Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#151:  Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 13:09
nbb2108 писал(а):

Мужики!!! Найдено решение!!!

Короче так:

Спереди: Верхние опоры от десятки стойки Excel-G, пружины с переменным шагом какие-то нонэйм, обязательно: резиновые уплотнители в места контакта пружины со стойкой и чашкой и между опорой и кузовом.

Сзади: старые просевшие пружины 08, дешевые проставки "домики", стойки Premium, уплотнитель под пружину.

Короче небо и земля с тем что было буквально месяц назад!!!.
Ну в случае с жопой понятно все таки 99 пружины жесткие для легкой 08. А вот спереди заметную роль сыграли эти самые пружины с переменным витком. Короче теперь все как надо: на малых скоростях все мягко (стыки и рельсы ГОРАЗДО комфортнее) , а на больших как было т.е. упруго (глотает все, полный пофиг.. до дыр и кочек) !!!!!!!!

рекомендую, не пожалеете.



Какого цвета были пружины, сколь отдал за них, и куда поставил частыми витками вниз или вверх?

#152:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 15:38
Такие же буду ставить!!!
#153:  Автор: CoxОткуда: www.rurap.ru СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 15:52
а клаксон с переменным шагом одинаковые и сверху и с низу, по середине шаг шире чем по краям.
#154:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 16:04
Отлично! А какие пружины ?
#155:  Автор: nbb2108Откуда: Чита СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 03:10
bug-nsk писал(а):

Какого цвета были пружины, сколь отдал за них, и куда поставил частыми витками вниз или вверх?



Черные они, поставил частыми витками вниз. Купил с рук за 1000 р.

#156:  Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 07:12
nbb2108 писал(а):

bug-nsk писал(а):

Какого цвета были пружины, сколь отдал за них, и куда поставил частыми витками вниз или вверх?



Черные они, поставил частыми витками вниз. Купил с рук за 1000 р.



ну друг у тя походу хорошие пружины импортные, раз б.у. взял за 1000р, я вот попробую ещё купить ФОБОС с переменным витком, если и в них разочаруюсь, то блин куплю КЛЕН и не буду больше трахаться.

#157:  Автор: nbb2108Откуда: Чита СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 08:35
bug-nsk писал(а):

ну друг у тя походу хорошие пружины импортные, раз б.у. взял за 1000р, я вот попробую ещё купить ФОБОС с переменным витком, если и в них разочаруюсь, то блин куплю КЛЕН и не буду больше трахаться.



Чето я слышал что фобос не хвалят. Удачи.

#158:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 10:26
А я куплю Kilen! :cool:
#159:  Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 07:20
Блин ну что за засада. Вчера до 5 утра сжимал долбаные пружины от КЛАКСОН-АВТО (прогрессивные синего цвета) в итоге получил офигенно задранный перед и остался без резьбы на рулевом наконечнике.

Всё, последний рывок, режу на пару витков эти прогрессивные пружины если опять получится колотушка, куплю КИЛЕН, или выкину эти СС-20.

#160:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 08:52
Red Dragon7 писал(а):

А я куплю Kilen! :cool:




============================

Поставил я себе на пятнашку Kilen и KYB как ранее писали, перед намного лучше работает, а вот зад прыгает, думаю надо было ставить назад масло. Пришлось снизить давление на задних колёсах до 1.8, стало намного лучше

#161:  Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 09:34
val 22 писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

А я куплю Kilen! :cool:




============================

Поставил я себе на пятнашку Kilen и KYB как ранее писали, перед намного лучше работает, а вот зад прыгает, думаю надо было ставить назад масло. Пришлось снизить давление на задних колёсах до 1.8, стало намного лучше



А опоры у тебя стандартные или СС-20? Хочется узнать у тебя передок опустился чёть ниже?

P.S. Имею 3 пары пружин разного цвета Smile)) А толку от них пока немного. Надо будет одни ваще выкинуть, старые которые все такое ужастные и резаные на 0.5. витка после данной процедуры несмог сжать Smile))

#162:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 11:48
Kilen+KYB все,что надо для счастья.
Только задние аммо лучше брать масло,а от газовых,
твой задок будет отбивать чичетку! :cool:

#163:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 14:21
А опоры у тебя стандартные или СС-20? Хочется узнать у тебя передок опустился чёть ниже?

P.S. Имею 3 пары пружин разного цвета Smile)) А толку от них пока немного. Надо будет одни ваще выкинуть, старые которые все такое ужастные и резаные на 0.5. витка после данной процедуры несмог сжать Smile))[/quote]

==============================
опоры стандартные, СС-20 не стал брать, плохо о ниж отзываются.
Передок остался на прежнем уровне, а задок поднялся на 1см, но что интересно высота колёсных арок относительно земли везде 63см, если мерять через ось колеса .Проверял на нулёвой тож самое.

#164:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 15:49
val 22 писал(а):

А опоры у тебя стандартные или СС-20? Хочется узнать у тебя передок опустился чёть ниже?

P.S. Имею 3 пары пружин разного цвета Smile)) А толку от них пока немного. Надо будет одни ваще выкинуть, старые которые все такое ужастные и резаные на 0.5. витка после данной процедуры несмог сжать Smile))



HERZOG! 8-)
Передок не опустился!

#165:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 21:03
УРАААА!
Во вторник буду ставить KYB Prеmium на передок. У дилеров прикол: если подвеска ушатаная - не дадут гарантию. Загнал сегодня к механику, завтра божился отдать пепелац, все новое поставит.
Интересно, как поведет себя тачечка на КУВ.

#166:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 11:42
Duffer писал(а):

УРАААА!
Во вторник буду ставить KYB Prеmium на передок. У дилеров прикол: если подвеска ушатаная - не дадут гарантию. Загнал сегодня к механику, завтра божился отдать пепелац, все новое поставит.
Интересно, как поведет себя тачечка на КУВ.


Если у тебя поднимется сильно передок,то ты сразу уменьшаешь ресурс обоих ШРУСов!

#167:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 20:32
Red Dragon7 писал(а):

Duffer писал(а):

УРАААА!
Во вторник буду ставить KYB Prеmium на передок. У дилеров прикол: если подвеска ушатаная - не дадут гарантию. Загнал сегодня к механику, завтра божился отдать пепелац, все новое поставит.
Интересно, как поведет себя тачечка на КУВ.


Если у тебя поднимется сильно передок,то ты сразу уменьшаешь ресурс обоих ШРУСов!



Э-э-э-э-э-э.... Нэ сыпь мене соль на раны, да? Smile
Если поднимется морда - это будет похоже на арамобиль, в котором заднее сидение и багажник завалены арбузами %(
А как морду пониже, если чо? Пружины у мну вроде не новяк, не должно раскорячить...
Завтра видно будет, щас чо говорить...
А, блин, как классно на новой подвесочке-то ездить!!! Один хрен гремит пластик салона, зато как мяконько подвеска работает - просто песня Smile

#168:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 11:41
Duffer писал(а):


Э-э-э-э-э-э.... Нэ сыпь мене соль на раны, да? Smile
Если поднимется морда - это будет похоже на арамобиль, в котором заднее сидение и багажник завалены арбузами %(
А как морду пониже, если чо? Пружины у мну вроде не новяк, не должно раскорячить...
Завтра видно будет, щас чо говорить...
А, блин, как классно на новой подвесочке-то ездить!!! Один хрен гремит пластик салона, зато как мяконько подвеска работает - просто песня Smile


А я предпочитаю лить чай на спину! Smile

#169:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 22:02
Случилось.
Морда поднялась ненамного.
Ощущения: как-то непривычно поначалу. Нечто похожее, когда из старых растоптанных кроссовок влезаешь в модельные туфли...
Машина стала несколько жестче, видимо, старые амо сафсэм не работали...

#170:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:26
Duffer писал(а):

Случилось.
Морда поднялась ненамного.
Ощущения: как-то непривычно поначалу. Нечто похожее, когда из старых растоптанных кроссовок влезаешь в модельные туфли...
Машина стала несколько жестче, видимо, старые амо сафсэм не работали...


Поздравляю!
Надеюсь,что у тебя морда не смотрит в небо,а зад прижат к земле!
Будет работа слесарям,по замене привода! 8-)

#171:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 09:11
Red Dragon7 писал(а):


Поздравляю!
Надеюсь,что у тебя морда не смотрит в небо,а зад прижат к земле!
Будет работа слесарям,по замене привода! 8-)



эээ... Я тоже надеюсь... да вроде нет такого... Гармонично всё...

#172:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:50
Duffer писал(а):

эээ... Я тоже надеюсь... да вроде нет такого... Гармонично всё...


Все кочки и неровности глотает подвеска хорошо ?
Аммо шипят ?

#173:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 21:10
Red Dragon7 писал(а):

Duffer писал(а):

эээ... Я тоже надеюсь... да вроде нет такого... Гармонично всё...


Все кочки и неровности глотает подвеска хорошо ?
Аммо шипят ?



да какая-то паскудина грохочет, понять не могу, какая... Скорее всего, защита, которая упирается в крабы. Особенно, когда прыгаю аккуратненько в яму правым колесом - ка-а-а-а-а-ак йо.нет - ажжудь!!! И заскрипела-заныла какая-то резинка... Нет в жизни щастья %(
Подвеска работает хорошо, зайе.али сверчки и дятлы, надо изничтожать...
Шипения особого не слышал пока...

#174:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 21:13
поставил KYB premium 66 серия , ощущуение почти иномарочного хода.не думал что за 1000 р можно такой эффект получить
#175:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 10:36
Duffer писал(а):


да какая-то паскудина грохочет, понять не могу, какая... Скорее всего, защита, которая упирается в крабы. Особенно, когда прыгаю аккуратненько в яму правым колесом - ка-а-а-а-а-ак йо.нет - ажжудь!!! И заскрипела-заныла какая-то резинка... Нет в жизни щастья %(
Подвеска работает хорошо, зайе.али сверчки и дятлы, надо изничтожать...
Шипения особого не слышал пока...


Если скрипит,то скорее всего сайлент-блок рычага!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU