Тема для флуда (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1701:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 11:28
х123ас писал(а):

Ну хз, смотря почем фары. У меня одна под 30 голая стоит, восстановить дешевле.



6 рублей 1 шт валео. надо еще через знакомых скидку повыбивать.

#1702:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 11:31
Смет писал(а):

х123ас писал(а):

Ну хз, смотря почем фары. У меня одна под 30 голая стоит, восстановить дешевле.



6 рублей 1 шт валео. надо еще через знакомых скидку повыбивать.

Ну если такая цена, то конечно новые надо брать. Я куею с разброса цен facepalm

#1703:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 11:54
Dranik писал(а):

Коль, линзы скорее всего уже просто выгорели, за такой пробег это не удивительно, лампочки тут не помогут особо.


Андрюх , да , линзы наверно стоит заменить сразу . Тут списался с Самарскими кто занимается ремонтом . Озвучили 15 т.р. под ключ .

#1704:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 11:57
wirtgen
Выгореть может отражатель. А линзе, что ей будет.? Кусок стекла

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ну и на ксеноне там особо гореть не чему. Температура не высокая.
У себя когда фары разбирал. Пробег 130 был вроде. Не помню. Так все элементы как новые.

#1705:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 11:59
х123ас писал(а):

Я куею с разброса цен


И не говори . Депо на дорест у баяна 10-13 тр , на рестайл нет . Цену оригинальных даже искать не стал , hehe Меня тут цена бампера орига поразила слегка hehe

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Alexandr008 писал(а):

wirtgen
Выгореть может отражатель. А линзе, что ей будет.? Кусок стекла

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ну и на ксеноне там особо гореть не чему. Температура не высокая.
У себя когда фары разбирал. Пробег 130 был вроде. Не помню. Так все элементы как новые.


Сань да загоню к спецам , что скажут менять поменяем .

#1706:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 12:08
wirtgen писал(а):

Сань да загоню к спецам


Сам не спец что ли.?
В тюнинг ветке разве есть неспецы? Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Я сам конечно очковал в свои фары лезть. (не смотря на стоимость оригинала, бу стоит 10-15 тыр пара, но все же). Но подавил страх.
Боишься - не лезь.
Полез - не бойся.

#1707:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 12:17
Alexandr008 писал(а):

Сам не спец что ли.?
В тюнинг ветке разве есть неспецы? Drinks or Beer


hehe Блин , мне проше гбц скинуть или кпп hehe На самом деле лень , это искать материалы и что там еще понадобится , те же линзы искать если придется. А тут загнал на день и забрал . Drinks or Beer

#1708:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 12:20
wirtgen писал(а):

Депо на дорест у баяна 10-13 тр , на рестайл нет .


Депо брать не стоит, их все ругают, мол хрень а не фары.

#1709:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 12:21
Так то да.
Но думаю там будет чистка от пыли, замена ламп и полировка.

#1710:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 12:22
wirtgen писал(а):

Блин , мне проше гбц скинуть или кпп На самом деле лень , это искать материалы и что там еще понадобится , те же линзы искать если придется. А тут загнал на день и забрал .


Такая же фигня))) Хотя на Опеле я и КПП не стал сам скидывать, и правильно сделал, посмотрел на объём работ - я б в гараже неделю наверное делал это. А недели нет Pardon Это тебе не на зубиле, 1.5 часа, и сцепа уже новая, а машина на колёсах стоит, готова ехать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Так то да.
Но думаю там будет чистка от пыли, замена ламп и полировка.

У друга аккорд тоже с пробегом 200++, на сколько я помню, отражатели там в хорошем состоянии.

#1711:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 16:47
х123ас писал(а):

Смет писал(а):

х123ас писал(а):

Ну хз, смотря почем фары. У меня одна под 30 голая стоит, восстановить дешевле.



6 рублей 1 шт валео. надо еще через знакомых скидку повыбивать.

Ну если такая цена, то конечно новые надо брать. Я куею с разброса цен facepalm



Меня порадовали цены на задние суппорта. 3 тысячи штука. При том оригинал.

А то в одном суппорте сломался механизм подвода, на втором шток ручника заедает. Думал перебирать за 2.5 тысячи, но посмотрев цены на новые решил взять новье.

Добавлено спустя 47 секунд:

А фары моногалоген на линзе. Поэтому так дешево. Ксенон стоит сумасшедших денег.

#1712:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 17:07
А я буду с ехидным лицом озвучивать ценники на запчасти для народного™ автомобиля - фары ксенон оригинал в районе 35к пара новые. Только линзы там в районе 2х дюймов и не нужны, проще в сток нормальных линз напихать.
#1713:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 17:39
Dranik писал(а):

IDF писал(а):

А если есть под рукой, то почему бы не пользоваться.


зачем? если берёшь ведро за три копейки то тут уже и так понятно что берёшь то ведро и есть ли там шпакля или нет это абсолютно ничего не меняет по сути.
и ходить в таком случае с умным видом тыкать прибором это точно не от большого ума.


Всеже я думаю это им решать, что и как целесообразно. А иметь информацию всегда лучше чем ее не иметь. Даже выбирая ведро тоже можно купить далеко не одинаковые ведра за одинаковые деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

х123ас писал(а):

wirtgen писал(а):

Депо на дорест у баяна 10-13 тр , на рестайл нет .


Депо брать не стоит, их все ругают, мол хрень а не фары.


Потому что так и есть. Матовеют любые их детали быстро. А фары не настраиваются и светят нет пойми куда и света от них ноль.

#1714:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 18:31
IDF писал(а):

Даже выбирая ведро тоже можно купить далеко не одинаковые ведра за одинаковые деньги.


согласен, но нужно понимать что шпакля на ведре это норма и бегать как "умный" с толщинометром вокруг этого ведра ну это лишнее, потому что основное при выборе ведра это кости чтоб были целые,
вот поэтому я и не понимаю многих блогеров которые как обезьяны бегают с толщиномером, а в голове пусто как в барабане Pardon
Достаточно иметь хорошего друга маляра/кузовщика и нахер никакой толщиномер не нужен будет.
Drinks or Beer

#1715:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 19:13
х123ас писал(а):

Хотя на Опеле я и КПП не стал сам скидывать


был у меня когда-то опель кадет, 1.3 мотор, решил поменять сцепление, декабрь месяц, на улице -23, гараж без света, я один, промудохался целый день, заменил.
недели через 2 поехал в командировку в Москву, захожу в книжный магазин, покупаю букварь по моему пепелацу, читаю про замену сцепления и тихронько охреневаю: сцепление меняется без снятия КПП, надо только иметь один хитрый болт и 3 фиксатора...

#1716:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 22:08
Alexandr008 писал(а):

Пробег 130 был вроде


Подтверждаю, тазу 10 лет фары как новые

Добавлено спустя 48 секунд:

Стекло 100 рублей и им нечего не страшно, хоть ботинком вытирай, утрирую 63

#1717:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 22:44
Suse писал(а):

Подтверждаю, тазу 10 лет фары как новые


ага, поставь действительно новые и заметишь разницу сразу.
это я тебе говорю как человек которые разобрал родные на 7 году жизни, собрал линзы, а потом поставил новые сток фары с магазина,
поверь твои новые унеси на помойку и подберёт их только нищеброд.
Во первых стекло снутри слоем неведомого говна покрывается со временем, во вторых отражатель так же покрывается таким же слоем говна,
так этого не видно, но когда фара разобранная то много чего интересного становится видно.

#1718:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 22:46
Dranik писал(а):

поставь действительно новые и заметишь разницу сразу


Плюсую.

#1719:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 05 Января 2019 07:35
Dranik писал(а):

вот поэтому я и не понимаю многих блогеров которые как обезьяны бегают с толщиномером, а в голове пусто как в барабане Pardon

Если блоггер зарабатывает с просмотров, то он свои деньги уже получил, независимо от того что ты о нём думаеш.

#1720:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Января 2019 09:54
Я не замечаю разницы с тем что было и есть... Насчёт физики процесса осаждения согласен...
#1721:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 05 Января 2019 15:28
х123ас писал(а):

Депо брать не стоит, их все ругают, мол хрень а не фары.


А больше вроде и нет , первое по ссылке что попалось .
Alexandr008 писал(а):

Так то да.
Но думаю там будет чистка от пыли, замена ламп и полировка.


Скорее всего , хотя там линзы които 2.5 стоят с завода может и махну на 3 , хз.
IMPRINT писал(а):

А я буду с ехидным лицом озвучивать ценники на запчасти для народного™ автомобиля - фары ксенон оригинал в районе 35к пара новые. Только линзы там в районе 2х дюймов и не нужны, проще в сток нормальных линз напихать.


35 за одни фары тоже отдавать не хочется честно говоря .

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Suse писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Пробег 130 был вроде


Подтверждаю, тазу 10 лет фары как новые

Добавлено спустя 48 секунд:

Стекло 100 рублей и им нечего не страшно, хоть ботинком вытирай, утрирую 63

Только купив иномарку понимаешь как дешев ремонт Ваза hehe

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Dranik писал(а):

ага, поставь действительно новые и заметишь разницу сразу.
это я тебе говорю как человек которые разобрал родные на 7 году жизни, собрал линзы, а потом поставил новые сток фары с магазина,
поверь твои новые унеси на помойку и подберёт их только нищеброд.
Во первых стекло снутри слоем неведомого говна покрывается со временем, во вторых отражатель так же покрывается таким же слоем говна,
так этого не видно, но когда фара разобранная то много чего интересного становится видно.


Плюсану Андрюх ,также думал как Артем и потом решился заменить , три тыщи обе фары встали мне , но как преобразился свет gpn

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Сижу тут от цен оригинала слегка оффигеваю hehe Шаровые нижние без рычагов 5-7 рублей . А выворачивает колесо как на классике если вылезет шар facepalm И диагностировать это не легко , ладно ориг ходит более 100ткм . Но как она идет по заснеженной дороге gpn только за это можно разорится .

#1722:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Января 2019 18:07
wirtgen писал(а):

Сижу тут от цен оригинала слегка оффигеваю Шаровые нижние без рычагов 5-7 рублей . А выворачивает колесо как на классике если вылезет шар И диагностировать это не легко , ладно ориг ходит более 100ткм . Но как она идет по заснеженной дороге только за это можно разорится .


У тебя две шаровых?

#1723:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 05 Января 2019 18:12
Alexandr008 писал(а):

У тебя две шаровых?


4 как на классике , вчера пол вечера читал тему как на аккордах шаровые вылетают именно нижние facepalm Зато на иномарке hehe

#1724:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2019 19:16
wirtgen писал(а):

Только купив иномарку понимаешь как дешев ремонт Ваза


Очень сложно не согласиться Drinks or Beer
Опель год владения из подписи, 9 резинок маслоохладителя 4500р оригинал, дубль ровно на неделю хватает поэтому мимо сразу, замена 2р.
бачок расширителя тут же под замену ибо майонез из масла и тосола своё дело сделал и бачок потерял эстетический вид, бачок 1900р,
помпа накрылась вот недавно на 60тыках, оригинал для Опеля 8р, такой же оригинал но для Шевролет Круз там такой же мотор и цена 4р,
колодки задние оригинал 3р, резинка на порог под обе двери 1р на одну сторону.
впереди: замена, ремень ГРМ 6р комплект и 3р работа, замена масла в автомате не дёшево тоже.
крышка клапанная сцыт, пластиковая мало того что коробит, прокладка стоит по типо как на 2108 которая сцыт так же безбожно как и на самой 2108 hehe , прокладка стоит 2р оригинал, крышка новая в сборе 11р под Опель и 6р под Шевроле круз, и менять лучше крышку сразу ввиду того что болезнь этой крышки одноразовый по сути клапан вентиляции картера который стоит в этой крышке и он резиновый и он дрищет как падла, заменить клапан в случае чего не повредив защёлки корпуса где стоит клапан нереально, поэтому опять же новая крышка лучший вариант потому что идёт уже вместе с прокладкой.
Как говорится почувствую разницу hehe
на Таз за эти деньги можно взять по более, правда это будет это г@$но.
хотя и тут порой думаешь что ино сейчас не те что раньше.
wirtgen писал(а):

4 как на классике , вчера пол вечера читал тему как на аккордах шаровые вылетают именно нижние Зато на иномарке


Колян купил Жигули по цене Мерседеса pst pst pst
Еси чо Колян ты не один с 4 шаровыми, на Шевике у меня шаровых соединений пожалуй всех переплюну hehe одна трапеция рулевая чего стоит facepalm

#1725:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 05 Января 2019 20:00
Dranik писал(а):

Очень сложно не согласиться
Опель год владения из подписи, 9 резинок маслоохладителя 4500р оригинал, дубль ровно на неделю хватает поэтому мимо сразу, замена 2р.
бачок расширителя тут же под замену ибо майонез из масла и тосола своё дело сделал и бачок потерял эстетический вид, бачок 1900р,
помпа накрылась вот недавно на 60тыках, оригинал для Опеля 8р, такой же оригинал но для Шевролет Круз там такой же мотор и цена 4р,
колодки задние оригинал 3р, резинка на порог под обе двери 1р на одну сторону.
впереди: замена, ремень ГРМ 6р комплект и 3р работа, замена масла в автомате не дёшево тоже.
крышка клапанная сцыт, пластиковая мало того что коробит, прокладка стоит по типо как на 2108 которая сцыт так же безбожно как и на самой 2108 , прокладка стоит 2р оригинал, крышка новая в сборе 11р под Опель и 6р под Шевроле круз, и менять лучше крышку сразу ввиду того что болезнь этой крышки одноразовый по сути клапан вентиляции картера который стоит в этой крышке и он резиновый и он дрищет как падла, заменить клапан в случае чего не повредив защёлки корпуса где стоит клапан нереально, поэтому опять же новая крышка лучший вариант потому что идёт уже вместе с прокладкой.
Как говорится почувствую разницу
на Таз за эти деньги можно взять по более, правда это будет это г@$но.
хотя и тут порой думаешь что ино сейчас не те что раньше.
wirtgen писал(а):


Да Андрюх, вообще расстройство cry но именно это машина бралась для души . И сейчас подбирается железки Drinks or Beer

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Dranik писал(а):

Колян купил Жигули по цене Мерседеса
Еси чо Колян ты не один с 4 шаровыми, на Шевике у меня шаровых соединений пожалуй всех переплюну одна трапеция рулевая чего стоит


Шаровые нижние на шевике стоят так хоть убейся но они не вылезут . А тут и не стучат вроде и бац вылезли . facepalm Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ну и кстати забыл цена 350000р

Добавлено спустя 58 секунд:

И вкинуть рублей 200 я готов bboyan




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 69 из 163
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU