посоветуйте фотик бюджет 15т.р. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:15
Недолгий поиск пополнил список кандидатов:
Nikon Coolpix P3, P4
Pentax Optio A10 - A30
Panasonic LZ7EE

Граждане фотоспецы и любители, есть отзывы по ним?

#177:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:25
панас люмикс вроде ничего так

остальное отстой пикселов много толку мало

#178:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:32
olg2004 писал(а):

остальное отстой пикселов много толку мало


Почему? Плохое качество фото? Плохая оптика?
Пикселей там как раз немного: 6-8 МП на матрицу 1/1.8. Вот 10-12 МП - это уже перебор для такой матрицы, как и 7-8 МП для 1/2.5.

#179:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:36
фокусное расстояние, чуствительность, оптический зум оптическая стабилизация и т.д. - возьмите професиональный фотик и сравните, маркет яндекс это позволяет ... я в свое время хотел минольту хохлятскую, но так как нет меню на русском отказался. блин ведь и жене еще фотать...
#180:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 18:31
olg2004 писал(а):

фокусное расстояние, чуствительность, оптический зум оптическая стабилизация и т.д. - возьмите професиональный фотик и сравните, маркет яндекс это позволяет ... я в свое время хотел минольту хохлятскую, но так как нет меню на русском отказался. блин ведь и жене еще фотать...


По описаниям и сравниваю. Но там же не пишут, например "замыливает в ... условиях", "большие хроматические аберрации", "часто врёт автофокус и баланс белого". Такое читаю на ixbt.com, но там огромное количество отзывов и "отфильтровывать" шелуху в тысячах сообщений тяжело. Но, видимо, придётся.
А что, Минолту делают на Украине? Confused Может, и Конику там же?

#181:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 20:41
olg2004 писал(а):

так мть вашу 2 года как работает


Епт, ну при чем здесь скока он работает? У меня тоже есть мыльничка Nikon Coolpix L3 - тоже 2 года работает. Но хорошим фотиком я его не назову. Так он хоть маленький, в отличии от Casio Exilim Pro EX-P505.
Короче, завязываем... Нравится, да лишь бы на здоровье.

#182:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 12:59
Servikt писал(а):

На счет размытого фона - да, тут пока пролет.. Мне ни разу не удалось пока этого добиться. Мыло есть мыло.


Попробуй фокусное 200-250 мм, диафрагму 4-4,6... Должно получиться. Конечно не "боке", но все же... Smile

#183:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 17:49
Цитата:

Епт, ну при чем здесь скока он работает?



а притом... сечас брак через раз - проблеммы:

с софтом (глючат прошивки)
не видят карт
сбивается автофокус

#184:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 23:07
Dark Angel писал(а):


Попробуй фокусное 200-250 мм, диафрагму 4-4,6...


Пробовал.. Эти бы вводные да на зеркалке - супер портретник бы вышел.. А тут кроп 4,5 - не выходит.. Sad

#185:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 08:51
Servikt писал(а):

Dark Angel писал(а):


Попробуй фокусное 200-250 мм, диафрагму 4-4,6...


Пробовал.. Эти бы вводные да на зеркалке - супер портретник бы вышел.. А тут кроп 4,5 - не выходит.. Sad



а у меня входит. и выходит!!!Smile при том. что подбираю объектив со светосилой 2.8. ляпотаа будет. правда. обычно на самой открытой резкость страдает.но не у всех.....Пока на штатном 50-200 снимаю.там 4,0-5.6. вроде. Часто не хватает светосилы.Близко к шевеленке.исо до 400 пользую. но фон красивый получается.для своего ценового диапазона. Вот б.у фиксы ручные попробую втарить.там рисунок получше, но и менее удобно.Но это для неспешной работы.

#186:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 10:24
Servikt писал(а):

Пробовал.. Эти бы вводные да на зеркалке - супер портретник бы вышел.. А тут кроп 4,5 - не выходит..


Странно... У меня получается... Правда у меня 9600... Видимо не зря говорят на форумах, что несмотря на внешнюю схожесть - объективы всетаки разные.

#187:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 11:12
Dark Angel, фиг его знает, на оф.сайте фуджиков смотрел, вроде заявляют одинаковые объективы.. Да и по всем ТТХ они идентичны.. Думаю, дело в другом. Просто я еще толком не научился им пользоваться. Только-только первые шаги. Кстати, не мог бы ты выслать мне на мыло пару фоток, снятых 9600? Интересно, неужели правда получается интересно?

TRANS MISSION, тебе не кажется, что ты немного не в тему?

#188:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 11:15
это я народу открываю глаза.Smile чтобы зеркалки сразу брали. а кому просто фотоблокнот брать, то можно любую. нафига тогда пытаться качество среди мыльниц искать? Если надо качество, то DSLR. Среди них тоже можно "копаться", но переход мыльница - зеркалка гораздо заметнее.
#189:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 11:44
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=926668

вроде ничего так себе щас таой бы хапнул

#190:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 11:50
Servikt
На оффициальном сайте каком? Японском или русском? На нашем сайте такая ерунда выложена, это что - то (с) Smile. На форумах пишут, что кто сравнивал два фотоаппарата РЯДОМ, сразу замечает, что обективы разные внешне, видимо не так все просто. Фотки к сожалению могу вылать только пожатые, что, думаю, будет бесполезно - ибо выхожу в интернет через Скайлинк - переслать файл в 5Мб просто нереально Sad Насчет интересно - сложно судить, до объективов зеркала явно не дотягивает, но на мыльницах такого думаю не достичь. Вообще мне объективчик фуджа нравится - универсал на все руки, очень нравится наличие широкого угла, часто пригождается.
TRANS MISSION
Я знаю, что такое зеркалка SmileЭто все равно что тюнинг автомобиля - остановиться сложно, а при моем перфекционизме просто противопоказано Smile

#191:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 12:13
Dark Angel писал(а):

до объективов зеркала явно не дотягивает, но на мыльницах такого думаю не достичь. Вообще мне объективчик фуджа нравится - универсал на все руки, очень нравится наличие широкого угла, часто пригождается.


Вот-вот, об этом и речь. Я сам это четко осознаю, доводилось с зеркалом работать. Задача именно такова, чтобы делать фотки лучше, чем на обычном мыле.
То что фотки будут пожаты - ничего страшного, размытый фон никуда же от этого не денется... Просто хочется оценить, на что способен этот аппарат в руках более опытного юзера. Про объективы - да, внешний вид немного отличается. Я сам сравнивал оба. Но отличие только в кольцах настройки. ТТХ и внешний вид самого стекла одинаков. Вот фото моего, сравни со своим:

#192:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 12:16
olg2004, ты на его физ. размер матрицы посмотри.. Такую матрицу в самые дешевые мыльницы ставят. Я сам на этот аппарат смотрел, пока размеры матрицы не увидел...
#193:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 12:54
Servikt
Сложно судить Smile
ЗЫ. Я фото выслал на мыл, получил?

#194:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 13:50
Получил! Фигасе! Shocked Мыло, мыло.. Фудж - рулит! Тоже хочу так научится.. Как снимал, расскажи? Фокусное, выдержка/диафрагма, режим и т.д.. Расстояние.. Со штатива или с рук?
#195:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 14:24
TRANS MISSION
Ты знаешь, мне кажется надо попробовать с более простых материй. Мне, пока крайне далёкому от высших цифровых материй, все ж с чего-то надо начать. Но не с компактов - это точно. Зеркалки всё ж дОроги.
Это как в соседней теме про бодибилдинг - есть "мистеры Олимпия", есть "пивные брюшки", заплывшие. Но между ними огромная куча промежуточных состояний тела Very Happy

#196:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 15:23
Servikt
Там же вроде екзифчик полужив после "обрезания" Smile... Выдержка 1/30, диафрагма 4,1. Режим полуавтомат (Р). Снимал с рук, ИСО 80. Кстати, обратил внимание - у нее разного цвета глаза Wink, чем и подкупила...

#197:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 16:11
Цитата:

ты на его физ. размер матрицы посмотри..



хрен с ней - зато оптический зум и стабилизация тоже оптическая , что важнее

#198:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 16:28
olg2004 писал(а):

зато оптический зум и стабилизация тоже оптическая , что важнее


Блажен, кто верует.. Smile
Dark Angel
А с какого расстояния снимал, и каково фокуссное было?

#199:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 16:36
Цитата:

Блажен, кто верует..



че там верить ?

если супер качество - то зеркалка + сканер для негативов, и фигачть ЛЮБОЕ качество ...

#200:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 16:42
olg2004, да ради бога. Я ж уже писал - лишь бы самому нравилось. Просто качество, оно понятие растяжимое, и в первую очередь зависит не от наличия или отсутствия оптического стабилизатора, а от физического размера матрицы. Я тут приводил ссылку на очень хорошую статью по общим вопросам фотографии - если интересно, почитай. Там все очень доступно описывается.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU