В стиле диско: LR Disco3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1526:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 10:41
Kirill111 писал(а):

Да ну, усилие на излом не будет больше чем сцепление покрышки с покрытием, а покрышку прекрасно стопорят и 160 мм тормоза. 200 просто удобнее дозировать и меньше усилие на ручке. bboyan


Хз... Я такую вилку на старом кантрийнике укатал в зеленые сопли за 200км... Поэтому как-то нафиг такие эксперименты... hehe

#1527:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 10:53
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да ну, усилие на излом не будет больше чем сцепление покрышки с покрытием, а покрышку прекрасно стопорят и 160 мм тормоза. 200 просто удобнее дозировать и меньше усилие на ручке. bboyan


Хз... Я такую вилку на старом кантрийнике укатал в зеленые сопли за 200км... Поэтому как-то нафиг такие эксперименты... hehe

Ну я ее перебрал, почистил от говна и оспавшегося эластомера, смазал, теперь норм работает. А то когда купил она почти не работала. Но вилка канеш г@$но, тут спора нет. Pardon

#1528:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:08
Какждый день слуга с гаями едет на работу (это не "неотложное служебное задание"). Гаи иногда борзеют и лезут на встречку, 2-х рядов им не хватет ghr
Кадр с регистратора. Скорости потоков около 60, суммарно значит 120. Гай вылез через двойную, машина впереди неожиданно отрулила вправо и мне секунду назад открылся вот такой вид. Типа кто успел - тот опоздал. Рама на случай если я не успею отрулить или затормозить. По правилам я не должен метаться на другую полосу (иначе буду виноват), а должен экстренно тормозить на своей полосе "до полной остановки".


Последний раз редактировалось: Jackal (16 Ноября 2017 11:12), всего редактировалось 1 раз

#1529:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:11
Jackal писал(а):

Гай вылез через двойную


там на фотке-то через сплошную черная машина выехала... -гаишные машины в черный цвет не красят Pardon

#1530:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:12
Jackal
ты из дома наверно в каске и бронике выходишь? hehe

#1531:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:13
Виктор-Вишня писал(а):

Jackal писал(а):

Гай вылез через двойную


там на фотке-то через сплошную черная машина выехала... -гаишные машины в черный цвет не красят Pardon


значит слуга

#1532:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:14
Jackal писал(а):

Рама на случай если я не успею отрулить или затормозить.

Это уже даже не смешно facepalm

#1533:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:15
Kirill111 писал(а):

Jackal писал(а):

Рама на случай если я не успею отрулить или затормозить.

Это уже даже не смешно facepalm


подобных ситуаций полно. Притом я еду самым законопослушным образом.

#1534:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:17
Jackal писал(а):

Kirill111 писал(а):

Jackal писал(а):

Рама на случай если я не успею отрулить или затормозить.

Это уже даже не смешно facepalm


подобных ситуаций полно. Притом я еду самым законопослушным образом.

И как ты дожил до наших дней без рамы то? Уворачивался как лох или просто повезло чудесным образом? А теперь ты будешь всех радостно таранить?

Ну вот когда въедешь в этот черный мерседес не забудь отписаться на лоле. И после этого рама будет самая меньшая из твоих жизненных проблем. pst facepalm

#1535:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:22
Kirill111 писал(а):

И как ты дожил до наших дней без рамы то?


Выбрал самый безопасный с самым крепки кузовом в своем классе фф2 за 20 тыщ баксов.
Выбрал комплектацию Гия исключительно из-за подушек (добивать ими Комфорт выходило почти те же деньги).

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Kirill111 писал(а):

А теперь ты будешь всех радостно таранить?


ты дурака не включай и не приписывай мне свои слова.
Я соблюдаю правила, скорости не превышаю, не гоняю народ с левых рядов, не быкую. Но вот к нежданчикам надо быть готовым заранее.

#1536:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:27
Jackal писал(а):

Kirill111 писал(а):

И как ты дожил до наших дней без рамы то?


Выбрал самый безопасный с самым крепки кузовом в своем классе фф2 за 20 тыщ баксов.
Выбрал комплектацию Гия исключительно из-за подушек (добивать ими Комфорт выходило почти те же деньги).

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Kirill111 писал(а):

А теперь ты будешь всех радостно таранить?


ты дурака не включай и не приписывай мне свои слова.
Я соблюдаю правила, скорости не превышаю, не гоняю народ с левых рядов, не быкую. Но вот к нежданчикам надо быть готовым заранее.

Но у него же нет рамы, а ты жив до сих пор! Razz

Выходит что повезло просто Good

Последний раз редактировалось: Kirill111 (16 Ноября 2017 11:29), всего редактировалось 1 раз

#1537:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:28
Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

У нее кстати тормоза поболее чем на твоём ЛР



ТС говорил что ему рама заменяет отсутствие тормозов pst

Jackal писал(а):

Вот для таких случаев и нужна рама.



ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Jackal писал(а):

Какждый день слуга с гаями едет на работу (это не "неотложное служебное задание"). Гаи иногда борзеют и лезут на встречку, 2-х рядов им не хватет ghr
Кадр с регистратора. Скорости потоков около 60, суммарно значит 120. Гай вылез через двойную, машина впереди неожиданно отрулила вправо и мне секунду назад открылся вот такой вид. Типа кто успел - тот опоздал. Рама на случай если я не успею отрулить или затормозить. По правилам я не должен метаться на другую полосу (иначе буду виноват), а должен экстренно тормозить на своей полосе "до полной остановки".



facepalm
пздц
Я каждый день езжу и таких ситуаций в москве на кутузе 5 раз на дню facepalm
что теперь все раму покупать.
Если слуга в тебя влетит, даже на твоей полосе, то ты 146% виноват будешь, на киче от тубика схлопнуться можно тоже bboyan

#1538:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:33
BlackCorsair писал(а):

на киче от тубика схлопнуться можно тоже


я не понял что ты сказал.
Но на кашкае у тебя в таких ситуациях шансов меньше, слуга там или не слуга.

#1539:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:34
Считаю рама - полумера. Лично я думаю к Камазу приценится. Хотя не. Лучше б/у Скания Good
#1540:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:36
SUNshineNT писал(а):

Считаю рама - полумера. Лично я думаю к Камазу приценится. Хотя не. Лучше б/у Скания Good

БТР решает, Камаз небезопасен.. Если и брать грузовик - то с длинной кабиной, чтобы впереди пару метров капота было. bboyan

#1541:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:37
Jackal писал(а):

BlackCorsair писал(а):

на киче от тубика схлопнуться можно тоже


я не понял что ты сказал.
Но на кашкае у тебя в таких ситуациях шансов меньше, слуга там или не слуга.


естественно меньше.
Стараюсь ездить по правым рядам. ибо понимаю что если въедет такой слуга или мусор- никто не поможет

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

а вообще мы все умрем hehe
сколько там тс?
зы был тут на кладбище недавно- много могил мужских 50-60 лет Smile Wink

#1542:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:41
Kirill111 писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Считаю рама - полумера. Лично я думаю к Камазу приценится. Хотя не. Лучше б/у Скания Good

БТР решает, Камаз небезопасен.. Если и брать грузовик - то с длинной кабиной, чтобы впереди пару метров капота было. bboyan



Good
И квартира считай не нужна

#1543:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:42
Jackal
а с чего ты вообще решил что РАМА безопаснее?
по логике - вместо того что б принимать деформацию, кузов будет "сопротивляться", что ни разу ни есть хорошо для пассажиров внутри. Pardon
Помнится много было разговоров когда первые краши Патриотов показали - так там вообще рама отделялась от кузова в момент столкновения, что было с манекенами ты догадываешься? facepalm

Да и если ты так хочешь быть готовым ко всему, логичнее свой организм подготовить к выживанию в экстренной ситуации, ногами там помахать, руками, дыхалочку стабилизировать, жирок подсбросить, мышцу нарастить и тд. Pardon

#1544:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:45
http://esoreiter.ru/index.php?id=0716/23-07-2016-114842.html&dat=news&list=07.2016

Jackal

аву нашел новую для тс gpn

#1545:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 11:59
AxL писал(а):

а с чего ты вообще решил что РАМА безопаснее?
по логике - вместо того что б принимать деформацию, кузов будет "сопротивляться", что ни разу ни есть хорошо для пассажиров внутри. Pardon
Помнится много было разговоров когда первые краши Патриотов показали - так там вообще рама отделялась от кузова в момент столкновения, что было с манекенами ты догадываешься? facepalm


У Патра все нехорошо, т.к. годами практически ничего не делается с основной конструкцией, в частности с рулевым. У Диско с этим все в порядке, т.к. конструкция делалась с нуля, а не путем модернизации 469.
Но при столкновении с той же Рено-Вестой, скорее всего, масса Патра победит.

#1546:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 12:09
Рама головного мозга.
#1547:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 12:11
Причем здесь рама?

Вот очет краш теста диско 3

https://www.euroncap.com/en/results/land-rover/discovery/15702
Вот вольвы ХС60

https://www.euroncap.com/ru/results/volvo/xc90/15629

Вольва без рамы, но защита явно лучше Pardon

Даже у Санта Фе тех годов и то лучше facepalm

https://www.euroncap.com/en/ratings-rewards/latest-safety-ratings/en/results/hyundai/santa-fe/15696

Последний раз редактировалось: Перец (16 Ноября 2017 12:34), всего редактировалось 1 раз

#1548:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 12:14
Jackal писал(а):

столкновении с той же Рено-Вестой, скорее всего, масса Патра победит.


Что ты заладил то? Рено, Веста, кредитосолярис..... думаешь в А6 Ауди или Субе аутбеке последствия после столкновения с реновестой критичнее чем в ЛР будут ?
Далеко не факт Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Перец
Краши - фигня и адак и прочее..
ТС страхуется от кортежа слуги народа и его свиты....
Те что на бронированых мерсах facepalm

#1549:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 12:21
Перец писал(а):

Вот очет краш теста диско 3

file:///C:/Users/s.dolmatskikh/Downloads/euroncap_land-rover_discovery-iii_2006_4stars.pdf

Вот вольвы ХС60

file:///C:/Users/s.dolmatskikh/Downloads/euroncap_volvo_xc90_2003_5stars.pdf

Вольва без рамы, но защита явно лучше Pardon

Даже у Санта Фе тех годов и то лучше facepalm

file:///C:/Users/s.dolmatskikh/Downloads/euroncap_hyundai_santa-fe_2006_4stars.pdf


facepalm ссылки кайф

#1550:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2017 12:23
теперь мы знаем фамилию перца pst




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 62 из 90
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU