, готовый в состоянии полуфабрикат был куплен такой (габарит наружный чуть неверно указан, реальный на 70 мм больше по обеим измерениям, внутрянку перед покупкой стреляли лазерным мерителем с товарищем, сходилось).


Полноценный второй этаж, никаких подрезок-мансард.
Из разряда эконом и квадратишь практишь. Не самый красивый внешне (но пойдет). Как и по планировке - 121.8 жилых квадратов. Для нас хватаает. Спальни нормальные.

И если бы я сам строил такой двухэтажный -то я бы по метру прибавил в каждом измерении. В итоге на пол метра прибавил бы ширину спальни на первом этаже и узкой спальни на втором этаже (они 3 метра, а самое то 3.5). И на пол метра прибавил бы ширину котельной (она 1.4 метра, сделал бы 1.9, длины достаточно). И еще на пол метра расширил бы лестничный проем (хотя все равно лестница была бы забежной). По остальным помещениям - все оставил бы как есть. И гостиная кухня - больше не надо. И коридор. И санузлы. Короидор кстати закрученный и темный (когда в доме -всегда в нем свет горит). Но это плюс в том плане, что сеней не нужно (угол отсекает холодный воздух, проверено двумя зимами). Сени тоже такая штука. Если теплые - то не сени. Если не теплые -то будет полусырость и холодная обувь там.
Без окон стена- это северная сторона. Лестничный проем кстати тоже темноватый (лампочка почти всегда горит над лестницей). Зато все прочие окна - на юг. То есть светло более чем, что позволило темные (не светлые) интерьеры сделать:)) . Если бы сам строил, то сделал бы еще в лестничном проеме окно на уровне второго этажа (чтобы с крышей пристроенного гаража разъехалось). Гардеробную выделил в узкой спальне второго этажа (большая получилась).

Большая ванная второго этажа - поначалу думал - нафига? Но смекнул быстро, прорисовал там сауну, переделал отвод канализации для ванны (в другое место ее). Сделал подвод силоой проводки. И вуаля. Ванная с нормальной парилкой:)) Сауну будете делать - главное правильная вентиляция (как и во всем доме).


Но опять же - много условий. Вот если нет магистрального газа - планировка моего дома сразу неактуальна. Ибо котельная в середине дома. Если дрова таскать - бред, ее с какого то края нужно делать.
Но в целом норм, мне и семейству нравится:)) Эдакий компактный относительно домик со "многоспальнями".

#158:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 18:24
Olegan-TLT писал(а):

Но если утеплять дом, вату вешать


Зачем?

#159:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 18:32
Nekto писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но если утеплять дом, вату вешать


Зачем?


можно и не утеплять так то. Но чем мне думается, что тогда не 375 газоблок делать нужно. А толще. А это деньги. Считать все нужно. Кому как. Товарищ у меня 700 мм стену сделал, сам заливал смесь бетона с керамзитом в опалубку. Снутри и снаружи по кирпичу. Еще правда не доделал:))

#160:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 18:38
вброшу вам про блок на пене
первый раз полбзуюсь - шляпа полная
блоки поритеп, качественные, но все равно отсутствие шва как такого при использовании пены показывает неточную геометрию
на клею все было бы ровно
Развернуть











#161:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 18:44
шляпный монтаж на пену. с такими дырами 100% продуваемость и выхолаживание дома facepalm
#162:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 18:48
Tony999io писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Tony999io писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И если человек плывет в эоементарных начального уровня инженерных и общеобразовательнвх вещах.



судя по количеству ошибок, 8классов с трудом закончил афтор pst



Я албанский этого кандидата в доктора то же не всегда понимаю. hehe



та тут даже на албанский, а не правильное построение предложений


Мои мысли, мои скакуны ©
Olegan-TLT писал(а):

...я сторонник одноэтажа... купил двухэтажный
одноэтажный в ... бюджет не укладывался... не было их


#163:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 18:49

#164:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 19:27
Olegan-TLT писал(а):

Но чем мне думается, что тогда не 375 газоблок делать нужно.


Думать не надо - есть расчет
https://smartcalc.ru/thermocalc?&gp=277&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=3750&le0=1&lt0=0&mm0=450
За глаза. supercool

#165:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 20:02
poliman писал(а):


я, пожалуй, у поли ничего заказывать не буду

#166:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 20:09
Jackal
а ты загугли несколько вариков с гугла а потом сравни
я кстати завтра выложу ращет домика на 50м2 из гсб в 1 этаж

#167:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 20:16
Jackal писал(а):

у поли ничего заказывать не буду


ну это твой удел, заказывай в леруа-мерлен.
poliman писал(а):

ращет


приора давит Sad

#168:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 20:22
преора тачка огонь
седня ехал 160, всех вымаргивал с левого ряда
едет уверенно, не мотает ничего
мог бы быстрее но уже надо было тормозить Drinks or Beer

#169:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 20:56
poliman писал(а):

преора тачка огонь
седня ехал 160, всех вымаргивал с левого ряда
едет уверенно, не мотает ничего
мог бы быстрее но уже надо было тормозить Drinks or Beer


хз, мне на и форде 160 страшновато было. На Ведровере - тем более.

#170:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 20:57
poliman писал(а):

мог бы быстрее но уже надо было тормозить


с жпс скринов небудет? hehe
гонщег ты наш.

#171:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 20:57
poliman
а кто клал то так на пену? ты?

#172:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 20:58
сарайко у мну тоже под камеру 105 катится.
а в реале и 90 еле еле. hehe

#173:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 21:13
*Kostik* писал(а):

а кто клал то так на пену?


узбеки за тыщу за куб

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

это кстати один из хороших примеров кладки
есть еще хуже, но это в личном портфолио
так нормальные кладчики берут 1,5 за куб если поискать
но вы не найдете таких

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Jackal писал(а):

poliman писал(а):

преора тачка огонь
седня ехал 160, всех вымаргивал с левого ряда
едет уверенно, не мотает ничего
мог бы быстрее но уже надо было тормозить Drinks or Beer


хз, мне на и форде 160 страшновато было. На Ведровере - тем более.

какой то ты ссыкливый
вроде боксом занимаешься
а дом строить ссышь
ездить быстро ссышь
странный ты боксер однако Smile
скока кг бьешь?

#174:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 21:47
poliman
ну так может дело не в пене? а кладчиках?

#175:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 21:56
О якал оказываетсо спортсмен.
Где занимался кто тренер какие достижения?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU