Тема для флуда (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1676:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 16:42
wirtgen писал(а):

Фары то нормально сделали ? Сам не хочу делать .


Фары нормально. Я делал в Краснодаре, машину забрал, и домой поехал, по темноте уже - так я нарадоваться не мог, на дальнем можно спокойно шпарить 200 теперь, противотуманки на которых я раньше ездил, я теперь просто не вижу - ближний светит перекрывая свет от противотуманок. Но, как выяснилось чуть позже, когда машину загнал на замену сцепления, грм, и кое чего по ходовке, мне запороли трубку кондиционера, когда снимали бампер, и хз чем это теперь закончится, говорят если пыль попала, то каюк компрессору. Пока что трубку изолентой обмотали и всё.

Я сам фары тоже делать не хотел, мороки там много с ними.

#1677:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 16:44
х123ас
А что тебе с ними делали? Кроме полировки. Чистили внутри?

#1678:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 16:48
Alexandr008 писал(а):

х123ас
А что тебе с ними делали? Кроме полировки. Чистили внутри?


Чистили или нет не знаю, отражатели "подкрасили", химическая полировка стёкол, замена блоков и ламп, ну и в этой же сумме снятие и установка бампера.

#1679:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 16:58
х123ас писал(а):

замена блоков


А с блоками что не так?

#1680:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 17:02
Alexandr008 писал(а):

х123ас писал(а):

замена блоков


А с блоками что не так?

Один сгоревший был, с вторым и не помню, не разжигал как надо что ли.

#1681:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 17:07
Alexandr008 писал(а):

Что именно не нравится?


Сань , да все не нравится , недолжен так заводской ксенон светить на ближнем . Я чет себя почувствовал на ксеноне на четырке Pardon lol1

#1682:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 17:13
wirtgen
Лампы для начала махни. И ни каких 5000-6000 К и тд. Только 4300

#1683:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 17:15
х123ас писал(а):

Фары нормально. Я делал в Краснодаре, машину забрал, и домой поехал, по темноте уже - так я нарадоваться не мог, на дальнем можно спокойно шпарить 200 теперь, противотуманки на которых я раньше ездил, я теперь просто не вижу - ближний светит перекрывая свет от противотуманок.


Это нормально тогда , а что по цене вышло , мог пропустить .
х123ас писал(а):

Но, как выяснилось чуть позже, когда машину загнал на замену сцепления, грм, и кое чего по ходовке, мне запороли трубку кондиционера, когда снимали бампер, и хз чем это теперь закончится, говорят если пыль попала, то каюк компрессору. Пока что трубку изолентой обмотали и всё.


Вообще печаль беда facepalm Мне раз шток педали вута не вставили в педаль тормоза hehe вроде нажимаешь но тормозов нет но потом колом .

#1684:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 17:16
Я у себя когда фары с косорылых на евросвет переделывал, так забыл маски снять и стекло изнутри от пыли почистить. facepalm там не критично, но все же.
Отражатели линзы в идеале были.

#1685:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 17:17
wirtgen писал(а):

Это нормально тогда , а что по цене вышло , мог пропустить .


10 тыр работа, и 2500 лампы с блоками.

#1686:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 17:23
Alexandr008 писал(а):

Лампы для начала махни. И ни каких 5000-6000 К и тд. Только 4300


Не , я же для себя . Но лампы тоже махну после ремонта Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

х123ас писал(а):

10 тыр работа, и 2500 лампы с блоками.


Нормально , вполне пойдет

#1687:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 17:28
х123ас писал(а):

2500 лампы с блоками


Что за лампы? Я себе относительно недорогие MTF брал. Пара 2300

#1688:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 17:43
Alexandr008 писал(а):

Что за лампы? Я себе относительно недорогие MTF брал. Пара 2300


Хз, я не вникал вообще. Чел сам всё купил, всё установил Pardon

#1689:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 17:50
По фарам имел примерно это https://youtu.be/25uZANb-L0o?t=897 Сделали вообще ништяк по моему .
#1690:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 18:31
Dranik писал(а):

IDF писал(а):

Помог бы соседу с осмотром, ну и толщиномером машинку пройти.


В Самаре люди не ходят на покупки авто с толщиномером hehe это же не Моцква pst


Зато у нас тут даже старую бочку всю прощелкают толщиномером.

#1691:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 18:40
IDF писал(а):

Зато у нас тут даже старую бочку всю прощелкают толщиномером.


Сань ,в Рузаевке кстати был белый аккорд в пленке насколько помню . Но не стал даже подрываться .Хотя можно было вам в гости заехать в Саранск Drinks or Beer

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

IDF писал(а):

Зато у нас тут даже старую бочку всю прощелкают толщиномером.


Там ваши то больно свои не берут машинки , пару прорабов из Москвы брали при мне и пару человек водил с Нижнего пригоняли . Это как рыбаки ищут что дальше рыба больше hehe

#1692:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 20:57
Я тут на мегане 30-31 доехал из Питера до Ижевска. Понял, что фары вообще не светят.

Стекла запескоструены, линзы выгорели. Буду новые просто фары брать.

#1693:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 22:20
Alexandr008 писал(а):

Это ж как бы общепринятая технология


для металла и прочего пластика и тд и тп перед покраской да эта стандартная процедура .
а когда речь про прозрачное стекло которое прозрачным ещё нужно и сохранить ,тут Pardon
я знаю что эти стёкла на фарах с завода идут покрыты керамическим лаком, а как это и что хз его.
IDF писал(а):

Зато у нас тут даже старую бочку всю прощелкают толщиномером.


когда с галавой беда то как ещё жену не выбирают через заход к доктору hehe
понятно когда берёшь что то стоящее и есно налететь на г@$но никому не охота, но когда ходят с толщиномером да ещё и без понимания что и куда им нужно тыкать да ещё при этом осматривая корыто которому уже помочь нечем это уже клиника facepalm
wirtgen
Коль, линзы скорее всего уже просто выгорели, за такой пробег это не удивительно, лампочки тут не помогут особо.
Смет писал(а):

Я тут на мегане 30-31 доехал из Питера до Ижевска. Понял, что фары вообще не светят.

Стекла запескоструены, линзы выгорели. Буду новые просто фары брать.


пожалуй самое правильное,
потому что выгорает не только линза но и стекло, всё восстановить выйдет почти тоже самое что новое, только новое это будет новое, а восстановленное так и останется на ненадолго . Pardon

#1694:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 00:14
Ну хз, смотря почем фары. У меня одна под 30 голая стоит, восстановить дешевле.
#1695:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 00:17
Dranik
Просто проблем с этими приборами нет и свои есть у многих и прокат толщиномерров тоже развит. А если есть под рукой, то почему бы не пользоваться. Wink

#1696:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 00:22
Dranik писал(а):

тут
я знаю что эти стёкла на фарах с завода идут покрыты керамическим лаком, а как это и что хз его.


Ну ты фото видел мои.?
Я имею ввиду для фар это общепринятая тезнология. Если на глянец лак нанести, он долго не продержится.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

х123ас писал(а):

. У меня одна под 30 голая стоит, восстановить дешевле


А у меня 60 или 80 facepalm

#1697:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 01:04
Факенваген гольф - стекло на фару от 500руб новое. Спасибо технологиям двадцатого века.
#1698:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 03:09
Alexandr008 писал(а):

А у меня 60 или 80


Ппц facepalm
IMPRINT писал(а):

Факенваген гольф - стекло на фару от 500руб новое. Спасибо технологиям двадцатого века.


Вот где действительно "запчасти как на таз".

#1699:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 09:34
IDF писал(а):

А если есть под рукой, то почему бы не пользоваться.


зачем? если берёшь ведро за три копейки то тут уже и так понятно что берёшь то ведро и есть ли там шпакля или нет это абсолютно ничего не меняет по сути.
и ходить в таком случае с умным видом тыкать прибором это точно не от большого ума.
х123ас писал(а):

Ну хз, смотря почем фары


оригинал то да дорогой, дубль, есть не плохие фары.

#1700:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 09:40
Dranik писал(а):

дубль, есть не плохие фары.


Депо в основном.
На мою так вообще нет аналогов. На дорестайл только.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 68 из 163
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU