Машина куплена. БМВ. Пинайте. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#176:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:00
Ленок писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ооо... уважаемая Елена будте так добры - огласите список того что может по вашему мнению сломацо в хануриковой семерке, кроме подвески(что понятно изнашивается) и расходников?


Это может быть что угодно. А вообще время покажет. Все еще зависит от того, какие на ней запчасти были заменены и на левые или оригинал. В последнем сомневаюсь.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне в в голову приходят только таблетка в генераторе (да и то врятли ибо у себя на старинной 88 года менял в прошлом году только), ну может по электрике каие траблы, да и то если лазили криворукие или заливали...


Вот как раз генератор и менялся на Х5 ом.



левые зч это какие? клокерхолм с лемфердером чтоли??? :-D
так вот прежде чем оглашать окресности безапеляционными заявление о якобы помоечности и ломучести подобных машин необходимо хотябы чтото понимать в предмете обсуждения... Very Happy
иначе создаетца впечатление о блондинко.. уж извини...

далее... то есть на Х5 постоянно меняют генератор? или только раз поменяли? ты говоришь что постоянно ремонтируют его? отпределись чтоли... Very Happy

я не просто так дое?бался до тебя, мне просто не очень понятны заявления некоторых форумчан, о том, что "фууу, отстой древний, и тому подобное..." на те деньги что ханурик выделяет на авто в год, вполне реально поменятьВСЮ подвеску +расходники.. и далее просто ездить, но быстро и с комфортом...

#177:  Автор: Den-DenverОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:01
Иван_aka_Gaiver если у Ханурика есть время и не жалко денег таких на поддердание в работоспособности его авто,пусть тратит.У меня же нет на это времени просто.И багат,тот кто экономит,а не сыплет на хлам по 100 штук в год.Я так считаю.
#178:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:04
Den-Denver писал(а):

то,что он в машинах разбирается,однозначно да.


ню-ню, опять ни о чём, типа твой корешь сказал, что конкретно Акцент это отстой ты как попка за ним повторяешь, стало быть мнения своего нет, но вот на того парня пенять горазд, т.е. свой котелок не варит, а только ссылками кидает "Вот у меня знакомый", "вот я точно знаю", "проверено" и прочая хрень. Ещё "отзыв" в тему с автомаркета пихнуть горазды как аксиому, а выходит лишь смех.

#179:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:06
Den-Denver писал(а):

Отвечу только на обоснованный ответ


прикольная фраза, улыбает опять же.

#180:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:08
богат тот - кто много зарабатывает... ибо как не экономь, а на гелик с фориком со штуки баксов в месяц не наэкономишь... так ведь? Very Happy

если ему нежалко денег на допустим шлюх и кабаки, то это его право, не так ли? куа человек свои деньги тратит это его личное дело...

#181:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:12
Иван_aka_Gaiver писал(а):

левые зч это какие? клокерхолм с лемфердером чтоли???


Ты хочешь сказать на бехи нет левых запчастей и везде продается только оригинал который в 2 раза дороже?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так вот прежде чем оглашать окресности безапеляционными заявление о якобы помоечности и ломучести


Машина 99 года....на ней все равно будет что то ломаться. В мире нет ни одной машины которая не ломалась бы! Другое дело...что Ханурик будет следить за ней и менять все вовремя...дабы не стоять где нибудь в пробке с открытым капотом. Вчера видела одного такого на бехе.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

далее... то есть на Х5 постоянно меняют генератор?


Это из последнего.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

или только раз поменяли?


Один раз.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты говоришь что постоянно ремонтируют его? отпределись чтоли...


Хочешь...я позваню узнаю что он делал на этой машине за год? 8)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне просто не очень понятны заявления некоторых форумчан, о том, что "фууу, отстой древний, и тому подобное..."


Я за всех не в ответе. У меня есть перед глазами пример эксплуатации Х5...я про это пишу. И уж если такая свежая машина ломается, то как себя поведет беха 99 года!?

#182:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:18
Цитата:

Ты хочешь сказать на бехи нет левых запчастей и везде продается только оригинал который в 2 раза дороже?



поясняю: левые запчасти, это когда таджики в гаражах из БУ делают, а НЕоригинал от лемфердера или миле это нормальные детали... ты разве не знала? Very Happy

Цитата:

Машина 99 года....на ней все равно будет что то ломаться. В мире нет ни одной машины которая не ломалась бы


да, только ты не ответила ЧТО будет ломаца кроме подвески и расходников. если не знаешь, то не надо писать....

Цитата:

Хочешь...я позваню узнаю что он делал на этой машине за год?

если не затруднит конечно, сам к такому присматриваюсь... 8-)

Цитата:

И уж если такая свежая машина ломается, то как себя поведет беха 99 года!?



абсолютно никакой кореляции, это зависит от того что с ней делали и как обслуживали, друг твой по карфаксу пробивал икса? может она лизинговая или топляк????

#183:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:31
Ленок писал(а):

Вчера видела одного такого на бехе.


Как не странно, вчера дедушку такого видел на е38 темной, под капотом чего-то там смотрел, х.з., может незамерзайку доливал.

#184:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:46
Иван_aka_Gaiver писал(а):

поясняю: левые запчасти, это когда таджики в гаражах из БУ делают, а НЕоригинал от лемфердера или миле это нормальные детали... ты разве не знала?


Я знаю что такое левые запчасти..мне не надо обьяснять. Только неизвестно какие там сейчас запчасти стоят. Может предыдущий владелец экономил на обслуживании. Confused
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да, только ты не ответила ЧТО будет ломаца кроме подвески и расходников. если не знаешь, то не надо писать....


Честно признаюсь...не знаю...у меня нет знакомых на таких машинах. Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если не затруднит конечно, сам к такому присматриваюсь...


Машина у знакомого с февраля этого года. Менялись расходники все. Замена генератора. Капало масло из под двигателя, что то меняли, он сказал. Сам не сильно шарит в авто. Замена всех брызгалок(фары, лобовое), амортизаторы 2 шт. задние, перегорают постоянно фары..надо менять провода. Ну вот вроде пока все... 8) Как мы видим 3$ легко набежала за полгода.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

абсолютно никакой кореляции, это зависит от того что с ней делали и как обслуживали, друг твой по карфаксу пробивал икса? может она лизинговая или топляк????


Он её здесь взял, у друга.

Последний раз редактировалось: Ленок (06 Сентября 2007 17:11), всего редактировалось 1 раз

#185:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 16:05
Very Happy
#186:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 16:28
Помогу автору топика определиться с транспортным налогом в Питере ,в соотвествии с дополнением от 20 сентября 2006 года налог на эту БМВ составит 42900 рублей( 150 рублей за лошадку) или 1788 долларов на сегодня.
#187:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 16:33
Наблюдатель писал(а):

Помогу автору топика определиться с транспортным налогом в Питере ,в соотвествии с дополнением от 20 сентября 2006 года налог на эту БМВ составит 42900 рублей( 150 рублей за лошадку).


Думаю, что это для него копейки. Он просто из удовольствия покупает старые БМВ. Новые дизайном не вышли.
А может ему в ПТС напишут 100 л.с. Very Happy

#188:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 16:50
а может она на педальном ходу? Laughing
#189:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 17:13
Цитата:

Машина с февраля этого года. Менялись расходники все. Замена генератора. Капало масло из под двигателя, что то меняли он сказал...не сильно шарит в авто. Замена все брызгалок(фары, лобово), амортизаторы 2 шт. задние, перегорают постоянно фары..надо менять провода. Ну вот вроде пока все...



понятно, прокладку поддона меняли... брызгалки, геморы с электрикой... я конечно не экстрасенс, но уж очень похоже на топляк... друг привез в феврале этого года, поездил... и скинул человеку который "не сильно шарит в авто"....

Цитата:

Думаю, что это для него копейки. Он просто из удовольствия покупает старые БМВ. Новые дизайном не вышли.
А может ему в ПТС напишут 100 л.с.



напрасно иронизируешь, многие БМВоды которые вполне могут себе позволить новые кузова, чешут репу, что делать??? тк новые кузова категорически не нравятся....

#190:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 17:13
[quote="Иван_aka_Gaiver]будте так добры - огласите список того что может по вашему мнению сломацо в хануриковой семерке, кроме подвески(что понятно изнашивается) и расходников?

мне в в голову приходят только таблетка в генераторе (да и то врятли ибо у себя на старинной 88 года менял в прошлом году только), ну может по электрике каие траблы, да и то если лазили криворукие или заливали...[/quote]
Хоть я и не Елена, но скажу Smile
кардан, просевшие пружины, радиатор-испаритель-трубки кондера, сточенные в хлам тормозные диски, система АБС-ТРК из-за ниразу не меняной тормозухи. Это так, на вскидку Smile

#191:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 17:18
кондер в наших солях даже на новых машинах мозг полоскает...
диски как и колодки - расходники(и видно при покупке). кардан необслуживаемый - ничего ему не будет. пружины - ходовка те расходник, редкий но все же... блоки АБС - вот с этим согласен, бывает выходят из строя... Very Happy
ну че? все чтоли?

#192:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 17:22
Матрос Железняк писал(а):

Хоть я и не Елена, но скажу Smile
кардан, просевшие пружины, радиатор-испаритель-трубки кондера, сточенные в хлам тормозные диски, система АБС-ТРК из-за ниразу не меняной тормозухи. Это так, на вскидку Smile


Ну диски - расходник, а остальное - по собственному опыту с ПР судишь? Пружины - ну, подсека меняется, кардан - с какого перепугу?

#193:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 17:23
Иван_aka_Gaiver писал(а):

понятно, прокладку поддона меняли... брызгалки, геморы с электрикой... я конечно не экстрасенс, но уж очень похоже на топляк... друг привез в феврале этого года, поездил... и скинул человеку который "не сильно шарит в авто"....


Я тебя разочурую...прежний владелец на ней примерно 50 тыс. накатал. И потом...в любом сервисе тебе скажут топляк или нет! Этому уже давно научились. 8-)

#194:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 17:27
Да, и кстати - ваш подход к авто с точки зрения надежности и стоимости обслуживания абсолютно не про меня. Я ценю в авто совсем другие качества.

Ленок
Сказки про кристалльно чистый хапять, который разваливается на ходу, можешь рассказывать своей бабушке и на лачетти-клубе, там тебе охотно поверят. 50 тысяч даже корейцы иногда без проблем ходят (если повезет).

#195:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 17:29
Иван_aka_Gaiver писал(а):

богат тот - кто много зарабатывает... ибо как не экономь, а на гелик с фориком со штуки баксов в месяц не наэкономишь... так ведь? Very Happy

Да и с пятерки проблематично.

#196:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 17:30
ну ишо например вискомуфта, если она есть.
Навесное - гидрач, компрессор кондера.
Радиатор - пробку же никто не меняет (хотя стоит она 200 рэ), ее переклинивает и радиатор лопается Smile или наоброт - перестает держать давление и двигло кипятится Smile
Рулевая рейка...

Кароч в пожилом авто с неизвестным пробегом есть масса запчастей, которые могут ломацо))

#197:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 17:32
Цитата:

Кароч в пожилом авто с неизвестным пробегом есть масса запчастей, которые могут ломацо))


Пробег известен, износ соответствует, атво облазали от и до, сейчас меняют расходники. Так что ты не в тему.

#198:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 17:33
Hanurik писал(а):


Ну диски - расходник, а остальное - по собственному опыту с ПР судишь? Пружины - ну, подсека меняется, кардан - с какого перепугу?


да не, тьфу-тьфу-тьфу, токо диски, да радиатор менял...
У знакомого мерин есть 124-й - вот там примерно такая картина... ну дык мерседес... пробег реальный наверное под миллион))

#199:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 17:34
я вас умоляю, износ соотвествует)) не смешите мои тапочки)))
#200:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 17:35
Матрос Железняк писал(а):

ну ишо например вискомуфта, если она есть.
Навесное - гидрач, компрессор кондера.
Радиатор - пробку же никто не меняет (хотя стоит она 200 рэ), ее переклинивает и радиатор лопается Smile или наоброт - перестает держать давление и двигло кипятится Smile
Рулевая рейка...

Кароч в пожилом авто с неизвестным пробегом есть масса запчастей, которые могут ломацо))



Вискамуфта - кстати расходник, и будте внимательныпри покупке и замене вискамуфты !!!! Так как новые вискамуфты должны храниться должным образом.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 8 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU