Гранде Пунто.Первые впечатления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#176:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 19:53
Цитата:

Зато резину слышно.Данлоп стоит, Пирелли зажали, сцуки



имхо шумоизоляцию зажали, а не резину... Very Happy

#177:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 21:09
mikal писал(а):

В последнем "Auto motor und sport" был большой тест 10-11-ти авто В-класса, если кому-то интересно, можно купить и почитать. На память первое место Клио, потом Поло, Г.Пунто, Ибица (где-то между ними Корса, то ли 4-я, то ли 5-я).. Фиеста 8-е (провал по салону, багажнику, тормоза средненькие, но лучшая вместе с Ибицей управляемсть), Гетц последний и в основном за счёт управляемости.

Не подскажите где,здесь не нашел http://www.auto-motor-und-sport.de/

#178:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 21:27
Наблюдатель
Русскоязычный вариант. Я что-то их сайта тоже не нашёл. Но за 60 рублей есть в киоске. Все статьи похоже просто переводные. Большой тест подается как совместный тест десятка гл. редакторов различных европейских журналов. Собсно, чем богат..

#179:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 21:35
mikal писал(а):

Наблюдатель
Русскоязычный вариант. Я что-то их сайта тоже не нашёл. Но за 60 рублей есть в киоске. Все статьи похоже просто переводные. Большой тест подается как совместный тест десятка гл. редакторов различных европейских журналов. Собсно, чем богат..

Понял,у немцев тоже в онлайне нет свежего журнала..

#180:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 22:50
А 207-й как в тесте выступил?
#181:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 00:39
не Шумахер писал(а):

А 207-й как в тесте выступил?


Седьмой или шестой, не помню что они ему вчинили.

#182:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 00:44
не Шумахер писал(а):

Забираю назад хорошие слова, сказанные в адрес Инкома


"А я ведь Вас предупреждал"

#183:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 01:02
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

Забираю назад хорошие слова, сказанные в адрес Инкома


"А я ведь Вас предупреждал"



Smile

#184:  Автор: Serg#Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 14:13
При обсуждении вскользь упоминали про Verna. Кстати чем не альтернатива Фиату. Причем комплектация Verna GL Sedan 1.4 5 МТ (BY0012E) очень похожа на комплектацию не Шумахера только чуть дороже, но на модели 2006 года шла акция по которой дилер предоставлял зимнюю резину на литых дисках, парктроник, сигнализацию с автозапуском, музыку с mp3, защиту картера что с лихвой покрывает разницу в цене. А насчет дизайна, я конечно могу ошибаться, но в предней части этих а/м есть общие черты.




#185:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:11
Serg# писал(а):

но в предней части этих а/м есть общие черты.


дожили, фиат копирует худай.

#186:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:16
maxred
Ты ещё новую Элантру и новые Кэмри, Короллу вспомни. Ничего не навевает?

#187:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:17
Дюжина писал(а):

Ничего не навевает?


А что должно навевать? Да и тут тема не про них.

#188:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 15:55
Дюжина писал(а):

maxred
Ты ещё новую Элантру и новые Кэмри, Короллу вспомни. Ничего не навевает?


А что собственно должно навевать - тоета никогда не славилась изысканным дизайном в своих моделях, ее конек - 1-е место в рейтинге надежности .... да и то уже в прошлом .... про хундай вообще молчу :ooo:
зы извиняюсь у автора топика за офф Confused

#189:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 16:50
maxred писал(а):

Serg# писал(а):

но в предней части этих а/м есть общие черты.


дожили, фиат копирует худай.


Тогда уж (справедливости ради) не ФИАТ , а Мазерати Хундай копирует
,Пунтовская морда-имитирует Мазерати, кроме дурцкой поперечной полоски...Хотя, я сходства между Пунтой и Верной никакого не вижу-разве что 2 фары у обоих Very Happy
ЗЫ А по теме-Верна и ГП напрочь разные машины в плане "идеологии", совершенно разный круг потребителей и т.д.Я свой выбор сделал и не жалею ни капли Very Happy , более того-ГП это моя первая машина, на к-рой хочется ездить, такой радости от езды не давали мне ни Хундай, ни Рено, ни Опель... :cool:

#190:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 19:31
не Шумахер писал(а):

maxred писал(а):

Serg# писал(а):

но в предней части этих а/м есть общие черты.


дожили, фиат копирует худай.


Тогда уж (справедливости ради) не ФИАТ , а Мазерати Хундай копирует
,Пунтовская морда-имитирует Мазерати, кроме дурцкой поперечной полоски...Хотя, я сходства между Пунтой и Верной никакого не вижу-разве что 2 фары у обоих Very Happy
ЗЫ А по теме-Верна и ГП напрочь разные машины в плане "идеологии", совершенно разный круг потребителей и т.д.Я свой выбор сделал и не жалею ни капли Very Happy , более того-ГП это моя первая машина, на к-рой хочется ездить, такой радости от езды не давали мне ни Хундай, ни Рено, ни Опель... :cool:



А мне, например, для того чтобы хотелось ездить на какой-то машине, необходимо, чтобы на ней присутствовала АКП Smile Фиат такого не предлагает, значит уже не вариант для меня, и таких как я каждый день в Мск все больше Smile

#191:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 20:13
VadimG писал(а):


А мне, например, для того чтобы хотелось ездить на какой-то машине, необходимо, чтобы на ней присутствовала АКП Smile Фиат такого не предлагает, значит уже не вариант для меня, и таких как я каждый день в Мск все больше Smile


Так лучше быть здоровым и богатым чем даже бедным и больным (с) Very Happy Кто б спорил...Но, к сожалению для меня, европейских или японских машин с АКПП и мотором 1,6 по цене меньше 20000$ в природе не существует, а корейцев я больше не рассматриваю.Тратить же эту сумму на данном этапе я не готов, залезать в большой кредит не хочу.
ЗЫ ФИАТ за доплату в 1500$ предлагает роботизированную МКП, что, наверное, для слбосильного мотора лучше чем классическая АКПП, кстати.

#192:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 20:43
не Шумахер писал(а):

Но, к сожалению для меня, европейских или японских машин с АКПП и мотором 1,6 по цене меньше 20000$


за такую цену такой мотор продавать должно быть просто стыдно.

#193:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 20:55
не Шумахер писал(а):

...европейских или японских машин с АКПП и мотором 1,6 по цене меньше 20000$ в природе не существует...


СУЗУКИ ЛИАНА 1.6 L ХЕТЧБЕК, Двигатель инжекторный с распределенным впрыском, 16 клапанов.
2WD A/Ti, инжектор , 2007г.в., СУЗУКИ, Автоматическая трансмиссия, подушки безопасности (2), гидроусилитель руля, иммобилайзер, кондиционер, аудиоподготовка, центральный замок (дистанционный), электростеклоподъемники, АБС, электропривод и подогрев зеркал, литые диски.
от 19310 $ от 503547 p.
http://www.autokey.ru/price.asp

#194:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 21:10
Oll
Дык она страшная, Лиана эта...

#195:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 21:18
не Шумахер писал(а):

Oll
Дык она страшная, Лиана эта...


Ну это первое, что попалось. Можно еще поискать... И, вообще-то, ты в исходных данных внешность не оговаривал Very Happy .

Ну вот, Nissan Note, к примеру: 1,6, АКПП, $18190:
http://www.new.auto.ru/sale/WZ02489/
Реально, может быть, дороже, но в $20k уложится.
Внешность, правда тоже на любителя, но не уродлив.

#196:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 21:24
Oll
Да я уже выбор сделал Very Happy , я тему поднял к тому, что АКПП выливается уже в совершенно другие деньги, а за экономию тысяч в 5 я готов передачки попереключать.Подожду пару лет, посмотрю, какие новые предложения появятся...
ЗЫ Насчёт Ноута-очень интересная машина, меня от него отвратило то, что у меня создалось ощущение, что он "заточен" под нужды задних пассажиров,да и мало в каких машинах такая огромная разница по салону между базой и дорогими комплектациями.Впрочем, я уверен в том, что как семейный вариант-это лучший выбор в категории "до 20".

Последний раз редактировалось: не Шумахер (27 Марта 2007 21:27), всего редактировалось 1 раз

#197:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 21:27
не Шумахер
Логично. Я ничего против твоего выбора не имею, наоборот, интересно почитать впечатления от довольно-таки редкого (пока) автомобиля.

#198:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 21:44
Oll
Редким он и останется,скидки кончатся-ГП опять будет никому нафиг нужен (на что я очень рассчитываю, приятно ездить на "эсклюзиве" за ебоьшие деньги Very Happy )

#199:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 00:23
Кстати, у меня сегодня первая круглая дата-две недели машине, 1000 км на экране...Положительные эмоции меня не оставляют, езжу с удовольствием Very Happy, езда по Москве в радость... Неполадка пока была одна- завожусь-ни с того ни с сего загорелась лампочка АБС, всё заморгало, заверещало, комп выдал надпись, что ездить так нельзя-почитайте мануал (потом посмотрел-написано, что ежели неисправность не проходит-езжайте к дилеру Very Happy )-сделал "перезагрузку"-всё пропало и больше не беспокоило.
Средний расход по компу (и по ощущениям) в районе 8 литров по Мск, на природу пока не выезжал.

#200:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:25
не Шумахер
Цитата:

Объявлены финалисты World Car of the Year 2007

Международное жюри конкурса World Car of the Year опубликовало шорт-лист автомобилей-финалистов, окончательного победителя из которого выберут в начале апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Тремя претендентами на самую престижную награду ? "Всемирный автомобиль года" ? стали Lexus LS460, новый MINI и Audi TT. Эти три модели были выбраны из 28 конкурсантов авторитетным жюри, состоящим из 44 автожурналистов со всего мира.

Кроме того, объявлены и шорт-листы по другим номинациям. За титул "Лучший спортивный автомобиль мира" сразятся Audi RS4, BMW 335i и Porsche 911 Turbo. "Лучший автодизайн года" будет присужден Audi TT, Citroen C4 Picasso или Fiat Grande Punto, а в отдельную номинацию "Лучший экомобиль" вошли BMW Hydrogen 7, Mercedes-Benz E320 Bluetec и Volkswagen Polo BlueMotion.

Обратим внимание на то, что 11 из 12 финалистов конкурса произведены европейскими компаниями


Ну ты прям крут и моден Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 8 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU