Какую взять корзину сцепления? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: NexxxОткуда: MOSKOW СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:32
rvm писал(а):

Nexxx писал(а):

корзина ВИС 2112!


через 300 км пробега поменял...


хз!у меня друзья,многие до 230 сил тазы ездят на Вис,всё живёт!!!и это проверено,что многие другие не выживают долго!не факт что не подделку приобрёл nea

#177:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 23:29
Nexxx писал(а):

тазы ездят на Вис


А с завода, по-твоему что стоИт? supercool

#178: Re: Какую взять корзину сцепления? Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 20:58
Цитата:

GVG
Далее будет в основном раскрыта тема сцепления Luk. Мы не призываем Вас ставить именно это сцепление т.к. оно IMHO не является безусловным лидером, но входит в состав лучших для повседневной езды.


GVG, а каков состав лучших для повседневной езды?

И кто из этого состава является безусловным лидером, в отличие от Люка, который таковым не является?

#179:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 22:26
Sarmat писал(а):

И кто из этого состава является безусловным лидером


Валео, Люк, Сакс! Все одинаково хорошие, главное, что бы не палево было.

#180:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 22:54
leon112 писал(а):

главное, что бы не палево было


Да, это главное, но тут я ничего не могу поделать, кроме того как купить в крупном магизине (Русь) и с умным видом посмотреть на упаковку на предмет того, внушит она мне доверие, или нет. На этом мои экспертные спосбоности в этом вопросе, думаю будут исчерпаны Smile)

leon112 писал(а):

Валео, Люк, Сакс! Все одинаково хорошие


Это радует. Тогда можно было бы выбрать немецкого ЛУКа, если б к нему не надо было другой подшипник подбирать. Так что можно и на легкомысленных французов попробовать положиться. Валить так валео. ))

#181:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 22:56
Sarmat
Смотри на диск и корзину, чтобы прямые были, ровные, поверхность не плавала. С собой можно прихватить линейку металлическую и приклыдвать ребром, сразу увидишь прямоту диска и корзины.

#182:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 04:05
spasibo vsem kto pomog opredelitsya. reshil brat vse je valeo.
#183:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 13:32
Купил сегодня Valeo. Поставили.

Глох поначалу, непривычно было. Потом начал с пробуксовками трогаться. Радовался хорошему моменту, уверенным ускорениям. Потом доехал до пробки. И понял что не могу плавно трогаться.

Машина не может тронуться без содрагания. В буквальном смысле по всему кузову проходят вибрации, как я ни стараюсь плавно отпускать сцепления.

Раньше такого и близко не было. Можно было без газа плавно трогаться. В чём может быть дело? В неправильнной центровке корзины? В том что рабочие поверхности не приработались?

#184:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 18:34
Sarmat писал(а):

Купил сегодня Valeo. Поставили.


Sarmat писал(а):

Машина не может тронуться без содрагания.



По-моему тебе ответ дал чуть выше TDV.ROOT.
Ну и кривизна рук установщиков возможно имеет место быть nea

#185:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 18:46
тему читал не внимательно, а поэтому не раскрыл. "подвалео" мы уже проходили. я сам на 3 тыс попадал в прошлом году.
#186:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 20:43
leon112
[Fred]

неужели я купил некачественную поддерку? Взрывать такие магазины надо, если так. Купил в магазине Русь на пересечении Вернадского и Лобачевского. Чеки сохранил. Наверное не зря мне продавец в магазине настоятельно рекомендовал ЛЮК. Но у них не было вологодских подшипников всё равно, поэтому не стал уже менять мнение.

В сервисе чеков не дали. Но помнят. попрошу их составить акт о бракованности. Смотрел как прикручивали, вроде нормально. В принципе "не так", по моему там сложно прикрутить.

Но портит всё то, что уезжаю в командировку на 3 недели в понедельник. То есть гарантийные магазинные 2 недели истекают. А в сервисе с завтра будет сменная бригада. Засада.

#187:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 18:33
Чувствую вибрации на педали сцепления от мотора. Ранее такого отродясь не было.
Может повыше чуть надо поднять педать? Хотя наврядли в дело в этом...

#188:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 20:08
veluk писал(а):

Выработку маховика смотрел?


пытался, точнее глядел как козел на новые ворота, ничего не смысля каким он должен быть.
Спрашивал у слесаря, он сказал что маховик в хорошем состоянии, никаких проблем.

Я вот думаю может всё же центрировать нужно было лучше корзину сцепления. Хотя там же в отверстиях для винтов зазоры очень маленьгие, неужели они могут дать вибрации?

#189:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 20:59
veluk писал(а):

Скорее всего, тебе попалась бракованная корзина с кривыми лепестками


Нда, возможно... Мне вообще когда принесли сцеплений и вилку, то вилка оказалась кривая (второе щупальце). Типа так и надо, отдал кладовшик и ушел. Попросил другого поменять. А сцепление было запаковано в пакет. Видимо надо было распаковать и покрутить повнимательней. Хз, может там в футбол играют ими козлы какие-нибудь.

#190:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 22:32
у меня была корзина валео именно с кривыми лепестками. т.е. когда на место ставят и притягивают, то они не в одной плоскости оказывались.
магазин перевел стрелки на сервис, сервис на магазин, в итоге попал я. на 3 тысру. комитет по правам вообще меня интеллигентно на йух послал и посоветовал в суд.

#191:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 23:36
[Fred]
Понятно. В общем мне попался невыишрышный лоторейный былет. Причём лотореи я не люблю в любых формах. Особенно когда мне эту игру подсовывают обоходными манёврами.

А насколько плачевна ситуация?

Можно ли расчитывать на то, что вибрации со временем поуменьшатся?

Не повлияет ли это на что-то другое?

#192:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 23:41
Sarmat
Эх....
Не послушал ты мое мнение........
Люк рулит gpn

#193:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 15:06
PF
Хотел как лучше Smile) От Люка передумал в сторону Валео из-за подшипника, о котором говорили что он не долго живёт.

#194:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 15:57
я тоже впринципе без газа не могу(сцепление Люк). Smile
я всегда пригазовываю, ибо на сцепе сложно тронуться, очень как то растянуто отпускать надо nea может это самовнушение?))) я просто когда на окушке ездил, там пригазовывал. и после на12ке так и начал.
месяца 3 назад ставил. пробег 1,5-2тыщи. в остальном доволен.

#195:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 16:09
creepjacklamer
вот тоже самое, начал пригазовывать. Теперь очень часто с легкой пробуксовкой даже трогаюсь. А вот на старой сцепе машина и без газа плаво трогалась, если плавно отпускать сцепление.

А сейчас если плавно отпускать и не газануть, то она прям прыгает Smile)

В общем приходиться водить более энергично машину - спортсмен поневоле hehe

Было бы смешно конечно, если б не попадалово Smile)

#196:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 14:50
Н-да, прямо скажем не весело. Подделки продолжают подделывать. lol1
#197:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 23:44
у меня пробег 40.000, почти умер выжимной, орет,шумит,свистит и пыхтит! завтра иду за LUK, беру родной выжимной и еду на сервис! с меня фотки старой сцепы! Посмотрим как прожила родная сцепа свою экстримальную жизнь!
p.s. а экстримальная потому, что за 20.000км две летние шины лысые еще 2 на подходе, и еще за 20.000 4 зимних без шипов, заканчивается 3ий комплект колодок тормозных..., средняя скорость по городу 85-120, машинка эксплуатируется каждый день и в -50 и в +40, стиль езды агрессивный

#198:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 10:29
купил валео!!! щас поеду менять!!!
#199:  Автор: amid_dОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 11:36
Поставил LUK gpn + Вологодский выжимной, после родного, немогу народоваться...
#200:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 17:54
ну так вот! поменял я! пробег 40000! родному выжимному прищел полный трындец! он посинел от нагрева! люфт был гигантский! смазка отсутствовала полностью, в связи с этим пострадала вилка сцепления, начала стачиваться на концах, и оставила серьезные проточки на самом выжимном! короче фоток нет, так как на вид, он только синий, и потом я его нечаянно отверточкой доломал!
Сам диск в очень таки хорошем состоянии, даже остался "протектор" на нем! И корзина почти идеальна, только следы от сухого выжимного на лепестках и все! т.е. если бы выжимной вот так бы не рассыпался, сцепа ходила бы еще тысяч 20 км или 30!!!
Теперь стоит валео, пробег 50км, полет отличный!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 36
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU