Кукуруза 100 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#151:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 00:00
Jackal
Байки. Не, ну я такое раз делал еще на карбовой 099, когда морозы давили за -40, но щас у кого автозапуск, у кого подогреватель, у кого тэн.

#152:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 00:02
AuCT писал(а):

Jackal
Байки. Не, ну я такое раз делал еще на карбовой 099, когда морозы давили за -40, но щас у кого автозапуск, у кого подогреватель, у кого тэн.


В Финляндии популярны электрические нагреватели. Везде стоят столбики с розетками и таймерами.

#153:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 00:07
У меня пара недоумений, это
Где вы все носитесь 160 +, да еще и долго? Ну хорошо, м11 и м4 (правда я за 100-200км таких летунов считаю на пальцах одной руки ), ну а еще где? Я далек от мысли, что всем надо ездить именно там. hehe

Ну и расход конечно... мне кажется, чисто психологически, в голове должен сидеть какой то веский аргумент, чтобы в повседневе столько корма вваливать. Даже если в деньгах нет никакого стеснения .
Вон даже Рон поджопкик заимел, чтоб не гонять дорогую в эксплуатации машину. Тут имхо чисто моральный аспект.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Extreme писал(а):

дизеляка то на хх раза в 2, а то и 3 меньше ест,


Распространенное заблуждение. 20-30%, но никак не в разы.

#154:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 00:11
Jackal писал(а):

как предпусковой подогреватель. На многих они идут штатно, например у меня.


Да у тя штатно, раз в сутки подогревает Very Happy

#155:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 00:24
maclein писал(а):


Да у тя штатно, раз в сутки подогревает Very Happy


У поли с этой темой вообще режим плазмореза активировался... 63

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Александдр писал(а):

Где вы все носитесь 160 +, да еще и долго?


Я даже на ТТ так ехать долго не мог... Релаьно усталость идет в гемометрической прогрессии... facepalm

#156:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 00:28
Александдр писал(а):

Ну и расход конечно... мне кажется, чисто психологически, в голове должен сидеть какой то веский аргумент, чтобы в повседневе столько корма вваливать. Даже если в деньгах нет никакого стеснения .


Ничего там страшного нет по деньгам, куда ему ездить то. В московских пробках не стоит. Не так и много на поверку выходит, как кажется.
Гораздо более важна автономность, то есть пробег на одном баке.

#157:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 00:38
AuCT писал(а):

Я бы не сказал, что на северах какое-то особенное отношение к дизелям, как и везде - это вопрос религии



Ну у меня сложилось такое мнение. Как то поспокойнее на бензе. Во первых на дизеле в ваши холода нужно прям ваще за соляркой следить, покупать и лить присадки. Понятно что на северных заправках более ответственно относятся к продаже соляры по погоде, но все таки. Во вторых, просто сам смысл дизеля пропадает почти - из за морозов постоянно пашет предпусковой подогреватель и догреватель во время движения, да и цена солярки для -40 гораздо выше 95-го я думаю.

#158:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 00:43
Александдр писал(а):

У меня пара недоумений, это
Где вы все носитесь 160 +, да еще и долго?


Частенько езжу в брянскую обл через Курск. Трасса хорошая. Еду 120+-. Расстояние 400 км. Так вот тех, кто меня обгоняет, за весь путь, на пальцах одной руки можно посчитать. В основном все едут 90-110

#159:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 00:59
AuCT писал(а):

Попутно внедрили Ятур, теперь есть USB и AUX, еще 6 дисков загрузил туда с нетленочками. И все это с нормальным внешним видом и нормальным звуком.


Это как? Ятур же вместо сд-ченджера или АУКСа подрубается. Кстати, как работает, нормально, не виснет, не выключается сам собой?
А за звук и нативный внешний вид подпишусь, у китай-андроид-балалаек звук шайтанский, уши вянут.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Alexandr008 писал(а):

В основном все едут 90-110


А я за шо. Летунов за 150 (90+60)сейчас не в каждую поездку и встретишь.

#160:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 08:49
Turner писал(а):

Во вторых, просто сам смысл дизеля пропадает почти - из за морозов постоянно пашет предпусковой подогреватель


Это как "постоянно" ?? Smile

#161:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 08:57
Jackal писал(а):

Turner писал(а):

Во вторых, просто сам смысл дизеля пропадает почти - из за морозов постоянно пашет предпусковой подогреватель


Это как "постоянно" ?? Smile


А твой предпусковой обогреватель за помпанию аккум не садит? supercool

#162:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 09:01
Jackal писал(а):

Это как "постоянно" ??


в питере не понять.
это когда подогреватель работает на догрев двигателя даже во время движения.

#163:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 09:13
Александдр писал(а):

Это как? Ятур же вместо сд-ченджера или АУКСа подрубается.


Через Y-разветвитель, если нет флешки и не вставлен AUX - работает штатный чейнджер

#164:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 09:19
Jackal писал(а):

такая вещь как предпусковой подогреватель.


есть и для бензина facepalm
только стоит оно как чугунным мост, если в штате нет, проще автозапуском пользоваться lol1

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Александдр писал(а):

да еще и долго?


+1
можно душу отвести, но ехать так какое-то большое расстояние камеры не дадут
Александдр писал(а):

Ну и расход конечно..


+2
я на дальняк больше 120 на круизе не езжу, ибо расход, заправляться устанешь, я стремлюсь как можно больше на баке проехать
иногда конечно несколько километров без камер разгоняюсь побыстрее, чтоб совсем со скуки не сдохнуть hehe
Александдр писал(а):

Распространенное заблуждение. 20-30%, но никак не в разы.


согласен, дал маху Pardon

#165:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 09:29
Заметил как кто ваг древний купит или не дай бог лрд, так ведро помоев через комент facepalm
Помнится А5 на палке - и пробег смотан и с 2х варена, да и ресурса не осталось. Про лрд вообще промолчу facepalm pst

Ну а тут и пробег честный и расход как у краза армейского - норма и мафун кассетный играет лучше всего pst

#166:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 09:33
Killer Speed писал(а):

Тут сразу и комод бабушкин, и диван, и патефон


Если не ошибаюсь - в тойете лишь имитация комода из редких сортов пластмассы

#167:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 09:37
AxL
понимаешь теперь какая репутация у кукурузера и у вагов ваших? hehe
ps насчёт мафона согласен, дичь какая, наверняка есть ГУ с экраном которые впишутся в интерьер ни чуть не хуже, просто не надо покупать первое попавшееся китайское гэ

#168:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 09:53
Extreme писал(а):

не надо покупать первое попавшееся китайское гэ


Есть майфуны "радиола" на андроиде. Такого плана как у ТС 30 ку стоит. Кто то из местных писал, звук норм.
Ну и китай есть вроде норм, за 3коп просто брать не надо

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Extreme писал(а):

+1
можно душу отвести, но ехать так какое-то большое расстояние камеры не дадут


У нас поля единственный гонщик по ходу hehe
Поди на дачу ездит, где то есть отрезок 5-15 км где он "на дальняк" 160 ипошет hehe

#169:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 10:09
Extreme
Сейчас teyes в моде, поставляют ГУ с рамкой переходной, звук офигенный! Стоит в районе 20ки, кассетное это недоразумение с ятурами и прочей поиботой там и близко не стоит facepalm

#170:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 10:35
AxL писал(а):

кассетное это недоразумение с ятурами и прочей поиботой там и близко не стоит


У него там и рамок ни каких не надо.

#171:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 10:44
Alexandr008 писал(а):


Поди на дачу ездит, где то есть отрезок 5-15 км где он "на дальняк" 160 ипошет hehe


я на море летом ездил
очень мало авто что бы прям валило.
все в основном 110-130 едут.
икс запомнился
2 раза обгонял на хорошей скорости и оба раза попадался гаишникам.
3й раз уже не видел его
видимо надоело ему слюнявить гайцам.

#172:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 10:49
Tony999io
Я раз на кудыкину гору гонял. Ну и всю дорогу (особенно на платке) 160_170 с вольвой какой то в паре. Ну как всю дорогу, между камер, которые там через 4-5 км. Ну и туписзни на мск номерах, которых хлебом не корми, дай 90км/ч пролететь в левом ряду.
А если летом. То на м4 сотка - самая комфортная скорость hehe

#173:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 11:09
Gloom писал(а):

Jackal писал(а):

Это как "постоянно" ??


в питере не понять.
это когда подогреватель работает на догрев двигателя даже во время движения.


Ошибаешься. Если температура -10 и ниже, то предпусковой считай постоянно молотит в пробке. И если вебаста не работает (например загорелся остаток топлива), то двигатель и салон никогда в пробке/на стоянке не прогрееся, будет 60+ температура и всё. На ходу такого нет.
А вот гонять вебасту "постоянно" именно как предпусковой подогреватель (как писал турнер) это бред. Запустил за полчаса и готово.
На бензин тоже ставят, я помню коллега вебасту и на 2115 поставил.

#174:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 11:13
Jackal писал(а):

На бензин тоже ставят, я помню коллега вебасту и на 2115 поставил.


От не буй делать он ставил по ходу hehe

#175:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2020 11:27
на м11 гонять сам бог велел, камер нет и скорость оправдана, реально раньше приезжаешь
Больше не встречалось таких дорог.
Да и на м11 скоро камер навтыкают, вопрос времени к сожалению cry




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 7 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU