Отчет о доработке АПС-4 (ФОТО 0,5 мб!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 20:07
wxp писал(а):

Ewg
Думаете пионеры в этом курят? :-D
З.Ы. У меня окна тонированые, там невидно :cool:


Курят они, конечно, другое, :grin: но вдруг им кто-нить типа "опытный и бывалый" подскажет, что если светодиод не мигает, значит тачку типа "легче угнать"? Confused

#152:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:12
Автору за идею огромный респектище!

Поделюсь своим опытом.
Старый замок зажигания у меня был без контейнеров и с длинным ключом. Купил новый замок с ключами, имеющими контейнер. На уже имеющуюся рамку намотал 90 витков провода. Вместо картонки с вырезами использовал изоленту, намотанную в несколько слоев с "зубчиками", сделанными ножом. Получившуюся катушку для надежности зафиксировал эпоксидкой. В оличии от автора, провод от катушки продел сквозь кембрик провода светодиода подсветки. Сам светодиод подсветки подключил вместо светодиода антенны. Штатная антенна и светодиод теперь полностью отключены.
Все работает! :cool: Особенно порадовал факт перехода иммо в режим чтения и одновременное чтение метки при повороте ключа в замке зажигания (у меня контроллер Бош 1.5.4), а то я вначале волновался, что при длительном сидении на водительском месте без открытия дверей для активации режима чтения придется включать и выключать зажигание.

P.S. Самым гемморойным этапом было срезание бвух болтов старого замка болгаркой. Победила грубая мужская сила! Very Happy :cool: Эх, спасибо заводу-изготовителю за уникальные болты с сорванными головками. Very Happy Кого они надеялись этим остановить? Нормальный угонщик просто сверткой повернул бы замок зажигания. Был еще один вариант откручивания болтов, описанный в мурзилке: зубило и молоток. Но я его даже пробовать не стал. Вспомнилась шутка моего препода-дипломника с универа про "...легко постукивая кувалдой..." Very Happy
В принципе, если у вас уже были ключи с контейнером, то менять полностью замок зажигания и не надо, достаточно просто снять пластмассовую часть. Мотать обмотку на резинку уплотнения не рекомендую - ее может однажды, в самый неподходящий момент, повредить кожух рулевой колонки.

#153:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 19:33
Блин, засунул чип к контейнер ключа, думал на следующий день намотаю антенну. Весь город объехал, так и не нашел проволоки. Приходится ключ вынимать и подносить к антенне.
#154:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 20:11
MikeS писал(а):

Был еще один вариант откручивания болтов, описанный в мурзилке: зубило и молоток. Но я его даже пробовать не стал.


Ну и напрасно. Ма-а-аленькое острое зубильце и молоточек - эти болты на раз откручиваются. Это же не значит, что их срубывать зубилом надо... Их надо откручивать...
камелом писал(а):

Весь город объехал, так и не нашел проволоки.


Где-то ты не там ездишь.. Заедь в ближайшее место, где газобалонками занимаются, и попроси у них ненужный/нерабочий электромагнитный клапан - там то что надо.. Хватит на 10 антен.
MikeS писал(а):

Мотать обмотку на резинку уплотнения не рекомендую - ее может однажды, в самый неподходящий момент, повредить кожух рулевой колонки.


Да ладно страхи наводить.... :cool: Если все аккуратно, и сверху намотки изоленты намотать - ничего там не перетрет.. Я уже пол года где-то так езжу - все окей.. Я уже и забыл, что у меня иммо стоит - ключ повернул и поехал.. Только попискивает при повороте ключа, да при постановке на охрану воет, народ пугает..
А если перетрет - дело ровно 10 секунд восстановить старую антену, которая у меня осталась на своем месте - всего-то делов переподключить один разъем под панелью.

#155:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 21:41
Servikt
+1
Тем более края кожуха и сточить немного можно, чтобы вообще не задевало намотанную катушку.

#156:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 08:29
Servikt писал(а):

Только попискивает при повороте ключа, да при постановке на охрану воет


во-во...
как бы от этого избавится?
искать пищалку и провода ей отрезать чтоль?

#157:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 09:16
kxmep там (в блоке иммо) пьеза-элемент впаян, можно выпаять при желании, я заклеил его просто, стало чуть итше но хочется еще тише.
#158:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 09:39
egoIUBT писал(а):

я заклеил его просто


тож пытался заклеить наощупь (не разбирая и не снимая ничего) - не смог нащупать пищалку (ну или то место откуда пищит) Sad

egoIUBT писал(а):

можно выпаять при желании


Чтоб выпаять надо разбирать, я полагаю...
Как появится свободное време и писк окончательно достанет - придется разбирать и выпаивать.

#159:  Автор: BoatDenОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 08:54
А никто не заморачивался лампу контроля иммо подключить на приборку? Соответственно у кого калиновская. Там штатно она предусмотрена.
#160:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 10:40
BoatDen писал(а):

А никто не заморачивался лампу контроля иммо подключить на приборку? Соответственно у кого калиновская. Там штатно она предусмотрена.


Я думаю.
Наверное ничего сложного нет.
Надо просто + провод светодиода подключить на контакт сигнализатора АПСки на приборке.

#161:  Автор: BoatDenОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 11:56
Gloom-2112 писал(а):

BoatDen писал(а):

А никто не заморачивался лампу контроля иммо подключить на приборку? Соответственно у кого калиновская. Там штатно она предусмотрена.


Я думаю.
Наверное ничего сложного нет.
Надо просто + провод светодиода подключить на контакт сигнализатора АПСки на приборке.


Не, это понятно, 5 и 20 контакты на приборке. Просто по схеме приборки 20 заходит и в электронный блок. Зачем?
http://photofile.ru/users/boatden/2611603/51579600/

#162:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 12:43
BoatDen писал(а):

Зачем?


Х.З.
подключить и посмотреть чего будет.
Уверен что ничего не погорит и не испортится.

#163:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 17:38
Ура! и я сегодня присоединился к счастливым пользователям модернизированной антены АПС4.
#164:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 19:32
T&B писал(а):

Ура! и я сегодня присоединился к счастливым пользователям модернизированной антены АПС4.


Проздравляю!
сколько витков?
Какая проволока?

#165:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 23:12
75 витков провода сечением 0,25
сначала намотал 80, срабатывало, но только при непосредственном прикосновении к "резинке". убрал 5 витков и наступила счастие! 8)

#166:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 11:53
а не у кого нет случаем электрической схемы иммо? очень очень надо.....
#167:  Автор: BoatDenОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 12:14
0,1 88 витков. Ключ на 2/3 нужно засунуть, только тогда сработает.
#168:  Автор: КапсОткуда: Казань, столица Татарии СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 22:00
Авторам респект!

Исделал сегодня, 85 витков 0.2 мм в резинке. Работает при касании ключа скважины. Только заготовку с контейнером для чипа не нашел, на базаре говорят нет такой в природе, предлагают купить ключ с огромадной ручкой и туда вклеить на эпоксидке...
ну да я пока изолентой примотал чип к своему ключу временно, на днях вопрос постараюсь разрулить...

#169:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 20:09
Привет с соседней ветки Very Happy
Обращаюсь за советом как к первым, замутившим доработку апс-4.
Короче, не работает Sad
Проволока 0.3 начал с 90 витков. Отматывал по 5 витков до 70. Соединительный провод - многожильный 1.75 квадрата. В чем проблема? Сам грешу на следующее:
1. Провод соединительный не перевивал. Попробую
2. Подсоединялся не в разъем ИММО - зачистил провода от штатной антенны около иммо и подсоединился к ним.
3. Провод соединительный толстый? купил ща 0.75
Че еще сделать, помогите!!! Иммо уже активировал - обламывает ключ подносить.
З.Ы. Да, провод от антены на самарах не на фишках, там колодка из 20 контактов, и клеммы "папа". Как его вытащить хз...

#170:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 21:32
Пункты ?1 и ?3 наврядли. А вот пункт ?2 можно поподробней? Штатную антену не отсоединяли? Ну тогда в этом дело 100%! Две антены оставить не получится - надо или штатную, или свою.
#171:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 08:09
Straga05 писал(а):

2. Подсоединялся не в разъем ИММО - зачистил провода от штатной антенны около иммо и подсоединился к ним.


Вот это ты, наверное, зря сделал. Сопротивление не такое получилось, имхо.
Думаю, что провода от штатной антены надо отключить.

И еще... Провод (соединительный) я брал от мыши - перевит он там или нет не знаю. Думаю, что перевитость проводов не влияет.

#172:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 09:19
Servikt писал(а):

А вот пункт ?2 можно поподробней? Штатную антену не отсоединяли? Ну тогда в этом дело 100%! Две антены оставить не получится - надо или штатную, или свою.


Ну да, штатную не отсоединял. Значит в этом косяк.
Блин, а как провода отсоединить? У нас не фишки, а клемы "папа". Как их извлечь то красиво? Не охота с мясом вырывать, вдруг не заработает... Very Happy

#173:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 10:25
Ну как-как.. рассоединяешь сам разъем, потом шилом отжимаешь лепестки, которые твои "папы" удерживают, и вытаскиваешь их. Далее можно поместиь их в термоусадочный кембрик, а из штатного разъема вывести два провода с "мамами", чисто на всякий случай, что бы потом все быстро востановить можно было. Короче, по месту надо смотреть и делать. Все что когда-то собралось, можно разобрать, тем более в проводке. Там простор для фантазии безграничен.
#174:  Автор: AlopexLagopusОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 12:19
Сделал себе. Доволен. Автору - респект и уважуха. 101 виток проволоки 0,35мм. срабатывает при вставке ключа в замок, количеством вощедших зубцов ключа до срабатывания не заморачиваюсь. В качестве провода от катушки к штатному разъему использовал провод от мыши, там 4 провода, скрутил попарно, получил 2.
#175:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 15:02
Сделал себе такую же штуку---ЗДОРОВОООООО Very Happy ... На прошлой машине был активирован АММО с самого начала и как же он меня доставал этим тыканьем в антенку....Зато теперь лепота...Просто вставил ключ и заводишь.... Мотал на резинку..Сначала раскурочил старый блок питания от радиотелефона, нашел заветную катушку с проволокой,но ее хватило только на 75 витков....Порылся на работе в мастерской и УРА-- нашел целую катушку,правда проволочка чуть толще(сечение не мерил) намотал 110 витков,подключил---Не работает....Стал сматывать по 1-2 витка,заработало на 106м....Провод от катушки взял тонкий многожильный и скрутил его в витую пару... Подключал через клеммы(мама купленные заранее)..Короче щастью нет предела... АВТОРУ ИДЕИ РЕСПЕКТ И ОГРОМНОЕ СПАСИБО... :cool: :cool: :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU