Новая Королла vs Новая Элантра (можно вспоминать и ФФ2 ;-)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Какое из представленных авто Вам нравится больше:

  • Новая Королла[ 42 ]57%
  • Новая Элантра[ 8 ]10%
  • Нравятся обе[ 9 ]12%
  • Обе не нравятся[ 14 ]19%
Всего голосов: 73

#176:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:49
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Елантра становиться хорошей машиной ?



Ссылки плизззз... Smile Smile Smile

Вот с любимым его словом А кто говорит, что элантра говно? Я таких здесь не вижу. Зато от тебя, именно от тебя слышно, что фф2 говно и другую глупость, про покупку фф в глубинке

#177:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:52
Наблюдатель Да кто говорит что элантра плохая конечно хорошая Smile Тока нах не нужная в нынешних условиях, при действующей цене, и при таких конкурентах Very Happy
А чего с лошадями-то нетак? Ну 10 лошадей в мощности это разница небольшая, ну фиг с ним, если выкручивать на каждой передаче до оборотов максимальной мощности - ну порвет туссон 2 литра более тяжелую каптиву, ну будет на корпус возможно впереди в сракерском заезде Smile Но 30 нм перевеса в крутящем моменте это уже ощутимо, особенно при том, что на вдвое меньших оборотах эти ньютонметры достигаются. Тем более машина большая, тяжелая. Ты на дизеле-то ездил надеюсь? Там этот эффект "трактора" в два раза или во сколько больше выражен (во столько, во сколько больше момент достигаемый на минимальных оборотах).

#178:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:59
Наблюдатель писал(а):

Вот с любимым его словом А кто говорит, что элантра говно? Я таких здесь не вижу. Зато от тебя, именно от тебя слышно, что фф2 говно и другую глупость, про покупку фф в глубинке




Да нее.... я про то что Элантра становится наконец-то хорошей машиной... а то не все-же в курсе, надо-ж предупредить.... Very Happy

#179:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 00:07
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель Да кто говорит что элантра плохая конечно хорошая Smile Тока нах не нужная в нынешних условиях, при действующей цене, и при таких конкурентах Very Happy
А чего с лошадями-то нетак? Ну 10 лошадей в мощности это разница небольшая, ну фиг с ним, если выкручивать на каждой передаче до оборотов максимальной мощности - ну порвет туссон 2 литра более тяжелую каптиву, ну будет на корпус возможно впереди в сракерском заезде Smile Но 30 нм перевеса в крутящем моменте это уже ощутимо, особенно при том, что на вдвое меньших оборотах эти ньютонметры достигаются. Тем более машина большая, тяжелая. Ты на дизеле-то ездил надеюсь? Там этот эффект "трактора" в два раза или во сколько больше выражен (во столько, во сколько больше момент достигаемый на минимальных оборотах).

Ездил ,сейчас Тушкана в ремонт и снова на дизель сяду и очень хорошо знаю плюсы и минусы дизеля,но это не дизель,и он не обеспечит нормальных оборотов далее,но благодарю,потому что понял почему так странно и жестко работает у нее автомат.

#180:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 00:10
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Вот с любимым его словом А кто говорит, что элантра говно? Я таких здесь не вижу. Зато от тебя, именно от тебя слышно, что фф2 говно и другую глупость, про покупку фф в глубинке




Да нее.... я про то что Элантра становится наконец-то хорошей машиной... а то не все-же в курсе, надо-ж предупредить.... Very Happy

А так и получается,если приходить сюда только стравливать,как Вы Confused

#181:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 00:12
Вот, что удивительно: по тестам европейской автопрессы Королла-хетчбек (Аурис) сливает Элантре-хетчбеку (Киа сии'д или Хендэ и30) вчистую.

Журнал "WhatCar?": Аурис - 3 балла из 5, сии'д - 4.
Журнал "Autocar Magazine": Аурис - 3 балла из 5, сии'д - 4.
(К слову сказать, 5 баллов в этой ценовой категории еще никто не зарабатывал - ни Астра, ни Фокус, ни Гольф, ни Мазда3).

А попробуйте предложить сравнить эту пару форуму Автолада... Впрочем, седаны уже предложили.

Последний раз редактировалось: xpo (23 Марта 2007 00:14), всего редактировалось 1 раз

#182:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 00:13
Наблюдатель писал(а):

А так и получается,если приходить сюда только стравливать,как Вы



Интересное кино... где это я кого стравливал??? Shocked

#183:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 00:14
Sagesurder1
Так,теперь вопрос без всякой провокации,просто не пойму : Почему ФФ2 2,0МТ и новый Мондео 2,0 МТ имеют практически одинаковый разгон при очень разном весе и одинаковом двигателе?

#184:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 00:24
Наблюдатель Да откуда ж я знаю про разгон Smile Я один раз всего на 2 литра мондео ездил, а двухлитровый фокус у нескольких знакомых есть, прбовал часто. Мне кажется фокус побыстрее маленько. Хотя может прошивки разные, может мондео евро 3 а фокус по умолчанию евро 4, разумеется более задушен. Потому что если совершенно одинаковый двиг с одними и теми же настройками, одна и та же коробка (а на 2 литра фокусе такая же, как и на мондео 2 литра это точно), то должен в любом случае быть более быстрым фокус. Хотя не особо он легкий, фокус, в этом вся причина. Скока разница в кс с мондео? Не такая она по моему и большая, килограмм 100 -130 имхо у седанов.
#185:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 01:06
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель Да откуда ж я знаю про разгон Smile Я один раз всего на 2 литра мондео ездил, а двухлитровый фокус у нескольких знакомых есть, прбовал часто. Мне кажется фокус побыстрее маленько. Хотя может прошивки разные, может мондео евро 3 а фокус по умолчанию евро 4, разумеется более задушен. Потому что если совершенно одинаковый двиг с одними и теми же настройками, одна и та же коробка (а на 2 литра фокусе такая же, как и на мондео 2 литра это точно), то должен в любом случае быть более быстрым фокус. Хотя не особо он легкий, фокус, в этом вся причина. Скока разница в кс с мондео? Не такая она по моему и большая, килограмм 100 -130 имхо у седанов.

Старый мне казался чуть быстрее,но новый вроде в мин. 1520 кг.

#186:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 07:54
Sagesurder1 писал(а):

Я таких здесь не вижу


В зеркало посмоти - увидишь... Very Happy
РоманаНН с собой к зеркалу захвати...
Ну и еще есть тут парочка...

#187:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 09:07
Наблюдатель
Кстати вчера на плакате видел еще и рекламу скидки в 2500$ на НФ, которй был изображен рядом с туссоном и скидкой на него 1500$. Похоже и НФ у нас в свободной продаже. Никаких полугода ожиданий. Или это версия дорогая.

#188:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 09:13
oleg_21093i писал(а):

Arhitektor писал(а):

Кстати очереди на кашкай потому, что их еще ни одного не продали.


лично видел пару на дорогах МСК,
Arhitektor писал(а):

Некоторые ждут по 3 месяца уже. Хрен вы найдете в москве элку на продажу, только то что на тестах


+1, но из другого города (не будем говорить из какого) утверждают, что за месяц могут взять


Кашкаи пошли сейчас, правда видимо дорогие версии, а я речь вел конечно про 1,6.
И в Москве охотно верю, что спрос на любые иномарки гораздо выше чем у нас, несравнима платежеспособность населения. Будете смеяться, но я очень много вижу у нас заезжих ФФ2 с регионом 177.

#189:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 09:19
AlexVic писал(а):

Наблюдатель
Кстати вчера на плакате видел еще и рекламу скидки в 2500$ на НФ, которй был изображен рядом с туссоном и скидкой на него 1500$. Похоже и НФ у нас в свободной продаже. Никаких полугода ожиданий. Или это версия дорогая.

У нас тоже,в реале,как и многих,это распространяется на базовые версии и того и другого,да и то туда допы суют в эту сумму.НФ очередь на топ,на остальные только время доставки.У нас тоже ,если захочешь не трудно купить ФФ2 из отказников,сиих все больше.
А скидки есть и у всех производитей на машины 2006 года..

#190:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 09:43
AlexVic писал(а):

Будете смеяться, но я очень много вижу у нас заезжих ФФ2 с регионом 177.


слили по доверенности? Smile

#191:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 09:53
oleg_21093i писал(а):

AlexVic писал(а):

Будете смеяться, но я очень много вижу у нас заезжих ФФ2 с регионом 177.


слили по доверенности? Smile


Ну я к ним в окна не стучал не спрашивал Very Happy
Не похоже что слили, новые они практически, мож корпоративки, ибо встречаются и белые часто с гламурными девками за рулем :grin:

#192:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 10:03
AlexVic писал(а):

oleg_21093i писал(а):

AlexVic писал(а):

Будете смеяться, но я очень много вижу у нас заезжих ФФ2 с регионом 177.


слили по доверенности? Smile


белые часто с гламурными девками за рулем :grin:

Да,у нас такого точно не увидишь 8-)

#193:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 10:59
Наблюдатель писал(а):

Да,у нас такого точно не увидишь


это точно, на работу с работы по Кутузовскому, гламурные девки на таких тачках Shocked

#194:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:30
AlexVic писал(а):

часто с гламурными девками за рулем


Дефки - чего с них взять то... Very Happy
Блондинки небось к тому же... :-D

#195:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 19:51
Сегодня ниву с учета снимал, смотрел на площадке, чего народа регистрирует (из новых машин). Королл новых штук шесть увидел, фокусов штуки три проскочило, и три гранд пунто видел, одна из них трехдверка, несколько астр, киа-спектр. Элантра новая одна была кстати говоря. К чему это - фиатов достаточно много у нас за короткое время появилось, видно подействовало снижение цен.
#196:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 20:57
Sagesurder1 писал(а):

Сегодня ниву с учета снимал, смотрел на площадке, чего народа регистрирует (из новых машин). Королл новых штук шесть увидел, фокусов штуки три проскочило, и три гранд пунто видел, одна из них трехдверка, несколько астр, киа-спектр. Элантра новая одна была кстати говоря. К чему это - фиатов достаточно много у нас за короткое время появилось, видно подействовало снижение цен.

Какое все разное в разных городах.. У нас такое можно считать рейтингом скаредности владельцев новых машин,ведь новые машины практически все получают со всем пакетом документов..А разве можно представить счастливую владелицу новой Короллы,съэкономившую пару-другую сотен у.е. для того что бы потолкаться в МРЭО..Для нас такая картинка фантастична..

#197:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 22:41
Наблюдатель писал(а):

Какое все разное в разных городах.. У нас такое можно считать рейтингом скаредности владельцев новых машин,ведь новые машины практически все получают со всем пакетом документов..А разве можно представить счастливую владелицу новой Короллы,съэкономившую пару-другую сотен у.е. для того что бы потолкаться в МРЭО..Для нас такая картинка фантастична..


Ну, у них может народу прилично меньше в гаёвне, а с учётом того сколько машин сейчас в кредит и на последние покупается, желающие сэкономить всегда найдутся..

#198:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 22:49
Наблюдатель писал(а):

А разве можно представить счастливую владелицу новой Короллы,съэкономившую пару-другую сотен у.е. для того что бы потолкаться в МРЭО..Для нас такая картинка фантастична..


Для нас нет Very Happy Ладно меня жаба душит, но, судя по тому, что ко мне минимум раз в неделю оращаются всякие знакомые знакомых, чтобы я дал тлф моего человека в МРЭО-народ старается сэкномить 3-4 тыс руб и поставить машину на учет самостоятельно, но без очереди...К тому же ждать 2-3 дня, пока салон поставит на учёт не все хотят.По моему опыту, услугами салона пользуются или люди, покупающие машину дороже 30 ...или за 10-12 Very Happy
ЗЫ Впрочем, если бы у меня не было этого человека, я бы, возможно ставил на учёт в салоне Very Happy

#199:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 23:20
не Шумахер писал(а):

[ЗЫ Впрочем, если бы у меня не было этого человека, я бы, возможно ставил на учёт в салоне Very Happy

У меня тоже есть знакомый в МРЭО,я его тоже знакомым даю,разумеется,не с новыми машинами,мне и самому в голову не приходило к нему обращаться с новой.Я у МРЭО на Московском шоссе ,у которого частенько проезжаю,в априори,не вижу новых машин.,только в инете и читаю,что кто-то сам оформляет Confused

#200:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 23:22
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Какое все разное в разных городах.. У нас такое можно считать рейтингом скаредности владельцев новых машин,ведь новые машины практически все получают со всем пакетом документов..А разве можно представить счастливую владелицу новой Короллы,съэкономившую пару-другую сотен у.е. для того что бы потолкаться в МРЭО..Для нас такая картинка фантастична..


Ну, у них может народу прилично меньше в гаёвне, а с учётом того сколько машин сейчас в кредит и на последние покупается, желающие сэкономить всегда найдутся..

Может и так,но при кредите частенько оформление в одном пакете.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 8 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU