Symbol vs Aveo vs Accent - выиграла Ford Fiesta [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Что предпочесть?

  • Renault Symbol[ 9 ]17%
  • Hyundai Accent[ 27 ]51%
  • Chevrolet Aveo[ 16 ]30%
Всего голосов: 52

#151:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 09:24
Sagesurder1 писал(а):

Гетц 1.6 лихой. Мы рубились с одним, до ста быстрее моей уходит, потом нагоняю его, ну и наверно на нем страшно на скорости крутиться и такие пируэты как на большебазном тяжелом фокусе делать. Но в городе 1.6 гетц очень динамичная машина.

Оно и понятно. Реальные характеристики Гетца 1,6 близки к Фиесте 1,6. Ещё один самалёт.

#152:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 09:34
Senna писал(а):

Итак, отчитываюсь по музыке.
- заказать без музыки можно, нештатную музыку с удаовольствием установят без ущерба для консоли - существуют переходники. В деньгах при этом выигрыша нет никакого, в плюсе только возможность читать МР3.
- штатный базовый СиДюк мр3 не читает, читает один из верхней линейки Sad . Для буржуев в штатном сидюке предусмотрен разъем для подключения внешнего устройства - в России недоступен. Sad.

Селяви. Confused
Цитата:

Кредитная программа под 4,9% и 5% КАСКО действует до 30.06.06. Sad

А потом чего?
Цитата:

жену наоборот привело в восторг.

Похоже, что Фиеста пока лидирует в гонке за приз симпатий. Very Happy

#153:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 09:53
мим писал(а):

Senna писал(а):

), трехдверка. Последнее меня расстраивало, жену наоборот привело в восторг.


С двумя детьми трехдверка? Confused
Наверное даже усаживать ребенка в детское кресло будет не очень удобно...

я вот тоже так на это смотрю, но у коллеги по работе иномарка-седан - детское кресло стоит посередине - усаживать ребенка тоже не очень удобно, т.к. мешает стойка
к тому же, если менять спорт-купе, то тоже на купе Wink
мим писал(а):

Что касается МП3, у вас компа нет с пишущим дисководом?
Записал себе МП3 на СДРВ или СДР что хочешь, и слушаешь. Мы так и делаем собственно.

Комп есть, начну брать уроки звукозаписи. Very Happy

Al_Dimich писал(а):

Senna писал(а):

Кредитная программа под 4,9% и 5% КАСКО действует до 30.06.06. Sad


А потом чего?

Манагеры говорят - или продлят, или еще чего более интересное замутят. Неопределенность 100%.

Al_Dimich писал(а):

Похоже, что Фиеста пока лидирует в гонке за приз симпатий. Very Happy

Угу... Цвет в той же комплектухе даже на выбор появился - добавился Apple. Ну почему пятидверку диллер не заказал? Sad

#154:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 21:22
В продолжение темы:
Наткнулся на новость о подешевлении Сузуки Свифта, посмотрел-теперь, в комплектации аналогичной "верхней " у Гетца (МКПП) -разве что без омерзительных пластиковых вставок "под металл" в салоне она стоит $14900, причем стоит живая в Автомире.Стоящий $14390 Гетц,с учетом Хундаевскоего курса 27,9 обойдется также.Я не фанат Сузуки, но, уж по-любому получше Гетца будет Shocked Вообще смешно-полгода назад у Гетца конкурентов не было, а теперь появилось, как минимум два некорейских автомобиля-Фиеста и Свифт.Да и Кольт, по большому счету несильно дороже.Уж не говоря о Ноуте за теже деньги (пусть без кондишена).Интересно много ли найдется, скажем так, "неадекватных" людей, к-рые предпочтут Гетц этим конкурентам?

#155:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 00:44
не Шумахер писал(а):

Интересно много ли найдется, скажем так, "неадекватных" людей, к-рые предпочтут Гетц этим конкурентам?


Удивительный ты человек, надо же так не любить собственный, не самый плохой автомобиль. Хорошо, что не Элантре ездишь, а то Sea Runner расстрелял бы тебя, как провокатора и предателя Smile

#156:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 01:00
mikal писал(а):


Удивительный ты человек, надо же так не любить собственный, не самый плохой автомобиль. Хорошо, что не Элантре ездишь, а то Sea Runner расстрелял бы тебя, как провокатора и предателя Smile


Да брось ты, я неплохо к Гетцу отношусь, совершенно нормальная машинка, любить особо не люблю, но отношусь к нему с уважением.Вот марку "Хундай" не люблю, это да.Впрочем, возможно это психоз... Sad

#157:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 01:37
не Шумахер писал(а):

совершенно нормальная машинка,


Так я о том и говорю, машинка может и не лучшая в классе, но абсолютно на уровне, а ты её из поста в пост поливаешь..

#158:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:04
Детали кредитной схемы:
- с нормальной справкой 2НДФЛ кредит через Раффайзен-банк, при этом КАСКО будет без франшизы;
- через дугие московские банки - КАСКО с франшизой $200;
- кредит в $;
- возможно досрочное погашение через 6 месяцев;
- ставка 9% годовых, которая компенсируется до 4,9% путем предоставления скидки на авто, отсутствием комиссиии за открытие счета и скидкой по КАСКО - вот тут, чувствую, обманывают. мим - как разобраться с этими ставками?
- бронь машины - 20% предоплаты, по приходу - еще 30%.

#159:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:34
Senna писал(а):

Детали кредитной схемы:
- с нормальной справкой 2НДФЛ кредит через Раффайзен-банк, при этом КАСКО будет без франшизы;
- через дугие московские банки - КАСКО с франшизой $200;


По поводу Раффайзена и Московских банков САМОЕ ГЛАВНОЕ - взять кредит в том банке, у которого есть филиал или касса в вашем городе, принимающий наличку. То есть у нас например у Раффайзена кассы нет и гасить надо почтой или перечислением, соответственно де-факто - комиссии за перевод увеличивают стоимость кредита.
Кроме того, посмотри Раффайзен, по меньшей мере у Тойота-кредита там были какие-тос крытые комиссии.
По поводу франшизы в 200 баксов, это если я правильно понимаю страховые выплаты уменьшаются на 200 по любому, а повреждения меньше 200 не оплачиваются?
Не сталиквался с таким Confused
Страховую ИМХО смотри такую, чтобы она оплчивала ремонт под ключ (ну или за вычетом франшизы) в фирменном сервисе (подозоеваю, что их у вас немного).
Цитата:

- кредит в $;

Ну сейчас это хорошо, он по прогнозам До конца годы будет снижаться или держаться на уровне.
Цитата:

- возможно досрочное погашение через 6 месяцев;


Ну это как тебе угодно. У меня кредит - хоть на следующий день гаси без штрафных санкций.
Цитата:

- ставка 9% годовых, которая компенсируется до 4,9% путем предоставления скидки на авто, отсутствием комиссиии за открытие счета и скидкой по КАСКО - вот тут, чувствую, обманывают. мим - как разобраться с этими ставками?


Не переживай. Схема чистая и белая. Недавно писал про нее в топике про кредиты в курилке.
Суть в том, что если у тебя де юро в договоре процент будет указан меньше 9% в валюте, то тебе придется платить подоходный с материальной выгоды. То есть тебе на эту разницу просто дает скидку салон. Таким образом компания Форд (и другие) просто компенсируют банку разницу в процентной ставке.
Цитата:

- бронь машины - 20% предоплаты, по приходу - еще 30%.

По-божески, если 20% предоплаты, а не цены.
Вообщем ИМХО, все нормально. При выборе банка не забудь, чтобы удобнор было гасить и без комиссий (см. выше).

#160:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:45
Senna
И еще. Насколько я помню погашение идет так называемыми "аннуитетными" платежами. То есть ежемесячный платеж составляет стандартную (постоянную) сумму.
В отличие от простой схемы погашения, когда сумма основного долга сокращается равными долями и ежемесяные выплаты уменьшаются (так как процент рассчитывается на остаток долга), при аннуитете основной долг будет уменьшаться более медленными темпами.
Проще говоря, если N - ежемесяный платеж, то на погащение основного долга у тебя будет идти N - % (начисленный на остаток основного долга за прошедший период), который(Confused соответственно в дальнейшем будет уменьшаться, а доля погашающая основной долг - увеличиваться.
То есть при аннуитетном графике фактически ты заплатишь сумм процентов больше, чем при простом. НО, за это ты получаешь стабильную сумму ежемесячных выплат, которая при этом еще со временем и обесценивается (стоимость денег во времени, инфляция и т.д.).
Ну а при досрочном погашении, соответственно, сумму долга сможешь уменьшать быстрей..

#161:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 09:11
2 мим
Раффайзен у нас открылся, наличку принимает. По поводу комиссий - уточню.
СК одна - без выбора - СОГАЗ. Оплата либо налом (говорят по крайней мере), либо "под ключ". Фирменный сервис только у диллера (самих площадок у диллера 2 - в разных частях города). КАСКО через Раффайзен без франшизы. У остальных банков - повреждения до 200$ не оплачиваются.

Бронь именно 20% цены машины. Залог, который теряется при отказе от машины - 5% цены. По мне - чем больше сразу отдать за машину, тем лучше. В кредит планирую около 100 рублей.

#162:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 09:22
Senna
Нормально. Тогда бери в Раффайзене и не парься (2 НДФЛ сможешь наверное сделать?) По комиссии уточни, но если это Форд-кредит, то видимо там все чисто (я рассказывал про кредитование в тойота-центре, там вроде нет особой программы).
100 рублей? Нормально. Мне трудно судить о твоих доходах, но я бы может и на комплектацию повыше замахнулся и кредит взял побольше (или срок побольше, тем более досрочно гасить можно, - озолотишься отдашь), зато никаких компромиссов.
Надо понимать, что беря кредит, например на 3 года, надо понимать, что эти 3 года ты (она) должны быть довольны машиной, а не говорить все время - эх надо было все-таки на *** у.е. больше заплатить, но взять 1.6, или МП3 музыку и т.д.

#163:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 09:33
мим писал(а):

(2 НДФЛ сможешь наверное сделать?)

да
мим писал(а):

но я бы может и на комплектацию повыше замахнулся и кредит взял побольше (или срок побольше, тем более досрочно гасить можно, - озолотишься отдашь), зато никаких компромиссов.
Надо понимать, что беря кредит, например на 3 года, надо понимать, что эти 3 года ты (она) должны быть довольны машиной, а не говорить все время - эх надо было все-таки на *** у.е. больше заплатить, но взять 1.6, или МП3 музыку и т.д

Very Happy щас из Фиесты Фьюжн сделаем, или чего доброго - С-Max 8-) А начиналось все с Симбола, а еще точнее - с 2114. Но мозг мой отказывается уже платить те деньги, которые за него просят...

#164:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 09:57
Senna писал(а):

щас из Фиесты Фьюжн сделаем


:cool: :cool: :cool:

#165:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:14
2 не Шумахер

> Интересно много ли найдется, скажем так, "неадекватных" людей, к-рые предпочтут Гетц этим конкурентам?

Посчитают стоимость КАСКО и ремонта японцев - может и найдутся. ;о)



2 mikal

> Хорошо, что не Элантре ездишь, а то Sea Runner расстрелял бы тебя, как провокатора и предателя

Зачем стрелять? Я бы ему посоветовал ее продать побыстрее и быть может даже покупателя подогнал бы на машинку с небольшим пробегом и хорошей скидкой с начальной цены (т.к. машина плохая и все такое).... ;о)

Гетц мне кстати НЕ понравился - сидел в нем - что-то не то. Форд Фиеста как-то больше глянулась. Кстати, по теме, ранжируя эти машины, я бы их в таком порядке рассматривал:

Chevrolet Aveo
Ford Fiesta
Hyundai Accent
Hyundai Getz
Renault Symbol

#166:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:01
SeaRunner писал(а):

Кстати, по теме, ранжируя эти машины, я бы их в таком порядке рассматривал:

Chevrolet Aveo
Ford Fiesta
Hyundai Accent
Hyundai Getz
Renault Symbol



Ну это ты явно не подумавши ляпнул. Поставить Гетц ниже Акцента, да еще и рядом с французским уродцем это сильно. Surprised Вообще-то Хенде повыше классом будет чем Дэу. По качеству салона и четкости переключения КПП, Авео и рядом с Гетцем не стоял. Акцент это машина другого класса, нежели Гетц. Я на Акценте ездил, мне нравилось. Но сейчас говорят, что качество сборки на ТаГАЗе упало. Есть проблемы с состыковкой кузовных панелей.

Гетц как минимум по потребительским качествам не хуже Фиесты, тут уж на вкус и цвет как говорится, и явно лучше Авео. А Симбол и Акцент это уже мягко говоря немного другие авто.

Я бы распределил так:

Гетц
Фиеста
Акцент
Авео
Симбол

Зы есть такая волшебная кнопочка, "quote" называется, если теги самостоятельно расставить не получается.

Последний раз редактировалось: BlackCat (08 Июня 2006 12:09), всего редактировалось 1 раз

#167:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:07
BlackCat писал(а):

Зы есть такая волшебная кнопочка, "quote" называется, если теги самостоятельно расставить не получается.


Серег, бесполезно, всей бандой просили цитаты выделять по нормальному Laughing .
Говорит - мне пофиг, вам неудобно не читайте. Вот такой уважительный собеседник, понимаешь ли...

#168:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:16
мим писал(а):


Серег, бесполезно, всей бандой просили цитаты выделять по нормальному Laughing .
Говорит - мне пофиг, вам неудобно не читайте. Вот такой уважительный собеседник, понимаешь ли...



Да уж. Ну тогда случай клинический. Аффтор из разряда - чукча не читатель, чукча писатель? Confused

#169:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:48
2 BlackCat, по поводу 3"Ф" и Сивола в частности у Вас есть статистика по Гейцам с пробегом 80-120 т.км? Стоимость ТО, основные неисправности, "вражденные болячки"?Суммарные расходы за 3-5 лет эксплуатации??
#170:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 14:52
GPV писал(а):

по поводу 3"Ф" и Сивола в частности у Вас есть статистика по Гейцам с пробегом 80-120 т.км? Стоимость ТО, основные неисправности, "вражденные болячки"?Суммарные расходы за 3-5 лет эксплуатации??



Нет, такой статистики у меня по Гетцам нет, зато есть пример владельца 2,5 годовалого Renault X5. Гарантия 2 года, ТО-60 + замена шаровой меняется вместе с передней стойкой (а гарантия уже кончилась) - 35 тыр. А у Гетц гарантия - 5 лет или 120 тык.

#171:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 15:59
SeaRunner писал(а):

Chevrolet Aveo
Ford Fiesta
Hyundai Accent
Hyundai Getz
Renault Symbol


Тоже самое, только Авео на последнем месте.. Никогда бы не купил жене машину, ТАК провалившую краш-тест..

#172:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 16:37
BlackCat писал(а):

А у Гетц гарантия - 5 лет или 120 тык.

ты уверен, что она действует на все в течение всего времени и всего пробега?

#173:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 16:39
BlackCat писал(а):

GPV писал(а):

по поводу 3"Ф" и Сивола в частности у Вас есть статистика по Гейцам с пробегом 80-120 т.км? Стоимость ТО, основные неисправности, "вражденные болячки"?Суммарные расходы за 3-5 лет эксплуатации??



Нет, такой статистики у меня по Гетцам нет, зато есть пример владельца 2,5 годовалого Renault X5. Гарантия 2 года, ТО-60 + замена шаровой меняется вместе с передней стойкой (а гарантия уже кончилась) - 35 тыр. А у Гетц гарантия - 5 лет или 120 тык.


Хундай дает гарантию на ходовую (рычаги,аммо,стабилизатор) 120 т.км??Что-то с трудом верится!!
ЗЫ А шаровая действительно с рычагом (а не стойкой) на некоторых моделях меняется, тока стоит отнюдь не 35 т.р

#174:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 16:41
GPV писал(а):

ЗЫ А шаровая действительно с рычагом (а не стойкой) на некоторых моделях меняется, тока стоит отнюдь не 35 т.р



Я писал ТО-60 + замена шаровой. Это к вопросу о стоимости ТО и гарантии.

#175:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 16:44
Senna писал(а):

BlackCat писал(а):

А у Гетц гарантия - 5 лет или 120 тык.

ты уверен, что она действует на все в течение всего времени и всего пробега?



Нет, не на все. На кондиционер - год. На ходовую надо уточнить, но вроде 3 года или 100 тык. Все 5 лет или 120 тык на двигатель и кузов.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 7 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU