МойДоДыр,кузов,двигатель,днище.(Чем,как,где и почему) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#151: МойДоДыр,кузов,двигатель,днище.(Чем,как,где и почему) Автор: андрей 1968Откуда: Украина Черкассы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 20:24
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.

#152:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 12:49
Эта тема для меня крайне важна.... Т.к. мою машину каждый день или через день.
Очень интересует расход воды!

И еще хочу поплотнее узнать про это
peper писал(а):

пробовал мыть машину с помощью жидкости для безконтактной мойки и остался результатом очень доволен.


а именно как называется и сколько стоит а еще где продается...

#153:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 13:32
peper
ну так и цена таких аппаратов невелика. а тем у кого одна машина этого хватит на 6 лет. мне ваще смешно когда про ресурс говорят. про авто - да мне и треть его не выездить. кому я его береч буду? то же с мойкой. ну проработает она 2..3 года, так за 3800 чего еще надо. ремонт.. да проще и быстрее новую купить. а брать профи аппарат за 40 штук чтоб раз в неделю машину помыть...

#154:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 14:34
Сергей_reg58 писал(а):

Купил Portotecnica ONE-AF 1005 M за 5030 руб.


За такие деньги можно было два Кёрхера купить, или три "ноунейма", или один хороший Кёрхер.
Сдавай в магаз назад и покупай вещь.

#155:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 14:47
CVG, за подробное изложение огромное спасибо.

2 Консиглиори: а перхоти от частой помывки не будет? Smile

#156:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:08
У меня Керхер 2 серии, модель не помню. Брал в МЕТРО, три года тому..ок 2800 р.Вода из дачного водопровода.Насос с отсечкой на 2.6 .Моет конечно хуже , чем профмойки, но то, что это мойка высокого давления, факт. Шланг и близко так не выбивает.
Consigliori
По расходу воды..Я когда кран на шланг выключаю, в нем остается давление..длина шланга метров 60.Пока она перестает бить, хватает обдать всю машину.ИМХО, они и задуманы были для экономии воды.Как и стиралки, и посудомойки. В принципе, в паспорте на них указано и давление, и расход воды-час.
Вот те, которыми мойщики пользуются, там и давление выше, и расход раза в два.В любом случае, мыть пушкой воды уйдет в десятки раз меньше шланга.
paravoz
А можно подробнее про эксперимент с бесконтактом?
Насколько я узнавал, нужна особая насадка, где вода, шампунь, и ВОЗДУХ!!!! подмешиваются.
Кстати, на даче нужная весчь.
И ковры помыть, и дорожки, и пластиковую мебель, мы даже лопаты всякие ей сбиваем от комьев грязи.

#157:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:27
Consigliori писал(а):

Эта тема для меня крайне важна.... Т.к. мою машину каждый день или через день.
Очень интересует расход воды!

И еще хочу поплотнее узнать про это



Здарова, брат Евгений!!!
Что тебя конкретно интересует? Пиши на мыло.
У меня Кёрхер 2.99. 50литров хватает вымыть любую грязную машину.
Мне иногда хватет и 30, если машина не очень грязная и грязь на прошлогодняя.
Зимой естественно мойкой пользоваться проблематично, так что зимние месяцы из расчета погашения затрат нужно выключить по-любому.
Храниться должна мойка (без предварительно подготовки) при + температуре использоваться тоже.
Главное, чтоб вода в мойке не замерзла.

#158:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:28
а я на зиму ее в коробочку и домой..
#159:  Автор: sany tverОткуда: tver СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:31
Здравствуйте! Пишу здесь очень редко но читаю уже на протяжении 3 лет ежедневно. Вот что могу сказать про бескантактный способ помывки авто: состоит он из двух ступеней
1 Сбить грязь с кузова автомобиля при помощи пневмо мойки.
2 Нанести на кузов хим. средство и смыть.
Подробно о втором. Используем итальянскую косметику, для домашнего пользования предлагам помповые распылители для опрыскивания на 2л. (на машину хватает с лихвой) т.к. те что продаються с мойкой не рационально используют моющее средство (большой расход) Не буду писать фирму по понятным причинам но у нас в продаже 900 мл. стоит 250 руб. и хватает на машину 50гр то есть на 18 моек данного флакона. Мое мнение такое то что на мойках используются проф оборудование это + но они и моют по 80 авто в смену, а если сам да не торопясь то и любительской помоешь хорошо да еще и двигатель аккуратно так что все блестеть будет. Буду рад если кому нибуть помог.

#160:  Автор: Amigo.spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 17:21
Средство http://www.contact-international.ru/cgi-bin/store/store.cgi?database=rm_karcher&action=view_product&productID=6.290-589&category=4 расхода не знаю, но могу спросить, ежели кому интересно. Мыли мне машину этой бодягой, результат :cool: :cool: :cool:
#161:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 18:39
Давно знаком с АВД (апарат высокого даления) , вчастности с Керхером. Пользовался практически всеми ихними аппаратами , разве что с подогревом не использовали. Что могу сказать по теме. Самый лучший аппарат у них это конечно был HD-1090, к сожалению сейчас снятый с производства, как ни имешно из-за своей надежности, маркетинг млин. Но это машинка сугубо профессиональная и цена у нее под стать и 380V в три фазы. Покупать, что либо у Керхера ниже моделей начинающихся с номера 600 не советую, ибо толку от них ноль , а надежность и ремнтопригодность никакая, кто обращался в сервис поймет о чем я. У других фирм дела обстоят не лучшим образом, просто Керхер у нас более распространен и выбрать , что либо проще.
Как мытm этой штуковиной? Естественно просто водой машину не отмыть, даже HD-1090 с его 250bar. Нужна химия и извините щетка, да та самая щетка, ну губка на худой конец.
1Смываем АВД толстые слои грязи, одновременно смачиваем весь кузов.
2Намыливаем кузов, в ручную(подать химию можно при помощи АВД но это очень расточительно)
3Смываем это все с помощью АВД.
4Вытираем.
Как видите ничего нового АВД особо вам не даст. Кроме экономии воды и первой операции. Кто не верит пусть посмотрит как работают на автомойках, а ведь там машинки то стоят как HD-1090 очень мощные.
Другое дело бесконтактная мойка.
Там всегда присутствует первая операция. Потом облив химией и смыв.
Но иногда и там не смотря на рекламу о бесконтакте иногда ручками трут, это относится именно к тем где используют экономичную систему с отдельной бочкой распылителем похожей на ту чем деревья опрыскиваю. А потом в ручную на всех видах бесконтакта вытирают кузов тряпкой, ну и грязь вытирают, ту , что не смылась.
Вот собственно и все об АВД.
Для чего она нужна эта приблуда.
1 Смывать толстый слой грязи, на машине и смывать намыленную грязную воду.
2Мыть дорожки на даче ,от глины.
3Мыть от пыли забор и внешние стены на даче.
Все, остальное напрасная трата денег и времени.

#162:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 18:43
zlexx
Про бесконтакт применительно к бытовым сериям расскажешь? как сделать?
В общем то я с тобой чуток не согласен...
Мы ж с чем сравниваем-с шлангом или ведром..ИМХО, тут любая пушка в выиграше...Тот же радиатор дунуть, или движку помыть...Со шланга беспонт.

#163:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 18:51
Вадя писал(а):

Тот же радиатор дунуть, или движку помыть...Со шланга беспонт.


Да АВДешкой гораздо удобней, согласен.
Поверь я с этими апаратами уже лет семь на ты. Правда в основном с профессиональными. Сбить глину,промыть радиатор, колеса вот их удел. Ну еще смыть грязную воду потратив не так много воды как из шланга, но счетчики то пока у нас , слава богу не везде.
Ну если очень хоца купить ,то конечно можно, признаюсь с ним мыть как то поинтересней иль даже посовременней, что ли.
У меня лично за семь лет желания так и не возникло. Может у меня алергия на эти аппараты уже выработалась? Very Happy

#164:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 18:53
zlexx
т.е со шлангом на даче лучше будет?
давай про бесконтакт..эх..вот я тебя на встрече вопросами замучаю..

#165:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:12
Zlexx чем мощнее струя, тем ближе к грунтовке? Или к чистому металлу? И чем чревато такое мытьё для ЛКП? Чем чревата продувка мягкого радиатора из меди и других мягких метталов хорошим напором?

У меня на памяти свежи воспоминания как один высококвалифицированный специалист по мойке дал по радиатору так, что тот загнуло без права переписки, и тот уже восстановлению к первоначальному состоянию не подлежал. Так что невольно вспоминаешь все эти восточные мудрости "Ссила есть, но и ум должен прилагаться" - к сожалению Керхер не может в довесок к мойке, прилагать чипы для расширения интеллекта владельцев, это факт. Ум должен быть у мойщика :)

Недавно на мойке пока отлучался мне умудрились керхером номер с бампера отодрать, хоть прикручен он был не на полную, но всеж постарались блин на славу. Номер номером, прикрутил дальше поехал, но бывает, хоть и редко что наделают делов, потом глаза круглые и стеклянные - не докажешь потом что не жираф.

Я на мойке теперь ни на секунду машину не покидаю, слежу чтобы не херячили "гвоздомётом" хотя бы под агрессивными углами атаки, этож трында будет всему ЛКП за 30 моек машина поблекнет. А у нас на мойках к сожалению работают не академики и не доктора наук. Следишь- моют. Не следишь - гавна наделают в обязательном порядке.

Езжу на одну и ту же, коллектив душевный моют тщательно, меня любят и дорожат, но даже так, не оставляю машину, и напоминаю каждый раз, что я хочу и чего не стоит делать. Все мы люди, забываем, ошибаемся и тп.

#166:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:23
А у меня мойка STiHL уже пашет 5 лет :cool: , покупали тогда за 15тыщ.
С мойкой идут 2 насадки: одна грязевая(ей и моем) и для шампуня.
В мойке есть резервуар для шампуня, втыкаем насадку и поливаем а/м пеной, потом смываем. При необходимости поливаем шампунем еще раз и смываем. И всё, сверкает, протирать не требуется.
Шампунь использую фирменный Кархер концентрат в 25-литровой канистре, который нужно разбавить водой в пропорции 1 к 3.
Very Happy Very Happy Very Happy

#167:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:26
У меня керхер 5.20 плюс пользовался пока только 2 раза очень доволен.Но надо еще пенохреновину для полного комплекта.А то с обычным шампунем ерунда получается. Very Happy
#168:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:32
Вадя писал(а):

Consigliori
По расходу воды..Я когда кран на шланг выключаю, в нем остается давление..длина шланга метров 60.Пока она перестает бить, хватает обдать всю машину.ИМХО, они и задуманы были для экономии воды.Как и стиралки, и посудомойки.


Вадя
Спасибо, но меня интересует расход именно в литрах...
У меня расход жестко завязан на то, сколько литров воды я из дома в гараж увезу... Вот мне и надо... знать это... А еще, нужно ли всем мойкам подставку под ёмкость?
Сам планирую купить мойку где-то за 5-6000 руб.

#169:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:37
Consigliori писал(а):

А еще, нужно ли всем мойкам подставку под ёмкость?


Что за подставка такая?

#170:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:41
Karzhimant писал(а):

Что за подставка такая?


Ну там табуретка или полочка, чтобы избыточное давление создать я так понимаю... Для облегчения работы помпы что ли... Smile

#171:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:42
У меня такой не требуется! :cool:
#172:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:45
ReVis писал(а):

Тоже подумывал о мойке с насосом. Но 99% моек не имеют встроенной помпы (насоса) и не сосут из водо-тары, а в условиях ГСК водопровод подведен очень редко. Приходится завозом решать проблемы с водо обеспечением набирая бочко-емкости 3х150 литров. Можно конечно отдельно купить помпу, отдельно мойку - но суммы затраты удерживают от трат.


Насколько мне известно, все Керхеры сосут сами Laughing Smile , не нужна им помпа....

#173:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:45
Consigliori
кто ж тебе точно скажет? да и по испачканности, гы...разное бывает..
за 5-6 где нить в метро, поджидая случая( оч часто) ты купишь минимум 5 серию.круто.

#174:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:48
Вадя писал(а):

за 5-6 где нить в метро, поджидая случая( оч часто) ты купишь минимум 5 серию.круто.


Тут надо смеяться или нет... не понял несколько... Если что, то я в Челябинске покупать буду....

#175:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:52
Ну ..в магазинах МЕТРО эти мойки есть..Время от времени, примерно раз в месяц они какие то акции мутят.В результате, то 2-3 серии дешевеют на 500 рэ, то серии выше чуть ли не на тыщу.В МЕТРО и так на них цены шоколадные.
Вот щас распродают к7.21+ по 14 пицот..до 18 апреля...потом какую то еще будут сливать.. и так почти круглый год.

#176:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 20:04
Вадя
Ясно...
Лучше скажи, вот этой мне будет достаточно мыть КАЖДЫЙ день летом? http://www.udt.ru/catalog/cleaning/moiki/moiki_15190.html?showCard=1&template=25




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 7 из 61
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU