Переехал (с 3-ей попытки). Фотки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 17 Май 2020 20:31
камеру он там установил сразу?
#152:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 17 Май 2020 20:57
Кабанидзе писал(а):

Ковбой Джон!
Как жильем доволен?


Доволен как слон

Кабанидзе писал(а):

Вентиляция, звукоизоляция, напор воды, соседи?


По всем перечисленным пунктам никаких претензий


Кабанидзе писал(а):

все устраивает?


Вообще все идеально!

Ни одного слабого места, и сама квартира, и общий тамбур с соседями, и подьезд, и дом, и площадь вокруг дома, и сам ЖК, и вообще весь район.

Я до сих пор в некоей прострации от переезда, нам с женой не верится что мы переехали и настолько здесь все идеально, даже не верится что так бывает.

ХЗ, может я что-то пока не понимаю просто

#153:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 17 Май 2020 21:15
Ковбой Джо писал(а):

и настолько здесь все идеально


проверь хату дозиметром hehe

#154:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 17 Май 2020 21:27
Ковбой Джо писал(а):

ХЗ, может я что-то пока не понимаю просто


Это пока дом полностью не заселился. А потом начинается- припарковаться негде, кто-то регулярно ремонт делает- стучит и долбит. У нас в доме группа ватцап. Где чуть что- сразу начинают писать- жаловаться. А сейчас когда карантин так вообще достали. С 13 до 15 им не стучите- ребенок спит, вечером чуть где музыка играет- тут же в вотцап отписываются. До обеда ремонт- тоже жалуются- у ребенка онлайн уроки. Недавно вообще пишут- девушка, не орите так громко во время секса, дети пугаются и вопросы задают. И вот сидят и пишут целыми днями, уже и пукнуть лишний раз боишься. hehe Нет бы сходили на квартиру где ремонт и лично предъявили. Все равно те кто шумит- у них наверняка и ватцапа нет этого.

Больше уже не шум мешает, а эти жалобщики вечно всем недовольные достают. facepalm

#155:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 17 Май 2020 21:53
dmabr писал(а):

У нас в доме группа ватцап. Где чуть что- сразу начинают писать- жаловаться. А сейчас когда карантин так вообще достали. С 13 до 15 им не стучите- ребенок спит, вечером чуть где музыка играет- тут же в вотцап отписываются. До обеда ремонт- тоже жалуются- у ребенка онлайн уроки. Недавно вообще пишут- девушка, не орите так громко во время секса, дети пугаются и вопросы задают. И вот сидят и пишут целыми днями, уже и пукнуть лишний раз боишься. Нет бы сходили на квартиру где ремонт и лично предъявили. Все равно те кто шумит- у них наверняка и ватцапа нет этого.

Больше уже не шум мешает, а эти жалобщики вечно всем недовольные достают
.



Вот ты все правильно говоришь, не надо в вотсаппе ни на какие эти группы подписываться !



dmabr писал(а):

Это пока дом полностью не заселился. А потом начинается- припарковаться негде, кто-то регулярно ремонт делает- стучит и долбит.


Я тебя понимаю. Ну поживем посмотрим, мне кажется что по итогу в реале все будет не так страшно, как кажется.

Дворы тут хорошие, первые этажи целиком под коммерческую недвижимость отданы, прогулочные зоны вокруг домов нормальные и широкие, посмотрим будут ли они заставлены со временем, столбиков этих я пока не вижу.

#156:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 17 Май 2020 22:25
социально однородные соседи.
Я думаю, что не должно быть проблем.
Сколько в ремонт и мебель ввалил?

#157:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 15:24
Кабанидзе писал(а):

Сколько в ремонт и мебель ввалил?



В ремонт кухни (проводку и розетки надо было переделать под новую кухню, и вообще по уму переделать) ушло тысяч 40 где-то - это работа электрика + материал

Плюс натяжные потолки новые переделал на кухне и в прихожей - ещё 25 тыр

Сама кухня (вместе со всей встроенной техникой) - 300 тыр в Леруа, в кредит

Установка - 25 сборщику кухни + не помню, вроде 4 тыщи сантехнику за подключение всей воды на кухне (стиралка, посудомойка, измельчитель отходов)

Взяли ещё 200 тыр в кредит в Хоффе на мебель в квартиру

Ну и из своих средств потратили тоже на мебель, ТВ и всякие мелочи - хз сколько, тыщ 300 наверно, не считал.

Фотки постараюсь выложить потом

#158:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 16:57
Ковбой Джо писал(а):

Сама кухня (вместе со всей встроенной техникой) - 300 тыр в Леруа, в кредит


Ковбой Джо писал(а):

Взяли ещё 200 тыр в кредит в Хоффе на мебель в квартиру


У тебя, я смотрю, долгов, как блох на собаке, не считая ипотеки. Ты чем вообще деньги зарабатываешь, если не секрет? Что это, мля, за работа на 29 т.р оффициально? Воруешь?

#159:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:00
Цифра

На данный момент ипотека и ещё 4 долга вроде (на 2 года)

Моё сообщение от 11 апреля

Цитата:

У меня не только ипотека на 30 лет (вчера первый платёж сделал), у меня теперь ещё 2, вернее даже 3 кредита (помимо ипотеки), правда на год-два - ипотека 20 тыщ в месяц, остальные ещё 15-20, в сумме кредиты где-то 40 будем считать.

В ипотеку щас мат. капитал кинем (470 или сколько там, ещё до повышения) и сделаем перерасчёт суммы платежа - он хотя б немного уменьшится.

Ещё можно взять все справки с работы (хорошо что у меня всё официально) и добиться от Сбера чтобы у меня платежи по ипотеке на полгода перенесли, то есть полгода ипотеку можно было бы не платить (но проценты конечно капают). По последним новостям если ипотека для Москвы меньше 4.5 млн то банк типа как должен пойти на встречу, но в Сбере уже сказали что они отклоняют 90% таких заявок сейчас

Это я даже не говорю про наши остальные траты. Я с мая прошлого года в телефон каждый день записываю абсолютно все свои траты от и до, не помню, навскидку, ни одного месяца чтобы я меньше 150 тыр на всё про всё потратил, а в некоторые месяца и все 200-300. И это тогда ещё цены были ниже (щас каждый год все цены растут как на дрожжах) и без ипотек-кредитов facepalm

ндэц...денег щас осталось, посчитаю - на одной кредитной (повторюсь, кредитной карте, по типу '100 дней' - 71000, на двух других обычных картах - 2 тыщи и 5 тыщ, ну должны ещё с работы тыщ 10 в этом месяце накинут 25-ого.

В кошельке 37 тыр налом.

Всё, вообще всё. Доллары/евро и вся валюта какая была - я последние деньги поменял на рубли и потратил ещё больше месяца назад.

Есть авиабилеты Аэрофлота и S7 на июнь на общую сумму в 55 тыщ - можно попытаться их вернуть, но я так понимаю что в лучшем случае мне просто сейчас ваучеры на будущие поездки дадут и то не факт что мне дадут эти ваучеры раньше июня.

Детские пособия наверно какие-то ещё тыщ 5-7-10 накапают в этом месяце и в начале мая.

Жена нигде не работает, никаких декретных и прочих не получает, вся её работа это за детьми сейчас следить. Работать на какой-нить удалёнке/фрилансе из дома при двух маленьких детях - полный анрил, или в лучшем случае она будет зарабатывать какие-то копейки 5-10-15 тыщ в месяц, если ночами вместо сна будет что-то делать, зато потом с ватной головой от недосыпа полдня ходить с детьми, так как полночи не спала

Никакой помощи конечно даже в теории не может быть ни от моих родителей, ни, тем более, от родителей жены (которые совсем бедные и живут за тыщу км от Москвы - моим родителям хотя бы внуков на передержку смогут взять на какое-то время, если что случится)...кто бы им помог

Вся надежда что с мая отель запустят. Но во-первых это далеко не факт что запустят с мая, а не с июня например, или что запустят в полном объёме, а не так что половина персонала останется дома с сокращённой зп типа как в отпуске.

Во-вторых в любом случае даже если всё норм с отелем будет, то совершенно не факт что на следующий же день меня не выпрут из отеля. Пока я готовился к сделке по квартире то я очень сильно именно этого и боялся - что вот-вот сейчас только всё будет на мази, и за неделю до сделки меня с работы попросят (а это более чем вероятно) - вот бы ржака была. Но тогда я думал только о том как бы дожить на работе до сделки по недвижке, сейчас другая проблема - с ипотекой и кредитами конечно должен быть какой-никакой нз, хотя бы в размере месяцев 3-ёх наших трат на жизнь, то есть тыщ 300 как минимум, а лучше 500. А у меня сейчас все накопления наоборот в минусы уходят...как-то так

Я уже пару раз был на краю такой жопы, последний раз аккурат перед рождением второго ребёнка - когда мы переехали в новую (свою) квартиру со съёмного жилья, сделали ремонт - в итоге все накопления испарились + осталось 2 кредита тыщ на 300-400 примерно и никакой работы. Но мне тогда повезло - я тогда устроился в одно неплохое место где за 3 недели 600 тыр у меня прибавилось.

Но всё время вести не может, дальше всё хуже и хуже с отелями. Среднесрочная перспектива вырисовывается такая что я просто скромненько буду работать в какой удобной для себя гостишке за 100 тыр и не выёпываться, дети пойдут в какой-нить более-менее приличный условно-платный сад/школу, а жена выйдет куда-нить работать в нормальное место хотя б на полставки за 20-30.

Всё идёт к тому что давно пора бросать этот ипанный hospitality, и вся эта ***** которая щас творится в мире лишь ещё раз напоминает мне насколько неправильно я работаю, живу и выстраиваю в долгосрочной перспективе свои траты.

Так что я буду очень рад если через год-полтора я навсегда уйду из гостиниц куда-нить хотя бы на 100 тыр в месяц с перспективами дальнейшего роста, есть несколько идей разной степени конкретики, но учитывая мой уровень лени и пистабольства, я бы сам на себе не поставил.

Всё грустно, одним словом)

В ближайшие полгода-год короче держусь руками и ногами за свой теперешний отель - ищу другой если надо, жена выходит куда-нить работать - хочется сделать накопления 300-500 тыщ и уходить в другую сферу куда-нить, работать как все нормальные люди.

А щас - если в мае отель не откроют то я наверно пойду таксовать курьерить хоть в Яндекс-еду хоть куда. Хотя если ситуация в Москве будет в мае таковой что будет принято решение мой отель не запускать - не факт что пешие курьеры в Москве смогут нормально передвигаться


Ну короче как всегда - пистец!


#160:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:01
Цифра писал(а):

Воруешь


воровали при совке, Сева перераспределяет денежные потоки в локации нуждающихся

#161:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:04
Цифра
Если коротко то всё очень и очень грустно.

Работаю в гостинице, привык жить на широкую ногу, ни в чём себе не отказывая.

Сейчас пожинаю плоды своего не умения считать и откладывать деньги.

В такой фин. жопе как сейчас я уже был и не раз, правда всегда в последний раз умудрялся вылезать из жопы. Надеюсь и сейчас как-нить перебьёмся.

БОльшего дебилизма чем у меня, в этом плане, сложно придумать.

Я скорее пример того как делать НЕ надо

#162:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:06
Ковбой Джо писал(а):

Работаю в гостинице, привык жить на широкую ногу, ни в чём себе не отказывая.



а вы говорите -чиновники да нефтяники....

#163:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:08
Smile

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (21 Января 2024 21:26), всего редактировалось 1 раз

#164:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:11
Ковбой Джо
Без обид, но я вижу, что твой уровень запросов совсем не соответствует твоему собственному уровню. Ты не сможешь мухоморить вечно.

Ковбой Джо писал(а):

Но мне тогда повезло - я тогда устроился в одно неплохое место где за 3 недели 600 тыр у меня прибавилось.


Не говоря о том, что в один прекрасный день твой работодатель может удила закусить и ты сядешь (оставив безработную жену с детьми), как я понимаю, схемы у тебя насквозь нелегальные. Да рассчитаывать поплевывать в потолок на 100к я бы тоже не расчитывал. Видишь же, что в стране творится? Может так оказаться, что ты останешься на реальных 50к в месяц без перспектив и подвижек. Ипотеку взял, купил квартиру, молодец, но с остальными тратами нужно ужаться и перестать брать кредиты направо и налево, вообщем стоит пересмотреть свою позицию жить на широкую ногу.

#165:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:14
Цифра
С чего ты взял, что он на себя кредиты оформляет?

#166:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:17
Vassya писал(а):

Цифра
С чего ты взял, что он на себя кредиты оформляет?


А на кого он их оформляет?

#167:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:25
Цифра писал(а):

Vassya писал(а):

Цифра
С чего ты взял, что он на себя кредиты оформляет?


А на кого он их оформляет?


Зачем тебе это знать? Smile
На постояльцев гостиниц, например. Паспортные данные у него есть.

#168:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:29
Чо за бизнес с гостиницами?
Это я как возможный потребитель спрашиваю, можно на что то рассчитывать, помимо официальных услуг?

#169:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:30
Vassya писал(а):

На постояльцев гостиниц, например. Паспортные данные у него есть.


Кто тебе кредит по паспортным данным оформит? Минимум один документ (обычно 2) + на камеру снимают твой фейс. Ты остал от жизни. К тому же это чистая уголовка.

#170:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:34
Цифра писал(а):

это чистая уголовка


Когда такие мелочи Каца останавливали?

#171:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:37
Цифра писал(а):

Vassya писал(а):

На постояльцев гостиниц, например. Паспортные данные у него есть.


Кто тебе кредит по паспортным данным оформит? Минимум один документ (обычно 2) + на камеру снимают твой фейс. Ты остал от жизни. К тому же это чистая уголовка.


Вот че ты меня этим вопросами заваливаешь? Напиши ковбою в личку: так мол и так, хочу тоже лохов бомбить. Возьми меня в бригаду. Обкашляете про меж себя и выезжай на работу в столицу.

#172:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:37
Ёхан Палыч писал(а):

помимо официальных услуг


задница Каца опасносте

#173:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:39
Holz писал(а):

Цифра писал(а):

это чистая уголовка


Когда такие мелочи Каца останавливали?


+1
Его генерал_ка МВД крышует. Чё ему до уголовки?

#174:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 17:41
Smile

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (21 Января 2024 21:27), всего редактировалось 1 раз

#175:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 21:19
Ёхан Палыч писал(а):

Это я как возможный потребитель спрашиваю, можно на что то рассчитывать, помимо официальных услуг?



наркота, продажные женщины,бухло ночью мимо бара итд...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 38
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU