Выбор зимней резины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1501:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 13:07
Владимир5 писал(а):

Кордиант тоже есть, я о нем спрашивал выше, но про него ничего не ответили (для RaFaz).
Повторяю список:

- NOKIAN / NORDMAN 4 (немного дороговато для меня, но если она лучше других, то на пословице не попастись "Скупой платит...")
- CORDIANT / SNO-MAX
- Matador MP50 Sibir Ice
- КАМА / Кама-505
- другой вариант ( в данной ценовой линейке)

Вся резина 185/60/R14 шипованная



Я на матадоре 2 зимы отъездил. Асфальт, снег - все прогнозируемо и понятно. Держит, тормозит, управляется, не зарывается. На вторую зиму перестала держать лед, ну или такой промороженный асфальт. стала тормозить отвратительно. Хотя 3/4 шипов было на месте.

#1502:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 14:25
А может не шипованную взять? Или шипованная безопаснее? Если лучше не шип., то какой модели в пределах 2-3 тыс. руб. (для Челяб. обл, города и трасса). Сейчас заехал в магазин вроде покупать, а мне другой вариант подсунули: Kumho I Zen KW22, Tigar Sigura, Кама-EURO НК-519. До вечера нужно решиться.
#1503:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 14:38
Владимир5 все же написано Smile
тынц
думай и решай САМ

P.S. я за нешип, но в основном по городу езжу, по трассе нечасто.

Последний раз редактировалось: s010 (02 Ноября 2012 14:39), всего редактировалось 1 раз

#1504:  Автор: Shurabal СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 14:38
Владимир5 писал(а):

А может не шипованную взять? Или шипованная безопаснее? Если лучше не шип., то какой модели в пределах 2-3 тыс. руб. (для Челяб. обл, города и трасса). Сейчас заехал в магазин вроде покупать, а мне другой вариант подсунули: Kumho I Zen KW22, Tigar Sigura, Кама-EURO НК-519. До вечера нужно решиться.


это уже зависит от условий погоды,если лёд и накатанный снег(щипы,липучки)если просто снег можно без.
так как если нет снега зимой(бывает и такое)щипы хуже чем без шипов асфальт держат

#1505:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 15:57
Shurabal
я с вас охреневаю.. Одним из минусов шиповок всякие идиоты всегда пишут - ХУДШЕЕ ТОРМОЖЕНИЕ НА АСФАЛЬТЕ.. Народ, вы тесты пробовали анализировать?? Допустим на асфальте тормозной путь с 80 км с шипами 50м , без шипов 45м.. А на льду с 40км тормозной пусть с шипами 50м, без шипов 70м.. Цифры из головы, но общее положение дел правильное... Вы какую резину выбираете?? Зимнюю или летнюю?? Так какого хрена вы для ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ во влаве угла ставите тормозной путь на асфальте..? ЗИМОЙ (если нормальная), ТОЛЬКО ШИП... КАЧЕСТВЕННЫЙ ШИП.. и точка.. Фрикционки придумали маркетологи для нишебродов смотрящих зомбоящик.

#1506:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 16:02
leon1180 т.к. поправку легко сделать на лед, а ездим в основном по городу где чистят дороги, что непонятного-то Pardon
#1507:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 16:08
s010
У нас в стране только два города, где зимой чистят дороги, да и то не везде Pardon

#1508:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 16:21
Andreiko
+1.. НА асфальте шип проигрывает 5%, а на снегу и льду выигрывает 40%.....

#1509:  Автор: Shurabal СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 16:51
leon1180 писал(а):

Shurabal
я с вас охреневаю.. Одним из минусов шиповок всякие идиоты всегда пишут - ХУДШЕЕ ТОРМОЖЕНИЕ НА АСФАЛЬТЕ.. .


следи за словами лошара,у всех зима разная,не один ты на северном полюсе живёшь
leon1180 писал(а):

Shurabal
Допустим на асфальте тормозной путь с 80 км с шипами 50м , без шипов 45м..


твои слова
s010 писал(а):

leon1180 т.к. поправку легко сделать на лед, а ездим в основном по городу где чистят дороги, что непонятного-то Pardon


вот он меня понял и правильно написал

#1510:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 18:58
Shurabal писал(а):

Колян90 писал(а):

Shurabal писал(а):

выбор пал на каму евро,так как на Каме 505 рисунок не понравился


во как, резину выбирают по рисунку. каму евро какую? 518?


да,а что?
http://www.berikolesa.ru/catalog/tyre/454/
дорогие не по карману,сразу 4 покупать
не надо говорить скупок платит дважды,просто нет средств на роскош(бюджет)
если писали 505 неплохая,чем евро хуже?


хрень это, а не кама-эвро. в девичестве просто кама-518, ужастно шумная, жесткая, плохо тормозящая. просто кама-505 была бы лучше

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

вот и начался мой любимый срач шипы-липучки gpn

#1511:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:15
Shurabal
Лошара перед тобой в зеркале.. Следи за языком.. Я тебя не обзывал.. Я живу на юге... Но один хрен я выбираю шипы.. Как и многие здравомыслящие люди.

#1512:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:35
leon1180 писал(а):

Shurabal
Лошара перед тобой в зеркале.. Следи за языком.. Я тебя не обзывал.. Я живу на юге... Но один хрен я выбираю шипы.. Как и многие здравомыслящие люди.


Ну ты реал ортодокс и не прав например в этом
leon1180 писал(а):

Фрикционки придумали маркетологи для нишебродов смотрящих зомбоящик.


Ты вообще в курсах что хороший нешип стоит дороже шипа? Smile
А на льду спокойно как на нешипе так и на шипе можно уехать в столб, голову надо иметь на плечах supercool
Ну нра тебе шипы - нет проблем, только не стоит здесь писать в стиле я умный, а остальные все ... Pardon
Или это был просто пост про твое ЧСВ или успех по жизни? С этим в курилку - там сборище наноАлигархов.

#1513:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:58
Andreiko писал(а):

У нас в стране только два города, где зимой чистят дороги, да и то не везде


тогда Кемерово одно из них hehe
leon1180 писал(а):

Я живу на юге... Но один хрен я выбираю шипы


facepalm
печалько.
leon1180 писал(а):

Фрикционки придумали маркетологи для нишебродов смотрящих зомбоящик.


за чем так грубо то?
s010 писал(а):

Ты вообще в курсах что хороший нешип стоит дороже шипа?



ну а самое главное зимой
s010 писал(а):

А на льду спокойно как на нешипе так и на шипе можно уехать в столб, голову надо иметь на плечах


с этим будет спорить только идиот.

leon1180 писал(а):

я с вас охреневаю.. Одним из минусов шиповок всякие идиоты всегда пишут - ХУДШЕЕ ТОРМОЖЕНИЕ НА АСФАЛЬТЕ.. Народ, вы тесты пробовали анализировать??


а чо кипишуешь то?
спокойнее-товарищь-спокойнее Drinks or Beer
сказал своё-молодец,
а теперь можно я скажу-
на липучке для нищебродов я откатал уже 9 лет это как авто наших марок так и инки, и я тебе скажу так вернее повторюсь
Зимой голова решает и это точка!!! supercool

Последний раз редактировалось: Dranik (02 Ноября 2012 21:29), всего редактировалось 3 раз(а)

#1514:  Автор: Shurabal СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:59
leon1180 писал(а):


Лошара перед тобой в зеркале...


это ты о себе так?
следи за собой, что сам пишешь

#1515:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 21:24
s010 писал(а):


Ты вообще в курсах что хороший нешип стоит дороже шипа?



Тут поправочка: хорошая липа дороже плохого шипа Wink Но если брать одноклассников одного производителя, то цены примерно одинаковы, а частенько именно шип дороже своего липкого аналога.
X-Ice North дороже X-Ice, HKPL 7 дороже HKPL R и т.д.
Вряд ли это потому, что шипы "лучше". При их производстве присутствует дополнительная операция, увеличивающая себестоимость, т.е. собственно ошиповка - вот и весь секрет. Да и с инженерной точки зрения шипованная резина сложнее: в ее конструкции необходимо предусмотреть длительное существование инородного элемента, а это не так просто, если посмотреть на ухищрения, к которым для этого прибегают.

#1516:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 21:41
тут внезапно такой вопрос: кто знает, Тунга совсем говно или есть хуже?) Например с камой если сравнивать?
#1517:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 00:38
Andreiko писал(а):

то цены примерно одинаковы, а частенько именно шип дороже своего липкого аналога.


У нас частенько шиповка идёт без когтей - ошиповать комплект тринадцатки от 50 бакинских, поэтому много умников ездят на зимней шиповке без когтей.

#1518:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 14:04
drone01 писал(а):

тут внезапно такой вопрос: кто знает, Тунга совсем г@$но или есть хуже?) Например с камой если сравнивать?


совсем говно

теперь другой вопрос: надеюсь не сам себе буду отвечать: помогите выбрать, сегодня-завра поеду покупать Sava Eskimo MS H-Stud (это копия Good Year UltraGrip Extreme, даже сделана на том же Варшавском шинном заводе), или же Tigar Sigura Stud сербские. Что из этого взять?

#1519:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 15:29
вот озадачился р 13 брать или р14
#1520:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 15:59
movsi писал(а):

вот озадачился р 13 брать или р14


14

#1521:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 17:36
Штейгер писал(а):

Andreiko писал(а):

то цены примерно одинаковы, а частенько именно шип дороже своего липкого аналога.


много умников ездят на зимней шиповке без когтей.



Вот это как раз нищебродство в чистом виде. Идиоты и самоубийцы.

#1522:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 20:34
ну что, кто-нибудь плюсанет за одни из двух?
#1523:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 21:56
drone01 писал(а):

ну что, кто-нибудь плюсанет за одни из двух?


Если точно уверен что это копия Goodyear то лучше бери их.

#1524:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 22:18
drone01 писал(а):

Sava Eskimo


Плюсану, но не ручаюсь.
На Sava Eskimo (зимняя c другими букво-цифрами) ездил на служебке - нормальная средняя резина.
Tigar просто не знаю Pardon

#1525:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 23:42
s010 писал(а):

Если точно уверен что это копия Goodyear то лучше бери их


Рисунок - один в один, и страна-производитель Польша, а там только один завод, Варшавский шинный, который щас принадлежит Гудьиру.
TDream писал(а):

Плюсану, но не ручаюсь.

На Sava Eskimo (зимняя c другими букво-цифрами) ездил на служебке - нормальная средняя резина.

Tigar просто не знаю


я тоже к Sava склоняюсь




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 61 из 96
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU