Ростов-на-Дону, понаехал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1501:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 05 Май 2022 09:22
CoolM писал(а):

3Д на 100% мое. и на подхвате еще 3е, КД служебки и прочее.


Правильно я понял, что ты был на подхвате? И какие-то ещё трое. Вчетвером служебки писали и прочее. А вся эта работа называется 3Д на 100 %.

#1502:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Май 2022 19:46
Бамбук писал(а):

CoolM писал(а):

3Д на 100% мое. и на подхвате еще 3е, КД служебки и прочее.


Правильно я понял, что ты был на подхвате? И какие-то ещё трое. Вчетвером служебки писали и прочее. А вся эта работа называется 3Д на 100 %.


hehe язвишь. Ты как Зелебоба такой же упоротый

#1503:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Май 2022 21:39
Ну человек далекий от темы, или необразованный или невежественный он и не будет знать как что.
Но вот трасктор и его наружку как делают. Там первоначально до КулМ-а еще и дизайнер скорее всего есть. А дальше КулМ делает трехмерку. Но читаем Госты и кто в производстве работает знает, что основной конструкторский документ на деталь - чертеж. На сборочную единицу - спецификация. Это все надо "выпустить". За этим простым словом стоит куча работы. Капот вот делать - со сварщиками штампарями гидравликами, двигателистами и технологами сборки надо согласовать? Надо. И наверное я не всех перечислил. Крылья кроме этого с подвескочниками и трансмиссионщиками. Двери со стекольщиками, и тд. Вот и пашет эта группа где один основное 3Д делает, а три человека доки выпускает, ну года полтора наверное по новой модели.
Когда не было 3Д в советское время тем же самым отдел занимался человек в 15. Но дело не только в 3д, оно конечно ускоряет, но много других моменто.
У меня гораздо проще узлы чем целый трактор, и то возиться инженерить приходится долго.
А без нормального этого всего сделанного трактор не поедет.

#1504:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 06 Май 2022 19:42
Olegan-TLT писал(а):

Ну человек далекий от темы, или необразованный или невежественный он и не будет знать как что.
Но вот трасктор и его наружку как делают. Там первоначально до КулМ-а еще и дизайнер скорее всего есть. А дальше КулМ делает трехмерку. Но читаем Госты и кто в производстве работает знает, что основной конструкторский документ на деталь - чертеж. На сборочную единицу - спецификация. Это все надо "выпустить". За этим простым словом стоит куча работы. Капот вот делать - со сварщиками штампарями гидравликами, двигателистами и технологами сборки надо согласовать? Надо. И наверное я не всех перечислил. Крылья кроме этого с подвескочниками и трансмиссионщиками. Двери со стекольщиками, и тд. Вот и пашет эта группа где один основное 3Д делает, а три человека доки выпускает, ну года полтора наверное по новой модели.
Когда не было 3Д в советское время тем же самым отдел занимался человек в 15. Но дело не только в 3д, оно конечно ускоряет, но много других моменто.
У меня гораздо проще узлы чем целый трактор, и то возиться инженерить приходится долго.
А без нормального этого всего сделанного трактор не поедет.



Про дизайнера,
первый проект дали мне вид в три четверти. нафотошопленный-делай так. facepalm помучался сделал.
второй проект дизайнера послал в пень ибо опять нарисовал буету. и на пару с парнишкой который на этом проекте стал нач КБ дизайна сделали по конструктиву. он рисовал я воплощал местами сам предалагал с точки зрения и технологий. Да и невозможно в дизайне всех мелочей учесть.
Даже знаменитые итальянцы выдают в мелочах ляпы которые в поверхностях гуд, а потом проблема конструктора.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Olegan-TLT
насчет ГОСТОВ, сейчас уже можно на предприятиях заменять бумажную спецификацию электронным составом, а чертеж электронной моделью. Гост не помню но есть. Но когда на практике будет хз. всем удобнее по старинке

#1505:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Май 2022 16:56
https://youtu.be/_4B14fc5ZEA
#1506:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Май 2022 18:22
CoolM писал(а):

https://youtu.be/_4B14fc5ZEA



https://youtu.be/CRVqKDYQXps

#1507:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 19 Май 2022 18:31
Ниипет, это не coolM делал, а второй дизайнер. И вообще, тракторист на видео лох и не умеет правильно обслуживать комбайн.
#1508:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Май 2022 19:08
SDRIVER
не спамь тут своим торумом 63

Добавлено спустя 43 секунды:

SEMG
Good

Добавлено спустя 40 секунд:

У 161 и торума итальянцы дизайн рисовали

#1509:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Май 2022 21:19
CoolM писал(а):

не спамь тут своим торумом


Сегодня еще был ролик в телеге на новом торуме, 1 сезон отработал деку уже меняют, металл по краям деки расплющило дорожку как пластилин lol1

#1510:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Май 2022 11:53
пишут в Ростове какого то нацика приняли, который под беженца косил
я обеспокоен -ни прохфессора ни дядьки

#1511:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2022 11:58
Mihalych78 писал(а):

пишут в Ростове какого то нацика приняли, который под беженца косил
я обеспокоен -ни прохфессора ни дядьки


Дядька вроде в санатории, в Чебоксарах

#1512:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Май 2022 11:59
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

пишут в Ростове какого то нацика приняли, который под беженца косил
я обеспокоен -ни прохфессора ни дядьки


Дядька вроде в санатории, в Чебоксарах



ну мож напутали чего
или сбежал

#1513:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 20 Май 2022 12:36
CoolM писал(а):

У 161 и торума итальянцы дизайн рисовали


А ты что делал?

#1514:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 20 Май 2022 16:42
Бамбук писал(а):

CoolM писал(а):

У 161 и торума итальянцы дизайн рисовали


А ты что делал?


это
https://youtu.be/_4B14fc5ZEA

#1515:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 20 Май 2022 20:39
SDRIVER писал(а):

CoolM писал(а):

не спамь тут своим торумом


Сегодня еще был ролик в телеге на новом торуме, 1 сезон отработал деку уже меняют, металл по краям деки расплющило дорожку как пластилин lol1


Напомню, как-то пейсал... Проходил пркктику на росельмаше. Давно это было, в 93-м или в 94-м, неважно. Тридцать лет назад. Залетает в литейку молодой ОТКшник, видимо совсем молодой, рОги ешё не отбитые. Начинает мастеру литейщиков тыкать носом на брак в литье на каверны, на шлак. Мастер закатил рукав - а там росписи похлещще Айвазовского, как пипи4данёт он этого инжонера по рогам, тот и присел на жёпу. В итоге, "расписная" бригада прогнула качество и всё было подписано и партия брусов ушла в производство. Полагаю, за 30 лет на росельмаше ничего не поменялося. Не буду удивлён, если окажется, что расписной мастер и дрыщавый инжонер до сих пор тама трудятся не попкладая рук и не моя ног (с)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

CoolM писал(а):

Бамбук писал(а):

CoolM писал(а):

У 161 и торума итальянцы дизайн рисовали


А ты что делал?


это
https://youtu.be/_4B14fc5ZEA


hehe pst ROFL аххахха перекрасить в зелёный - и жондир 8320 тягает лемкена.... 63 gpn Good

#1516:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 21 Май 2022 00:10
Понятно. Взял старый трактор 2005 года, перекрасил в красный цвет, выдал за свою разработку. Краска поди тоже импортная - финская какая-нибудь.
#1517:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 21 Май 2022 08:45
Пипец позорник кулМ. Лучше бы молчал о своей работе.
3 года перерисовывал старый джонДир. Ещё и целый дизайнерский отдел этим занимался...

CoolM писал(а):

Про дизайнера,
первый проект дали мне вид в три четверти. нафотошопленный-делай так. помучался сделал.
второй проект дизайнера послал в пень ибо опять нарисовал буету. и на пару с парнишкой который на этом проекте стал нач КБ дизайна сделали по конструктиву. он рисовал я воплощал местами сам предалагал с точки зрения и технологий.


#1518:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Май 2022 08:57
нач кб лично рисовал с ведущим ...
а сколько в КБ то персонала?
и сколько подчиненных?

#1519:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Май 2022 09:31
Mihalych78 писал(а):

нач кб лично рисовал с ведущим ...
а сколько в КБ то персонала?
и сколько подчиненных?

Там завод со старыми традициями. Например. Около начала нулевых НЭВЗ продавал электровозы МПС строго через Гиви, берущего за свои тяжкие посреднические услуги побольше чем НЭВЗ за сам электровоз. И при этом у единственного производителя в стране при единственном потребителе в стране был отдел сбыта (!!!) Из более чем 100 человек.

#1520:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 21 Май 2022 09:45
Otto Frija писал(а):

единственного производителя в стране при единственном потребителе в стране был отдел сбыта (!!!) Из более чем 100 человек.


Дядя Петя ты дурак? (с) Само-собой Сто человек - по количеству локомотивных депо на сети дорог. По одному продавцу электровозов на каждое локомотивное предприятие. Чё норм, всегда под рукой есть свой ЛИЧНЫЙ менедэер по продажам электровозов. Good Good Good

#1521:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Май 2022 10:20
недавно был на одном заводе высоких технологий в подмосковье
заходил в их КБ. ну думаю -как у маска или даже лучше
нет. обычное советское кб со стеклянными советскими перегородками
и испуганные девочки и мальчики за компами
а в углу восседают старцы gpn

#1522:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Май 2022 10:26
Бамбук писал(а):

Понятно. Взял старый трактор 2005 года, перекрасил в красный цвет, выдал за свою разработку. Краска поди тоже импортная - финская какая-нибудь.

трактор кстати га8но этот. У товарища такой год даже не отработал, постоянно в ремонте, а специалистов по ремонту нет lol1, даже официалы не могут сделать. Не знай продал он его или нет, Джон дира 8310R он взял в замен ,а этот на продажу выставлял.
По моему такая модель, цифр не помню точно, но классической компоновки и под брендом РСМ уже.


Единственный трактор который можно рассматривать у РСМ старый добрый проверенный временем Бюлер Версатайл 2375 , там правда есть нюансы по гидравлике , трактор простой и надежный, но качество упало с тех пор как он стал продаватья под маркой РСМ

#1523:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Май 2022 10:33
SDRIVER
я недвано на дальнем востоке был области
там в хозяйстве на 25 тыщ гектар ростовская техника в основном
сами на МТС ее чинят

#1524:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Май 2022 12:08
Бамбук
SEMG
все ясно с вами. впринципе пофиг на ваше мнение.
Но с джон диром повеселило. маркетологи тыкали мол кировец hehe

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

SDRIVER
тот который ты сказал г@$но, это чистый канадец Wink
тот что на видосе уже наш.

#1525:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 21 Май 2022 14:48
CoolM писал(а):

тот который ты сказал г@$но, это чистый канадец
тот что на видосе уже наш.


А в чём их отличия?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 61 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU