Идиотизм. РФ зафиксирован рекорд вакансий а работы нет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 14:35
Бамбук писал(а):

anonimus писал(а):

Взять какого-нибудь руководителя проекта, или даже главного инженера проекта - который будет просто подписывать акты и так же как манагер просиживать штаны на совещаниях - нафига ему много платить?


Ничосе,там ответственность и удары все на себя, беготня по инженерам, техникам, начальникам отделов, сведение их в одном месте и разруливание совместной работы, эти говорят, мы всё сделали правильно, те говорят, мы тоже не косячили, а нихрена, где-то засада, и результат хреновый. Ищешь, копаешь... А ты просто подписывать акты. Херакты.
Что где упустил, какой член в комиссии упёрся - это не подпишу, это не подпишу, этого у вас нет, того нет - разруливает кто?


Ну так это и значит - вместо работы бегать и решать организационные вопросы. Это скучно, не интересно и является неквалифицированной работой. К тому ж прошли времена когда гип был действительно проффесионалом - теперь всегда в духе эффективного манагера можно сказть - "я выясню данный вопрос позже" и обратиться к реальным исполнителям, что бы объяснили что к чему hehe

#152:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 15:02
anonimus писал(а):

Ну так это и значит - вместо работы бегать и решать организационные вопросы.


Да, решать вопросы, почему 100 % брак, исследовать причины, лезть в автоматические измерения с тестером... Когда все исполнители с одной стороны а мы чо, мы ничо, с другой стороны начальство требует узнать, откуда брак...
Влезь в измерительный комплекс, смотри, какими источниками куда они подают напряжения, неквалифицированная работа, да...
Соответствует ли измерительная программа ТЗ, что она там делает реально... Вылетел источник, программа идёт, всё ништяк, а реально выход не шевелится... А мы чо, мы ничо... А кто чо?
Неквалифицированный главный конструктор.

#153:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 15:32
На до чтобы схема была правильно спроектирована не выходила за предельные режимы, ведущий должен ее посмотреть подробно чтобы не впарили вместо схемы туфту .Для этого ведущий должен на всех этапах проверять работу проектировщиков,переделывать за них если потребуется.Если схема правильно спроектирована смотреть там что где шевелится на шинах и не потребуется.Другое дело если есть микрокод для контроллеров,там уже надо контролировать работу программистов,Для этого надо понимать как работает микроконтроллер но может так статься что контроллер конкретный и не знаешь а нюансы есть вот тогда зарываешься в даташиты и апликейшн ноты и разбираешься.И видишь что все в порядке а микроконтроллер стоит в ресете.Открываешь еще раз даташит и видишь чтокозлина неверно делители в менеджере питания посчитал .
#154:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 19:00
Бамбук писал(а):

Вылетел источник, программа идёт, всё ништяк, а реально выход не шевелится... А мы чо, мы ничо... А кто чо?
Неквалифицированный главный конструктор.


Вклинюсь.
У меня был эпизод в 35 лет беру у зам главного конструктора доктора технических наук план работ на следующую неделю на вводимом оборудовании и вижу один критерий, который должен быть опробован...
Я ему структурно объясняю, что этот критерий ведет в тупик.
Он сразу согласился вычеркнул его и поставил свою подпись...

#155:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 19:06
Turner писал(а):

В америке у выпускников стандарт - 70-80 часов в неделю за копейки. И может быть, года через 3-5, станешь человеком и сможешь чуток выдохнуть.

так то там есть почасовой минимум и 80х12=960 баксов неделю, $4300 в месяц.

ничо так копейки

#156:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 19:39
tvist писал(а):

и вижу один критерий, который должен быть опробован...
Я ему структурно объясняю, что этот критерий ведет в тупик.
Он сразу согласился вычеркнул его и поставил свою подпись...



По всей видимости, он разработал критерии, как от всяких дедов за 60 отделываться проще. Да, тебе тогда, может и было 35, но на самом деле за 60.
Ему хрень сказали, ему было проще согласиться, черканул на листочке, расписался, выкинул бумажку.

Почему так думаю? Потому что все эти планы работ разрабатываются и принимаются комиссионно. И за их проведение отвечает тоже не один человек. И вот комиссия пила водку-коньяк, закусывала, утверждала планы работ за подписями начальников отделов и главного инженера, а тут какой-то хрен с горы, кому за 60, ой, мне вот этот критерий не нравится, надо вычеркнуть.
Ага, иди пиши бумагу, обоснование, утверждай на комиссии, тогда вычеркнем. Но этот зам не хотел дураку ничего объяснять, была бумажонка на выброс под рукой, он её почеркал и выкинул.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Если у меня есть в плане работ пункт, ведущий хоть к атомному взрыву, я его всё равно выполню.
Ибо если пункт не будет выполнен, а взрыв произойдёт, то за нарушение плана работ могут и похлеще набуцкать.
А всяких умных предлагателей посылаю в Китай к дядюшке Хуа.

#157:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 20:58
802 писал(а):

Работы нет, денег нет, зато на дорогах не протолкнуцца от достаточно дорогого автопарка страны и человейники растут везде как грибы после дождя, какая-то нестыковка Pardon

растут в МСК СПб Тюмени, Екате

посмотри любой райцентр НЕ мособласти. нового жилья - только у местного начальства, все остальное - унылое г.

в деревнях пустые дома стоят

#158:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 21:02
личка пуста. высокооплачиваемых предложения о которых тут много пистели чета не вижу
#159:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 22:11
Mihalych78 писал(а):

личка пуста. высокооплачиваемых предложения о которых тут много пистели чета не вижу


и не будет. еслиб были, последовали бы ссылки на хх.ру . а так голимый пиздёж запутинцев.

#160:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 22:32
Бамбук писал(а):

И вот комиссия пила водку-коньяк, закусывала, утверждала планы работ за подписями начальников отделов и главного инженера, а тут какой-то хрен с горы, кому за 60, ой, мне вот этот критерий не нравится, надо вычеркнуть.
Ага, иди пиши бумагу, обоснование, утверждай на комиссии, тогда вычеркнем. Но этот зам не хотел дураку ничего объяснять, была бумажонка на выброс под рукой, он её почеркал и выкинул.


Балаболка...
Как этот персонаж...
https://www.youtube.com/watch?v=jHbFEelbh2Y

#161:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 22:33
Mihalych78

Head of tax and customs в вольво тракс за 400 пойдешь?

#162:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 22:50
Бамбук писал(а):

tvist писал(а):

и вижу один критерий, который должен быть опробован...
Я ему структурно объясняю, что этот критерий ведет в тупик.
Он сразу согласился вычеркнул его и поставил свою подпись...



По всей видимости, он разработал критерии, как от всяких дедов за 60 отделываться проще. Да, тебе тогда, может и было 35, но на самом деле за 60.
Ему хрень сказали, ему было проще согласиться, черканул на листочке, расписался, выкинул бумажку.

Почему так думаю? Потому что все эти планы работ разрабатываются и принимаются комиссионно. И за их проведение отвечает тоже не один человек. И вот комиссия пила водку-коньяк, закусывала, утверждала планы работ за подписями начальников отделов и главного инженера, а тут какой-то хрен с горы, кому за 60, ой, мне вот этот критерий не нравится, надо вычеркнуть.
Ага, иди пиши бумагу, обоснование, утверждай на комиссии, тогда вычеркнем. Но этот зам не хотел дураку ничего объяснять, была бумажонка на выброс под рукой, он её почеркал и выкинул.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Если у меня есть в плане работ пункт, ведущий хоть к атомному взрыву, я его всё равно выполню.
Ибо если пункт не будет выполнен, а взрыв произойдёт, то за нарушение плана работ могут и похлеще набуцкать.
А всяких умных предлагателей посылаю в Китай к дядюшке Хуа.


Это про какую то явно убогую совковую контору facepalm Если главный инженер доверяет своему сотруднику и уверен в его компетенции - почему он не может ему доверять? Основа эффективной работы - делегирование полномочий, а если за всеми все проверять - это значит и работать за них всех.

#163:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 23:11
Проверять не все за всеми, а обозначить определённые точки контроля, и по этим точкам (пунктам плана работ) проверять.Выполнен - не выполнен.

Доверяй, но проверяй. Хотя да, это правило ещё древнее, чем совок. Устарело оно.

#164:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 01:30
Бамбук писал(а):

Как-то пришёл на собеседование с з/п 90 тыщ. Контора занимается импортом микросхем и испытаниями их для последующей поставки на предприятия оборонки.

Ну спрашиваю, чё как то, чё как это, мне гендир отвечает:"Я не знаю, что вы спрашиваете, я всего лишь генеральный директор"


Ты кем хоть пришел устраиваться?
Топом?
С какого хрена гендир с тобой вообще разговарить будет?

#165:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 02:49
walkera писал(а):

Бамбук писал(а):

Как-то пришёл на собеседование с з/п 90 тыщ. Контора занимается импортом микросхем и испытаниями их для последующей поставки на предприятия оборонки.

Ну спрашиваю, чё как то, чё как это, мне гендир отвечает:"Я не знаю, что вы спрашиваете, я всего лишь генеральный директор"


Ты кем хоть пришел устраиваться?
Топом?
С какого хрена гендир с тобой вообще разговарить будет?


Ну хз. Я работал в одной конторке. Там президент компании лично собеседовал каждого принимаемого на работу. Причем это было в период достаточно бурного роста компании, когда народ набирали пачками. Численность щас не вспомню - лет 20 назад было - но где несколько сотен человек тогда штат был.
З. Ы. Написал и чето всплыло в подсознании - вроде у меня пропуск был за номером 318 или чето близкое. Smile
З. З. Ы. В 1с вроде тож такая практика до сих пор - по крайней мере - в отношении разрабов.
Дося - не в счёт hehe

#166:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 09:52
В некоторых компаниях действительно есть такая практика.
#167:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 10:21
в норм конторах наймом занимается эйчары
#168:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 11:29
walkera писал(а):

Ты кем хоть пришел устраиваться?
Топом?


Инженером-испытателем. Как я понял из вакансии, нужен человек для разработки методик испытаний по ГОСТ РВ 5962-004.
Я имею некоторый опыт работы в этой области.

walkera писал(а):

С какого хрена гендир с тобой вообще разговарить будет?


А почему ты меня об этом спрашиваешь? Контору я указал. Позвони и спроси.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

FHR писал(а):

в норм конторах наймом занимается эйчары


Там, где я работаю уже более 10 лет, как оказалось, это самая нормальная контора. Эйчаров у нас не было никогда, и сейчас тоже.
Все вопросы решает гендир. Захотел я уволиться - пошёл к гендиру, уволился. Захотел вернуться - опять пошёл к гендиру, вернулся.
Когда принимали первый раз, объявление подал начальник отдела, пришёл, поговорили, и сразу меня к гендиру в кабинет. Поговорили - принят.

А нафик нужны эйчары?

Кстати, во многих конторах собеседование начинается с анкет и прочей хрени. И никогда меня туда не брали. А на собеседования я хожу ради интереса по 2-3 раза в год. Почему нет?
Где никаких анкет сначала заполнять не надо, туда меня брали.

#169:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 11:48
Ну не знаю....
Я сам никогда не прихожу на собеседования.
Мои начальники отделов себе сотрудников выбирают, им с ними работать.

#170:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 12:35
Бамбук писал(а):

А нафик нужны эйчары?



чтобы не тратить время гендира на сотни идиотов приходящих каджый месяц если компания большая

#171:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 12:41
svarnoi писал(а):

Я млять еще в апреле мае говорил когда искал работу писал что вакансицй ничтожных дохрена, т.е. работы хоть усрись тока платят две копейки на всех этих работах.Начальство хочет чтобы выполняли высоко и квалифицированную работу и не платить нифига за это.Т.е. явственно на рабский труд настраивают. supercool Спасибо перцам за наше счастливое настоящее!


полностью согласен. У нас в пердях работы инженерных специальностей нет от слова совсем.Или есть, но с условием принципиально без выходных и с 8 утра до 8 вечера на своих колёсах за 50 тыс. Тоесть принцип - либо работа с нормальной оплатой без личной жизни, либо с личной жизнью за 15 тыс.

#172:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 13:07
Илья В. писал(а):

чтобы не тратить время гендира на сотни идиотов приходящих каджый месяц если компания большая


Если не хочешь тратить время на идиотов, то просто не приглашай их, не отвечай на резюме, не размещай объявления о найме.
Нет, лучше нанять эйчара и это всё делать с тем же результатом.

#173:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 13:24
Бамбук писал(а):

Если не хочешь тратить время на идиотов, то просто не приглашай их, не отвечай на резюме, не размещай объявления о найме.



то что человек идиот понять по резюме тяжело, обычно это понятно после того как он открыл рот. Да часто можно по внешнему виду многое понять

#174:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 13:47
Илья В. писал(а):

то что человек идиот понять по резюме тяжело


Не идиоту и из резюме всё понятно.
Обычно эйчар размещает объявление, получает резюме, приглашает соискателя и начинает ему втирать, что его навыки в резюме совершенно не подходят. Надо дураку соглашаться на з/п, которая указана в объявлении, с коэффициентом 0,6-0,7.
Для таких да, все, кто открыл рот, все идиоты.

#175:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2019 16:04
Бамбук писал(а):

А нафик нужны эйчары?


они нужны там, где текучка постоянная, когда ищут не специалиста, а тело чтобы заткнуть нужную дырку




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU