Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (часть 5) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1551:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 17:37
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION
Есть законы.
Для дороги закон- это пдд Pardon
Дальнобой нарушил пдд
Ларгус- ни с кем не столкнулся- и как бы это цинично не звучало- то что там кто- то не знает пдд- это не проблема ларгусовода. Pardon
К сожалению


а его маневр соответсвовал пдд ? supercool

#1552:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 17:38
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION
Есть законы.
Для дороги закон- это пдд Pardon
Дальнобой нарушил пдд
Ларгус- ни с кем не столкнулся- и как бы это цинично не звучало- то что там кто- то не знает пдд- это не проблема ларгусовода. Pardon
К сожалению


По новой правоприменительной практике ларгус встрял.

#1553:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 17:41
А если бы поцреотичность дала нам разделители на дорогах, то дебилы не смогли бы нарушать на обгонах
#1554:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 17:51
TRANS MISSION писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION
как бы -юридически он чист Pardon


я не пойму в чем дальнобой виноват. т.е. если ты пытаешься уйти от столкновения априори ты виновен ?...


Как мне кажется, главный вопрос - тормозил ли фуровод? Понятно что горка, понятно что прицеп, но он хоть как то тормозил? или ехал как некоторые читатели здесь - "мне все пох., я еду по своей полосе, ничего предугадывать не обязан, успевает этот ларгус или нет, это его проблемы"? А когда уже понял, что жопа, начал маневрировать...
Вторая то фура, оттормозилась очень даже успешно.
Так то, когда с жертвами, экспертизы делают по полной. Наверное разобрались... хочется надеяться.

#1555:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:24
Я так думаю, водитель ларгуса, это чмо недопердоленное, попал на многие суды, из-за своего дибилизма и тупости. Собственно ему это будет развлечением, и надеюсь в тюрьме его вздернут
#1556:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:26
maclein писал(а):

Больше разметка виновата разрешающая такой обгон на подъеме и в таком узком месте


Разметка противоречит знаку lol1 , обгон под знак facepalm

#1557:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:27
rover писал(а):

Собственно ему это будет развлечением, и надеюсь в тюрьме его вздернут


Всего два трупа, по факту от силы год-полтора колонии-поселения.

#1558:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:32
rover писал(а):

Я так думаю, водитель ларгуса, это чмо недопердоленное


вообщем-то с этим никто и не спорит -а вот в остальном -юридически он чист! Pardon
Серый110 писал(а):

По новой правоприменительной практике ларгус встрял.


что за новая практика -есть пруфы -или просто по телевизору бурлили?
Видишь ли если обвинять ларгуса - то это надо доказывать -что он спровоцировал всю эту заваруху -даже не коснувшись ни одного авто!
если это так, то надо тогда отменять ПДД -"тормозить в своей полосе" - а это является приорететным! -отменять закон -никто не станет!
Второй момент -даже если начать обвинять ларгус -то тот скажет - "там до фуры было метров 600 -я хз че он начал тормозить и рулем вертеть!"
Для этого и существует ПДД -"тормозить в своей полосе" -иначе потом любой начнет в уши лить -мол выехал на встречку -т.к. показалось, что встречный по моей полосе слишком близко уже был Pardon
а это все субъективно! -если же следовать ПДД -то там как раз все однозначно - тормозишь в своей полосе и все!
Моральную сторону проишествия сейчас не берем в расчет -смотрим чисто с точки зрения закона supercool

#1559:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:36
Виктор-Вишня писал(а):

Второй момент -даже если начать обвинять ларгус -то тот скажет - "там до фуры было метров 600


Есть видео ДТП. У каждой фуры сейчас есть регик.

#1560:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:37
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):

Я так думаю, водитель ларгуса, это чмо недопердоленное


вообщем-то с этим никто и не спорит -а вот в остальном -юридически он чист! Pardon
Серый110 писал(а):

По новой правоприменительной практике ларгус встрял.


что за новая практика -есть пруфы -или просто по телевизору бурлили?
Видишь ли если обвинять ларгуса - то это надо доказывать -что он спровоцировал всю эту заваруху -даже не коснувшись ни одного авто!
если это так, то надо тогда отменять ПДД -"тормозить в своей полосе" - а это является приорететным! -отменять закон -никто не станет!
Второй момент -даже если начать обвинять ларгус -то тот скажет - "там до фуры было метров 600 -я хз че он начал тормозить и рулем вертеть!"
Для этого и существует ПДД -"тормозить в своей полосе" -иначе потом любой начнет в уши лить -мол выехал на встречку -т.к. показалось, что встречный по моей полосе слишком близко уже был Pardon
а это все субъективно! -если же следовать ПДД -то там как раз все однозначно - тормозишь в своей полосе и все!
Моральную сторону проишествия сейчас не берем в расчет -смотрим чисто с точки зрения закона supercool


Так то оно так, но далее показания, свидетельства, экспертизы - поле для адвокатов, опять таки возможен резонанс Pardon

#1561:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:43
Виктор-Вишня писал(а):

то за новая практика -есть пруфы -или просто по телевизору бурлили?
Видишь ли если обвинять ларгуса - то это надо доказывать -что он спровоцировал всю эту заваруху -даже не коснувшись ни одного авто!
если это так, то надо тогда отменять ПДД -"тормозить в своей полосе" - а это является приорететным! -отменять закон -никто не станет!
Второй момент -даже если начать обвинять ларгус -то тот скажет - "там до фуры было метров 600 -я хз че он начал тормозить и рулем вертеть!"
Для этого и существует ПДД -"тормозить в своей полосе" -иначе потом любой начнет в уши лить -мол выехал на встречку -т.к. показалось, что встречный по моей полосе слишком близко уже был
а это все субъективно! -если же следовать ПДД -то там как раз все однозначно - тормозишь в своей полосе и все!
Моральную сторону проишествия сейчас не берем в расчет -смотрим чисто с точки зрения закона


Все помнят ДТП как Дастер спугнул СРВ и она въехала в Газель с детьми?
Цитата:

Водитель «Рено Дастер», спровоцировавший ДТП на трассе Новосибирск-Барнаул, в котором пострадали 12 детей, может стать первым автолюбителем в Сибири, которому грозит уголовная ответственность за опасное вождение
Источник: http://www.katun24.ru/news/172474/?sphrase_id=111951


https://youtu.be/8UolqGnzudM
Цитата:

Главное следственное управление полиции объявило о передаче в суд уголовного дела по факту аварии, произошедшей минувшим летом под Имскитимом. Тогда в лобовом столкновении Хонды и Газели пострадало 12 детей, 11 из которых были членами красноярской команды по плаванию и ехали на соревнования. Виновником аварии следствие называет водителя, чье авто не пострадало в столкновении, но спровоцировало его. http://gorod54.ru/index.php?newsid=41981


Так что - выдыхай, бобер! (с)

#1562:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:44
Серый110 писал(а):

Есть видео ДТП. У каждой фуры сейчас есть регик.


и что тебе даст фидео,если касания не было?
Субъективную куету!
"Я думал, что он близко и начал вилять рулем"
"а я думал, что у меня места еще вагон - поэтому и ехал на расслабоне - одной рукой рулили -никого не коснулся -поехал дальше..-тут какой-то чел догнал меня -сказал -там фурщик заме устроил" Pardon
когда рассматривают такие субъективные вещи - руководствуются законами (ПДД) а не всякой второстепенной куетою Pardon

#1563:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:45
OLEG_074
Цитата:

вообщем-то с этим никто и не спорит -а вот в остальном -юридически он чист!


Не согласен. Чист на основании чего? На основании заявления гаишников на месте? Пусть суд разбирается. И уверяю - разберется в пользу водителя грузовика.

#1564:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:47
Виктор-Вишня писал(а):


и что тебе даст фидео,если касания не было?
Субъективную куету!


см. пост выше supercool

#1565:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:50
Виктор-Вишня писал(а):

Серый110 писал(а):

Есть видео ДТП. У каждой фуры сейчас есть регик.


и что тебе даст фидео,если касания не было?
Субъективную куету!


К тебе в метро сзади пристроится гастер с эррегргированой пиписькой. Чтобы избежать, ты пригнешь на рельсы, и попадёшь на контактную пару. Самоубийство? hehe

#1566:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:51
MaDiM писал(а):

Все помнят ДТП как Дастер спугнул СРВ и она въехала в Газель с детьми?

Цитата: Водитель «Рено Дастер», спровоцировавший ДТП на трассе Новосибирск-Барнаул, в котором пострадали 12 детей, может стать первым автолюбителем в Сибири, которому грозит уголовная ответственность за опасное вождение

Источник: http://www.katun24.ru/news/172474/?sphrase_id=111951

https://youtu.be/8UolqGnzudM



Цитата: Главное следственное управление полиции объявило о передаче в суд уголовного дела по факту аварии, произошедшей минувшим летом под Имскитимом. Тогда в лобовом столкновении Хонды и Газели пострадало 12 детей, 11 из которых были членами красноярской команды по плаванию и ехали на соревнования. Виновником аварии следствие называет водителя, чье авто не пострадало в столкновении, но спровоцировало его. http://gorod54.ru/index.php?newsid=41981

Так что - выдыхай, бобер! (с)




это лишь общественный резонанс и желание общественности назначить виновного! -понятно ,что могут дастеровода закрыть , как и могут закрыть и ларгусовода, НО -это лишь - "а давайте закроем этого" -ничего не имеющее общего с законом


Так же завтра к тебе подойдут 10 человек и скажут -ты вчера повернул вот там-то -он обосрался и помер -поэтому тебя в тюрьму - ты скажешь -с куя ли? но общественность требует жертв -и в России -закон ,что дышло -поэтому увы у тебя так же могут быть проблемы

#1567:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:56
Виктор-Вишня писал(а):

это лишь общественный резонанс и желание общественности назначить виновного! -понятно ,что могут дастеровода закрыть , как и могут закрыть и ларгусовода, НО -это лишь - "а давайте закроем этого" -ничего не имеющее общего с законом


Так же завтра к тебе подойдут 10 человек и скажут -ты вчера повернул вот там-то -он обосрался и помер -поэтому тебя в тюрьму - ты скажешь -с куя ли? но общественность требует жертв -и в России -закон ,что дышло -поэтому увы у тебя так же могут быть проблемы


эТо сделанно на основании видеофиксации, а не на основании "подойдут 10 человек" Pardon Как подошли-так и уйдут, а еще и на статью"оговор или клевета" попадут, если нет видео... Так что - мимо Razz

#1568:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:56
Серый110 писал(а):

К тебе в метро сзади пристроится гастер с эррегргированой пиписькой. Чтобы избежать, ты пригнешь на рельсы, и попадёшь на контактную пару. Самоубийство?


ты вот тупой -и даже не понимаешь этого!
ты пытаешься меня тут стебануть, подъепать... -как будто это я законы пишу и пдд пишу!
Я же сказал -моральную сторону мы опускаем -с точки зрения закона -этот чел чист!!!
и пытаться обвинить его на основании каких-то записей -то тоже самое ,что признать ,что закон что дышло...и прав тот у кого больше прав
пока отстаиваите такую точку зрения -мол он плохой поэтому его надо судить - не будет порядка - а будет только больше жертв

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

MaDiM писал(а):

эТо сделанно на основании видеофиксации


это сделано на основании - "пострадали дети - надо хоть кого-то крайним назначить"
а не на основании того ,что кто-то нарушил закон и это нарушение привело к печальным последствиям

#1569:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 18:59
Виктор-Вишня писал(а):

с точки зрения закона -этот чел чист


С точки зрения закона чел убил двух госслужащих. Про причинно-следственную связь пейсать, нет?

#1570:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 19:04
Серый110 писал(а):

С точки зрения закона чел убил двух госслужащих. Про причинно-следственную связь пейсать, нет?


ну опиши!
чел на ларгусе -ехал и ехал..а фурщик начал рулем мотылять...-убил двух госслужащих
еще раз хочу повториться - ларгусовод козел с моральной точки зрения -но с точки зрения закона -он белый и пушистый!
наказать козла - можно -но тогда нечего удивляться - что в нашей стране прав тот у кого больше прав и то что закон что дышло Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Серый110
завтра ты будешь кого-то обгонять не напрягаясь - а навстречу будет девочка ехать вчера права получившая -и при расстоянии до тебя в 200 метров начнет на встречку рулить и разнесет не дай Бог там все нахрен..
или в кювет зарулит и побтется -и тебя же обвинят!
хотя любому здравомыслещему будет ясно -что сама дура виновата заочковала чет...

#1571:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 19:16
Виктор-Вишня, у мну есть регик. По видео и отделят агнцев от козлищь.
#1572:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 21:51
Серый110в том то и дело, что такие как ты - ведут правовое государство в государство где прав тот у кого больше прав!

Кстати по поводу видоса с црв и дастером- если исходить и рамок правового государства- адвокат дастера без труда докажет его невиновность- хотя бы на основании того что црв шник овернулся к обочине и зачем то потом поехал на встречку Pardon
Но из за всяких серых и прочих сердобольных- у на законы не работают

#1573:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 23:06
Виктор-Вишня писал(а):

Есть законы.
Для дороги закон- это пдд Pardon
Дальнобой нарушил пдд
Ларгус- ни с кем не столкнулся- и как бы это цинично не звучало- то что там кто- то не знает пдд- это не проблема ларгусовода. Pardon



11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
""

Выделил нарушенный пункт закона.

Ну и знак ещё. А это лишёнка. Да, разметка неправильная, но тем не менее.

#1574:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 23:07
OLEG_074 писал(а):

maclein писал(а):

Больше разметка виновата разрешающая такой обгон на подъеме и в таком узком месте


Разметка противоречит знаку lol1 , обгон под знак facepalm



Где там знак?

Этот ларгусовод нагло вклинился со второстипенки с права где волга выезжала и там ужо чуть не спровацировал дтп и попер дальше наглеть

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Все увидел не сначала видео смотрел первый раз

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Александдр

Цитата:

прерывистая разметка не отменяет зону действия запрета обгона.



Так то ужо за это можно наказывать.

#1575:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2017 23:23
Опять "законы" про торможение в своей полосе facepalm нету, мля, в 10.1 этого? Про полосу вообще ни чего не сказано, а про скорость. Принять меры по снижению. Т е отпустить газ, это уже мера по снижению.
Но. Есть такой пункт 8.1. Где написано : При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Вот его и нарушил фуровод Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 63 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU