Стройка-3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 10:55
Olegan-TLT писал(а):

Закон бойля мариотта, завгар не путай.


Да тебе то какая разница? pst ROFL
Ты один буй от безграмотности применяешь законы не к месту 63

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ты еще закон ома сюда приплети pst

#152:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 11:00
Эти законы к месту как раз. Закон Ома не к месту (если про гидро и пневмо, обьемы температуры и давления).
#153:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 11:02
Olegan-TLT писал(а):

Эти законы к месту как раз. Закон Ома не к месту (если про гидро и пневмо, обьемы температуры и давления).



Цитата:

Выражение , устанавливающее связь между падения давления ΔР на гидравлическом сопротивлении Z и расходом Q, называют законом Адкинсона. Это выражение аналогично закону Ома для электрической цепи. Однако ЭГС или ЭАС необходимо рассматривать как нелинейную электрическую цепь. Только в этом смысле для её расчета можно применять методы расчета, разработанные для электрических цепей.


#154:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 11:02
Olegan-TLT писал(а):

Эти законы к месту как раз


Не ври , брехло склизкое и безграмотное!
Закон Бойля-Мариотта тут не к месту однозначно, иди в в вечернюю школу, подучись.

#155:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 11:03
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да я вообще не подкачиваю, если не простой. С прошлой осени два раза подкачивал, оба соучая- после выключения электрики и простоя отопления.



Для этого бак и ставят в систему. Что бы минимизировать эти колебания.
Поставил и "забыл". Давление колеблется +/- 0,2

А ты считай без бака 8 лет живешь. facepalm pst



Бак и бакалавриат не одно и то же же pst

#156:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 11:06
Где Шульц? епта, док, твой подзащитный совсем йопу дался. Без тени смущения несет технический кретинизм и еще падла спорит. pst
#157:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 11:19
XADZZOX писал(а):

Где Шульц? епта, док, твой подзащитный совсем йопу дался. Без тени смущения несет технический кретинизм и еще падла спорит. pst


специально для тебя еще применим закон Гея-Люссака. В плохом смысле в смысле не Люссака Smile

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

А вообще тут не про бак, не про бакалавриат. А про бакланавриат. Бакланарий какой то

#158:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 11:22
Бакалавр задвижек и кранов hehe

Добавлено спустя 31 секунду:

ты бы все же проветривание нормальное сделал
микропроветривания тебе явно не хватае ROFL

#159:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 11:25
Я кандидат по задвижкам. Задвигающий кандидат.
#160:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 11:55
Olegan-TLT писал(а):

Я кандидат по задвижкам. Задвигающий кандидат.


Ты лгунишка, причем безграмотный.

#161:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 11:58
XADZZOX писал(а):



Ты еще закон ома сюда приплети pst



pst

Добавлено спустя 34 секунды:

Mihalych78 писал(а):



Бак и бакалавриат не одно и то же же pst



pst


#162:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 13:14
Olegan-TLT писал(а):

А законы эти физические как раз поясняют. Или не согласны, ребята?



законы то объясняет. Но это объясняет как раз неработающий/недостаточный бак. Т.к. жиже не куда расширятся в воздух и прет давление. У меня за лето то спадает на 0,2. И при нагреве никуда не прыгает давляк.

#163:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 13:17
Alex-vs-VAZ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А законы эти физические как раз поясняют. Или не согласны, ребята?



законы то объясняет. Но это объясняет как раз неработающий/недостаточный бак. Т.к. жиже не куда расширятся в воздух и прет давление. У меня за лето то спадает на 0,2. И при нагреве никуда не прыгает давляк.



это тебе не железки точить для русгидр -тут понимать нужно

#164:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 16:50
Alex-vs-VAZ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А законы эти физические как раз поясняют. Или не согласны, ребята?



законы то объясняет. Но это объясняет как раз неработающий/недостаточный бак. Т.к. жиже не куда расширятся в воздух и прет давление. У меня за лето то спадает на 0,2. И при нагреве никуда не прыгает давляк.


8 литров бак вроде в котле. Хватает так то если не эксцессы с вырубанием электрики. Летом вообще не падает давление.
На самом деле можно проще решить - клапан и группу безопасности просто выключить из системы, и газ перекрываться не будет (правда и сигнализаторы-датчики работать не будут). Но пусть будет как будет. Так то можно еще бачок на 20 литров повесить, и деньги не ахти какие и воткнуть его дело нехитрое. Просто - ну не надо было этого. А с ибп и аккумом пропадает необходимость.

#165:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 16:57
Вода расширяется на 0,3 % на каждые 10 градусов нагрева.
При изменении давления на 1 атмосферу при 8 литровом расширительном баке весьма прикидочно имеем вывод что в системе залито +- полтонны воды. Сурово.

#166:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 17:14
Такого количества литров там нет. Я и сам не знаю, сколько там - больше 100 наверное. Прикидок вообще сделать не могу, в какой связи изменение температуры в этой системе и давления на уровне манометра-котла.
Знаю что если внешний бак ставят при таких котлах и домах такой же площади - то 12-20 литров. А если есть котел с баком, то у кого как- кто ставит еще один внешний ресивер, кто и не ставит.
Ну зимой в морозный день если простоит - то на одну атмосферу упадет давление. Это то, что вижу. А при тактовках фиг да нифига скачет. Работает и 8 литров бак.

#167:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 19:57
XADZZOX писал(а):

Где Шульц? епта, док, твой подзащитный совсем йопу дался. Без тени смущения несет технический кретинизм и еще падла спорит. pst



Не знаю, за что вы спорите, но у меня тоже нет расширительного бака. Давление в системе в районе 2 очка - стрелочку удерживаю в зеленом секторе - периодически вода испаряется и добавляю воду в контур открыв спецкран, вернее два - один полуоборотами, другой вентиль

#168:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 21:58
Походу у доцент корыто подтекае hehe
#169:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2024 22:10
Шульц писал(а):


Не знаю, за что вы спорите, но у меня тоже нет расширительного бака. Давление в системе в районе 2 очка - стрелочку удерживаю в зеленом секторе - периодически вода испаряется и добавляю воду в контур открыв спецкран, вернее два - один полуоборотами, другой вентиль


Да я вообще не спорю и с этими упоротыми смысла нет спорить. Так то допускается вполне этот 8 или сколько там литров бак-ресивер (у тебя такой же скорей всего в котле). У меня вся разница в давлении где-то 0.3 атм, ну то есть 1.7 атм поставил при уставке на котле 42 градуса, и при добавлении до 58 градусов будет 2 атм.
А в этот раз встал, так как была единичка. Ну маловато. Я вспомнил - котел (кран) же меняли, я потом нормально не дал подкачку, надо 1.7 - 2 держать. Так то этого хватит, чтобы включился после наших типовых отключений. Минимум, при котором включается, то ли 0.8, то ли 1 атм.

#170:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 15:35
Шульц писал(а):

XADZZOX писал(а):
Где Шульц? епта, док, твой подзащитный совсем йопу дался. Без тени смущения несет технический кретинизм и еще падла спорит. pst


Не знаю, за что вы спорите, но у меня тоже нет расширительного бака. Давление в системе в районе 2 очка - стрелочку удерживаю в зеленом секторе - периодически вода испаряется и добавляю воду в контур открыв спецкран, вернее два - один полуоборотами, другой вентиль


Я не спорю, я обвиняю этого упоротого безграмотного черта в техническом кретинизме. Кретинизм заключается в том, что этот якобы доцент применяет закон Бойля Мариотта в вопросах гидравлики, хотя сам закон говорит исключительно о газах. Это показатель абсолютной безграмотности. Это примерно как если бы тебе , доктору, чесали куету о том, что мозг находится в заднице. facepalm
Что касается твоего утверждения об испарении из герметичной системы, то тут тоже есть предмет спора. У тебя вода не испаряется в системе, это невозможно, а имеется обычная утечка той самой воды. Найти ее очень сложно, ибо выступившая из места течи капелька тут же испаряется , ибо достаточно нагрета. У меня так было. На одной батарее соединение сопливило. Причем, при холодной опрессовке системы под давлением в 2,8 атм, в течение месяца не наблюдалась утечка совсем. А когда зимой включил отопление, то в два месяца один раз таки доливал , как и ты. Потом обнаружил место утечки, случайно, устранил и теперь нет необходимости вообще трогать подпитку.

#171:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 15:39
Olegan-TLT
Цитата:

Я вспомнил - котел (кран) же меняли, я потом нормально не дал подкачку, надо 1.7 - 2 держать.



тут помню -тут не помню ROFL

#172:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 15:40
Olegan-TLT писал(а):

Я вспомнил - котел (кран) же меняли, я потом нормально не дал подкачку, надо 1.7 - 2 держать


Ты не вспомнил, ты просто не знал этого, ибо тебе узбеки все делали, они и проепали, а ты начал тут чес нести закон о газах, дебил, блиать pst

Добавлено спустя 53 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

Я вспомнил - котел (кран) же меняли, я потом нормально не дал подкачку, надо 1.7 - 2 держать.



тут помню -тут не помню ROFL


хреново когда не знал, да еще и забыл. 63

#173:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 15:43
XADZZOX писал(а):


Я не спорю, я обвиняю этого упоротого безграмотного черта в техническом кретинизме. Кретинизм заключается в том, что этот якобы доцент применяет закон Бойля Мариотта в вопросах гидравлики, хотя сам закон говорит исключительно о газах.


у тебя нету компетенций обвинять меня. Да и обвинять не в чем. Да и закон Бойля_Мариотта применим. В этом все деле есть и газовая система (бачки или ресиверы), и гидравлическая.

#174:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 15:48
Olegan-TLT
Цитата:

у тебя нету компетенций обвинять меня



ты это..треуголку поглубже натяни. продует кучерявый моцк

#175:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Марта 2024 15:55
Olegan-TLT писал(а):

XADZZOX писал(а):


Я не спорю, я обвиняю этого упоротого безграмотного черта в техническом кретинизме. Кретинизм заключается в том, что этот якобы доцент применяет закон Бойля Мариотта в вопросах гидравлики, хотя сам закон говорит исключительно о газах.


у тебя нету компетенций обвинять меня. Да и обвинять не в чем. Да и закон Бойля_Мариотта применим. В этом все деле есть и газовая система (бачки или ресиверы), и гидравлическая.



это да. з-н Б-М применим. В бачке газовая подушка. Но если ее мало буду качели давления больше при перепадах Т и объема теплоносителя.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU