Установка внешней антенны на крышу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 17:39
Consigliori писал(а):

relax.x писал(а):

Меня интересует обшивка потолка. Нужно её снимать? Как это делается?


Да нужно...
Снять зеркало, снять ручку над дверью пассажирскую, козырьки оба снять... стянуть уплотнитель двери тот что примыкает к стойкам пердним стекла... и все.. дальше аккуратно по пистончику вынимай... всю крышу снимать необязательно... главное на заломи её, она по структуре примерно как задние полки на 2112-2111 или 2108... :ooo:

relax.x писал(а):

Чем же всё-таки нужно смазывать проделанное отверстие?


Да хоть чем лишь бы не как написал GVG кислым силиконовым герметиком... хоть просто краской замажь из тюбика для подкраски...
Не принципиально. В любом случае антенна площадкой всё отврстие под резьбу, перекроет на 120%. :)

relax.x писал(а):

И как это сделать правильно (по технологии)?


Лучше всего сверлить сверлом ёлочкой изнутри авто вверх. если крыша чуть промнется наружу, то огда будешь затягивать гацку крепления, все прижмется обратно... А если сверху снаружи сверлить, то есть вероятность, что образуется вмятинка типа воронки на металле... и кода антенну устанвишь, она будет не плотно стоять а качаться... хз.. короче главное медленно и аккуратно... - 7 раз отмерь - один отрежь... Smile
Удачи!


с вашего позволения добавлю что сверлить и размечать нужно снаружи и сначало тоненьким сверлом!
при разметке обязательно прикиньте чтоб антена не встала передней частью на резинку лобового стекла!


Servikt - сало не надо ложить под резинки на дверях,они не маслостойкие.
и на крыше не надо накладывать,просто испачкайте голое железо и этого будет достаточно.
а мовиль на этой части крыши быстро высохнет и прийдёт в негодность :cool:

#177: А вот тут по поводу боша стремно написано Автор: Т054 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2007 20:39
типа он не работает никогда
Никто не хочет попробовать?
www.triadaboush.nm.ru

#178:  Автор: MosceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 15:02
Други! Вот подскажите мне пожалуйста, у меня с зади стоит вот такая антенна http://www.techhome.ru/catalog/auto/77500A83_2.htm и удлинитель к ней,но она плохо работает 30-40 км уже не работает,поехал в лес,моя антенна вабще ни чего не ловила,а рядом джипак у него штырь на крыше слушал прекрасно европу+,да и в городе не ахти работает- шум иногда,вот я и задумал её поменять,то что пасивную надо ставить понял прочтя ветку,а вот ATM или Calearo не знаю-чего скажите,но мою ставил опытный установщик и накосячить не мог. вобщем что лучше поставить ATM или Calearo,и большая ли между ними разница в приёме,самый идеальный вариант мне кажется вокнуть Calearo с обвивкой штыря вот как здесь http://www.mva-group.ru/img_tovar/895_original.jpg ,да и что даёт ата обвивка,на много ли улучшает приём???
#179:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:23
Mosce писал(а):

вокнуть Calearo с обвивкой штыря вот как здесь http://www.mva-group.ru/img_tovar/895_original.jpg ,да и что даёт ата обвивка,на много ли улучшает приём???


Это антенна активная(с усилителем).
А что лучше актив или пассив по-моему в этой же ветке уже перетиралось(мнения как обычно разошлись).Если в этой ветке не найдешь, воспользуйся поиском-тема была 200%

#180:  Автор: MosceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:48
[quote="S597SMRUS"][quote="Mosce"]вокнуть Calearo с обвивкой штыря вот как здесь http://www.mva-group.ru/img_tovar/895_original.jpg ,да и что даёт ата обвивка,на много ли улучшает приём???[/quote]
Это антенна активная(с усилителем).
А что лучше актив или пассив по-моему в этой же ветке уже перетиралось(мнения как обычно разошлись).Если в этой ветке не найдешь, воспользуйся поиском-тема была 200%[/quote]

Да я спрашивал не про уселитель а про обвивку самого штыря,тоесть штырь а там ешё проволке намотана во круг с пробелами,и по фирмам что лучше!!!

#181:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:53
Mosce писал(а):

самый идеальный вариант мне кажется вокнуть Calearo с обвивкой штыря вот как здесь http://www.mva-group.ru/img_tovar/895_original.jpg ,да и что даёт ата обвивка,на много ли улучшает приём???


Да, если у тебя уже дырка в кузове, то у тебя нет вариантов-то особо... Либо эта антеннка что под ссылкой, либо аналог от АТМ.
Навивка увеличивает как бы это сказть физическую площадь для приема сигнала... Ну типа обманка, но она работает и реально.

НИКАКИХ АКТИВНЫХ АНТНН, тем более на крыше!!!
Attention

S597SMRUS писал(а):

А что лучше актив или пассив по-моему в этой же ветке уже перетиралось(мнения как обычно разошлись).


От не знания сути вопроса.
Активная усиливает помехи. Услилитель в антенне это не фильтр, а именно усилитель.
А приемное устройство в ресивере, или трансивер иликактамегопох, обладает свойствами фильтрации сигнала...
Вот и думай... 8-) Smile Ты сам-то как... поставил или нет? Very Happy

#182:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:55
Mosce писал(а):

и по фирмам что лучше!!!


АТМ они ничего не делают кроме антенн, А Clearo и люки и стеклоподъемники, короче мутотень разная... вот и думай... 8-) Very Happy

#183:  Автор: MosceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:02
Проблема в том что надо найти пасивную антену с коротким выводом под удленитель и чтоб удленитель подошол по разьёму,плюс чтоб обвивка была да и по фирме наверно лучшеClearo ,а вот есть ли такая.У меня же там дырка квадратная ещё-спецом вырезали!!! Если будет такая АТМ то её тогда возьму.
#184:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:07
Consigliori

Вообщето длина антенны корелирует с длиной волны, просто мотать длину антенны бессмысленно, разве не так?

А откуда шумы у пассивной антенны перед усилителем появляются?

#185:  Автор: MosceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:10
Да и на старой машине была уменя,штырьевая пасивная на крыше с обвивкой работала отлично,но во дёрнул меня чёрт выпендрится-дизаин понравился-и получил!!!
#186:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:14
Vitalij писал(а):

А откуда шумы у пассивной антенны перед усилителем появляются?


Из ретрансляторов всевозможных и наложений волн от других источников... детально не подскажу... я только в ощих чертах здесь от спецофф знаю...

Vitalij писал(а):

Вообщето длина антенны корелирует с длиной волны, просто мотать длину антенны бессмысленно, разве не так?



Ну там как я помню все зависит от Электродвижущей силы ЭДС.
читай тут
http://www.avtozvuk.com/az/1998/02-03/p48-56.htm
и тут
http://www.avtozvuk.com/az/1998/02-03/p48-56ATM-W.htm

#187:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:16
Mosce писал(а):

но во дёрнул меня чёрт выпендрится-дизаин понравился-и получил!!!


Все поправимо мой друг...
Антенна что у тебя, для Европы в основном...

#188:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:35
Mosce писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Mosce писал(а):

вокнуть Calearo с обвивкой штыря вот как здесь http://www.mva-group.ru/img_tovar/895_original.jpg ,да и что даёт ата обвивка,на много ли улучшает приём???


Это антенна активная(с усилителем).
А что лучше актив или пассив по-моему в этой же ветке уже перетиралось(мнения как обычно разошлись).Если в этой ветке не найдешь, воспользуйся поиском-тема была 200%



Да я спрашивал не про уселитель а про обвивку самого штыря,тоесть штырь а там ешё проволке намотана во круг с пробелами,и по фирмам что лучше!!!


Читай внимательно.
Я тебе ответил, что такая антенна с обвивкой-АКТИВНАЯ.
На пассивной обвивки нет, этот провод в обвивке , по-моему обратный провод по питанию усилка
Consigliori писал(а):

НИКАКИХ АКТИВНЫХ АНТНН, тем более на крыше


Женя правильно говорит
Consigliori писал(а):

Активная усиливает помехи. Услилитель в антенне это не фильтр, а именно усилитель.


Consigliori писал(а):

Ты сам-то как... поставил или нет?


Увы, Жень, ты знаешь о моей проблеме, не хочу скандала в семье
Sad
Так и лежит в шкафу, може на след.год поставлю( жене ченить прикупим) и вот тогда....

#189:  Автор: MosceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:56
[quote="S597SMRUS"]Читай внимательно.
Я тебе ответил, что такая антенна с обвивкой-АКТИВНАЯ.
На пассивной обвивки нет, этот провод в обвивке , по-моему обратный провод по питанию усилка[/quote]
Ты имеешь в виду еменно эта http://www.mva-group.ru/img_tovar/895_original.jpg или все с обвивкой,на старой машине стояла с обвивкой и НЕ АКТИВНАЯ,покупал и ставил её сам-вот только фирму не помню но стоила около 800р гда два назад!!!???

#190:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 23:41
Скажу честно, по ссыле не ходил , но у всех активных антенн вдоль "хвоста" антенны по спирали идет провод (его видно на фотках и ни с чем не спутаешь) как я уже писал =это обратный провод питания усилителя
#191:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 13:52
Consigliori

Ты бы внимательней читал бы материал, на который даешь ссылки "Эффективная, или действующая, высота антенны равна половине длины штыря. А электродвижущая сила (ЭДС), наводимая полем волны в антенне, равна произведению напряженности поля и действующей высоты."

Твои выводы часто ничего общего не имеют даже с тем, что написано в ссылках.

Я бы на твоем месте резобрался бы, что такое шумы и что такое помехи.

В любом нормальном FM тюнере есть ВЧ усилитель, Гетеродин, усилитель ПЧ, детектор и даже АРУ (увтоматическая регулировка усиления). Дже в цифровом тюнере отчасти таже схема.

Даже в твоей ссылке чушь написана про Активную антенну. В нормальной активной антенне ставится полосовой фильтр и именно определенной полосы FM диапазона производится усиление малошумящим усилителем (транзистором).

Проблема заключается тут в другом, что переусиленный сигнал, при близком расположении радиостанции подасться на вход магнитолы, что приведет к плохому приему такой радиостанции.

#192:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 22:08
ну вот купил я в маршале себе антенку АТМ за 500р.
решил внедрить её в заднее стекло ,ну это др история...
потом решил вставить её в зад крыши и для этого пришлось удлиннить провод.когда я его разобрат,то просто ахнул блин!
ни один контакт не паянный и кабель толстенный с сопротивлением не менее 200ом Surprised за сборку штекера руки готов был оторвать и как мы знаем на крыше под потолком скапливается влага при которой тот контакт не больше чем за год окислится и прийдёт в негоднось!

#193:  Автор: MosceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 09:48
Ну и я вот купил Clearo с удленителем который мне не нужен,штырь в крышу не активный,но вот только без обвивки! На фучика еле нашел целых 700р отдал!!!
#194:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 22:50
а я поставил сейчас и охренек как она ловит!
ОНА НЕ ЛОВИТ!
у каждого фонаря звук пропадает Sad
и скажу вам если хотите купить антену в крышу и установить её на задн часть крыши-не забывайте что там усилитель под потолком и отнесите антену чуть вперёд.если интерисует на сколько спросите и я замерию на своей.
буду пробовать на АТМ кабель укоротить по максимуму или оставлю на лобовом вош Sad
а смотриться зачётно! :cool:

#195:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 07:46
OFF
Это чо ты купил? ежели провода не хватило от задка крыши до ГУ? У меня так еще куча осталась. Ловит на ура! Surprised

#196:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 13:03
Народ , на большинстве ино особенно дорогих,
в качестве антенны используется обогреватель заднего стекла, какие идеи ? планирую сделать как на бмв е36 .

#197:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 20:08
OFF писал(а):

а я поставил сейчас и охренек как она ловит!
ОНА НЕ ЛОВИТ!
у каждого фонаря звук пропадает Sad
и скажу вам если хотите купить антену в крышу и установить её на задн часть крыши-не забывайте что там усилитель под потолком и отнесите антену чуть вперёд.если интерисует на сколько спросите и я замерию на своей.
буду пробовать на АТМ кабель укоротить по максимуму или оставлю на лобовом вош Sad
а смотриться зачётно! :cool:


ОЧЕНЬ ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ПОСПЕШНЫЕ ВЫВОДЫ!
ПОХОЖЕ Я ПРИ УСТАНОВКИ АНТЕНЫ ЗАМКНУЛ ЧЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОВОД НА МАССУ!
НА НЕДЕЛЕ УСТРАНЮ И ОТПИШУСЬ!

#198:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 23:42
исправил я свою ошибку и заявляю что не активная антена АТМ в крыше и пропаянными проводами ловит лучше антен на переднем стекле!
я счастлив :cool:

#199:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 09:33
OFF писал(а):

исправил я свою ошибку и заявляю что не активная антена АТМ в крыше и пропаянными проводами ловит лучше антен на переднем стекле!
я счастлив :cool:



Мульен плюсов! :cool: Даже не жалею о собственноручно продырявленной крыше.

#200:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 17:38
AK_s_Raboty писал(а):

Народ , на большинстве ино особенно дорогих,
в качестве антенны используется обогреватель заднего стекла, какие идеи ? планирую сделать как на бмв е36 .



Да не проблемма - ставиться емкость 4,7-15пФ между центральной жилой антенного провода и контактом с обогревом. Но ИМХО может лажа получиться...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU