Кто-нибудь ставил новый руль от 2110(калиновский)на 2115? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 11:58
Dranik
Фотку сделать можешь? А то у меня скоро будет приороруль(с подушкой ROFL) и гемор переноса аварийки тоже предстоит.

#177:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 12:00
Sonauto99 писал(а):

А Сызраньские "Спорт", "Спорт-Экстрим" за 700-800 руб. что не нравятся? Кожухи родные при этом остаются.


Вот-именно...родные... а нафиг они нужны???
Я вот сначала перенёс кнопку аварийки (Вот такая - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=181607&postdays=0&postorder=asc&start=175), а потом уже нашёл эту тему про руль....

Последний раз редактировалось: dimx (17 Марта 2010 12:11), всего редактировалось 1 раз

#178:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 12:03
dimx
Цитата:

Вот-именно...родные... а нафиг они нужны???


Меньше геммороя, да и сток кожухи ничего. Для ВП другого и не надо. Плюс - это заметно экономичнее.

#179:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 12:13
Sonauto99 писал(а):

dimx

Цитата:

Вот-именно...родные... а нафиг они нужны???


Меньше геммороя, да и сток кожухи ничего. Для ВП другого и не надо. Плюс - это заметно экономичнее.



У меня гемороя никакого небыло (к тому же руль я взял за 1500). Открутил-Снял-поставил--- минут 10 - 15 ушло - сел поехал...
А вообще... на вкус и цвет... по мне так этот руль больше нравится.

Последний раз редактировалось: dimx (17 Марта 2010 12:13), всего редактировалось 1 раз

#180:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 12:13
dimx
dimx писал(а):

Вот-именно...родные... а нафиг они нужны???


+1 , после того как поставил руль Калины и кожуха то уже на родные кожуха и руль bbbee bbbee bbbee тянет реально.

#181:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 12:14
dimx писал(а):

У меня гемороя никакого небыло (к тому же руль я взял за 1500). Открутил-Снял-поставил--- минут 10 - 15 ушло - сел поехал...

А вообще... на вкус и цвет... по мне так этот руль больше нравится.


+многа gpn rlzz Good

#182:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 12:47
dimx
Цитата:

А вообще... на вкус и цвет...


Вот это верно.
Я себе Экстрим-Спорт поставил в связи с тем, что он подрезан снизу - коленям очень удобно и при посадке-высадке. Плюс, он чуток меньше по диаметру, чем сток.


#183:  Автор: yusaka_linoge СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 14:37
Ох как я себе всю голову уже изломал с этим рулем долбаным.
Купил в А49 набор руль и кожух - не встал, т.к. руль был 2123, и рулевой вал оказался коротким. Длинный(2112-...) я не нашел.
Теперь в магазинах вижу просто руль калина для 2110 , но нет кожухов Sad че делать - непонятно, аварийку перенес давно, подрулевые от калины. Только нужен руль и кожух...
Мерял 2112-й кожух и от приоры. оба не подходят без замены вала.
Помогите найти набор этот в МСК, оч. хочется...

#184:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 15:02
yusaka_linoge
yusaka_linoge писал(а):

Теперь в магазинах вижу просто руль калина для 2110


то шо надо gpn
а вот
yusaka_linoge писал(а):

но нет кожухов

это уже плохо cry ибо отдельно найти можно но сложно Pardon
yusaka_linoge писал(а):

оч. хочется.

ищи комплектом руль Калина под 2110 и с кожухами в комплекте gpn
Уж в Москве то полюбому это барохла наволом Pardon у нас свободно лежат эти рули комплектами gpn

#185:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 15:31
я так и не понял -чем особо хорош калиновский руль?
#186:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 15:49
dorinspector писал(а):

я так и не понял -чем особо хорош калиновский руль?


У него более толстый обод, более удобный, и он имеет нормальный внешний дизайн, в отличие от крайне "необычного" десятого.

#187:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 15:50
dorinspector писал(а):

я так и не понял -чем особо хорош калиновский руль?


посравнению со стоком 2115 он хорош Good
а если он уже стоит на
dorinspector писал(а):

Калина -сарай люкс

то можно тока радоваться что у тя уже нормальный руль , а не Камазовская баранка толщиной со спичку hehe 63
Рулится приятнее , в руках чувствуется действительно рулём, размер руля и небольшой как сток и немаленький , да и вид намного с ним красивее gpn Good
Лично моё мнение gpn

#188:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 15:51
Toyama Tokanawa писал(а):

У него более толстый обод, более удобный, и он имеет нормальный внешний дизайн, в отличие от крайне "необычного" десятого.


+бесокнечность gpn

#189:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 15:52
yusaka_linoge писал(а):

Ох как я себе всю голову уже изломал с этим рулем долбаным.
Купил в А49 набор руль и кожух - не встал, т.к. руль был 2123, и рулевой вал оказался коротким. Длинный(2112-...) я не нашел.
Теперь в магазинах вижу просто руль калина для 2110 , но нет кожухов Sad че делать - непонятно, аварийку перенес давно, подрулевые от калины. Только нужен руль и кожух...
Мерял 2112-й кожух и от приоры. оба не подходят без замены вала.
Помогите найти набор этот в МСК, оч. хочется...


у меня тож такая проблемма была. Сначала купил в АВТО49 и была проблемма как у тя. Поехал и сразу его сдал. Сел за комп... открыл список точек авто49... и пошёл обзванивать всех кто недалеко от метро. НАШЁЛ. Приехал посмотрел... ОНО и забрал. Просто в авто 49 есть то что нам надо и то что недокомплект (должны ещё вал рулевой давать). Я покупал в АВТО49 что на первомайской. Звони узнавай... удачи...

#190:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 16:10
dimx писал(а):

Просто в авто 49 есть то что нам надо и то что недокомплект (должны ещё вал рулевой давать)


Да нет там все правильно, этот руль для десяток люкс, у них удлинненный рулевой вал, а для замены обычного десятого руля проще ипользовать набор что с кожухом.

#191:  Автор: ses2003 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 18:44
ладно другой вопрос чем руль нового образца 2110 отличается от старого?
#192:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 18:47
Toyama Tokanawa писал(а):

У него более толстый обод, более удобный, и он имеет нормальный внешний дизайн, в отличие от крайне "необычного" десятого.



про толстый обод согласен. Но мне кажется например Вираж поприятнее. У меня на 14 вираж стоит он получше калиновского. а на калине и не махнешь -там подушка cry

#193:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 19:47
ses2003 писал(а):

ладно другой вопрос чем руль нового образца 2110 отличается от старого?


Toyama Tokanawa писал(а):

У него более толстый обод, более удобный, и он имеет нормальный внешний дизайн, в отличие от крайне "необычного" десятого.



dorinspector писал(а):

Но мне кажется например Вираж поприятнее.


Да я и не спорю, кому-то "калиновый", кому-то "Вираж", а кого-то и простой "десятый" вполне устроит.

#194:  Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 02:31
Кто знает где в питере купить можно? в биби нет(
#195:  Автор: dimxОткуда: Москва - Арзамас СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 09:58
Toyama Tokanawa писал(а):

dimx писал(а):

Просто в авто 49 есть то что нам надо и то что недокомплект (должны ещё вал рулевой давать)


Да нет там все правильно, этот руль для десяток люкс, у них удлинненный рулевой вал, а для замены обычного десятого руля проще ипользовать набор что с кожухом.


У мя друг купил именно такой комплект, и ему дали в придачу вал. Вот я и подумал что некомплект. А кожуха и там и там есть. тока у варианта что с валом, кожуха сделаны немного подругому (болты вкручиваются с низу как у штата, а не сбоку)

#196:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 10:26
dimx
dimx писал(а):

кожуха сделаны немного подругому (болты вкручиваются с низу как у штата, а не сбоку)


у меня такие gpn + Руль Калина , брал всё комплектом, вала небыло да и нафиг он мне ненужен.

#197:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 14:05
Dranik
Нашел фотку с аварийкой. Ты её просто на левый кожух поставил?

#198:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:14
raven_
raven_ писал(а):

Нашел фотку с аварийкой. Ты её просто на левый кожух поставил?


да именно gpn на левую щёку .тама место в акурат прямо под кнопочку енту dns4

#199:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 11:36
Мой вариант решения вопроса с аварийкой.

#200:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 15:37
raven_
можно и так gpn
А чо щель видать вокруг замка?кольцо старое стоит?
Выход:купить кольцо замка от 2110 нового образца с широкими полями и будет в идеал, у себя так и сделал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU