Чё про Сонату думаем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#176:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 00:15
STAS152005 писал(а):


Мне чтоб в пробках стоять надо большое широкое кресло.В нем удобнее чем в Шкодовском....
Если по трассе гонять то лучше конечно в Шкодовском...



А еще в пробках стоять нужен двигатель V6 Wink

#177:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 00:38
UBER писал(а):

А еще в пробках стоять нужен двигатель V6


ага, раз уж такие жуткие пробки, то садимся на нью мондео 1,6. правда, пацаны не поймут Wink

#178:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 00:48
Andre2115 писал(а):


ага, раз уж такие жуткие пробки, то садимся на нью мондео 1,6. правда, пацаны не поймут Wink


Кстати, нью Мондео 1,6 - 12,3с/100км/ч. Не спорт, конечно, но имхо вполне достойно.

#179:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 00:55
UBER писал(а):

А еще в пробках стоять нужен двигатель V6


под его урчание лучше засыпается, чем под дрожь четырехгоршкового gpn
STAS152005, судя по твоим постам соната - машина для пробок.. hehe
только вот как раз там она нафиг не нужна - лучше уж матиз какой-нить..
в пробке не вижу разницы не перед мондеем, ни перед сонатой..
развалиться и посмотреть кино можно и в волге с кондиционером..
а про кресло соглашусь с VadimG, просто должно быть удобно.
а вот расслабляться на дороге не надо. lol1
Andre2115 писал(а):

ага, раз уж такие жуткие пробки, то садимся на нью мондео 1,6.

и клеим шильдик V6..чтоб пацаны поняли. Smile

#180:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 01:22
Hexff писал(а):

Кстати, нью Мондео 1,6 - 12,3с/100км/ч. Не спорт, конечно, но имхо вполне достойно.


на уровне тазов. наверняка и эластичность такая же.
а кстати, для пробок-то нужна АКПП. есть 1,6 с акпп? Wink

-alex- писал(а):

чем под дрожь четырехгоршкового


да брось, у современных машинок моторы на хх работают очень мягко. может я толстокожий, но вибраций прогретого мотора на церате я вообще не ощущаю.

#181:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 04:32
Hexff писал(а):

Andre2115 писал(а):


ага, раз уж такие жуткие пробки, то садимся на нью мондео 1,6. правда, пацаны не поймут Wink


Кстати, нью Мондео 1,6 - 12,3с/100км/ч. Не спорт, конечно, но имхо вполне достойно.



Мондюк новый с 1,6???? Жесть!!!
Пацаны уже не поняли...

Я говорил про V6 потому что у Сонаты в обзоре Авторевю был именно такой двигатель. (Если я ниче не путаю)

#182:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 09:17
UBER писал(а):


Я говорил про V6 потому что у Сонаты в обзоре Авторевю был именно такой двигатель. (Если я ниче не путаю)


Ну это кому делать нефиг. Ибо пулять на сонате занятие сомнительное. Чай не приора. А так чтобы в пробках стоять и спокойно ездить, при этом не чувствуя себя обделенным, вполне хватает обычные 2л.

#183:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 11:36
-alex- писал(а):

судя по твоим постам соната - машина для пробок..
только вот как раз там она нафиг не нужна - лучше уж матиз какой-нить..
в пробке не вижу разницы не перед мондеем, ни перед сонатой..
развалиться и посмотреть кино можно и в волге с кондиционером..
а про кресло соглашусь с VadimG, просто должно быть удобно.
а вот расслабляться на дороге не надо.


Матиз? 63 ....Речь об ощушениях....
Как я запал на Сонату?....Первый Сонату(МТ1,механика) взял батя.А потом в его юбилей он позвонил и попросил его повозить.Ну юбиляр со всеми пить надо.А я вроде личного шофера у него.Вообщем целый день по Москве за рулем Сонаты....И поездив 11 часов...Меня торкнуло!...Я очень четко ощутил разницу.
У каждого человека есть биополе...И когда в толпе тебя трут волей не волей испытываешь дискомфорт...А тут дистанция и ты чуствуешь себя ГОРАЗДО спокойней...По другому окружающий мир воспринимаешь...
В Волге тоже можно...но Соня лучше...
Именно спокойно и расслабленно ...Но собранно!...Именно так я себя чуствую за рулем...Жена очень удивляется...Как ты можешь?...Спокойно себя чуствовать когда в 10 см. от тебя чужая машина...Когда ты вьезжаешь в проход на 5 см. шире нашей машины...
И знаешь...Я не знаю как ей ответить...Это пришло с опытом...
Просто я научился не нервничать за рулем...Не переживать по пустякам...Быть внимательным и одновременно расслабленым...Спокойным...Сочетать казалось бы не сочетаемое...

#184:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 12:04
Andre2115 писал(а):

да брось, у современных машинок моторы на хх работают очень мягко. может я толстокожий, но вибраций прогретого мотора на церате я вообще не ощущаю.


все познается в сравнении..
не знаю, королла 2008 может и старая авта, но пересаживаясь на нее четко ощущаещь работу цилиндров..причем на двух короллах..
STAS152005 писал(а):

Просто я научился не нервничать за рулем...Не переживать по пустякам...Быть внимательным и одновременно расслабленым...Спокойным...Сочетать казалось бы не сочетаемое...

может, просто возраст пришел? Wink
STAS152005 какой-то ты впечатлительный очень, на одну фразу - новую историю.. Smile и это всего лишь с сонатой.
боюсь представить что будет с тобой если купишь что-то типа Хапятого, гелика там.. mosk

#185:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 12:57
-alex- писал(а):

боюсь представить что будет с тобой если купишь что-то типа Хапятого, гелика там..


Гелик?...Если честно не впечатлил...Посидел и даже покатался я на нем...Вот S600 битурбо!...Вот это тачка!....Я кстати за руль подержался!Чуток...Дааа...Масса впечатлений.....Положительных...

А история?..Ну так я ж владелец...

#186:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 16:36
STAS152005 писал(а):

-alex- писал(а):

судя по твоим постам соната - машина для пробок..
только вот как раз там она нафиг не нужна - лучше уж матиз какой-нить..
в пробке не вижу разницы не перед мондеем, ни перед сонатой..
развалиться и посмотреть кино можно и в волге с кондиционером..
а про кресло соглашусь с VadimG, просто должно быть удобно.
а вот расслабляться на дороге не надо.


Матиз? 63 ....Речь об ощушениях....
Как я запал на Сонату?....Первый Сонату(МТ1,механика) взял батя.А потом в его юбилей он позвонил и попросил его повозить.Ну юбиляр со всеми пить надо.А я вроде личного шофера у него.Вообщем целый день по Москве за рулем Сонаты....И поездив 11 часов...Меня торкнуло!...Я очень четко ощутил разницу.
У каждого человека есть биополе...И когда в толпе тебя трут волей не волей испытываешь дискомфорт...А тут дистанция и ты чуствуешь себя ГОРАЗДО спокойней...По другому окружающий мир воспринимаешь...
В Волге тоже можно...но Соня лучше...
Именно спокойно и расслабленно ...Но собранно!...Именно так я себя чуствую за рулем...Жена очень удивляется...Как ты можешь?...Спокойно себя чуствовать когда в 10 см. от тебя чужая машина...Когда ты вьезжаешь в проход на 5 см. шире нашей машины...
И знаешь...Я не знаю как ей ответить...Это пришло с опытом...
Просто я научился не нервничать за рулем...Не переживать по пустякам...Быть внимательным и одновременно расслабленым...Спокойным...Сочетать казалось бы не сочетаемое...



А Вам куда перечисляют зарплату наши корейские друзья - на карточку или наликом? Pardon

#187:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 17:52
UBER писал(а):

А Вам куда перечисляют зарплату наши корейские друзья - на карточку или наликом?


Собственно можно любую марку в мой пост подставить...
Туже Шкоду СуперБ....Так что ДАРЮ! Good

#188:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 18:11
STAS152005 писал(а):

Собственно можно любую марку в мой пост подставить...


да что-то никто особо не поет такие дифирамбы своему авто - ну комфортна, ну и что? есть ещё комфортнее, мощнее, красивее..
а вы описываете как будто соната - вершина комфорта и всё. будто нет больше плюсов-минусов. диван на колесиках. Smile
причем тут вообще биополе ?
а вот это вообще я что-то не понял
UBER писал(а):

А тут дистанция и ты чуствуешь себя ГОРАЗДО спокойней


медитация говоришь? связь с космосом..ну ну..
пс. за две страницы усек только один плюс - кресло для сна.

#189:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 19:15
-alex- писал(а):

да что-то никто особо не поет такие дифирамбы своему авто - ну комфортна, ну и что? есть ещё комфортнее, мощнее, красивее..
а вы описываете как будто соната - вершина комфорта и всё. будто нет больше плюсов-минусов. диван на колесиках.
причем тут вообще биополе ?
а вот это вообще я что-то не понял UBER писал(а):
А тут дистанция и ты чуствуешь себя ГОРАЗДО спокойней

медитация говоришь? связь с космосом..ну ну..


Вершина комфорта это МАЙБАХ...
В АВ предпоследнем есть тесты с однокласниками...Можете почитать...
Сравнивать Соню с другими?...
Ну вот обмывали Мондео новый...Покатались...
Задняя подвеска гремит хуже Ваза...Шумка не лучше...
Проем багажника на столько узок что даже ящик А4 не пролезает...
Сзади места столько же сколько в моей...
Динамика?...Да такая же...Не впечатлила...
Да нет крышки бензобака....Человек на заправке пролил 5 л.бензина....Сам испачкался...И в салоне воняло...

Шкода Октавия превед.модели 2лТурбо на "палке"....Катался...
Ну рулится просто КЛАССНО!...Движек и КПП от Ауди....Цены на запчасти тоже.....
Места в салоне МАЛО!Сзади как в 10-ке!На водительском мне узкова-то...
Шумка средняя...У Сонаты лучше....

Могу про Мерс S600 по всем параметрам круче Сонаты...Круче во всем...Сидел и даже за рулем....

Писать что сломалось за 14 месяцев и 26000 км...в Сонате?...
Лампочки перегорели в фаре только неделе две назад...
Подьехал к магазину купил...поменял....
На ТО-2 попросил внимательно проверить машину...ибо собирался на ней далеко....
По гарантии поменяли шаровые...механику одна не понравилась...Бесплатно...Я ее видел...Такие на ВАЗе с новья ставят...
Капот не цветет...
Стуки...скрипы...не выявлены...Нет бывает только как правило либо сам что-то не так положил...либо ребенок игрушку потерял...Либо ремень жена не поправила...
На трассе машина устойчива...Мелочь не собирает...В поворотах на больших скоростях кренится немного излишне...Об этом писали и пишут...Есть такое дело...Если резко рулем работать...
Динамика с Автоматом...Не самолет...Но автомат работает одекватно без рывков и толчков...
Сел тут попробовать на Тойоту с роботом...БЕЕЕЕ!...Как на таком люди ездят?.....
Кстати катал по трассе АВЕНСИС 2л.АКП...Тоже очень понравился!
Но! Соната ни по динамике ни по комфорту ему не уступает....
Я в Авенсисе провел 45 часов и в качестве водителя и пассажира...3200 км....
Головного света со стандартными лампами мало..Проблема в самой мощности освещения...Поставил Осрам+50...Проблем нет...
Из под капота звуков и шумов посторонних не выявлено...
На холостую холодной есть малость тракторный звук...пока не прогреется...Но это особенность движка...Да и звук если специально прислушиваться...

#190:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 20:26
STAS152005 писал(а):

Ну вот обмывали Мондео новый...Покатались...

Задняя подвеска гремит хуже Ваза...Шумка не лучше...


Чё то мне кажется ты сгущаешь.. В моём задняя подвеска точно шумнее Сонатовской, да и шумка не является каким то откровением, хотя тот же Континенталь шипованный при закрытых окнах надо напрягаться что бы услышать, но с ВАЗиком сравнивать - это перегиб. Вряд ли в новом хуже.

#191:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 20:43
STAS152005 писал(а):


Шкода Октавия превед.модели 2лТурбо на "палке"....Катался...
Ну рулится просто КЛАССНО!...Движек и КПП от Ауди....Цены на запчасти тоже.....
Места в салоне МАЛО!Сзади как в 10-ке!На водительском мне узкова-то...
Шумка средняя...У Сонаты лучше....



Места мало? Сзади как в 10-ке? Так в 10-ке оказывается поездато с местом!? ... Не знал Pardon
Я скажу так. Места в самый раз чтобы никуда не тянуться и никого не задевать. С эргономикой у VAGа было всегда все в порядке. Единственное, места мало сзади в Октавии Tour которая есть по сути Гольф 4. В следующих Октавиях места сзади дофига.
На водительском узковато - худеть надо.
Шумка конечно средняя.

#192:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 08:57
Походу у Сонаты появился очень серьезный конкурент

Siber JR41B6-X000100
двигатель 2,4 АТ, комфорт, Евро 3 487 400 руб

Siber JR41B6-X000200
двигатель 2,4 АТ, LUX, Евро 3 557 300 руб

http://www.siber-cars.ru/techspecs/


против Sonata 2.0 AT GLS T7 по цене 602 700 рублей

Sonata 2.7 AT GLS T8 по цене 665 700 рублей
Sonata 2.7 AT GLS T4 по цене 725 700 рублей

#193:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 12:18
mikal
Я отдаю отчет в том что я субективен...Наверное не ВАЗ...
UBER
Шкода мне понравилась...Что не отменяет сказаного...
В целом очень хорошая машина...
Nodvel писал(а):

Походу у Сонаты появился очень серьезный конкурент


Сайбер?
Да конкурент....На сколько серьезный?...ХЗ...
Я катался на Крайслере....Очень похожие машины....Но
Соната мне больше понравилась...
Опять таки отошлю к свежему тесту АР...Там Соната,Волга,Шкода,Китаец....
Волга по очкам чуть ниже Сонаты...

#194:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 13:01
UBER писал(а):



А Вам куда перечисляют зарплату наши корейские друзья - на карточку или наликом? Pardon



bboyan (с) Скандер, и Д_пардон_Б Макер


Не хорошо спрашивать о чужих доходах и местах их хранения, тем более мы не виноваты, что Шкода расплачивается пивом! Pardon

#195:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 20:59
STAS152005 писал(а):

Я катался на Крайслере....Очень похожие машины....Но
Соната мне больше понравилась...



Мне Соната - 5 по безопасности не нравится, как-то весьма слабо (см. фото и ссылку).
У лучше Сербинг!
Да и внешне Соната5 "хочу быть мереседесом", мне американский дизайн сербинга образца 2000 года больше подуше, он хоть не тыреный и не пытается быть на кого-то похожим.
http://www.iihs.org/ratings/rating.aspx?id=115
[img]http://www.iihs.org/ratings/image.ashx?rh=115&id=1[/img]

#196:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 23:48
Jackal писал(а):


Мне Соната - 5 по безопасности не нравится, как-то весьма слабо (см. фото и ссылку).
У лучше Сербинг!
Да и внешне Соната5 "хочу быть мереседесом", мне американский дизайн сербинга образца 2000 года больше подуше, он хоть не тыреный и не пытается быть на кого-то похожим.


Тут прокол. Сербинг-сербингом, но сайбер, который якобы конкурент сонате, в последнем АР за фронтальный крэш... 7.2. балла. Верим АР?

#197:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 12:39
dezruptor писал(а):

Тут прокол. Сербинг-сербингом, но сайбер, который якобы конкурент сонате, в последнем АР за фронтальный крэш... 7.2. балла. Верим АР?


Но соната-5 все равно хуже, прежде всего по целости кузова...

#198:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 13:23
Jackal писал(а):

Но соната-5 все равно хуже, прежде всего по целости кузова...


Видишь ли...После того как МАЗ груженный бетонными панелями(масса сего около 15 тонн..)..
На Мкаде...Сначала МОЕЙ СОНЕ устроил боковой краш...Строго в заднюю пасажирскую дверь....А потом еще и тормозил об нее....При этом удар пошел ВЫШЕ бампера....
У него тормоза под горку отказали....
Жена была за рулем...Отделалась шоком...
Я за целостность кузова Сонаты СПОКОЕН!

#199:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 13:43
STAS152005 писал(а):

После того как МАЗ груженный бетонными панелями
......
Я за целостность кузова Сонаты СПОКОЕН!


И что? Повезло, поздравляю!
А если бы была другая машина? Никто не знает, сравнить не с чем.
Я вот однажды ночью зимой в Финляндии на 10-ке покрутился 3 раза вокруг оси и улетел во встречный кювет. Отделались испугом и треснувшим задним бампером. Повезло! Это ничего не доказывает.

А вот при инструментальном сравнении Сонаты-5 выходит, что она похуже Сербинга (и даже Сибера).

#200:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 14:02
Jackal писал(а):

А вот при инструментальном сравнении Сонаты-5 выходит, что она похуже Сербинга (и даже Сибера).


Пока это гадания...
Надо бить Волгу и Сонату...а потом сравнивать...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 8 из 29
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU